Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

331 комментарий к публикации Не выжили: 20 ресторанов и баров, которые не открылись сразу после карантина. Есть ли там ваш любимый?
Не выжили: 20 ресторанов и баров, которые не открылись сразу после карантина. Есть ли там ваш любимый?

13 авг 2020 в 11:50

А я помню, как спортсменам, которых не пустили на олимпиаду, выплачивали миллионы из бюджета, объясняя это тем, что они же старались, тренеровались и может быть смогли бы победить...

13 авг 2020 в 17:56

Понты проходят. Количество столовых, пельменных, кафешек... и других едален с адекватными ценами растет...

13 авг 2020 в 16:34

В буллавке стейки неплохие были. Жаль, что закрылись. А Фенимор Купер вроде бы и так хотели закрыть, вне кризиса, просто собственник решил делать на этом месте новый проект. Тревелс погубил корпоративный конфликт. В том состоянии, в каком он сейчас, яйца выеденного не стоит, не то что - в суды ввязываться.
Печки-лавочки - экс-жили-были жаль, нормальный был в свое время проект с русской кухней, даже иностранцев водили за русской экзотикой))
Ну а у Cubby bar не было внятной концепции. Вроде и мясо у них было свое фермерское, а как-то чего-то не хватало - собственного лица не было, хотя потенциал имелся.

13 авг 2020 в 11:45

Есть расхожее утверждение то кризис благоприятен для бизнеса, обновляя кровь.
Но в данном случае это не так. Вместо них никто не придет в ближайшее время.
Потому что вход на рынок стоит денег, а сейчас далеко не лучшее время для старта.
Barbarba жалко. Отменная пан-азиатская кухня с крутейшим и не свойственным для Новосибирска ремонта.

13 авг 2020 в 11:36

На их место придут другие.

13 авг 2020 в 18:02

В одном из перечисленных заведений мне вместо капучино подали кофе "Три в одном", явно разведенный водой из-под крана. За 120 руб. Разговор получился коротким. Я попросила показать мне ту кофемашину, где этот кофе сварили. Мне молча вынесли деньги.

13 авг 2020 в 22:45

Папа Карло на Писарева-наконец-то освободилось для Вас место побольше. Очень надеюсь, что Вы переедете туда- из нынешних Обьемов зала вы давным-давно выросли!

13 авг 2020 в 12:06

Было два любимых заведения, где можно было поесть реального МЯСА - Фенимор и Австрия. Очень жаль, что уходят такие заслуженные и показательные для нашего города заведения, как наш любимый Фенимор. Радует, что Австрия жива, наверное потому, что там ещё и выбор пивка шикарный. Удачи всем выжившим ✊

13 авг 2020 в 12:48

Мне по ресторанам ходить финансовая составляющая не позволяет, мне всё равно.

13 авг 2020 в 12:45

Загуглите на ютубе как питаются дальнобойщики в США. У нас просто повальная жадность и неумение готовить помноженная на конские цены на продукты сами знаете кто запретил вам сыр чедар и пармезан. Такой общепит жалкое зрелище.

13 авг 2020 в 12:53

В студенческие годы ходила в известные кафе и рестораны города на 4-5 курсах, со стипендии 1 раз в месяц, можно было сходить посидеть, скромно покушать. Такой поход обходился в 5 рублей, это было в конце 70-х. Сейчас развелось их видимо -невидимо. Мои дети, учась в институтах уже не могли себе такого позволить. Вопрос так когда люди жили лучше?.

какие то дебильные названия ресторанов-маргарита пьет вино.....почему бы не назвать-"вася покакал в унитаз"?!

13 авг 2020 в 14:25

КFC рулит))))

13 авг 2020 в 12:03

Быдло ликует: буржуйские жральни закрылись. Люди потеряли работу, бизнес разорился, арендодатели потеряли клиентов. Экономика по всей стране деградирует, безработица растет, на носу очередной кризис. Через год половина комментаторов будет сосать лапу и жаловаться на задержки зарплаты. Действительно, "чо такова та".

13 авг 2020 в 13:06

Абсолютно не жалко. Всё это непроизводственная сфера. Никаких полезных изделий и продуктов они не производят. Будет только польза, если все эти кафе, рестораны, кинотеатры, цирки, фитнесклубы, турфирмы и т.п. закроются навсегда.

Да как-то безразлично, мягко говоря.О половине этих заведений и не слышала. На место этих заведений придут другие. И до пандемии заведения закрывались. «Хороший год» был неплох, кстати.

Моё мнение таково: закрытие кабаков и рыгаловок хорошо отразилось на душевном спокойствии адекватных жителей города, этим летом быдловечеринки не мешали им спать. Ещё бы все вонючие и шумные предприятия, магазины, гаражи и прочие ИПшки рядом с жилмассивами загнулись к чёртовой матери или переехали бы в отдалённые промзоны. Другая проблема в том, что быдлорыгаловки итак не закрыты, а вовсю поят пойлом вонючее прокуренное быдло с утра до вечера 😁

Гвоздь
13 авг 2020 в 11:44

Где в голосовалке вариант - не хожу по ресторанам?

Археолог
13 авг 2020 в 12:57

А всякие вилки-ложки и подорожники сидят себе и поплёвывают в потолок - у них всё нормально)))

гражданин плохой
13 авг 2020 в 12:03

Закрылись и закрылись. Главное чтоб те люди что потеряли работу в промежутке между потерей работы и поиском новой не стали отжимать цепочки в подворотнях и наличность, заниматься распространением наркотиков и другими преступными сферами.

13 авг 2020 в 12:00

Хороший год сильно жаль. Очень его любила. Столько праздников там было отмечено, столько воспоминаний.

14 авг 2020 в 13:02

Очень жаль что закрылся "Любить по русски" любимый ресторан там была прекрасная кухня,атмосфера и там всегда были сотрудники рады посетителям как родным.
Столько добрых воспоминаний и романтических воспоминаний связанно с этим заведением.
Спасибо сотрудникам ресторана (вообще всех печек лавочек) и владельцу за то что дарили людям прекрасные вечера!

джон2
13 авг 2020 в 21:08

А помните в 90е бабки с такими большими типа термосов военных, а в них беляши ? А пельменная на Сухом логу?

ГостьГость
13 авг 2020 в 11:40

Да не нужны никому все эти заведения! Просто это никому не нужно, поймите! Не нужно городу столько посредственных забегаловок, сколько их расплодилось. Невкусно, дорого, вредно. Ерудна всякая же в них подаётся.

Гость
13 авг 2020 в 12:25

Из всех только Фенимор Купер являлся приличным и контингент был там всегда достойным. Кто попало себе туда не мог позволить ходить. Остальные заведения ни о чем..

13 авг 2020 в 16:37

Слишком много было этих заведений. В нищей стране, которая всецело зависит от курса углеводородов, это абсурдно.
И не надо ныть, что бизнес страдает. Это не бизнес, это купи -продай.

Гость
13 авг 2020 в 12:42

В экономике дела очень плохи. Спрос продолжил падение. Нефть дешевая, и объемы продаж упали. 2/3 трудоспособного населения НСО это бюджетники. Денег не хватает уже сейчас. Стало быть старый проверенный способ это девальвация. Девальвация это рост цен. Рост цен это снова падение спроса. Падение спроса это рост безработных. Рост безработных это опять падение спроса. И так далее и так далее. Новосибирск находится в экономической коме минимум последние 10 лет. Здесь нет спроса, соответственно нет и предложения. Закрывались и будут закрываться. Останется 5-10 ресторанов для богатых, которых в Новосибирске к общему числу населения максимум 1-3%. Вот они и будут посещать эти ресторации. Остальным харчевни эконом с хот-догом за 50 рублей, или сосиськи из сои и жил 1 раз в неделю. Увы. Чудес не бывает. Не бывает в условиях тотальной деградации всего по другому. И это еще не очень плохо. Очень плохо будет в 21-23 г.г. Достаточно зайти в ближайшую пятерку и посмотреть ассортимент. Против того, что было в 10 -12 г.г. он похудел раза в 2-3. Вроде и есть товар. Только цена космическая. Или есть невозможно. С тряпками/обувью та же самая история. Ряд товаров просто отсутствует в продаже.

Гостья
13 авг 2020 в 12:24

Закрылись те для кого понятие бизнеса - купить подешевле сырье, накрутить 300-500% при переделке в блюдо криворуким узбеком или таджиком или бурятом, косящим под китайца... И все.
Те кто «крутился»ю те подстроились под условия пандемии - «продажа на вынос» и по приемлемой цене тк возможности людей с каждым днем все меньше и не каждый готов в жральнях по 1000-5000 р тратить каждый день. Те сейчас «на коне» и подсчитывают прибыль да лыбятся от удовольствия что «умными» конкурентами становится все меньше и меньше...

Это всё сети, но не написали почему то про Kellers! 😜

Гостья
13 авг 2020 в 12:20

Я скучный человек, Ни один бар не знаю

Ну-ну
13 авг 2020 в 12:18

Очень примечательно, что владельцы большинства этих заведений даже пальцем не пошевелили - на вынос и доставку не работали, летники не сделали. Видимо, их потеря заведений вообще не затронет, там уже накоплено на сто лет вперед.

Пенс
13 авг 2020 в 11:49

Не ходят люди по ресторанам, стейк в Фениморе стоит половину пенсии. Один из тысячи может и ходит.

Гость
13 авг 2020 в 11:50

Не на Писарева Фенимор, а на Советской, 64

Наташа
13 авг 2020 в 12:09

Это только начало. Ближе к зиме будет еще волна закрытий ресторанов и баров. Не из-за ковида, нет. Просто шальные деньги, которые легко тратятся в злачных местах начинают кончаться. Есть конечно не особо умные граждане, которые на последние деньги ходят по ресторанам, но таких мало. Есть конечно богатые люди в городе, которые просто обедают в ресторанах, но их становится все меньше. Так что такое количество ресторанов в городе просто не нужно

13 авг 2020 в 11:48

Поотжимали. Больше не сказать. Теперь большие дядьки пойдут в отпуск дольше других.

13 авг 2020 в 12:52

Насение не богатеет. чтоб по ресторанам то ходить. Скоро осень грипп всякие ОРЗ и корона, возможно опять все закроется. Так что к концу года еще больше позакрываются насовсем.

13 авг 2020 в 23:47

Мне нравились Печки-Лавочки в Академгородке, жаль.

14 авг 2020 в 13:09

Почему Губернатор побоялся взять на себя личную инициативу и инициативу даже когда Москва дала такую возможность? "Не пущать,запрещать а то мало ли чего?"
Уничтожил бизнес,сделал людей безработными...а ведь можно было бы принять меры чтобы минимизировать риски.
Например соцдистанцирование между столиками, а так же между кухней и официантами плюс одноразовая красивая посуда, после каждого посетителя санобработка столика маски на официантах,замер дважды за смену температуры и даже можно было в штат взять доктора.
Как Травников вместе с Локтем далек от народа все ждут прямого указания из Москвы.

Bom
13 авг 2020 в 12:08

Шанхай на Коммунистической мне жалко. Но пандемия в его закрытии не участвовала.

С нашей сосиской
13 авг 2020 в 12:56

Вторая волна пойдет, и вообще все закроется, осенью. Премиальная еда для многих будут пельмени из супермаркета.

Угу
13 авг 2020 в 18:53

Вы бы написали сколько и какие заводы и фабрики позакрывались за последние лет 20. Очень интересно было бы. А рестораны откроются, в отличии от заводов.

13 авг 2020 в 11:44

Любить по Русски сразу я тогда говорил что утопия.

13 авг 2020 в 11:46

осенью они опять все закроются, смысл на пару мес.шевелиться?))

13 авг 2020 в 12:17

А где пункт "мне пофиг"?

Я так вижу мир
13 авг 2020 в 18:40

Нет звёзд Мишлена ни у одного из них. Шемрок отвратителен. Все из списка фу... Те, кто называет людей быдлом, пусть идут на паперть. Так как быдло руками трудовыми заработает себе на хлеб с маслом, а эти снобы пусть разоряются. Могу себе позволить иметь возможность летать на своём самолёте в рестораны со звёздами Мишлен, но готовлю себе, то что мне нравится. В Новосибирске нет ни одного сейчас ресторана с настоящей гурьевской кашкой из пенок, а я её так люблю. Люблю покушать хорошо. Но и здоро́во. Сыра сейчас нормального в ресторанах нет. Импортозамещение лишило. Поэтому надо развивать русскую кухню, кухню народов России, чтоб не зависить от импортного сыра и клюквы из Финляндии и яблок из Беларуси.

Гость
13 авг 2020 в 12:51

мой любимый Доширак, продается во всех ресторанах, точнее уже бигбон, но на роллтон я всегда мог наскрести

Гостья
13 авг 2020 в 15:59

Стейки в Фениморе были прекрасны! Также чай травяной в подвешенном чайнике, с мёдом и брусникой!))) Колорит!😎

Красивый Мущина
13 авг 2020 в 11:53

А вот интересно, хоть одна Вилка - Ложка закрылась?
наверняка все работают...
потому как такие заведения - простые и без амбиций, столовки и пельменные - они реально нужны всегда.

а время пафосных ресторанов ушло!
кто сейчас водит баб по ресторанам?
никто.
утекла та вода, когда аленяки "ухаживали" и "добивались".
сейчас все намного проще!
кафешка, пивная..
и закрутилась "любофь"... (или не закрутилась - уж как там карта у них легла...)

Гостья
13 авг 2020 в 13:55

«Шемрок», «Печки-лавочки», «Кофемолка» - легенды! Как жаль.

Гость
13 авг 2020 в 11:36

Вот сенсация ,эти рестораны как дракон в сказке одну голову снесли три выросли , так что откроется новых ещё больше