Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации «Это не ресторан»: смотрим, как готовят еду для школьников Новосибирска
«Это не ресторан»: смотрим, как готовят еду для школьников Новосибирска

25 февр 2020 в 17:51

С качеством у комбината беда.

25 февр 2020 в 17:50

А чего Локоть туда поехал? Попиариться чтоли? От него требуется совершенно другое, а не то что он делает.

25 февр 2020 в 19:35

"Сейчас комбинат обеспечивает питанием 55 611 детей, обучающихся в 66 школах" ... "Ежедневно здесь готовят около 10 тысяч готовых блюд и хлебобулочных изделий"
Чота я не допоняла, как они десятью тысячами порций кормят 55,5 тысяч школьников?

25 февр 2020 в 17:55

Если в школе есть столовая -готовить должны на месте. Нечего возить. Отремонтируют за бюджетные деньги -и отдают все комбинатам питания на разлом.

Картофель почищен отвратительно. Но, школьники, с голодухи, слопают и не заметят.

25 февр 2020 в 17:57

А теперь, внимание. Все что готовят на этом комбинате даже льготники в школе не едят. Так как это не сьедобно. Воруют везде и на комбинате и в школе. Что остается детям?
Учителя кстати, так же это не едят.

25 февр 2020 в 18:12

а не нужно класть все яйца в одно лукошко
или для тех кто плохо понимает, не нужно стягивать все приготовление пищи во одно место. рано или поздно такая централизация лишь ухудшит ситуацию и дорожает сущствено производство и приведет самое главное - к серьезному ухудшению качества приготовления пищи

готовить пищу надо там, где эту пищу и едят - т.е. в самой школе, как это было всегда -в кухне в школьной столовой
или, может быть, должна быть кухня полуфабрикатов на несколько школ, расположенных рядом, на очень небольшом расстоянии, чтобы можно было отправлять полуфабрикаты и готовить обеды уже на месте

Булки у них отвратные. И интересно, для аллергиков будет отдельное меню? А то сейчас, если на продукт аллергия, то свободен. Бери булку или ходи голодный.

Красный Партизан
25 февр 2020 в 17:52

Локтю точно доверять нельзя это дело. Либо деньги не туда направит, либо опять что-нибудь не получится. С его коммунистическим подходом вообще лучше в такие серьезные дела не соваться, он всё по верхам хватает, не вникая в суть вопроса

гость
25 февр 2020 в 20:11

Готовить должны в школьных столовых, а не в комбинатах. Дети на каждой перемене могут бегать, то за булочкой, то еще что купить поесть. А если ребенок придет в школу после положенного обеда и что тогда ему голодать.

25 февр 2020 в 17:49

В случае с нашей мэрией, ни в чем нельзя быть уверенным. Либо накосячат с питанием, либо просто деньги по карманам растащат

Гвоздь
25 февр 2020 в 17:51

Мэр оценивал что можно сделать, чтобы прикорманить чуток из списаных на питание денег? Иначе и не было смысла проверять комбинат.

25 февр 2020 в 19:42

Волосы должны быть убраны под шапочки полностью.

25 февр 2020 в 17:53

пусть сами картоху чистят как в армии, хорошая школа жизни

Гость
25 февр 2020 в 17:38

Ну ещё бы комбинат не был готов участвовать.Теперь прибыль возрастет многократно, причём при том же количестве работников и при той же зарплате им.

Эксперт
25 февр 2020 в 18:05

Показуха. Уверен, на самом деле там тухляк, просрок, гнильё. Разово завезли картошку, отмыли всё, одежду новую напялили.

Елена
25 февр 2020 в 21:09

Да никто бесплатно это есть не будет. Сразу надо поблизости свинарник открывать. Как говорится идея с бесплатным питанием хорошая, но отвратительная. Не для рук и мозгов наших горе руководителей. Утопия.

25 февр 2020 в 18:31

Наши школы к этому не готовы.

На мой взгляд, школьникам достаточно вкусной выпечки и стакана какого-нибудь напитка. Одной перемены для поглощения горячего крайне недостаточно. Нужно строем привести, проконтролировать мытьё рук, рассадить. Кто - то ест очень быстро, кто- то не успевает и потом плачет ......А время урока не резиновое !!!!!! Большая часть этого горячего питания ПОЛЕТИТ В ПОМОЙНОЕ ВЕДРО. Т.е средства полетят в никуда!

Горячее питание в школе должно быть только в группах продлённого дня, где для этого достаточно времени.

26 февр 2020 в 08:52

Всё питание в школах организовывается по принципу цикличного меню на основании действующих Санпинов (количество белков, жиров и углеводов, которые должен получить ребёнок). Согласовывается это меню в Роспотребнадзоре.
Да - жарить и заправлять соусами категорически запрещено. Готовят в пароконвектоматах. Поэтому многим детям и их родителям еда непривычна - пищевая привычка жрать сильно зажаренное в масле. Отсюда и часть недовольства на то, что "не вкусно".
Ну конечно,это вам не KFC с фритюром и не гамбургеры с котлетой на огне ))

25 февр 2020 в 17:48

Да мэрским вообще все равно на это, им лишь бы деньги отмыть и делов больше не знать

Муха
25 февр 2020 в 17:54

Боюсь раз градоначальник начал сувать нос в организацию питания что ни чего путного не будет. Опять накосячат, а отразится все на детях.

гость
25 февр 2020 в 20:16

булочки вообще не аппетитно выглядят

Людмила
27 февр 2020 в 00:39

В советское время всё готовили в школе. Свежее,вкусное. Теперь придумали комбинаты.Ведь чем больше объём,тем хуже качество и вкус. Какому идиоту пришла в голову мысль о создании комбинатов??!!!! Экономии здесь нет,я почему-то думаю так. Ведь надо приготовить,упаковать,довезти-это же расходы. Пища остывает,теряет вид и вкус. Надо вернуть всё назад. В школе готовят и сразу на раздачу.Понятно,что нужны будут повара.Так лучше повара,чем грузчики и водители,для развоза.

коренной житель
25 февр 2020 в 17:46

Котлеты из мяса бывают 1 раз в неделю, в остальное время, кроме бутербродов и выбрать не из чего.

Оксана
25 февр 2020 в 17:49

Мэрии вообще нельзя доверять, а самому локтю давно уже. Все доверие и понимание пропало к ним

Инга
25 февр 2020 в 17:52

А почему Локоть раньше не оценивал как питаются дети? Почему он без указа президента ни чего не делает?

харик
26 февр 2020 в 12:43

а по улицам он ходить не пробовал? А,понимаю,у него коньков нету или он на них кататься не умеет. Зато успешно,но не без потерь,учит этому население города!Коммунист-все для блага и счастья народа!Спасибо,кормилец!

Ольга
27 февр 2020 в 10:24

У нас в лицее детям еду привозят с этого комбината. Еда отвратительная.

Гость
28 февр 2020 в 13:39

Почему все делят деньги.... ????!!!!!
Вы посмотрите на кучу нарушений при работе на пищевом производстве !!! Волосы из под шапочек торчат, как думаете где они могут оказаться ?
Спец одежда и обувь не соответствует требованиям пищевой безопасности.( штаны аля Шахерезада)

прпорпопро
25 февр 2020 в 17:53

Как всегда одни недовольные🤣. Какие-то одни недовольные в нашем городе живут. Что не напиши все не нравится. И пищу не так готовят и платное питание плохо и бесплатное.

25 февр 2020 в 17:59

Миллиард говорите....кто то уже радостно потирает ручонки

Евгения
25 февр 2020 в 17:50

Интересно а Локоть вообще ездил с проверкой, хоть в одно учебное заведение, или ему все равно что там происходит.

Мама Марина
25 февр 2020 в 17:53

Вот как будет питание у школьников, так пусть Локоть отчитывается. А пока это всё на уровне обещаний

Лиза
25 февр 2020 в 17:48

А почему НГС побывал а не мэрия? Им со не интересно как там, и чем кормят детей?!

без комментариев
26 февр 2020 в 07:07

очередной популизм и море воды, никакой сути, зато "дай денег"

новосибирец 54
26 февр 2020 в 11:36

так а локоть тут каким боком? это же инициатива нашего президента.. лучше бы думал как дети в Новосибирске могли к школам идти по гололеду и узким тропкам поверх сугробов ничего себе не попереломав..

Раиса
26 февр 2020 в 15:25

Почему емкости с очищенными овощами стоят на полу!?

Кот Обормот
25 февр 2020 в 17:48

А чего бы это должно быть рестораном? И так сойдёт, жрут на халяву ещё им мишленовские рестораны подавай?

Клоун
25 февр 2020 в 17:50

А Локоть прям взял обязательство обеспечить детей питанием? Что-то слабо верится. Лучше бы поручил это кому-то более ответственному

алекс
25 февр 2020 в 18:11

что вы всем не довольны кто что украл еште пока кормят

Гость
25 февр 2020 в 18:09

40 лет назад, когда эскимо было вкусное и вообще всё было вкусное и натуральное и много, а квартиры раздавали всем кому не лень, обеды в школах были за деньги. И обеды те были жирный калачик за 10 коп. Всё. Это в деревенской школе так было. В Новосибирской тоже за деньги. Какая-нибудь каша на воде, яйцо крутое и закрашенная немного подслащенная горячая вода (называлась чаем). Есть это было нельзя, но ели, поскольку другого ничего не было. Овощи/фрукты? Откуда?!!! Как сейчас - не знаю, но вряд ли лучше. Оно и не будет лучше, пока не будет частных школ с нормальными учителями, нормальным образованием и нормальным питанием.

без комментариев
26 февр 2020 в 07:09

лучше бы KFC или NY Pizza взяли на подпяд. школьники оценили бы !