Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

280 комментариев к публикации «Без работы останутся больше 100 тысяч человек»: владельцы ресторанов и баров обратились к губернатору
«Без работы останутся больше 100 тысяч человек»: владельцы ресторанов и баров обратились к губернатору

29 апр 2020 в 13:49

Из за красиво нарезанной колбасы открыть? О том что праздно бухающих из парков выгоняют? Из за того что повара все с купленными санитарными книжками? Из за того что никто и ни за какими правилами следить не будет?

Гость
29 апр 2020 в 13:51

Как же легко управлять массой! Выдумай пандемию-и ты властелин мира!!!

29 апр 2020 в 13:54

Владельцы всяких бизнесов, от чего то уверены, что их бизнес на века. Но ничего вечного не было и не будет. Но все коту масленица. Загибается бизнес, значит его время кончилось. Признайтесь себе в этом и ищите себе другой источник существования. Тоже касается и наемных работников. Не сидите и не ждите. Государство может помочь, и помощь эта временная. А вот решать решать за вас ваши проблемы, не будет.

29 апр 2020 в 13:55

"Массово поедали бургеры". Тьфу, дярёвня... (с)

введите имя
29 апр 2020 в 13:55

плачем и рыдаем. придет время повылазят как грибы новые

29 апр 2020 в 14:00

Ну что вы хотите от Травникова! Под ним самим сейчас земля горит. Он и так в немилость попал, а если еще разрешит общепиты открыть - вообще с волчьим билетом на выход.

чекнулись что ли
29 апр 2020 в 14:03

Заметила, что плачутся такие "профессии": официант (меню не знаю), тренер (купите у меня укол в ляжку) и прочая лабуда. А то, что образованные люди сидят дома, потому что им запретили работать никого не интересует, например инженера (все же тут любят инженеров?). Люди, которые занимались тем, на что не надо мозгов, остались без работы и ноют. Кому там тренажерка заразная потная нужна? Жри меньше, дома ноги поподнимай, побегай по лесу (бегунов не ловят). Не умеете? Так ваш тренер тоже не умеет, он просто закончил 10дневные курсы за 15 тысяч рублей, бахнул укол в ляжку, от которого его раздуло и учит, как правильно ходить по дорожке. Жрать в летнике в пыльном городе, когда элементарно в соседний город сьездить - закроют там, в своем уме? Идите, тренера и официанты, в дворники. А управляющий персонал, я думаю, 1.-накопил чего-нибудь уж, 2.-думайте лучше, как в будущем улучшить сферу, пока время на думание есть. А не нойте.

Гость
29 апр 2020 в 14:09

Заскулили бездельники! Марш осваивать новые профессии, нужные стране!

Яся
29 апр 2020 в 14:15

У нас переизбыток общепита! Никому не нужные сэндвичи за 300 рублей/штука и макароны за 500 рублей. И вообще: кому надо , организовали доставку. Хотя нормальные люди в таких опасных эпидемиологических условиях не будут и доставкой пользоваться.

Гость
29 апр 2020 в 14:15

100 000 человек. Это же сколько они гостей с юга смогут заменить!

Туманность М82
29 апр 2020 в 14:16

1 метр между столиками, вы серьезно что ли? Минимум, 3 метра! И плюс еще физические перегородки, отделяющие посадочные места, чтобы мимо не шлындал кто попало. И только тогда еще можно подумать, открываться вам или нет...

Гость5323
29 апр 2020 в 14:20

рестораторы готовы пойти по головам, лишь бы прибыль получить! открыв свои заведения,пусть даже в летнем формате, они стимулируют людей выходить из дома, нарушать самоизоляцию, которая и так то очень плохо соблюдается..Люди! сидите дома! не позволяйте другим людям зарабатывать на вас и вашем здоровье!

а бизнесу надо обращаться к правительству. пусть возьмёт под контроль аренду, налоги, компенсации как то...но нельзя допускать чтоб в такое сложное время одни люди зарабатывали на других!

Гость
29 апр 2020 в 14:23

Ресторанный бизнес даёт населению большое количество рабочих мест, платит приличный % налогов в бюджет и формирует благоприятную атмосферу в городе. Правильно сделали, что обратились к власти. Они пытаются сохранить рабочие места для своих сотрудников, в первую очередь, а не заработать деньги для владельцев бизнеса - об этом речи сейчас даже не и не идет, это не реально. Главное - люди, занятые сейчас в этом секторе экономики.

Max
29 апр 2020 в 14:23

Общепит, кроме столовок - МЕРТВ, это уже сейчас понятно во всём мире, не зависимо от того разрешат вам открыться или нет, ковид диссидентов, по причине быстрого вымирания, на всех не хватит...

Ирина
29 апр 2020 в 14:25

Да конечно пора открывать кафе, так как доставка и на вынос работает не в тех обьемах для предприятия и сотрудники заведений сидят без копейки денег. Салонам и прочим организациям с более тесным контактом между людьми можно работать, а заведения, где люди сидят на расстоянии и без контакта меж собой, получают питание необходимое, чувство отдыха и расслабленности нельзя работать. Бред, надо открывать заведения с соблюдением всех санитарных норм. Очень надеюсь на скорейшее открытие!

Яна
29 апр 2020 в 14:36

Друзья, откуда столько негатива!
Проблема нашей страны - это отношение самих людей друг к другу ! Отсутствие поддержи и уважения!
Речь идёт не о набитых карманах и о пустых святых местах, а о том, что эти самые места дают работу огромному количеству людей!
И сейчас, в настоящих условиях, все эти люди остались без средств на существование!
Рестораны - это место, где вас ждут по любому поводу ! Эти люди разделают с вами досуг, праздник, деловую встречу, годовщину свадьбы, корпоратив. Тысячи людей трудятся, чтобы вы отдыхали! И сейчас наше общество поворачивается к ним спиной и говорит «Не у нас».И в горе, и в радости - это не про нас. В радости идём в ресторан , у ресторана горе - нас это не касается .
Работают практически ВСЕ сферы, кроме общественного питания . Вы же должны понимать, что все циклично . И страдает не только общепит . Не работают рестораны - параллельно с ними не работает огромное количество людей из других сфер: поставщики, торговые представители, маркетологи, обслуживающий персонал, бухгалтерия, творческие коллективы - эти люди долгие годы отдавались своему делу! У каждого из вас есть знакомый , который тем или иным образом связан с этой сферой. Почему его не жалко, а других жалко ? И сейчас им всем придётся заново устраивать свою жизнь! А в настоящее время - думать как выжить. Занавес.

Лучший
29 апр 2020 в 14:40

Нужно открывать
Работают гипермаркеты огромные, люди туда на экскурсию ездят сейчас от безделья.
В ресторане нормальном уборка минимум 2 раза в день проводится. Сколько раз в день , как вы думаете, в Ашане и Ленте убирают? Врядли часто

Это дискриминация какая-то и нелогичность

Гость
29 апр 2020 в 14:49

100% согласен с тем, что летние веранды можно и нужно открыть ! Это никак не повлияет на эпидемиологическую ситуацию , наоборот на свежем воздухе хоть люди посидят и здоровье укрепят своё. Тем более знаю какие меры принимаются в общепите по санитарии, там всегда все чисто и ответственно!!

29 апр 2020 в 14:52

вот....о чем и речь, что непосредственно болезнь коснулась в г. Новосибирске, сколько? Полтысячи набралось, да, умерли 4 человека, к сожалению, а вот борьба с инфекцией оборачивается уже просматриваемой потерей работы для 100 тыс человек...это только в одной отрасли

Наталия
29 апр 2020 в 14:52

Люди почему вы как не люди, общепит одна из пострадавших отраслей, конечно им хочется работать и зарабатывать деньги это нормально у всех есть обязательства, кредиты и аренда. Да и нам хочется посидеть в любимой кофейне или погулять с друзьями. Конечно нужно вывести кафе рестораны работать но с определёнными условиями, со всеми правилами и нормами. ВООБЩЕ Я ЗА!

Причастный
29 апр 2020 в 14:58

Поддерживаю открытие кафе/баров/ресторанов! Это большая поддержка экономики города. Это в буквальном смысле слова, спасение для некоторых семей, которые остались без средств к существованию! Тем более открыть летники считаю необходимостью, это будет лучше, тем, что они будут работать подконтрольно и с соблюдением норм безопасности! Да и гости заведений будут рады.

Лариса
29 апр 2020 в 14:58

Я за то чтобы открыли предприятий общественного питания

Светлана
29 апр 2020 в 14:59

Я за открытие без вечеринок с соблюдением всех мер предосторожности.

29 апр 2020 в 15:00

Ширмами разгородить столики, персоналу экспресс тесты на вирусню, дезинфекция поверхностей после посетителей....и вуаля, все безопасно. Можно бы и открыться

Гость
29 апр 2020 в 15:02

За снятие полного запрета! Надо что бы работали. Это хоть какое-то развлечение в сложных условиях. Но с соблюдением норм.

29 апр 2020 в 15:08

Если без работы останется 100 000 человек (каждый 20-й житель грубо говоря), то в моем доме 10 "рестораторов и отельеров" минимум.

Северин
29 апр 2020 в 15:19

Один из эффективных способов заразиться в общепите - это поесть/попить из не тщательно промытых (и дезинфицированных) тарелок, стаканов, бокалов, рюмок, чашек. То же касается вилок, ножей и ложек. Поэтому, мне кажется, было бы разумно внести требование о стерилизации посуды и приборов отдельным пунктом в условия открытия предприятий общепита.

Гость
29 апр 2020 в 15:21

Чтооооо ? Вы серьёзно? Ни в коем случае не открывать рестораны ? Это рассадник. И никто там не будет ничего соблюдать это 100%. Хватит ныть. И врать ! Смотри ка обеднели ! Надеюсь власти и Роспотребнадзор примут правильное решение и не разрешат ни при каких обстоятельствах открыть общепит

Любовь
29 апр 2020 в 15:28

Дорогие друзья, сейчас осталось такое количество без работы, это просто тихий ужас. Откройте вы уже общепит, с соблюдением норм... вам будут многие благодарны!!!!

Гость
29 апр 2020 в 15:28

Рестораторы в Новосибирске ? Смешно даже. Да в нашем колхозе всего 2 ресторатора , остальное это жалкое подобие , не умеющее и не понимающее ничего в ресторанном бизнесе . Ужас.

Онегин
29 апр 2020 в 15:29

Лучше б открыли, в четырёх стенах позадыхаемся все за ещё один месяц. На каждого после карантина не сыщешь койку в желтом доме. Социальный контакт необходим для крепкого психологического здоровья.

29 апр 2020 в 15:52

Ох, сколько "гостей" появилось

Тот еще Карлсон
29 апр 2020 в 16:01

Как сказал один рыжий деятель (который кстати до сих пор деятель) в начале девяностых, когда начались шоковые реформы, на вопрос а как же быть с людьми, которые в результате этих реформ обнищают и возможно не выживут, так как речь шла о десятках миллионов человек, этот деятель сказал примерно следующее: "Они просто не впишутся в рынок, судьба у них такая. Ничего страшного новые народятся..."

Нужный
29 апр 2020 в 16:17

Не надо их открывать, але! Вы дома сидите, тупари блин, чем больше вы шаритесь на улице, тем дольше это хрень будет продолжаться! 2 недели просто дома все сидим-все это заканчивается. Когда только режим самоизоляции ввели, сидели дома почти все, заразились еденицы, что для города миллионника - ничто... Посидели 4 дня, и высопали все на улицу, кушать, гулять, отдыхать-и тут в сутки сначала 24 человека, потом 43, а потом и 67 В СУТКИ!!!
Тоже не большой процент, но он растёт, и динамика тоже растёт, пик заражения ещё не настал, а вы уже ныть начали. Будьте в себе! Никакой бизнес не стоит человеческих жизней!

Петя
29 апр 2020 в 16:49

Даже если и откроют,кто туда ходить будет?

Гость
29 апр 2020 в 17:01

Люди хотят работать, жить.Неужели мир перевернулся.

ВладимирХО
29 апр 2020 в 17:13

Сколько сколько тысяч в общепите работает?? 100 тысяч? Это на 2200 точек? Это по 49 человек на точку? Включая ходдожные и чебуречные?
Перемкнуло рестораторов похоже конкретно.
Не 100 тысяч , а 10 от силы. Это во-первых.
Во-вторых чебуречные как работали на вынос так и работают. Многие столовые тоже на вынос работают. Многие и до карантина работали по доставке, сейчас доставки стало сильно больше.
Да, у пары тысяч официантов проблемы. У пары сотен владельцев бизнеса вместо плюса теперь минус. Это всё плохо. Но это не трагедия масштаба "250 тысяч человек без средств к существованию". Шестая часть жизнедеятельности города обеспечивалась общепитом!! Смешно.

гость
29 апр 2020 в 17:29

в такую пыль летники само то))) тут и летники и пыльники)

29 апр 2020 в 18:07

Где в Новосибирске теперь покупать мясо?Откройте рынки,где все нормальные и уважающие себя Новосибирцы покупали и выбирали для семьи мясные продукты.

Елена
29 апр 2020 в 18:23

Я считаю, что нужно открывать заведения! В маршрутках больше заразы ходит чем в нормальном ресторане! Плюс столько работников оставили без работы

Яиты
29 апр 2020 в 18:38

Да пусть загнётся весь этот зажравшийся общепит..и они и так загнутся. Свежая кровь нужна

Весна
29 апр 2020 в 19:58

В заведения не хожу, кушаю дома. Меня смущает ситуации: переполненный ОТ, гипермаркеты с толпой людей, работа наперекор всему что говорит ВВП (тут я даже рада), НО нельзя гулять соблюдая дистанцию (это очень странно), нет работающих нормальных магазинов одежды и обуви (ну не люблю я интернет покупки, ересь покупать что-то не примерив, спокойно не подумав, взвесив удобство вещи). Ну и честно если, в городе масса праздно слоняющихся людей, особенно подростков.... логике это не поддаётся.

Весна
29 апр 2020 в 20:02

Сегодня ехала в маршрутке, я была одна в маске)))) одна) даже стало как-то неловко, я чувствую себя хорошо, две дамы подкашливали... остальные на них пялились, но маски никто не надевал)))) в том числе и эти дамочки) тоже логике не поддаётся.

Комментатор редкий
29 апр 2020 в 21:35

Чего-то не понимаю. Я, например, в случаях примерно 99,(9) процентов ем или дома, или еду, принесенную из дома. Практически все мои коллеги и знакомые так же поступают или же заказывают доставку. Мы работаем серьёзно, поэтому нам некогда шляться по ресторанам, мы умны, поэтому мы не едим постоянно ресторанную еду, ибо это вредно. И знакомые знакомых так же. И кого ни спросишь - тоже. В основном ресторан у нас - это корпоратив на новый год. Так кому нужны эти рестораны? Кто там жрёт перманентно? Мажоры-бездельники? Ну так обойдутся.

Дед Мазай.
29 апр 2020 в 21:56

Ни каких уличных форматов, вообще пора заканчивать с этими барскими замашками.
За сутки скончалось 108 человек а они плачут что 100 тысяч дармоедов без доходов останутся.
На посевную всех пороговно.

30 апр 2020 в 00:01

даже если их откроют прямо сейчас, люди все равно очень долго еще не будут ходить по кафе и ресторанам, так что глупо надечться на восстановление отрасли в течении всего года.
не пойдут люди по разным причинам, основной из которых - это экономия денег. потмоу что свободных, лишних денег не будет ни у кого, и никто не будет просаживать деньги на рестораны.

30 апр 2020 в 00:06

общепит в попе, туризм в попе, авиация в попе, стройки и продажа квартир будет в попе в течении полугода или года, никтоте будет покупать квартиры, не на что! продажи электроники, одежды, обуви в попе.

ааа... пардон, на что надеетесь? кто или что буде поднимать экономику?
кто будет локомотивом? недвижимость и строительный сектор? очень сомневаюсь.
а промышленности в городе НЕТ, реальный сектор уничтожен.

теперь уничтожена и сфера услуг и развлечений.
упс!

наташа, мы вообще все уронили, наташ, воще все!

Гость
30 апр 2020 в 11:48

Такое ощущение, что правительство решило истребить малый бизнес в стране и двести народ до полного обнищания, что бы потом поставить на колени и надеть на всех ошейники. Ведь нуждающиеся и живущие в нищите люди уже не имеют понятия о собственном достоинстве, правах и свободе а еще более сговорчивы.

Гражданин
16 мая 2020 в 03:05

Ну тут все вроде логично. В любой стране мира, в любой точке планеты - прибыль 5 процентов считается хорошей, прибыль 10 процентов считается шикарной. У наших владельцев - рестораторов - норма прибыли 300-500-700 и более процентов. Сейчас они воют что могут обанкротиться. Лично меня - очень порадует если они ВСЕ ОБАНКРОТЯТСЯ - и потом на их место придут другие - которые не посмеют выдавливать из клиентов сверхприбыли - а ограничатся всемирно принятой маржой.. Типа - если купил вырезку по 400 рублей/кило на рынке - нехорошо разделив кусок на порции - продавать эту же вырезку приготовленную - по 800 - 1200 - 1600 рублей - за тот же кило!!! Вот все такие пищевые олигархи - должны обанкротиться и сдохнуть - или что лучше - свалить из нашей страны куда дальше!!! ))) А простому гражданину чтобы вкусно и сытно покушать в общепите - учитывая размер зарплат - нужно иметь возможность -не за 300-500-800-1500 покушать - а за адекватные деньги!! ))))) Если тупо бургер вкусный и сытный - или шаурма - стоит 100 рублей - так научитесь кормить человека за 150-200 рублей - и больше и сытнее и вкуснее и полезнее - а не залупляйте за такое тысячу-две.. )) Вот народ и потянется!! )))