Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Да сдалась вам эта гречка: 5 круп, которые стоит купить вместо нее
Да сдалась вам эта гречка: 5 круп, которые стоит купить вместо нее

22 мар 2020 в 10:07

Прикольно- гречка: запоры и диарея.... Вы уж определитесь.

22 мар 2020 в 09:25

Лучше расскажите про цены на заправках. Вчера увидела новые цены. Они выросли. Пока немного, но, думаю, через месяц их отпустят. Поездка на машине на дачу будет сравнима с полётом в космос. А вы опять про гречку☹️

22 мар 2020 в 09:26

Боже, какой дикий разнузданный бред. Что за дикие свойства круп - откуда они? Ни в одном профессиональном справочнике нет таких смелых утверждений, что что-то кашами лечится. А про риск диабета - это вообще крутизна крутейшая - диабет заболевание аутоиммунное, его и чистым сахаром не вызвать. НГС, большая просьба - перед тем, как ретранслировать чужую бредятину, проверьте информацию в профессиональных источниках - это займёт две минуты и избавит от неловкости.

На пенсии
22 мар 2020 в 10:33

Ем много каш из круп (зубы есть, не подумайте), но таких полезных свойств за ними не заметила. Я должна быть просто суперздоровой, а вот что-то не наблюдается. Никакого оздоравливающего воздействия на мой немолодой организм они не оказывают.

22 мар 2020 в 09:55

Не понимаю ажиотажа вокруг гречки. Полно других круп. Да и зачем скупать, нас что, из дома что ли не выпускают

22 мар 2020 в 23:53

От гречки и запор и диарея одновременно?

22 мар 2020 в 12:36

В Магните у дома два года ни разу не заканчивался массандровский портвейн Алушта. Этот уголок на полке постоянно и стабильно пополнялся (хотя я и регулярно его пытался опустошить). Позавчера зашёл - бабах, нету! В том месте непривычная пустота.
И вот тут я понял, что в стране наступают тяжёлые времена.

22 мар 2020 в 10:03

А я не всякую крупу еще и куплю. Разглядываю каждый пакетик. Если пшенка - то должная быть не бледно-желтая, а ярко-золотого цвета. Чистая, без включений. Если гречка - то тоже, определенного цвета, определенной прожарки, ровного чистого цвета, без примесей. Рис тоже выбираю по внешнему виду - наиболее блестящий, гладкий, крупный. А зачем хватать что попало? Из некачественной крупы и блюдо будет невкусным.

22 мар 2020 в 09:18

Тоже не понимаю, почему скупают именно гречку? Мы в семье её готовим не чаще 1-2 раза в месяц. Едим в основном рис, макароны и картошку.

22 мар 2020 в 09:18

Вчера зашёл в магазины - нигде ничего не купать, народ даже туалетку уже всю раскупил зачем-то, а гречи и подавно нет

22 мар 2020 в 11:54

В Ленте все есть,ажиотажа нет,кто ненахапался вперед.😁На рынке Заельцовском,крупа есть,мука,масло,Туалетная бумага тоже есть.

Для тех, кто любит каши, гречка наиболее предпочтительна по вкусу. Опять же рис и гречка позволяют сделать молочную кашу, рассыпчатую кашу, гарнир к мясу, заправку в суп. Из манки - только молочная каша, ну и в суп можно, хотя ее тоже люблю. Рис и гречка более универсальны, чем остальные крупы, поэтому их покупают хорошо. Генетическая память - гречки не было в среднем детстве (в самом раннем была еще), юности, зрелости. Покупали гречку случайно один раз в поездке в Москву, зеленую почти, даже не гречку, а сечку, да и то в очереди долго стояли. Потом ели ее, как деликатес, казалась неземной вкусноты, сейчас таких ощущений нет. Аэрофлотовский и индийский кофе тоже тогда казались невероятно вкусными, короче слаще морковки ничего не видели, все вкусным казалось.

Н-ск
22 мар 2020 в 09:13

Проехали. Вчера зашел в местный супермаркет. Гречка и все остальное - на своих местах...

22 мар 2020 в 13:12

Гречку если и брать то зеленую. А коричневую только Мистраль. Кроме ее и выше перечисленных существуют и другие крупы. Полба, киноа, нут, чечевица, маш, горох, манка, фасоль и прочие. Из риса самые качественные это жасмин и басматти. Перловка только барли или голланка. Еще заменяйте картофель на батат и репу. Кстати если будете есть качественную пищу то не будете ходить в аптеку. Лучше немного переплатить за еду, чем тратиться на лекарства.

22 мар 2020 в 11:35

Забыли про полбу. Ну и хорошо, цена стабильнее будет😃.

22 мар 2020 в 14:28

Одно не пойму, чего цены на сахар то взлетели? Совсем недавно было навалом 26 руб за кг.
Самогонщики что ли скупают? Так в него что то по моему добавляют, похоже соль.

aka-Demon
22 мар 2020 в 10:43

Заварил дефицитную гречку. Противная 😫, жую через силу, но гордо 😞

Гость
22 мар 2020 в 09:13

Хоть что пишите, никакой крупой затрагиваться не буду.
В конце апреля куплю немного на дачу, если ещё что-то останется в магазинах )))
На всю жизнь не запасешься, да и экономия такая не впечатляет.

Гость
22 мар 2020 в 14:38

говорят что 3 завода закрыли где производили сахар вот по этому и цены взлетели.

22 мар 2020 в 14:36

"Минусы" питания гречневой кашей: газообразование, диарея, запоры. Определиться надо: так "диарея" или "запоры".
Авторы, вам бы не про крупу, а про "вирус" писать надо.
И тема - актуальная.. И получается смешнее.

22 мар 2020 в 22:06

Булгур- это крупа из пшеницы, а не какой-то другой вид зерна

Жительница
22 мар 2020 в 22:13

Из всех круп выделить можно только перловка.
Все остальное - пшеница... Высокий гликемический индекс и минимум полезности...

вот именно
22 мар 2020 в 10:30

гречку в кризис раскупают не зря, она всегда спасала людей в тяжелые времена. Гречка - "царица всех круп" , к тому же самая доступная по цене. В 90-е народ скупал спички, мыло, соль. В 2014 телевизоры и холодильники, которые пылятся до сих пор. В 2020 народ скупает гречку и туалетную бумагу и правильно делает, такой товар не заваляется.

Старушенция
22 мар 2020 в 10:06

Вчера и позавчера была в магазине. Раскупили, однако, и гречку, и рис, хотя в порционных пакетиках имеется. Лежит много манки.
Кускус неоправданно дорогой, да и булгур. По-моему, лучше просто пшеничную крупу, если обжаривать, не хуже на вкус, чем булгур. Вы ещё посоветуйте покупать киноа!

А перловку надо уметь варить, не всегда и не всякий справится, да и долго.

Гость
22 мар 2020 в 11:31

Да все есть в крупных супермаркетах, не разводите панику. Да и вообще не понимаю как гречка спасет от коронавируса.

горожанка
22 мар 2020 в 23:19

Переведите на русский, пожалуйста.
Гречка
- ... содержит ... и даже биофлавоноид рутин, который улучшает структуру капилляров, повышает их эластичность, предотвращает ломкость и тромбообразование.
Однако людям... с ... повышенной свертываемостью крови ... гречку стоит употреблять с осторожностью.
Одно другому противоречит. Или я что-то упустила?

2020
22 мар 2020 в 12:32

Везде всё есть. О пустых полках здесь пишут только тролли с Украины. Надо же как-то зарабатывать на жизнь...😁

чел
22 мар 2020 в 19:05

на гречку за последние 5-6 лет уже по моему в третий раз организуют искусственный дефицит. торгаши стараются

Гость
22 мар 2020 в 09:36

Вообще не пойму зачем затариваться?
У меня дома всегда есть пакетик Манки.
Пакетик гречки
Пакетик риса
Пакетик перловки
Пакетик пшена.
Ну любит у меня супруга каши.
Ну пусть они закончатся, но я думаю в магазине не сметут все крупы?
Да и я думаю, что с этим вирусом в короне скоро покончат.
Ведь не зря Путин самолетами посылает специалистов, маски, антисептики, передвижные госпитали и машины для дезинфекции улиц в Италию.
Сообща справимся

hex
22 мар 2020 в 10:02

В Ярче одна чечевица лежит, и то мало.

22 мар 2020 в 11:24

С гречкой это уже анекдот какой-то. Как и с бумагой.

Гость
22 мар 2020 в 10:08

А я киноа люблю

Анечка
23 мар 2020 в 03:12

Все злаки содержат лектины , которые в свою очередь провоцируют диабет и онкологию, исключение пшено и белый рис.Как то так.

GOST
23 мар 2020 в 10:40

Приплюсовать сюда надобно бобовые: горох, чечевица и фасоль, как минимум.

Перловка с анисовыми каплями также хороша в качестве прикорма для карася на прудах. Потом на навозного червячка от него отбоя нет...

the Bad
22 мар 2020 в 23:32

Гречу, пшено, манку только курам, вы сошли с ума-Перловка, тут ДА! с Тушенкой только натуральной-но ее нет в России-голимый фальсификат, если умпеете купите Продукцию Барилла(уже есть их завод в россии-остальное-фуфло.
Да, есть крупы, но их нет в россии, по причине недоступности по цене.
ну и геркулес, просто налей воды и свари, овсянки в России не бывает, потому геркулес.Рис в россии уже весь отжатый ,для гарнира-на плов не годится.
Так даже это вымели, есть фото от Дэйли Майл.
Не крупу надо было покупать а доллары, когда были 23, 30, 35..., я уже не говорю про 98-1год по шесть, но, это было до авгкуста 98.
Ноя Вас понимаю, купите потом, успеете-по 126, не верите?
А иначе дефолт, и в школу не пойдем.