Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Яблоки из ниоткуда: торговые сети ищут замену фруктам и овощам из Китая
Яблоки из ниоткуда: торговые сети ищут замену фруктам и овощам из Китая

5 февр 2020 в 16:16

Как всегда нас спасёт Батька Лукашенко - у него там всё родится - и креветки, и сёмга, и ананасы, про яблоки и говорить нечего, от Москвы до Камчатки завалит...

5 февр 2020 в 17:06

"Согласно новым оценкам Центров по контролю и профилактике болезней Соединенных Штатов Америки (ЦКБ США), Всемирной организации здравоохранения и глобальных партнеров в области здравоохранения, каждый год от респираторных заболеваний, вызванных сезонным гриппом, умирает до 650 000 человек."
Вдумайтесь в цифры 1780 человек в день! А теперь погуглите сколько в Китае умерло? Всего-лишь отдельный вид какой-то, зато как все "боятся"!
А дальше подумайте кому и для чего выгодно пиарить эту тему и разгонять истерию?
Мойте руки перед едой, пейте чай с мёдом. Больше полезной еды и физической активности. Через месяц про эту "чуму" уже никто и не вспомнит! А кто-то заработает миллиарды, а то и больше и будет думать над темой зарабатывания новых ярдов.

5 февр 2020 в 16:26

мракобесие. вирус воздушно-капельным путем передается.

5 февр 2020 в 16:01

Из Краснодара везите яблоки. Вкусные очень.

5 февр 2020 в 16:20

Ну отечественный производитель!!!! Ждем баснословного поднятия цен на фрухты и овощи, на бенз и солярку, на элехтроэнергию, воду и газ

Гость
5 февр 2020 в 16:01

Да всё брехня.Будут вести из Китая за копейки, а здесь продавать как турецкие.Выручка будет не хуже, чем торговля нефтью.

789456
5 февр 2020 в 16:11

А в России чо уже ничаго не выращивают, всё импортное, судя по статье.

Диванный эксперт
5 февр 2020 в 16:11

Все просто. В связи с падением спроса на продукцию из Китая, сами Китайцы чтобы не рухнула экономика будут предлагать шоколадные условия нашим ритейлерам, а те с помощью не хитрых манипуляций будут втюхивать купленный за копейки товар представляя его товаром из Европейской страны.

5 февр 2020 в 20:35

Убрали ли бы все фрукты и овощи с пилавков на пару дней для любителей вспоминать прежние времена....

5 февр 2020 в 16:49

что вы себя тешите. то же самое будете потреблять, но с другой биркой
90% промтоваров из китая. Доля еды тоже крайне высока. Даже та, что с биркой "произведено в России" у нас зачастую просто упаковывается.
нефть и газ - вот нашевсё. даже трусы шить уже не умеем

блюберд
5 февр 2020 в 16:09

А разве у нас своего нет? ТВ говорит 20 лет что у нас все полный ништяк, мы всех порвали и все страны нам завидуют, мы же на месте не стояли.....А вот радио сегодня сказало как то неожиданно , что у нас чеснок весь китайский , а своего то и нет.....у нас чеснока нет! И похоже с ним скоро проблемы будут по наличию. У нас если все китайское убрать , мы будем голые , в пустой квартире голодные и на старых японских машинах....но это пока они ещё ездят, да и при лучине , лампочки тоже не наши все.

эфр рам
5 февр 2020 в 16:50

Китайские овощи полная ерунда, ну разве что чеснок иногда бывает ядрёный, да пекинская капуста, остальное как будто из пластика сделано, а яблоки фу-шу из мыла.

5 февр 2020 в 16:19

Не удивлюсь, что и туалетная бумага у нас из поднебесной. Так что ждем повышения цен на все товары. Своего у нас нет, окромя чиновников, да депутатов.

5 февр 2020 в 17:26

Бред какой-то, вирус с фруктами, а вот под этот шумок увеличить цены- это вполне реально.

Гость
5 февр 2020 в 17:00

Вот ещё бы избавиться от китайских теплиц! Там такую химию применяют, что наши не могут понять что это такое! Вот для чего нам эти огурцы и помидоры ? Или ради дружбы держим их целые толпы! Они уже как дома себя ведут! Промышленные товары своим запахом сбивают с ног! Дыхание перехватывает от того как всё это пахнет.

5 февр 2020 в 17:01

А зачем бояться эти фрукты и овощи, если вирус быстро погибает вне человеческого организма? Всю эту продукцию ведь явно не за пару часов из Китая в местные магазины доставили. К чему такое раздувание истерии? Лучше бы пропагандировали ношение россиянами мед.масок, как только начинаются признаки ОРВИ/гриппа. С этих всех фруктов только местную заразу, только что на них вычиханную да выкашлянную можно подцепить нечаянно, дотронувшись до фрукта с еще не погибшим вирусом и потерев нос/глаза.

Ваха
5 февр 2020 в 16:17

Понять ситуацию не могу. В новостях всё плохо, вирус шагает по планете.
Но если судить по фондовому рынку (не российскому), то после испуга и резкого падения, третий день день взрывной рост. У меня вчера даже немногие китайские акции, с которыми жалко было расставаться показали взрывной рост. И сегодня опять Азия, американцы и прочие растут как на дрожжах. То ли у меня такой чудесный антикризисный портфель, то ли ситуация не так страшна, то ли это всплеск перед глубоким падением на дно. Но международные спекулянты ведут себя так, словно лекарство от вируса уже найдено.

5 февр 2020 в 16:42

вот уж что, а дефицит фруктов и овощей Новосибирску не грозит. Друзья со Средней Азии всегда на готове. Раздули проблему, млин %)))

Гость
5 февр 2020 в 16:43

Замена может быть только из Европы. Напр. в Польше выращивают яблоки в огромном кол-ве. Это широты Москва-Воронеж-Саратов - Казань-Новосибирск и проч. На этой широте до Урала можно запросто выращивать яблоки, груши, сливы и проч. Про то что южнее что и говорить. Краснодар, Волгоград, Ростов, Ставрополь. Вот только этих 4-х хватит для того, что бы всю рф завалить яблоком. А где оно? А его нет. Яблочко не терпит временщиков. Оно не растет завтра по распоряжению партии и президентов. Ему (яблоку) нужны горизонты планирования в 5-10-20-30 лет. Кстати, в Алтайском крае можно выращивать яблоки и груши с прочими культурами. Где это всё? Ответ см. выше. Еще южнее есть Казахстан. Но там тоже всё оч. плохо с этим. Если гос-во вложится в этот проект ( как в Польше напр.), то лет через 10-15 в рф будут свои яблоки. Возможно позже, но точно не раньше.

Гость
5 февр 2020 в 16:14

Главное исключить секс с гражданками Китая.

5 февр 2020 в 16:00

Хорошо, что у меня есть дача. Спущусь в погреб и наберу полное ведро своих яблочек. Китайские и правда покупать опасаюсь.

Александр
5 февр 2020 в 17:01

Сейчас если не ввести государственный контроль за ценой, завтра цены взлетят в двое, а то и трое. Спекулянты начнут наживаться на ситуации с мировой угрозой вируса. И по реакции государственных служб будет понятно, чей кошелек им дороже - спекулянтов или простых людей.

Тренер
5 февр 2020 в 16:01

Свои продукты надо кушать. А раз не растут помидоры зимой, то и нечего. Летом надо выращивать и солить, чтоб зимой было что поесть.
Оторвались мы от русских корней, от наших дедов и прадедов. Позор нам.

Старушенция
5 февр 2020 в 17:53

Всё будет как всегда.
В прошлом году случился небывалый урожай яблок в европейской части. И хоть одно яблочко к нам попало? Летом какую-то прошлогоднюю гниль продавали, а не нормальные сезонные яблоки, которые надо было везти свежими и быстро продавать, потому что сорта не зимние. Но кому это надо было? "И так купят", как говорят в нынешней рекламе! Вот и смотрели на эти вялые с почерневшими боками плоды, которые на выброс, видимо, были в странах-производителях.

Гость
5 февр 2020 в 16:14

Уже и яблоки не найти

Роман
6 февр 2020 в 00:37

Ну что?... Хреново вам без Китая? На одном патриотизме, далеко понимаешь - не уедешь, голодно и одеть нечего😜

Фрося
5 февр 2020 в 17:09

Импортозамещение в действии! Выбросил из дома всё китайское, сижу голый, в пустой квартире и пустым холодильником! Ржунемагууу...

5 февраля
5 февр 2020 в 16:17

Кто нибудь слышал что бы заболел не азиат?

Гость
5 февр 2020 в 16:20

Без китайских фруктов никак что ли?

Снумпумжмурик
5 февр 2020 в 16:32

У меня сосед в гараже отличную зелень выращивает! Адрес не скажу.

5 февр 2020 в 19:18

Че то польских яблочек сразу захотелось

Из погреба
5 февр 2020 в 23:08

Цены нехило вздёрнули на фрукты!!! Уже и гнильё не купишь по акции!!

Диванный эксперт
5 февр 2020 в 16:13

Кстати Китай поставляет в Россию 80% чеснока и скоро его поставки прекратятся. Заместить нишу смогут не ранее 2021 года своим урожаем местные производители.

бел
5 февр 2020 в 16:33

Не покупаю фрукты, овощи из Китая, Турции. Лучше из России и Африки.

5 февр 2020 в 16:46

Зачем отказываться? Вирус с овощами не передается. Новость ниочем