Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

486 комментариев к публикации «Все на грани нервного срыва»: рестораторы подписали Instagram-петицию — они требуют встречи с Травниковым
«Все на грани нервного срыва»: рестораторы подписали Instagram-петицию — они требуют встречи с Травниковым

30 июня 2020 в 15:02

Сколько фальши!Работники уже другую работу в основном нашли,а хозяева переживают о потерянной прибыли. А то "встречи с вами","добрые времена"...Добрые,когда вы за стейк на один укус или кружку пива заламывали конский ценник... Крутитесь,вы же любите говорить хочешь жить - умей вертеться,жалуются только слабаки...
Съели? Господь воздал вам по делам.

Гость
30 июня 2020 в 15:02

Всем на село! Пахать, сеять, собирать. Там работы всегда много. Сотрудники общепита в основном молодые, энергичные, пышущие здоровьем, будет где силы применить.

30 июня 2020 в 15:05

Полностью поддерживаю коллег! Я сам представитель бизнеса, конечно, у меня всё хорошо, денег накоплено много, но очень сопереживаю им. Пусть уже откроют, сколько можно уже дурью маяться с этим псевдовирусом. Поигрались и хватит.

30 июня 2020 в 15:06

Странно всё это - людей зовут в ОФФ-лайн летники, а сами пишут ОН-лайн. То есть есть понимание опасности "живых" встреч у владельцев есть и прямо так , как оно касается их самих при написании электронных постов вместо бумаги... А гости авось выживут. Надежд на летники не так много - люди немного обнищали и появились другие естественные потребности и понимание, где и как дома можно покушать без опасности и ещё более вкусно и содержательно.

Хорхе
30 июня 2020 в 15:13

В Москве уже работают не только веранды, но и залы. Все кушают и довольны жизнью. Вирус это плохо, но в том же общественном транспорте его подхватить вероятность в сотни раз выше.

Гость
30 июня 2020 в 15:13

Надеюсь губернатор не поддастся на это нытье и открытия не произойдет.

Гость из будущего
30 июня 2020 в 15:14

У кого есть вопрос по этому поводу, то вина в том , что маска в ресторанах, бассейнах и т.д. противоречит её применению. Закройте эту тему .

30 июня 2020 в 15:15

Свержение царя и его режима( не помню какого) оплачивали дворяне, купцы, ростовщики и прочая элита тех времён.Ни чему история не учит

джон2
30 июня 2020 в 15:16

Тут владельцы помещений этих больших наиболее пострадавшие, они и недовольны , под рестораны , кафе , столовые сколько десятков тысяч квадрат сдаётся в городе? И цены явно от тысячи за квадрат а то и больше, вот у них и убытки

Ирина
30 июня 2020 в 15:17

Да им надо дать открыться, а потом проверками и штрафами задолбать. Рукс вообще молчали бы, у них каждый день толпа народу... Понятное дело, что дурдом творится. Но не надо смотреть, что делают другие, надо самому делать так, как положено. Ни ногой в заведения, кто подпишет петицию.

30 июня 2020 в 15:19

Сначала неповиновение (гулянку устроили в центре), потом шантаж (люди с вилами на площадь готовы выйти типа), сейчас максимальный репост (но лайков, прямо скажем, немного), а где извинения/покаяния?
Губер и рад бы может показать у себя улучшения с эпид. обстановкой, и не зверь же, но они его подставили на всю страну, и теперь наказаны.

Лика
30 июня 2020 в 15:21

Вы бы, господа рестораторы, так за качество своей кухни бились...

джон2
30 июня 2020 в 15:22

Только не говорите, что высокопоставленные чиновники, депутаты и крупный бизнес темы решают за поеданием разогретой в микроволновке пищи, принесенной из дома , в рабочих кабинетах, да для своих найти место посидеть в городе как два пальца

30 июня 2020 в 15:34

Да открывайте уже. Все равно россияне попадут в рай, рано или поздно. Посетители ресторанов, церквей, голосующие, пораньше, займут самые удобные места.

Николай
30 июня 2020 в 15:37

Откройте хотя бы столовые.
Надоело уже обедать в машине или в офисе.

30 июня 2020 в 15:41

Инстаграм-петицию? А чего в тик-токе не станцевали?

30 июня 2020 в 15:44

Ребята держитесь!!! Не сдавайтесь!!! Каждую неделю заказываем ужин домой из любимых ресторанов!!!
Не понятная поддержка чебуречных, шашлычных и прочей нечисти!!!
Вот где рассадник заразы!!!
Превратили наш город в один большой аул.
Как можно им разрешить работать, даже не в период пандемии!
Или с них не страшно получать ?!
Вы посмотрите, что твориться вокруг ленинского рынка!!! Что не грязней то и работает.
Страшно мимо проходить не то что есть!!!
Зато администрация ленинского района сыта и довольна!!!
В каждом районе города работает такой рассадник!
Цивилизация нам за чем? На что будут жить главы района?

Урус
30 июня 2020 в 15:46

Переживают, что запретили им травить людей вредной едой, алкоголем и кальяном ))

Гость
30 июня 2020 в 15:48

Говорите в долгах по уши, я сейчас набираю монтажников, есть обучение, приходите, или ручки на стройке боитесь испачкать?, если так, то рано вы заплакали, можно и еще посидеть!

Covid 19 (схиигумен)
30 июня 2020 в 15:51

Всех закрыть, опечатать, выписать штрафы и отправить работать санитарами.
Точка!

30 июня 2020 в 15:52

С Роспотребнадзором надо сначала согласовать иначе положительного ответа не будет

Урус
30 июня 2020 в 15:53

Травников, пошли их лесом ! ))

Елена
30 июня 2020 в 15:55

Откройте уже летники, дайте почувствовать себя человеком, отдохнуть от напряга. Вместо того, чтобы предлагать рестораторам на муниципальных землях организовать летние кафе с соблюдением расстояний между сти правил рассадки, вы гнобите их и нас, жителей. Свободу отдыха!

Гость
30 июня 2020 в 15:57

А кто им запрещал торговать навынос? Никто. В чем проблема?

Гость
30 июня 2020 в 16:00

Кто понимает ситуацию, тот строит фудтраки и мобильные киоски. А эти плакальщики всё ждут какого-то чуда. Давеча официантками ипотечницами с вилами на нервном срыве стращали, теперь вот к Травникову рвуться. А чего к Травникову рваться то? Записывайтесь на прием и вперед.

30 июня 2020 в 16:04

«можно выставить какой-то стенд перед входом, столики и стулья, то есть фактически организовать летник и таким образом»
Что за колхоз такой?тротуары и так не пройти,с одной стороны летник с другой крузак заехал на половину на тротуар, город и так в деревню превратили, еще чего не хватало

Гость
30 июня 2020 в 16:06

Нужны большие просторные столовые.

Интересно за три месяца залы хоть от пыли на полках и фонарях протерли или и так сойдёт...

Юрик
30 июня 2020 в 16:08

Всем привет, а на Центральном рынке ребята из кафешек поставили столы под зонтиками и те в свою очередь спокойно покупают еду и сидят за столами , поглащая свою пищу.Может кто-то объяснит, почту всему общепиту запретили, а в самом центре города торгаши всякие безнаказанно нарушают, несправедливо.А это все значит, что никто не контролирует и не проверяет.

30 июня 2020 в 16:10

Вот она! Истинная народная премия НГС! Мероприятие проводит ГУБЕРНАТОР Травников!
Номинации:
- санитарная чистота вплоть до дверных петель на входе;
- технологическое качество и годность продуктов (продукты происхождения не старше 6-ти часов);
- стерильно Чистая и удобная мебель;
- полные по наполненности порции блюд;
- наличие бесплатных санитайзеров и качественная одноразовая посуда;
- раздельная, высокотехнологичная и цивилизованная утилизация отходов производства, остатков пищи и просроченных по срокам хранения продуктов;
- комплексный обед с учетом всех диетических и гигиенических норм должен стоить не более 133 -х рублей;
- чай, вода питьевая, соль, специи, горчица и кетчуп, черный хлеб -БЕСПЛАТНО (ну это кто помнит, что такое "студенческое масло").
Вот такие вот условия открытия должны быть.

30 июня 2020 в 16:10

Ни в коем случае не открывать!

30 июня 2020 в 16:13

В древности люди, у которых случалась нехорошая ситуация в жизни шли работать бурлаками, в том числе и женщины иногда. Вот такая "подработка на лето" была. А тут объективная причина - это раз. Два - это то, что люди удовлетворить свою потребность - приема пищи - могут и без посещения кафе-ресторанов, а любой "бизес" это все такие ниша НУЖНОГО людям. А три - это что пришла пора ВСЕМ задуматься над многими важными вещами в жизни, задуматься хорошо, а не так, как кажется на первый взгляд. Я про "караул, мы разоряемся, как дальше жить будем". Жить - для Человека Разумного это думать во многом, понимать, размышлять - мозги то для чего появились в головах? А у этих баблишка как меньше стало - все, караул, страшшно. Они подумали над тем - а НАФИГА ВООБЩЕ их эти "летники" людям?? Это что - такая необходимость прям, сидеть на улице и ЖРАТЬ, извиняюсь??? Что по другому нельзя придумать, как прием пищи организовать? Или эмоции приятные получать?? Так то надо дело хорошее сделать - и вот тебе эмоция. А отдохнуть и покушать можно и по другому как-нибудь и гораздо лучше под час. И деньги целы останутся еще, кстати. Ну и так то нужны понятное дело эти кафе-рестораны, ну если ситуация такая, причем тут Травников или кто еще? Эти люди вообще думают головой?

30 июня 2020 в 16:16

каждая бухальня для мажеров и малолеток стала неожиданно рестораном.

30 июня 2020 в 16:22

Где-то читал недавно, что "летник" это сезонный загон для крупного рогатого скота.😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

30 июня 2020 в 16:22

Всё чего хотят рестораторы - это продавать алкоголь по очень завышенным ценам - это их основная прибыль, они ее потеряли и теперь скулят. Адекватные предприниматели оптимизируются и работают на вынос.

30 июня 2020 в 16:39

если он не отзовется, напишите в спортлото.
завтра голосование, которое идет уже неделю. через 2 месяца выборы местных депутатов. локтя выбрало 20 тысяч населения. выводы делайте сами

Правда
30 июня 2020 в 16:43

К сожалению, уважаемые рестораторы, не к тому лицу вы обращаетесь, губернатор не решает НИЧЕГО. У него ни одного мотива открыть рестораны, а вот мотивов не открывать куча. Поэтому, если реально хотите получить хоть какой-то эффект, пишите в Москву, но тоже не факт что вас услышат. Электрички полные, метро, половина без масок. Но рестораны ни ни. Вы не нужны государству абсолютно. Голосование только интересно.

Гость
30 июня 2020 в 16:50

Что не кочек обязательно разносчик между столами... нет чтоб пойти монтажником

Гость
30 июня 2020 в 16:55

последние годы рестораторы только ценники прибавляли а порции уменьшали,а после ограничений вообще цены до небес залупят,будут к ним только кошельки жирные ходить раз в пятилетку.а вот хот доги продают дешево и сытно и у них цена стабильная)

Гость
30 июня 2020 в 16:58

Зашёл купил готовый салат оливье 300 грамм 80 рублем ем в хорошем Авто. Жизнь продолжается грустить некогда.

бетакарантин
30 июня 2020 в 16:58

ну, шо я знаю за общепит, скорее за работников кухни: туда идут либо студенты и люди без опыта - для них это временные позиции, либо таджикоузбеки - это просто социальный слой,будут мигрировать по близким сферам, пользоваться земляческими связями, либо те, кому реально нравится работа на кухне, для кого это призвание - их жаль, конечно.

117000»0
30 июня 2020 в 17:06

Без общепита область не справляется с пандемией. Нет КАДРОВ. Откроют рестораны и кафе и из соседних областей народ приедет в нашу область в отпуск и на выходные. Количество больных резко может увеличится. Это серьезная проблема.

Оксана
30 июня 2020 в 17:09

Какой общепит? Кто там моет посуду и приборы ? Какое качество продуктов ? Какая ответственность за возможное заражение, если инфекция проявляется через две недели?

30 июня 2020 в 17:14

😂😂😂 встреча тоже в Инсте?))

Академовец
30 июня 2020 в 17:24

У этих ресторанщиков истерика, да кому они нужны... ДАЁШЬ ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ПРОДЛЕНИЕ САМОИЗОЛЯЦИИ, в том числе и для этих "бизнЕсмЕнов"!!!

30 июня 2020 в 17:36

сколько злобы

Дон Педров
30 июня 2020 в 17:40

Не откроете у нас - поедем бухать в Москву!

30 июня 2020 в 17:49

Какие то тошниловки типа беляшных работают, в которых и без короновируса травились, и будут травиться, потому как про санпин там не слышали. А нормальные приличные учреждения закрыты.
Считаю, что Травников враг города, даже Собянин прогнулся
Пора подавать в суд на губернатора!

Nismo
30 июня 2020 в 18:12

Люди, ау?!
Вы действительно считаете, что общепит (рестораны, бары и т.д.) самое зло? с их нормами, СНИПАМИ, рекомендациями Роспотреба, проверяющими комиссиями и т.д. Они действительно хуже рынков, пляжей, кинотеатров? Они готовы на все абсурдные меры (предписанные в рамках ковид-борьбы), готовы сократить кол-во посадочных мест, и все все все что необходимо. почему все всегда думают только о себе.. А то что сотрудники, официанты, повара, персонал, сидит уже 3 месяца без работы, выживает.. глядя на то что все работает, а масками пользуются только при входе в здания?... общепит, в сложившихся реалиях, да и с новыми рекомендациями - место, которое проще всего проверить, наказать и т.д. а люди, которые пишут "желчные комментарии", либо не читали рекомендаций, либо правда диванные критики

Юрик
30 июня 2020 в 18:29

А на Кропоткина 120/7 круглосуточно работает сауна,где бухают и взрослые и школота, и никто чего-то не закрывает, не проверяет, не штрафует, НИЧЕГО😠

30 июня 2020 в 18:36

а я хочу достойной жизни в своей стране всем гражданам и что

Гость
30 июня 2020 в 18:41

Дорогие комментаторы! В вас столько злости, зависти и бессердечности! Вы достойны того государства, которое имеете и будете иметь и впредь. Оно также вас «любит», как и вы своих сограждан.