Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

551 комментарий к публикации Мама школьника из Новосибирска посчитала, сколько на самом деле стоит сухпаёк (и это ещё розничные цены)
Мама школьника из Новосибирска посчитала, сколько на самом деле стоит сухпаёк (и это ещё розничные цены)

888
10 мая 2020 в 12:03

что за люди что за быдло яжемамать такая, им пайки для школьников, они - же едят их однозначно дома, и считают сколько стоит !

Гость
10 мая 2020 в 12:04

небось сама сгущёночку, с чайком попила... от пайка ребёнку" .

10 мая 2020 в 12:05

Вот почему не удивляет что и тут наживаются, страна откатов и распилов ((((

Гость
10 мая 2020 в 12:06

Ничего святого, даже у детей воруют. Желаю вам подавится детскими пайками алчные гады.

знаток
10 мая 2020 в 12:07

Во власть, молодцы и отдельно спасибо мэру Локоть на высоте сообразил и организовал доставку пайка. Это понимаю работа, забота!
Стабильность, чо...

10 мая 2020 в 12:07

И че?

12.12
10 мая 2020 в 12:08

тролов и ботов обделили истерят возмущённо....

10 мая 2020 в 12:08

Что то не пойму. Мамашке совсем нечего делать? Вот ее бы силы направить в нужное русло, например в родительский комитет, там такие нужны.

111
10 мая 2020 в 12:09

Тоже обратила внимание на завышенную цену сухпайка. Ничего святого нет у чинуш, кусок хлеба готовы отобрать у детей.

не понял юмора
10 мая 2020 в 12:09

Мама, а ты сколько сьела с пока???

житель города
10 мая 2020 в 12:09

у нас капитализм предпологает наживу на всем социализм закончился в прошлом тысячелетии

Гретта
10 мая 2020 в 12:09

Ну пояснение же написали, из него уже понятно почему так выходит.

не понял юмора
10 мая 2020 в 12:10

😂 скоро всем тролам с ботами такие пайки выдадут - ну те что... ныли за стабильность плохую, накормят сейчас... пока, работу не нашли новую

sdf1
10 мая 2020 в 12:11

считают по "средней цене", это как? А закупочная какая? Это типа все лишнее нам?

Маркиза
10 мая 2020 в 12:11

А кем работает эта дама? Вот просто интересно, почему про нее саму не написали. Славы хотела видимо раз такой глупостью занималась.

Чарли
10 мая 2020 в 12:12

Наверняка сейчас проверку поставщику придется ждать. Но у них то документы на все есть.

Гость
10 мая 2020 в 12:12

1. Какое здоров питание? Это питание для школьников? Да на таком питании через неделю загнёшься. При этом Все самое дешевое. Где ещё в мире можно увидеть в наборе питания для детей консервы? Вы издеваетесь чтоли???
2. Родители получают эти наборы не бесплатно, они заплатили Налоги и имеют полное право на получение качественных и полезных продуктов.
3. Как в стране, получившей триллионы долларов от продажи нефти, можно кормить детей таким гумном?

Коготь
10 мая 2020 в 12:13

Дали паек и ладно. У меня даже мысли не было ходить и смотреть что по чем.

Гость
10 мая 2020 в 12:13

25% отката. Неплохо, учитывая, что оптовые цены ниже розничных минимум на 10%. Если всё делать по честному, то даже через сети стоимость пайка была бы не выше 400 руб. Кому беда, а кому способ тащить деньги из бюджета по карманам. Позор...

уолтер
10 мая 2020 в 12:15

Им дают они еще и недовольны. Ходят высчитывают что-то. Радуйтесь что вообще что-то дали.

Гость
10 мая 2020 в 12:16

При чем здесь делать нечего! Почему Вы осуждаете маму!
Мама все правильно сделала сравнила цену в магазине
и сухпайка от школы.

знаток
10 мая 2020 в 12:17

Вполе в духе путинской эпохи.
Стабильность, чо...

(.)
10 мая 2020 в 12:18

посчитала,
и сама сожрала половина, хорошо греча пошла с тушёнкой
шоколадка, с чаем...

Елена-мама
10 мая 2020 в 12:18

А я была бы очень рада даже такому пайку, но почему то моей семье и моим детям не положено ни какой поддержки от государства. Хотя доходы сократились на 50%

знаток
10 мая 2020 в 12:20

Я вас всех хочу, дорогие друзья форумчане!
Так - вот, стабильность. чо

Денис
10 мая 2020 в 12:22

Новость не то что воруют, в России везде воруют, новость будет когда не украдут. Но это будет фейк-ньюс)))

10 мая 2020 в 12:22

Это вам не мелочь по карманам тырить!

10 мая 2020 в 12:23

Это же насколько надо себя не уважать, что из-за 150 руб. разборки устраивать. Ходить считать, сравнивать. Итак государство бесплатно предоставляет еще и не довольны. Ничего люди ценить не умеют.

Гость
10 мая 2020 в 12:23

Ну вообще то вполне понятно увеличение цены. Кроме приколов 44фз с определением нцмк еще есть комплектация, наверняка развоз до точек выдачи и тд
Кто мешает выиграть аук дешевле?

Ну а по сути
Все это чушь - нужны нормальные food stamps это решает кучу проблем

Видящий истину
10 мая 2020 в 12:26

Странные оскорбительные комментарии про мать, которая задает правильные вопрос. Сразу видно цены завышены на товары продовольствия, скорее всего распил бюджета. Надеюсь проверят эту информацию и примут меры согласно Российского законодательства.

Введите имя
10 мая 2020 в 12:26

остальные продукты временно лежат на даче травникова

10 мая 2020 в 12:26

Да ё-моё... Может, надо было каждый день к обеду в контейнерах привозить, а? Тогда бы довольны были? Или опять к чему-нибудь бы придрались?

10 мая 2020 в 12:27

Делать нечего людям , сидят высчитывают. Лучше бы образованием детей в домашних условиях занимались.......Начало учебного года под большим вопросом, я думаю.....

10 мая 2020 в 12:29

Как на Руси говорится
"Жареному коню зубы не смотрят'

Гость-я
10 мая 2020 в 12:32

Странная мама, ее детей не полностью должны кормить, а заменить школьные обеды. Заработай и купи сама на завтраки и ужины, а то рассуждает, на сколько это хватит при трёхразовое питании. Вообще я за то, чтобы государство помогало малообеспеченным, но за это же их и не уважаю, так как всегда мантулила, а не подачей ждала.

10 мая 2020 в 12:33

Ну вот вам и бизнес по-российски: с каждого набора по полторы сотни и - кому-то коттедж на берегу (хотя бы) Обского моря. А потом ещё и указывать нам будут, как нам жить и как работать, и что государство нам ничего не должно.

Вот, копнули очередную финансовую аферу мэрии и в комментариях вылезли боты и накинулись на мамашу, обвиняя ее во всех смертных грехах. Отточенная годами тактика у властей, чтобы замазать глаза.

Введите имя
10 мая 2020 в 12:35

чтобы просто деньгами не выдать. не надо бегать искать дерьмовую гречку
по дешевке и незаваривающийся чай. деньги украсть трудно, но дешевле выдать.

Гость
10 мая 2020 в 12:35

здесь без прокуратуры не обойтись! нужно коллективное заявление. Всех на Колыму. Я тоже охренел. 2 недельный паёк на 300 руб. Сталина на вас нет. Не ну умники скажут в 1943 и такого не давали, правда?

10 мая 2020 в 12:37

Дело не в том, что недодали, а в том, что кто-то уворовал.

гость
10 мая 2020 в 12:37

вор должен сидеть в тюрьме . чиновники должны быть наказаны .

Ольга
10 мая 2020 в 12:37

Те, кому необходима эта помощь, просто рады набору продуктов, а не пересчитывают. Так заработайте, и кормите так, как вам хочется. Я сама зарабатываю и кормлю своих двоих детей и ни от кого ничего не жду. Родила, значит ответсвенность только на мне.

Шани
10 мая 2020 в 12:41

удивительно сколько продажных троллей вылезло на 1 человека .закон кармы никто не отменял

а точно нужно консервы использовать в качестве гарнира? может сварить из рыбной консервы суп? и есть его пару дней, например...а? горе-мамашка

Гость
10 мая 2020 в 12:42

Перечислить деньги мамашам и пусть сами шляются по магазинам.Директора школы хоть отдохнут.

10 мая 2020 в 12:42

Попадает, простите, тупость некоторых коммететариев. Сабж. Часть школ кормят детей сами. У них запрещено получать прибыль. И самые замечательные пайки именно в таких школах. И хочется сказать огромное спасибо их руководству, что у детей вкусные полноценные пайки.
Проблемы у тех, кто привозят еду с комбинатов питания. Там ситуация другая. Все эти комбинаты - коммерческие организации. Паек ребенка из льготной категории - минимум 60 рублей. Это цена готового блюда. Туда заложено все: продукты, работа поваров и персонала, электроэнергия на кухне. Школа с этих денег не имеет право иметь прибыль. А комбинаты - коммерческие организации, у них в эти несчастные 60 рублей заложены ещё и общехозяйственные расходы (директор, бухгалтер) , а также нормоприбыль для учредителей. Дети едят то, что осталось. Поэтому питание с комбинатов по жизни самое позорное. И пайки они выдали самые плохие. А как же им бедным, ведь они хоть и не работают, а з/п вынуждены платить, и руководству в том числе. Детям выдали по остаточному принципу, крупы наразвес с недовесом. И что самое мерзкое, директор одного из комбинатов в ответ на претензии начал буквально глумиться над матерями! Глумился над многодетными матерями, матерями инвалидов. А я же сам кормлю своих 4-х детей! А за чей счёт кормишь-то? За счёт тех же матерей и их детей, получается!
Это не страна виновата, помощь-то детям идёт!

10 мая 2020 в 12:43

а на фига эти танцы с бубнами?
перевели бы эти деньги на карту родителям. тогда интереса у нужных людей не будет (куда сбыть просрочку и не просрочку по завышенной цене). и у них типа аргумент есть, что получив эти деньги, родители их тупо пропьют

10 мая 2020 в 12:43

Так и живем. Закон - побоку, тех кто за честность - обругаем, что сможем - своруем.
Ведь мать не жалуется, а констатирует факты. Это 150 рублей с одного пайка. В школе таких детей не менее 100. Школ у комбината не мало. А теперь считаем. 150×100 =15000 и это только с одной маленькой школы. А если льготников 200-300? Это сколько дополнительной прибыли положил себе в карман директор комбината??
Но мы лучше "заклюем" того кто что-то против пытается сделать...

10 мая 2020 в 12:44

Меткий камень в огород мэрии.)
Я знаю этот комбинат питания, там такие тетки работают... В общем им наверно тоже хочется кушать. Очень.)

10 мая 2020 в 12:44

Вот таким поставщикам надо выписывать штрафы..

10 мая 2020 в 12:47

Рыночек решает...
Жаль что сейчас нет ОБХСС.