Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации Как на кладбище: 7 грустных фото пустых летних веранд, где вместо людей гуляет ветер
Как на кладбище: 7 грустных фото пустых летних веранд, где вместо людей гуляет ветер

28 июня 2020 в 20:56

До 1 апреля???

Дмитрий
28 июня 2020 в 20:56

Гулял по центру на днях, так вокруг баров толпы стоят. Конечно их открывать не будут, раз они себе такое позволяют

Лапочка
28 июня 2020 в 20:57

Соскучилась по своей любимой кофейне на Максима Горького. Кофе там оооочень вкусный и обстановка приятная

28 июня 2020 в 20:58

Какие сейчас могут быть рестораны, да один человек может так разгуляться, что заразит сотни людей, если он бессимптомный носитель вируса. Пусть дома сидят, или на своих дачах.

житель
28 июня 2020 в 21:01

в общепите и раньше с санитарией было не очень. Сколько раз наблюдала, помоет уборщица туалет, без перчаток, и этими же руками собирает посуду. Сколько раз писала жалобы, бесполезно. Поэтому перестала ходить в эти заведения. Сейчас же вообще страшно там есть.

Гость
28 июня 2020 в 21:01

Добрый вечер! Одни и те же новости про бедных рестораторов и как им жить. Их сейчас пожалеть требуется? А как сейчас живут врачи, работая в экстремальных, опасных для себя и своих близких условиях? Как живут учителя, бюджетники? Разумеется, нет логики, и понимания почему открыты зоопарк и пивнушки, с летние кафе нет? И ещё ряд политических решений ...Я думаю без летних кафе прожить можно. Задумайтесь о риске инфекции, о том что нужно пережить, переждать этот период максимально с пониманием, сохранив здоровье своей семьи, о том что переполнены больницы, люди умирают, врачи сами не имеют полного представления о заболевании, прогнозе, о том что очень уязвимы пожилые, возрастные люди с хроническими заболеваниями. Я врач, поэтому поверьте знаю о чем пишу. Береженого Бог бережёт. Хотя это личное дело каждого как соблюдать режим, предостережения и тд. Всем здоровья!

Ворчун
28 июня 2020 в 21:04

Какой жалостливый текст. Аж слеза навернулась.
Давайте все вместе пожалеем почивший в бозе новосибирский общепит. Мир его праху.
А рестораторам пора бы уже понять, что право обретается только в борьбе. На тарелочке с ним к ним в подвал никто не спустится. Не будешь кричать-никто тебя не услышит.

Гость
28 июня 2020 в 21:04

Почему бы библиотеки не открыть? Никто в библиотеках не ест. )) Это же не точки общепита. Читатели приходили бы в масках и перчатках, заранее записавшись, в определённое время. Хотя бы как в Москве, работали бы только на выдачу книг.

pRIVET
28 июня 2020 в 21:16

ОБЩЕПИТ -ВСЁ! ЭТО ОБЩЕМИРОВАЯ ТЕНДЕНЦИЯ!!!

28 июня 2020 в 21:16

Не умеют новосибирцы работать официантами.
Не получается у них. Нет в них шармУ.
Не услужливые они.
В этом все и проблемы.
Поэтому этот бизнес и не открывается.

pRIVET
28 июня 2020 в 21:17

АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО ОБЩЕПИТА НЕ БЫЛО ДОСТОЙНО СУЩЕСТВОВАНИЯ..

28 июня 2020 в 21:29

Очень ждём открытия, как только можно будет, посетим все любимые места, Френдс, Пивофактори, Святого Патрика, поддержим. Но думаю в тот момент и так будет не пробиться туда. Все рванут заждавшись. Ещё очень караоке не хватает.

28 июня 2020 в 21:48

судя по вернувшимся пробкам, экономика более менее оклемалась. народ из неоткрывшихся заведений разбежался поди. некоторые даже устроились лучше чем до самоизоляции. а рестораторы влипли конкретно. было вбухано поди денег до фига в ремонт помещений, аренду, оборудование. если завтра травкин отменит этот режим, то набрать персонал будет проблематично, да и народ, привыкший экономить и обедать из банки, разогретой в микроволновке уже в те рыгаловки не пойдет

Art&K
28 июня 2020 в 21:48

И после этого захотят, чтобы 1-го кто то пришел, зная что за тебя уже давно проголосовали? Вот пусть пять процентов лучших граждан и идут. А байки про малый бизнес рассказывают где-нибудь на западе.

русский бич
28 июня 2020 в 21:54

приятно посмотреть, как щемят барыг. Ещё бы магазины не открывали.

Гость
28 июня 2020 в 22:03

Зачем ныть. Практически каждое заведение втихую работает залом. Так что было бы желание, сходить всегда можно!

CyberArmy
28 июня 2020 в 22:07

Вот снег ляжет, и увидим кто как поднялся то.

Гость
28 июня 2020 в 22:07

В зоопарке тоже можно купить еду пока только в уличных киосках. Про шашлычную возле вольера белых медведей я не знаю. Может, шашлыки уже готовят, а может, и нет ещё. Сам зоопарк 24 июня открылся.

ufyyf
28 июня 2020 в 22:13

Класс ! красивые веранды без алкашни !

каждое лото так надо ! ура !

щгнагн
28 июня 2020 в 22:14

кафе вообще не нужны ! дома в холодильнике всё есть .

28 июня 2020 в 22:17

в больницах всех ждут с распростёртыми руками! там заработки - постоянные, а - не случайные

28 июня 2020 в 22:25

Надо признать что сообщество рестораторов активно продвигает в СМИ и соц. сетях свое мнение о том что общепиту надо разрешить работать.

НТК
28 июня 2020 в 22:26

О чем только не пишут - об общепите, о кинотеатрах, о фитнес-клубах. Никто не вспоминает об учреждениях культуры. В городе филармония, оперный с прекрасной балетной и оперной труппами, есть драмтеатра. Об их открытии даже не заикались. Вот уж кому посочувствовать - ни репетировать, ни играть...

Гость
28 июня 2020 в 22:39

Вот и прекрасно, что пустые. Вам без кафе скучно? Зайдите на соседнюю ветку, развлекитесь, прочитав о том, что даже медиков не удается спасти. Медицина там какая она есть, а не в хвалебных одах Зенкова. Может, это вас взбодрит от скуки и даже сможете немного подумать, а не только скучать по желанию выпить и пожрать.

Зина
28 июня 2020 в 22:47

Зато на пляже в Академе вчера концерт был. И кальяны курили. И свадьбы гуляют регулярно. Половина банкетн ков подпольно работает. Одни мрут, вторые тусят подпольно, третьи ждут чего то лучшего

Доктор Добро
28 июня 2020 в 22:58

Лукавят рестораторы)))
Раньше рассказывали - зима год кормит. Праздники, корпоративы, рождество, Новый год, 14, 23 февраля, 8 марта. Холодно на улице, народ сидит, выпивает, ест много. А лето - ниочем, все по дачам да по Турциям/Сочам. Никто не пьет, не ест - жара.
А тут вдруг резко переобулись. Оказывается лето весь год кормит))) Где-то враньё...

28 июня 2020 в 23:25

сижу и плачу глядя на эти кладбищенские фотки.
кстати а почему нет табличек с именами покойников , годами жизни?

Гость
28 июня 2020 в 23:37

Дайте уже спокойно жить, достали уже. Везде все открыли!

29 июня 2020 в 00:23

Делаем тоже самое. Либо доставка еды 😉✌️

умишком слабы
29 июня 2020 в 00:33

Умные люди знают что и 2021 будут расхлебывать вирус и его проблемы Только рестораторы вдруг решили что все закончилось А в 2021 они будут удивляться что бизнес сдох

Мирза
29 июня 2020 в 05:27

Не парьтесь, после 1го снова карантин введут походу. Вторая волна.

яПомню
29 июня 2020 в 07:46

Стас, вы уже определитесь, то ли вы за санитарные ограничения, то ли предлагаете открыть все и пусть идет все самотеком. ведь было дело вы писали и отчитывали власть за их бездействие, а теперь мы видим практически обратное. к чему все это?

Иза
29 июня 2020 в 08:58

Такое чувство, что власть, пока не разорит весь малый и средний бизнес, не успокоится.

Осса
29 июня 2020 в 09:01

Очень жалко людей. Они надеялись, террасы устанавливали. И ведь не только им не разрешают работать, но и фитнес-центрам, санаториям, лагерям, кинотеатрам.

29 июня 2020 в 09:03

Спорт залы нужно открывать а не жральни!👍

Олге
29 июня 2020 в 09:06

Спасибо истеричкам с НГС.

29 июня 2020 в 09:08

Вы чего каждый день про эти веранды пишите? Одно и потому.
Ощущение оплаченного заказа.

бизнес
29 июня 2020 в 09:23

Все претензии - к Китаю!

Анжела
29 июня 2020 в 10:20

Лишь бы работать летним кафе. А здоровье граждан их не интересует. Лишь бы деньги были в кармане. Что хорошего в этих забегаловках? Только лишь цены и зарабатывание гастрита, или еще чего нибудь похлеще. Пора их все закрыть навсегда!!!!

Нюта
29 июня 2020 в 10:43

Еще неизвестно, как скажется на здоровье нации в целом последствия этой самоизоляции. Малоподвижный образ жизни, потеря дохода, стресс из-за этого, а также из-за лишения людей их естественных прав, невозможность воспользоваться мед. помощью, пьянство...Может быть, жертв будет во много раз больше, чем от вируса, если бы не объявляли самоизоляцию. Но кто же признает потом эти факты...сложно доказать будет, к сожалению.

29 июня 2020 в 11:05

Ничего страшного. Здоровее будете. Чем жрать что попало на дороге. Грустно и уныло им видите-ли. Кто хочет работать, тот работает. А вы все ноете, что никто не покупает ваш бодяжный кофе, разбавленное пиво и напичканные химией котлеты.
Зато в близлежащих подъездах меньше нассано будет.

29 июня 2020 в 12:11

Для всех ностальгирующих по летним верандам ресторанов Новосибирска!
Запоминайте только что придуманный мною рецепт!
1. В "Магните" покупаете 20-ти рублевое "жигулевское".
2. Дома охлаждаете до такого состояния, чтобы не чувствовался вкус.
3. Наливаете сие пойло в красивый бокал (кружку) с надписью Vielle Bon Secours . Перед наливанием обязательно соберите и высыпьте на дно емкости всю городскую пыль с балкона или подоконника.
4. Наслаждайтесь, чувствуйте себя как на летней веранде ресторана в центре Новосибирска!

СибирЯк
29 июня 2020 в 13:10

Летник Гевары вообще скорее всего за долги снесут в назидание остальным

Гость