Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Милый, ужин на подоконнике: как вырастить руколу, лемонграсс и микрозелень у себя дома
Милый, ужин на подоконнике: как вырастить руколу, лемонграсс и микрозелень у себя дома

16 апр 2020 в 08:08

Следующая статья как вырастить за сезон картошку на балконе?

16 апр 2020 в 08:06

Порадовал на картинке график. 50 дней. 150 дней. НГС это к чему? Ты к чему то нас готовишь?

16 апр 2020 в 08:29

Ой, а кошаку-то какая радость!

Руккола в горшке и на грядке большая разница, поэтому дурью не маюсь.

лена путина
16 апр 2020 в 08:40

на одну тарелку. а возни, возни

22 мая 2020 в 10:04

Рукола у меня не растет вне огорода. Несколько раз уже сажала - фик, на огороде прет кустами, дома - нет.

Худой
17 апр 2021 в 18:18

Вдохновился и взял микрозайм на микрозелень. Повезло, что у меня микрожелудок-)

16 апр 2020 в 08:57

Недочет - только салаты указали - можно клубнику ремонтантную посадить, красиво и ягоды дети едят. Только выбирать высокоурожайный сорт с самоопылением.

Папа
17 апр 2021 в 17:45

Посадил в углу на балконе сына Ильюшу, чтобы мужские статьи писал и не думал в другую сторону. Планирую подсадить особь женского пола. Благо их на районе рассадник. Пойду, откопаю кого-нибудь

Гость
17 апр 2021 в 18:10

Чтобы что то вырастить на подоконнике, на иметь окна на солнечной стороне дома.

Гость
17 апр 2021 в 18:23

"Милый, ужин на подоконнике"
От такого ужина милый сбежит.

Ольга
16 апр 2020 в 08:26

Веселое название статьи! Я сразу представила себе травоядного "милого", который пасется на домашних грядках (с радость или без - история умалчивает) и щиплет травку. Спасибо, подняли настроение в наше непростое коронавирусное время!

Гость
16 апр 2020 в 09:38

Для зелени лука отлично подойдет посадить луковицы, прорастают быстро) и укропчик. А также с ребенком садили горох . Стручки появились через месяц. 👍

16 апр 2020 в 10:09

кресс-салат, салат тепличный "московский" прекрасно растут в цветочных ящиках на подоконнике.

Василь
22 мая 2020 в 10:42

Несколько лет назад взял корешок мяты и воткнул в горшок под комнатным бананом (musa tropicana). Прижилась, растёт как сорняк за баней до самой зимы, на зиму приостанавливает темп вегетации (сказывается дефицит солнца), ближе к весне опять прёт в рост. Растёт без проблем и какого-либо особого ухода. Лимонный базилик чуть более капризен, но тоже неплох, как в чае, так и в букете специй. Стевию - сахарозаменитель и самое сладкое растение в мире - сколько не проращивал, семена не всходят. А если зимой дать подсветку фитолампой на 7-15Вт, то любая зелень будет расти круглый год, даже капризный тропический лемонграсс.

Гость
17 апр 2021 в 17:38

Вдохновилась и посадила микрозелень.

Андрюша
18 апр 2021 в 08:25

Это вы к чему нас готовите?

Злой
16 апр 2020 в 09:07

Кинза и кориандр - это одно и то же. Почему на картинке разные горшки?

16 апр 2020 в 12:49

Кориандр и кинза одно и то же!!!

17 апр 2021 в 19:01

Петрушку разными способами пыталась вырастить из семян. Даже фитолампу купила. Не всходит!

Енергетический бич
22 мая 2020 в 11:04

Вот чем девочки должны заниматься.

Roller
16 апр 2020 в 19:07

Без проблем только кориандр рос на балконе. А вот на картинке там весь пакет высыпали в одно место в горшке.

22 мая 2020 в 10:06

На балконе/дома хорошо выращивать перцы карликовые остренькие. Есть сорт Мексиканец, он очень красивый, пока плоды спеют несколько раз цвет меняют :) Вот цветы я не люблю, а перцы красивые очень :)

Доктор
22 мая 2020 в 10:20

Не зелень выращивать, а как - сменить айфон на новый, надо рассказывать замученным "пациентам стабильностью.

22 мая 2020 в 10:24

Отличное занятие, если нет дачи. Свежая зелень в салат и к мясу.. моя любимая травка - кинза и руккола! Но интересно попробовать вырастить лемонграсс..

22 мая 2020 в 11:21

Уже который год на окне растут острый перчик.лавровый лист,тимьян,шалфей.розмарин.

Гость
17 апр 2021 в 18:45

отлично,
следующую статью заказываем про выращивание перепелок и микро кур,
в связи с резким взлетом цен на продукты питания :)

18 апр 2021 в 00:15

Микрозелень в обычном грунте для рассады выращивать довольно плохая идея - в большинство таких грунтов закладывают стартовый комплекс удобрений, чтобы рассада лучше росла. Часто в грунте можно увидеть прямо гранулы удобрения. Но если в случае с рассадой никакой опасности в этом нет, т.к. к моменту, когда растение будет плодоносить уже в открытом грунте, стартовый комплекс будет уже израсходован, а текущую подкормку выбудете регулировать уже самостоятельно, то в случае с микрозеленью в таком грунте, она впитает очень много нитратов (а удобрения - это в основном нитраты и есть), а израсходовать их попросту не успеет

crry
18 апр 2021 в 06:34

"Ужин на подоконнике" это как унитаз на соседней улице.

18 апр 2021 в 13:10

а я считал всю жизнь, что кинза и кориандр- одно и то же.

Зачем таким онанизмом на подоконнике заниматься. Хочешь огород живи в деревне или имей дачу.