Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Деньгопровод? Почему люди беднеют, а новые рестораны всё открываются и открываются — 8 причин
Деньгопровод? Почему люди беднеют, а новые рестораны всё открываются и открываются — 8 причин

7 мар 2020 в 14:14

самое золотое время для общепита было в конце 90-х начале 00-х.
но тогда толком не знал как и что делать, а поскольку рынок был пуст, то все жили нормально.
сейчас в связи с общим падением экономики сужаются все рынки.
и этих условиях создавать большое дорогое заведение это шаг к провалу.
что мы сейчас видим - примерно года два идёт бум по открытию всяких мелких отдельных заведений без особой концепции и сетей мелких заведений, с минимумом затрат и максимумом технологичности.
то есть идёт дробление рынка - поросёночек-то маааленький..

7 мар 2020 в 14:05

Раз в стране бродят какие-то денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их много.О.Бендер.

7 мар 2020 в 14:03

Вся пирушка - в кредит. Что у организаторов, что у посетителей. Потом приходит время оплатить счета ...

джон2
7 мар 2020 в 13:16

Таксистов и охранников перебор, скоро их сократят, а они делать в ничего не умеют, сидят целый день жопы просиживают чоповцы

Гость
7 мар 2020 в 14:01

Объяснение это простое и ему уже три сотни лет. Это психология толпы. Если проект прибыльный, в него норовят заскочить всё новые и новые участники рынка. Рынок едален действительно прибыльный. Но вопрос - где и каких. Напр. в Новосибе рынок ресторанов перегрет. Рынок дешевых беляшей из кошек и собак есть еще, но его рентабельность близка к нулевым значениям. Магазинов тоже много открывается, но они стоят пустыми, даже сетевые игроки. Просто денег нет. Всем хорошего настроения/здоровья, вот этого вот всего....😭

7 мар 2020 в 14:10

Что-то Стасян долго не писал. Неужели задержка рейса настолько ранила нежную его нежную душу?..

7 мар 2020 в 16:24

Сильнейший мотив - психология начинающего/бестолкового предпринимателя: вроде всё в этом бизнесе просто и понятно, значит надо начинать/диверсифицировать и вкладываться... результат понятен.

ВВВ
7 мар 2020 в 13:15

А закрывшиеся рестораны Стас Соколов не хочет посчитать ?

7 мар 2020 в 15:23

На мебельной фабрике "опилки, шум, клеем пахнет". Ну и прекрасно. Экологически чисто. А в обжираловках - тараканы, крысы, чад, жар, тухлятиной и кислятиной несет. Антисанитария и работники без санкнижек с ближнего зарубежья, не говорящие по-русски. Контингент клиентов такой, что то драка, то стрельба. Открываются и закрываются в равных пропорциях. Вон "Тбилиссимо" не успел открыться - и "давай, до свиданья".

7 мар 2020 в 14:58

Не вижу, чтобы народ беднел. В магазинах не протолкнуться, нормальные кафе забиты, люди по 2 машины на семью имеют.

Аналитик
7 мар 2020 в 13:12

Все очень просто. Многие люди думают, что бизнес это единственный способ вложения денег и открывают то, что проще всего - заведения общественного питания.
Но потом банкротятся.

7 мар 2020 в 20:41

Новосибирску нужны столовые с обедами 70р.рестораны в скрепном городе лишние.

7 мар 2020 в 13:50

Главное больше без видосов про хинкали пожалуйста)

7 мар 2020 в 16:08

Кризис

Классический набор
7 мар 2020 в 13:59

В городе Н-ске много парикмахерских и похоронных бюро.... и ресторанов. Классика!

Потому что кто-то беднеет,а кто-то богатеет. Например, прибыль моего предприятия выросла, но зарплату работникам я не повышаю.

7 мар 2020 в 16:58

Прежде чем стать рабом денег, он стал рабом живота, питья и девок.
Аполлоний Тианский (личний летописец Флавий)

7 мар 2020 в 17:05

Людям нужно не еду продавать, а идею. И кто это понял уже снимает сливки. Например, кафе для детей с мастер-классами. Спорт-бары раньше были популярны. Лав-бара почему-то нет, столько одиноких сердец, вон даже на НГС стабильная колонка жених-невеста месяца. А еды навалом, поэтому они открываются и закрываются.

:))
7 мар 2020 в 13:12

Зарплату нам директор уже 2 года не повышал.Получаем 13 тысяч,хотя работа связана с риском.Работаю охранником.

джон2
7 мар 2020 в 14:03

Пытался понять о чем эта статья, тщетно

Будь готов
7 мар 2020 в 18:21

Все эти рестораны открываются для отмывания взяток и откатов, двое поели на двадцать человек чеки нашлёпали. А как проверишь? Деньги отмыли - закрылись, следующий.

Aka-Demon
8 мар 2020 в 13:09

В Германии в выходные никто не готовит. Все едут в рестораны и кафе, которых множество, в отличии от магазинов. Такой плотности магазинов и аптек как в н-ске нет нигде. Это следствие уровня дохода, профессионализма и стиля жизни. Не отрываются новые производства, лишь только аптеки. На морском на расстоянии в 1км 12аптек!!😳. В Берлине чтобы найти 1 аптеку, и где все только по рецептам, надо пройти 10 км.

Поварёнок
7 мар 2020 в 13:12

Стас молодец! Все верно написал. По ресторанной теме читаю его Инстаграм и @yelpil, но мне кажется, что елпил- это альтер-эго Стаса.

Гость
7 мар 2020 в 14:44

Причина бума в общепите одна - слишком много денег у не умных людей. Когда они потратят деньги которые им жгут карман, бум закончится.

hex
7 мар 2020 в 18:02

"Почему люди беднеют, а новые рестораны всё открываются"
Люди беднеют от падающего рубля, и от растущих цен. Рестораны открываются потому что другие рестораны закрылись. Знаю не одного бизнесмена, у которого свой бизнес, не приносящий денег. На вопрос - зачем такой бизнес, ответ - он же денег стоит.

Стас, ай малацца! Четаю тваю стотью и лавлю ся на мысли: еслиф Стас дапустит хоть адну апшыбачку, то ис маво рота (см. аватар) пальёцца ачиридная гадась.
Ан нет! Усё граматно, ни адной апшыбачки, стилистика абрасцовая, логика павиствавания ни норушына. Усё атлична.
Станислав! Буть ласка, павлияй сваим премером на некатарых куриц (я думаю, чо ты дагадывашси, ап ком я) и паздрафь ихов с 8 марто!

999
7 мар 2020 в 15:58

Стас все правильно написал, но забыл сказать очень важный момент. Весь бизнес уходит в онлайн. Куча едален работает на доставку полностью или частично. Просто столько мест больше не нужно. Диливери, яндексы вытесняют классические рестораны и кафе, не полностью конечно, но доля их рынка растет непрерывно уже несколько лет.

вова
7 мар 2020 в 16:12

Резюмирую все причины:

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!

Гость
7 мар 2020 в 13:16

Мы,сотрудники частного охранного предприятия,в рестораны не ходим.Завариваем роллтон на работе.Кипяточек всегда в столовой наливают бесплатно.

Qwerty
7 мар 2020 в 13:16

Как это люди беднеют? Куда уж беднее то?

дети прокурорши
7 мар 2020 в 13:51

Бедных - сотни тысяч, ресторанов - несколько десятков. В Новосибирске. Все логично, рестораны для богатых, коих 1 процент.

7 мар 2020 в 13:57

Стас Соколов оправился от «перелёта» с S7?

дуку
8 мар 2020 в 03:33

С реальностью, мне кажется, больше всего коррелирует название: деньгопровод. Оно всё и объясняет. Хотя лучше бы это назвать было баблопроводом или баблопрокачкой. Таких "бизнесов" несколько видов, далеко не только жральни. Чтобы бабло перекачивать из пункта А в пункт Б, сойдет и театр, и рекламное агентство, и "многое другое". )

Human no ID в костюме Add ID us
8 мар 2020 в 10:29

Если в статье и комментариях заменить слова "общепит" и "ресторан" на "отель" и "гостиница", а также "бани" и "сауна", как и "сто" и "шиномонтаж", то смысл останется тот же.

8 мар 2020 в 22:41

ну так хлеба нет но зато полно гуталина. Предреволюционная ситуация.

9 мар 2020 в 10:45

Если бы Вы знали как и из чего всё там готовится?

Геша
7 мар 2020 в 13:51

Вот взять любой общепит и сравнить себястоимость и цену выхода .... не менее 300%

7 мар 2020 в 14:55

А если посчитать тех, кто закрылся?Особенно улыбают те, кто не успев открыться, сразу думают о франшизе.

Гость
7 мар 2020 в 16:30

Денег наворованных МНОГО. Надо же их отмывать. Вот и открывают на скомунизженное нерентабельное,но с возможностью отмыть кучу бабла.

7 мар 2020 в 20:36

просто деньги есть, инвестировать нужно, но во что - не знают, на что-то умное тяму не хватает, вот и открывают бесконечные кафе и кофейни
в 90-е открывали овощные ларьки, в нулевые - салоны красоты, в 2010-е - кофейни и ресторанчики
и во все времена - скупали недвижимость .)

alibi
7 мар 2020 в 23:46

а где разорившиеся заведения оборудование распродают? а то хлеб в обычной духовке как-то не очень, хотелось бы машинку посерьёзнее, но не за полную цену, для дома то..

7 мар 2020 в 21:23

Так какой вывод-то автора? Деньгопровод?

Гость
8 мар 2020 в 00:19

Сегодня зашел в торговый центр и не узнал,был там три месяца назад, уже новые арендаторы,все в шариках). Дурдом полный)

8 мар 2020 в 09:12

идет замещения рынка потребительских товаров на рынок услуг и удовольствия/впечатления.
уже ясно что рынок товаров конечен и он насыщен, не так то просто уже раскрутить фраера ушастого на покупку нового смартфона, когда старый еще работает, да и машины менять стали реже а услуги и удовольствия - бесконечен, фраеров ушастых можно трясти практически бесконечно.
вот и случился рост ресторанов кафешек бьюти-салонов и прочего рынка услуг.
тем более мы давно ничего не производим.

ййй
8 мар 2020 в 09:43

"...шумно, опилки и пахнет клеем.."
В таких местах я наполняюсь энергией созидания, творчества, прогресса и позитива.
Так что не надо за всех отвечать.
Кстати, грех за обжорство есть, а греха за трудоголизм - нет.
И это "понятие" - из Вечного.

Black Oasis
8 мар 2020 в 12:37

Ответ на подобный парадокс элементарен - экспресс-кредиты на еду.

8 мар 2020 в 16:48

Совершенно бессмысленная "статья". Ни одной вменяемой причины не описано. Такое впечатление, что это копирайтерский текст для алгоритмов поисковиков.

GOST
8 мар 2020 в 16:45

Поскольку ВВП России не растёт семимильными шагами, а практически топчется на месте, то происходит обыкновенное перетекание денег из одних карманов в другие.
Вот, собственно, и весь расклад: если одни - беднеют, значит другие - богатеют.

"Рынок, понимаешь!"

8 мар 2020 в 23:09

Неправильно назвали статью. Надо так: "Деньгопровод? Почему люди беднеют, а новые рестораны всё открываются и ЗАкрываются — 8 причин"

Я не робот
7 мар 2020 в 20:14

А может быть причина в креаклиатских сказках о бедноте народа?