Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации Как священник в маске освящал 30 000 куличей в гипермаркетах Новосибирска
Как священник в маске освящал 30 000 куличей в гипермаркетах Новосибирска

Гость
17 апр 2020 в 17:44

А не проще было освятить воду?
Набрал из под крана и освящай, при этом смотри по телеку трансляцию из храма.

Медведь
17 апр 2020 в 17:44

А в каких ещё магазинах будут освещать куличики? Тоже хотелось бы такой купить, а то жена переживает, что не достанется.

Радуга
17 апр 2020 в 17:45

Кто хочет освященный кулич еще успеет такой купить. Хотя по мне какая разница освящен он или нет.

Васютин
17 апр 2020 в 17:45

А у нас есть семейная традиция: мы всегда яички оформляем как-нибудь необычно. В этом году будем по мотивам сказки «Курочка Ряба» делать.

Парадиз
17 апр 2020 в 17:46

Мне мама даст кулич, она ежегодно их печет. Но вот сколько лет это делает, ни разу не освещали.

17 апр 2020 в 17:46

совсем с ума посходили??...мне не нужны куличи, политые неизвестно кем и неизвестно чем...вы когда понемногу трогаетесь умом, делаете это одиноко, не привлекая внимания и не задевая чувства людей в здравом рассудке...дурдом...!!

Гость
17 апр 2020 в 17:50

Балаган какой-то. Освятили бы по телевизору, как Кашпировский. Это же всё равно чисто формальный ритуал - очевидно, что на половину куличей брызги даже не попали. Так какая разница? Нет, будем в разгар эпидемии пускать мужчину (явно не сдававшего никакие тесты на коронавирус), который будет ходить и махать рукой на все продукты. Маразм крепчал...

Виктор
17 апр 2020 в 17:54

Всегда сами пекли куличики и пасху из творога делали. Каждый год освещали, а сейчас все не так. А сойдет ли Благодатный огонь? Тревожное ожидание. Как человечество пройдет это испытание. Мир всем!

А как священник без маски освящал веточки вербы в прошлое воскресенье (много фото),об этом почему замалчивается?

Шашка
17 апр 2020 в 17:56

Ни разу такого вроде не было, сейчас для жителей все удобства создают.

17 апр 2020 в 17:56

Писать надо не "Счастливой пасхи", а Христос Воскресе.

17 апр 2020 в 17:59

В "Ашан" этот - ни ногой. Впрочем, и так там был раза три - не понравилось.

1212
17 апр 2020 в 18:02

я не ем эти куличи магазинные. НЕ ВКУСНЫЕ!!!!!!

1212
17 апр 2020 в 18:05

Люди, я не понимаю!))) Вы булочку с помадкой давно не ели?? и какая разница освятили -не освятили??? бред от лукавого
да и НЕ ВКУСНЫЕ ЭТИ КУЛИЧИ!!!!!!

17 апр 2020 в 18:06

чего-то он на православного попа не похож. скорее на пастора похож

Мастер
17 апр 2020 в 18:13

Оскорбление чувств неверующих,куличи я люблю,но как кондитерское изделие и мне не надо поливать его непонятной какой водой,набранной неизвестно где

Гость
17 апр 2020 в 18:18

А почему сегодня 17 марта?

17 апр 2020 в 18:33

Одни матерные слова, ну как ещё это объяснить!

кек
17 апр 2020 в 18:35

Есть такая профессия - куличи водой поливать.

17 апр 2020 в 18:40

А мне вспомнился рассказ Зощенко, "Пасхальный случай" Вот где угар! Почитайте, кто не читал. Как раз в тему!

Гость
17 апр 2020 в 18:45

Попы должны раздать бесплатно народу куличи.

aka-Demon
17 апр 2020 в 18:56

В цену освещение вошло? 😉

17 апр 2020 в 18:56

Спиртом брызгал?

17 апр 2020 в 18:57

С брандспойта надо, попики, с брандспойта.😁

17 апр 2020 в 18:58

"И религия всегда противилась - как самой ужасной ереси - тезису о том, что бог сконструирован Человеком по своему образу и подобию. Ведь в таком случае Человек, если он сам по себе изменился, если он лучше понял самого себя, точнее, чем прежде, нашел меру своего собственного совершенства, вправе «уточнить» и эталон. Тогда он вправе пересоздать бога, вправе даже его сменить на более подходящего для себя, выбрать бога по своему росту, построить новую модель совершенства.
Поэтому в форме религиозного идеала Человеку преподносится образ его собственного вчерашнего дня. Религия всегда относила «золотой век» к прошлому. Иными словами, механизмы религиозного сознания по существу приспособлены к тому, чтобы изображать вчерашний день как образец, а сегодняшний как «испорченный вчерашний», как результат «отпадения человека от бога».
Поэтому-то к религиозному умонастроению и склонны те люди, которым - в силу тех или иных причин - становится жить день ото дня все хуже и хуже, те именно люди, которым «прогресс» не несет ничего, кроме неприятностей." (Э.Ильенков)

Гость,
17 апр 2020 в 18:58

вы хоть библию почитайте

17 апр 2020 в 19:02

И на каждой упаковке бирку с голограммой - ОСВЯЩЕНО! С ГАРАНТИЕЙ!
Число и подпись.😁

17 апр 2020 в 19:08

..к слову о том, КАК может распространяться зараза ¯\_(ツ)_/¯

Гость
17 апр 2020 в 19:10

Реально это жуть.
5 дней назад это священник общался без маски в Вербное Воскресенье, а сегодня уже освятил куличи.
Народ, вы уверены что после этого вы не заболеете.
Он же не был 14 дней в самоизоляции

17 апр 2020 в 19:21

Россия вперде

маруся
17 апр 2020 в 19:38

если узнаю, что поп был в быстрономе, больше туда ни ногой...

R54
17 апр 2020 в 19:46

Почему служитель культа брызгает какой-то жидкостью находясь в торговой зале, попадая на обычные (светские) продукты питания? Что за антисанитария!?

17 апр 2020 в 19:47

Уже незнают как нажиться на этом короновирусе!!!!

Медвед
17 апр 2020 в 19:47

Надеюсь он только к куличам прикасался?

17 апр 2020 в 19:58

зомби в деле

знаток
17 апр 2020 в 20:00

Прошлый век, дремучесть и маразм.

Гость
17 апр 2020 в 20:19

Хорошо, что они в упаковке были в это время. А то потом 30. 000 случаев ротавируса будет.

Танечка
17 апр 2020 в 20:33

Где про куличи и яйца написано в Библии? Тем более про подобные обряды ?!?! Пасха это смерть и воскресение Иисуса Христа. Когда же православные священники внимательно прочтут Писание и вникнут в него?🤔🤔

носитель
17 апр 2020 в 21:05

Посторонний человек в инфицированной одежде и без перчаток потенциально инфицировал продукты магазина. Хорошего от мракобесной орги не жди. Ведь могли оплатить магазину товар, чтобы магазин раздавал по одному куличу бесплатно. Могли перед входом бесплатно маски раздавать. Так нет, как всегда только нагадили. Как от чумы надо держаться подальше от попов.

Жизненный опыт
17 апр 2020 в 21:08

Дааа!? После того, как некий дядя побрызгал на сдобные булки грязной водой, они - булки эти - обрели некие свойства? И это именно то, что нужно в текущих обстоятельствах? Сограждане, очнитесь!

я не робот, я оплачен
17 апр 2020 в 21:35

Позвали бы электриков, они бы осветили не только куличи, но и все продукты. Да что там, все товары.
21й век. Мракобесие расцветает буйным цветом. ..

гость
17 апр 2020 в 21:39

больные...

Михаил
17 апр 2020 в 21:55

Давеча был в магазине, посмотрел состав этих куличиков. Лучше такое в рот на брать

Из Маслянино
17 апр 2020 в 22:21

Вот у иудеев нет этой дикости - не едим кексы обрызганные водой. 💯 процентов Рабин Иешуа не был бы доволен тем, во что его учение превратили
Но все равно с Пасхами всеми вас дорогие новосибиры и новосибирки.

17 апр 2020 в 22:25

убивает, что все это делается на серьезных щщах

17 апр 2020 в 23:42

Всё правильно. Работа в поле.
(А впереди ещё пожары.)
Но почему так на показ? Ведь это всё можно сделать в хабах.
Не за что.

17 апр 2020 в 23:53

Пусть бы освятил куличи для сотрудников Ашана. Остальные покупатели то причем? Они просили?

17 апр 2020 в 23:55

Ромовая баба рулит!

Лютый
18 апр 2020 в 01:20

Слов нет! СПАСИБО! Госпади, завтра же ломанусь в Ашан за куличиком, упаковку не смейте выбрасывать

GOST
18 апр 2020 в 07:29

Вполне можно обойтись без покупных в это не простое время.

Вольный Плиточник
18 апр 2020 в 07:33

Благодарю за предупреждение - теперь в Ашан ни ногой. Ашановцы ещё оценят эффективность такой антирекламы.