Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Говорят, от салата из помидоров с огурцами больше вреда, чем пользы. Отвечают диетолог и фитнес-тренер
Говорят, от салата из помидоров с огурцами больше вреда, чем пользы. Отвечают диетолог и фитнес-тренер

14 июня 2020 в 11:25

"Диетологи" реально уверены, что весь процесс пищеварения происходит в желудке? А зачем тогда 4 метра кишечника?))) Организм возьмёт всё, что ему нужно, и из огурца, и из помидора.

14 июня 2020 в 11:26

Да, а ещё огурцы возбуждают женщин, а помидоры- мужчин. Это британские учёные доказали экспериментально и всяко разно

BukaБяка
14 июня 2020 в 11:32

Так, я что то пропустил?
О чем статья?
Где денег заработать на огурцы с помидорами, если нет дачи?
Нет?
Тогда лесом таких советчиков...

///
14 июня 2020 в 11:32

Жрите брюкву и не хрюкайте.

Апсирватор
14 июня 2020 в 11:34

Ел, ем и буду есть.

14 июня 2020 в 11:38

Диетологу учить физиологию и молчать

14 июня 2020 в 11:38

А он ведь кого-то лечит..

Гость
14 июня 2020 в 11:39

А почему именно этим летом? Что изменилось с прошлого лета у огурцов и помидоров? Эта история, что огурцы и помидоры так друг друга не любят, что даже в одной теплице не растут, уже с бородой. У меня на даче была одна теплица и росли они в ней вместе прекрасно.

14 июня 2020 в 11:39

Так и вижу как орки бьются с демонами. То есть, огурцы с помидорами в желудке.

Брр...

Лучше нажраться тортиков и заполировать всё сверху черным чифирём....❤️

14 июня 2020 в 11:42

Мои дорогие друзья, почему ничего не говорится о приправах и травах и их пользе для организма?

Как истинная ведьма, могу посоветовать всем жрать (именно жрать одуванчики) - польза для ВСЕГО в организме. Во Франции их разводят полями, а у нас - это сорняк.

Также никто не упоминает корицу (настоящую, а не подделку) -она прекрасна для желающих похудеть.

А лавровый лист? Они снижает сахар в крови, но эти банальнейшие вещи, все отпинывают ногами и не обращают на них внимания...

Блин, хоть колонку заводи...

14 июня 2020 в 11:48

по советам таких дефектологов появляются желудочники, пышки и другие "непредвиденые" последствия,,,

Мария1
14 июня 2020 в 12:01

Йод? В огурцах? Вы серьезно?

H²SO⁴
14 июня 2020 в 12:17

Как страшно жить!

Гость
14 июня 2020 в 12:18

НГС, займитесь делом наконец...хватит чушь писать

Кира
14 июня 2020 в 12:21

Диетологи каждый год говорят, то что выгодно рынка добавок, питания и фармацевтики. И конечно продуктовому рынку. Сначала свекла супер-продукт, потом опасна и.т.д. Ешьте и ищите больше садового, чем магазинного и будет всё ок.

40+
14 июня 2020 в 12:40

Больший бред встречаю редко, причем, что примечательно, в основном на НГС.

Анна
14 июня 2020 в 13:04

А я их и не люблю смешивать. Разве что греческий салат.

джон2
14 июня 2020 в 13:11

Похоже и у диетологов жбан свернуло напрочь

14 июня 2020 в 13:12

Во-вторых, у огурцов и помидоров разные процессы усвоения, желудок может переваривать что-то одно, а другой продукт, соответственно, начнёт бродить.

Заявления на уровне Галлена или Ибн-Сины, звучит красиво и логично, но хоть какую-то подтверждающую информацию типа названия ферментов или ещё что-то можно было добавить. Иначе с такими голословными заявлениями такое можно утверждать про любую пару продуктов разного цвета и формы.

14 июня 2020 в 13:14

берём штук 3-5 помидорок. режем на кусочки. добавляем укроп или базилик мелко нарезанный. заправляем маслом подсолнечным ароматным (можно и дезодорированное). вместо соли лучше соевый соус. перемешиваем. и кто скажет что не вкусно?

14 июня 2020 в 13:27

Что-то в атмосфере случилось, или земная ось погнулась, но почему-то именно этим летом так называемые "диетологи" несут особенно разнузданный и лютый бред. Можно было-бы всё свалить на коронавирус, но он, вроде бы, головной мозг не поражает. Или поражает, но для этого нужно стать "диетологом"?

14 июня 2020 в 13:46

Друзья! Не нужно ссориться по пустякам. Что удивительного, что кухарки торгуют лекарственными средствами, а торговцы бананами руководят театрами. Оставим добрые слова для парада.

вася
14 июня 2020 в 14:10

"Уральский институт фитнеса" ну ну,ещё у шоу "уральские пельмени" спросите.(ещё те диетологи,всяко круче будут).

14 июня 2020 в 14:24

Интересно, слово "вкусно" в принципе не существует в лексиконе этих вот... озабоченных исключительно полезностью?

14 июня 2020 в 14:52

все! теперь моя жизнь не будет прежней!

Люда
14 июня 2020 в 15:04

Конечно, как все дорожает, так это и есть нельзя уже. Или хотя бы один день огурцы, а через неделю помидоры, глядишь не так накладно будет.

вова
14 июня 2020 в 15:07

Вот именно, газы образуются. Потом не продохнуть в транспорте от этих любителей огуречно-помидорных салатов)))

14 июня 2020 в 15:09

Что только не придумают вумные диетологи,чтобы прославится.Испокон веков ели этот салат.И ничто нигде не бродило и нерасщепляло.

Ваха
14 июня 2020 в 15:21

всю жизнь ел немытые овощи и тут вдруг выясняется, что именно от этого у меня глисты

Лариса.
14 июня 2020 в 15:22

Режешь помидоры .на терку сыр .майонез и все ))Можно ананасы добавить консервированные и немного чесноку .Я иногда .когда готовить неохота -огурец .помидорина. пару .редисок .ну пару яиц сварю .покрошу ..укроп .майонез -и все..наелась ))

Лариса.
14 июня 2020 в 15:24

А яишница с помидорами ? НУ это ж вкусно .

Лариса.
14 июня 2020 в 15:28

А представляете .что могут написать диетологи про окрошку ???? Я лично .когда сделаю .не успокоюсь .пока ее не сьем .И живот уже как барабан ..и все равно не можешь оторваться ))

14 июня 2020 в 15:48

да уж. что тут скажешь, молоко вдвойне смешней, если.................. после огурцов

Стас Гусев
14 июня 2020 в 16:21

Ничего лучше черного кофе с соленым жирным лососем еще не придумали.

***
14 июня 2020 в 16:24

А после принятия поправок в конституцию, вредность от употребления такого салата будет закреплена законодательно!

14 июня 2020 в 17:33

Что может быть лучше летом? Только помидорно-огуречный салатик....

Если бы
14 июня 2020 в 18:02

"Говорят - в Москве кур доят"

951
14 июня 2020 в 18:08

"содержащийся в ягоде витамин В"
Давно помидоры стали ягода называть?

Солдат
14 июня 2020 в 18:26

Сначала добрались до ХЛЕБА, после стали писать, что МОЛОКО вредно, теперь огурцы и помидоры вместе не полезны! Мой дед всю свою жизнь ел хлеб запивал молоком, трескал огурцы с помидорами....., прошёл войну, раненый обгоревший вернулся и ушёл из жизни в глубокой старости!
А щас диетологами все кому не лень стали, смешные глупцы

14 июня 2020 в 19:05

Не верьте выдумщикам. Сегодня они говорят одно, а завтра или послезавтра скажут обратное. Не слушайте говорунов, ешьте спелые помидоры, огурцы, зеленый лук, укроп и петрушку.

14 июня 2020 в 22:04

Уральский институт фитнеса

Простите, ШТО??😂

14 июня 2020 в 22:50

как достали уже поучатели как жить, как гадить и как жрать. по вашей логике жрать надо 24/7 сначала помидорку, полчаса перерыв, попил, полчаса перерыв огурчик, полчаса перерыв попил, полчаса перерыв мяску, полчаса перерыв попил ну и т.д. вы больные недалекие люди, которые сами из себя ничего не представляют но добавляют себе важности якобы "научными" открытиями.

Валерий
14 июня 2020 в 23:17

Оказывается всю жизнь ел неправильно ел огурцы с помидорами!? И как до 68 дожил? Наверное автор .удак!

15 июня 2020 в 00:19

А от капусты грудь растёт - в школе девчонки ели.

Лариса.
15 июня 2020 в 02:10

Народ .поделюсь рецептом супа с кабачком .Можно варить с курицей -тогда быстро готовиться .В бульон -курицу.филе порезанное . .потом кабачок -кубиками .
Потом чуть позже -картошка .морковь .болгарский перец .лук ..я иногда чечевицу еще мелкую добавляю -ложки 3 ..Ну а в конце -петрушка .укроп лаврушка ...20 минут -и суп готов ! Со сметаой или майонезом .Очень вкусно .

Гость
15 июня 2020 в 03:22

Больше вреда от фастфуда

15 июня 2020 в 08:07

НГС пробивает очередное дно - печалька

Иаиа
15 июня 2020 в 09:10

НГС, у вас что, тем для статей нет, такую лабуду собирать в этой колонке? Даже ни читаю этот бред дальше заголовка который раз уже. То мясо варить долго вредно, то овощи есть. Чушь печатать вредно, вот что точно.

Ольга
15 июня 2020 в 09:44

Да, удивили.Институт фитнеса готовит инструкторов по фитнесу, к диетологии не имеет отношения вообще, это не медики и не диетологи.Все продукты неоднородные по составу и по разному перевариваются.Овощи проходят только первичную механическую переработку в желудке, остальное в 12-перстной кишке начинается.Бред очередных псевдоспециалистов. НГС, в Новосибирске полно гастроэнтерологов и диетологов, это специалисты по питанию!!!! А не инструкторы из платной конторы, которые предоставляют услуги среднего профессионального образования, даже не среднего медицинского.

15 июня 2020 в 10:19

Интересно,диетолог до этого додумался,или это подтверждено лабораторно. Скорее всего выдумки очередного умника.

Гость
15 июня 2020 в 11:28

А про салаты ассорти, винегреты и тп когда ждать статью? Все эти статьи пишутся так, будто мы все как сядем с утра и нарежем целое ведро салата с огурцами и помидорами, как навернем, а то каши манной как наварим, как минимум кастрюлю литра на три, яйцами, целой дюжиной закусим, потом кастрюлю солянки и тд. Человек за раз не съедает столько, чтобы прям от чего -то был такой вред.