Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации В ИКЕА начали торговать фрикадельками без мяса из Швеции — мы сравнили их с обычными и разобрали состав
В ИКЕА начали торговать фрикадельками без мяса из Швеции — мы сравнили их с обычными и разобрали состав

8 сент 2020 в 12:30

По всей видимости, далее линейка экопродуктов будет расширена и взорам посетителей Икеи будут представлены эколеты (замена котлета), экольмени (пельмени), экобцы (голубцы) и спец. продукт для любителей отдыха на природе экошлык: шашлык из кусков прессованной смеси гороха, репы, картошки, вкус которого будет "слегка оживлён" при помощи искусственного дыхания...))

8 сент 2020 в 12:30

Горох по 600 руб/кг?!

8 сент 2020 в 12:27

Если убрать соль и перец похоже на состав комбикорма)

8 сент 2020 в 12:41

горовёски..... с эффектом присутствия 😁

Дмитрий с Левого
8 сент 2020 в 12:35

Горох по цене мяса это прямо то что нужно в морозы в Сибири есть!

8 сент 2020 в 12:14

Лучше мяса у фермера купить за эти деньги, так хоть натуральный продукт.

8 сент 2020 в 12:40

Когда в Икее начнут продавать резиновых женщин?

8 сент 2020 в 12:11

Пусть торгуют. Если покупать не будут, то их быстро уберут из ассортимента.

8 сент 2020 в 12:19

Внешний вид как будто из какашек слепили.

Кекс
8 сент 2020 в 12:36

Шведы вообще странный народец, но я бы там пожил

Вау! Как это современно, и креативно, экофрикадельки по европейски.

джон2
8 сент 2020 в 13:05

Разбухший педигрипал

8 сент 2020 в 12:10

Всякую ерунду нам везут, натурального уже ничего нет.

тролебасик
8 сент 2020 в 12:47

типовой веганский продукт - вкус похуже, цена повыше

Как это можно есть, это же невкусно. Что за блажь и кто сказал, что этот заменитель нормальной пищи полезен?

8 сент 2020 в 12:12

Меня сейчас стошнит от этой гадости...

8 сент 2020 в 13:03

В далеком детстве (до года, больше 40 лет назад) у меня была непереносимость лактозы, и меня по словам родителей, кормили детскими смесями на растительной основе, тогда были в продаже импортные смеси " бебимикс", из порошок из всяких овощей, гороха, и тому подобного, и все это на капустном отваре. По словам родителей - на вкус редкостная гадость. С тех пор -терпеть не могу вареные овощи. Думаю, что эти "экодельки" из той же гадости, что и тот древний "бебимикс".

8 сент 2020 в 16:35

Не ем там ничего с тех пор, как увидел в одной крупной оптовой сети на букву М грибной суп в мешках по 25 кг как шпаклевка в строймаге. А в Икее он с большой помпой подавался в этом с позволения сказать ресторане. Уверен - и все остальное там аналогичного качества. Все ради выжимания бабла.

1212
8 сент 2020 в 12:44

типа сварили гороховую кашу. люди есть не стали. добавили яйцо и муки и накрутили котлет))) ---кушайте, дорогие сибиряки !

мухаха
8 сент 2020 в 15:58

Не, по такой цене я это точно есть не стану, лучче сварю гороховую кашу, когда захочется гороха, или потушу овощное рагу, можно даже эти два гарнира на одну тарелку одновременно сложить и поесть, будет обалденно вкусно, экодельки рядом не лежали с таким блюдом. А когда мне хочется мяса, никакие экодельки это не исправят. Упёртым веганам с лишними деньгами эти экодельки зайдут на ура, своя целевая ниша у них есть.

Яшенька
8 сент 2020 в 12:45

ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ гороховые фрикадельки!!! В городе и так дышать нечем!

джон2
8 сент 2020 в 12:22

Сидят там толпами жрут целыми днями голодные всегда и орут денег им не хватает на порцию любого блюда размером с плевок кило говядины вырезки купить можно и грибы собрать

8 сент 2020 в 12:29

Лицемеры.

Фывап
8 сент 2020 в 12:47

ИМХО, из этих материалов надо было булочки печь, а не фрикадельки.

мухаха
8 сент 2020 в 16:05

Комбикорм для Коляныча.

8 сент 2020 в 14:05

Продукт 99% натуральный. Даже две пищевые добавки безопасны. А E471 еще и имеет натуральное происхождение. Относится к группе натуральных безопасных добавок, в организме перерабатывается как и все остальные жиры. Моноглицериды и диглицериды жирных кислот по своему строению похожи на частично усвоенный натуральный жир, и организм перерабатывает данный эмульгатор, как и все остальные жиры.

А вот крики про мясо некорректны. Всё промышленно производимое мясо напичкано антибиотиками и гормонами роста. Так что эти фрикадельки намного безопасней.

Гость
8 сент 2020 в 12:25

Для европейцев нормально

ТвойСосед
8 сент 2020 в 13:07

300 рублей за полкило крахмала из гороха с отрубями+глютен --- Браво!👍👍👍👍Икея разобралась что значит Бизнес по-русски.

Гостья
8 сент 2020 в 12:15

Мяса меньше - цена выше. Так держать!!! А разницу в карман. Вот и позаботились об "экологии"...😁

Песков без усов
8 сент 2020 в 12:09

Фрикадельки из генномодифицированного гороха наносят меньше вреда природе.

Житель НСКа
8 сент 2020 в 13:25

Как это фрикадельки из растительного сырья приносят меньше вреда?
1. Бедным животным остается меньше корма.
2. Что делать с мясным животноводством? кто будет кормить голодающих фермеров?

8 сент 2020 в 13:41

Опять это дерьмо втюхивают?!?

Помошник паталогоанатома
8 сент 2020 в 13:58

А жареная картошка там видимо из соломы.

8 сент 2020 в 15:04

Икея ты сошла с ума !
при том нам предлагаешь побыть психами -покупать горох и овсянку по такой цене

8 сент 2020 в 14:49

Объясните мне, как эту блевотину можно в себя заталкивать, ещё и платя за это? Хотя, особо упоротые клоны Греты Тундберг, конечно, будут смотреть на "климатический след".

Стоодиннадцать
8 сент 2020 в 13:09

Читаю комментарии и поражаюсь, насколько зашоренный, агресивный и нетерпимый у нас народ, не выносящий никакого инакомыслия, готовый заклевать любого, кто хоть немного отличается.
Выпустили новый продукт. Это прекрасно: значит, у людей будет больше выбора. Вас заставляют это есть? Нет. Так какое вам дело, что будут есть другие? Зачем реагировать так агрессивно? Вам не нравится, кому-то понравится. Это нормально, это разнообразие.
И с чего вдруг горох и овсянка стали химией? Я люблю мясо, но считаю, что чем больше выбор, тем лучше.

Диванный эксперт
8 сент 2020 в 12:16

Блювотельки. Коляныч как веган заценит продукт.

Якутский
8 сент 2020 в 12:29

Цена на такие продукты выше потому что делают их не под новосибирском, а в Швеции.
Если будут популярны, производство перенесут сюда и цена уменьшиться.

В любом случае, не хочешь - не покупай. Все просто. Нет смысла лить желчь свою.

Гость
8 сент 2020 в 12:15

Состав просто ужасный, непонятно, что там съедобное

Хм...
8 сент 2020 в 12:28

"без мяса из Швеции",а откуда теперь будет мясо?

Яшенька
8 сент 2020 в 12:46

Люди, не покупайте гороховые фрикадельки! В городе и так дышать нечем!

Дед Мазай
8 сент 2020 в 13:15

Так и прочитал с разбегу заголовок "В ИКЕА начали торговать фекалиями".
Или я такой испорченный или шведы.))))

8 сент 2020 в 17:00

"Мясного вкуса во фрикадельках мало, но чувствуется их растительное происхождение"- как такое можно написать?

dfs
8 сент 2020 в 12:24

Где наше правительство? цены на горох как на мясо!? Вы с ума посходили уже блин? Таких маркетологов надо на принудительные работы направлять!

Среда
8 сент 2020 в 15:13

Может эти фрикадельки и экологичнее, и зимой под одеялом греют лучше! Но, товарищи, не жрите их хотя бы в рабочие дни! Пощадите наши носы!

Почему у Икеи инет-маг - днище? Там нечеловекообразно всё и ничерта не работает.

маруха жрыхо
8 сент 2020 в 14:17

Такие деликатесы нужно поедать в соответствующей обстановке: на фудкорте, под тошнотные волны аудиовони, то есть навязываемую аудиорекламу, тошнотный дикторский свистеж про всякий ковид и долбание музона - тогда нормально всё пройдет и переварится, наверное. Не знаю, впрочем, я фастфуд не ем вообще.

Лельча
8 сент 2020 в 12:15

Выглядят они неочень аппетитно.

Предлагаем ИКЕЕ самоликвидироваться.
Что бы даже "Фрикадельки из гороха и овсянки" - не наносили вред природе.

Berkov
8 сент 2020 в 14:49

Они это рассказывают людям, которые каждый день наблюдают картину - какая-нить телега грузовая в горку трогается и по улице расходится густое облако чёрного маслянистого дыма её убитого дизелька... Конечно если воздух достаточно чистый, а то едь бывает "туман" со вкусом горящей тайги или ближайшей свалки. Да и сами люди не парятся и топят отработкой СТО, а кто победнее да с автомобилями связан - и дома могут так отапливать. А чё, горит же?! Какие фильтры, они ведь дорогие!