Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации «Говорят, после отказа от мяса я стала добрее»: откровения самого адекватного вегана Новосибирска
«Говорят, после отказа от мяса я стала добрее»: откровения самого адекватного вегана Новосибирска

1 нояб 2019 в 14:37

Доброта не зависит от того, что вы едите. Она зависит от ваших генов. Вид homo всеяден. Именно поэтому он выжил и развился до нынешнего состояния.

Археолог
1 нояб 2019 в 14:42

Пропаганда веганофашизма. Мясо вообще-то есть полезно для здоровья, а травки пусть индусы кушают.

1 нояб 2019 в 14:55

"«Говорят, после отказа от мяса я стала добрее»: - голоса в голове это признаки шизофрении! Кушать надо нормально!

1 нояб 2019 в 14:58

Если меня лишить мяса, я кусаться начну!

1 нояб 2019 в 15:13

Нупланитяне говорят, что кукуруза и амарант полностью заменяют красное мясо. Охотно верю, но от мяса не откажусь я!

1 нояб 2019 в 15:17

в Православии от телесного поста освобождены беременные, кормящие, дети и подростки. Малышам самая легкая мера поста: по средам и пятницам, вместо мясного - рыбное. А молочное до 7 лет обязательно каждый день. Потому, чтобы человеку родиться и вырасти, нужны продукты животного происхождения. А еще есть такой факт, что когда травоядные рептилии в период гона начинают себя вести слишком агрессивно, им дают немного мяса.

1 нояб 2019 в 15:27

Мясо гниете в желудке? Все-так не зря веганство включено в реестр психических заболеваний.

4072
1 нояб 2019 в 15:28

"Хотя я, если честно, таких людей — кричащих о своей травоядности — не встречала."
А как же Коляныч? Он тут не только кричит, он еще и оскорбляет мясоедов)

Anton4
1 нояб 2019 в 15:33

Летит самолет, пассажиру стало плохо. Стюардесса спрашивает: на борту есть врач? Веган: - я веган!

1 нояб 2019 в 15:39

Тоже не ела мяса 4 года, никому не пропагандировала и тоже адекватная. Прям сделали героиню. Адекватность и доброта не зависит от того ешь ты мясо или нет. Но все-таки советую больше прочитать ей про болезни суставов и коллаген. Потому что, зная только одну сторону медали про вред мяса, можно упустить все остальное. Мясо вредно кушать в больших количествах ежедневно, а если кушать несколько раз в неделю, то ничего не загниет, все переработается.

951
1 нояб 2019 в 15:50

Мозг по большей части состоит из жира, а я не хочу поглупеть).

Хрюша
1 нояб 2019 в 15:55

Ну чего накинулись на девушку? пусть жует свое сено на здоровье, нам больше мяса достанется!

джон2
1 нояб 2019 в 16:13

Когда СССР рухнул все кинулись его грабить нефть качать в обмен на жратву дерьмовую, японцы с корейцами крабов и рыбу воровали из наших вод, растаскивали всё задарма, а сейчас жвачных покорных моду прививают

северочемсковчанин
1 нояб 2019 в 16:27

Совсем без мяса тяжко и это крайность. Но ограничить его полезно. Испытал на себе: если есть рыба, отдаю преимущество ей. Колбасу не ем. Просто уменьшил мясо в порции. С кашей мясо заменить печень+вымя перекрученное с лучком - просто песТня. Сало 40г. одобряют врачи. В поликлинике видел пирамиду пищевую. У основания овощи, их больше всего, потом фрукты, потом каши, злаки, крупы потом мясо и самое малое - жиры. Просто и наглядно.
Но тема героини не раскрыта. Недостающие компоненты она чем восполняет?

1 нояб 2019 в 16:30

Не веган, но в целом поддерживаю.
Животных на бойне сейчас убивают ТАКИМ способом, что и врагу не пожелаешь.
Нельзя так обращаться с животными, даже если мы всеядны и нуждаемся в мясе.

солдат
1 нояб 2019 в 16:43

Можно конечно всё понять , но не доводить же себя до крайности .... то есть до истощения ...

1 нояб 2019 в 16:51

это здороов, что все больше людей становятся вегетарианцами и веганами! оба этих направления связаны с увеличением продолжительности жизни. многие знаменитости были вегетарианцами. из наших соотечественников, например, Лев Толстой, в 80 лет катался на велосипеде. посмотрите фильм "земляне" 2005 г. и, вероятно, ваше отношение к куску мяса в тарелке изменится. досмотрите только до конца!

вова
1 нояб 2019 в 17:35

Сколько тупой злобы в комментах! А ведь девушка ничего никому не навязывает, просто поделилась своими взглядами на питание. Может вганство перебор в наших условиях, так как трудно организовать сбалансированное питание, но вегетарианство вполне нормально и не надо тут пересказывать глупые страшилки как плохо жить без мяса.

Горячий мужчина
1 нояб 2019 в 17:41

Веганов полностью поддерживаю, но только в том, что не надо есть насекомых и собак. Только что баранины покушал тушеной и тоже добрее стал.

чиновница
1 нояб 2019 в 17:43

Мясо вредно есть, особенно пенсионерам. Большинству недоступно хорошее мясо, зачем травиться? Надо питаться макарошками.

Eger
1 нояб 2019 в 17:59

Адекватная девушка, во всяком случае, статья уж точно. Почитал что ниже.... Ничего не меняется. Люди зашоренные. Не умеют уважать чужое мнение и образ жизни, судя по комментам. Большинство даже не разбирались в это вопросе подробнее чем: "да я слышал от соседа, а ему его двоюродная сестра рассказала 5 лет назад". Я вот разбирался в вопросе и понял, что есть две точки зрения: "за" и "против", обе доказанные всякими ученными. Конечно за мясо больше топит научных людей, типа за Спартак;) Но есть очень разумные доводы в пользу отказа от мяса. Я считаю, что вопрос поедания животных белков не суть ЗОЖа, продления жизни и т.п. Это вопрос морального выбора, о чем и мнение девушки. И это не значит, что, кто не выбрал веганство, плохой. Ведь это только маленькая толика того обобщенного выбора совести, который человек делает в течении все своей жизни. То что веганы агрессивны и кому-то что-то навязывают - миф. Есть конечно индивидумы, но вас, кто смеется, издевается, навязывает ненужный спор и т.п., больше в разы. В современном развитом мире можно задуматься хотя бы о снижении потреблении мяса, без вреда для здоровья. И именно потому что, те 20 мантов на обед - это часть ноги убиенного для ТЕБЯ.

Из погреба
1 нояб 2019 в 20:14

Да пусть не едят мясо, нам больше достанется!

Гость
1 нояб 2019 в 21:48

Это коровы ей сказали,что она стала добрее)

1 нояб 2019 в 22:49

Особенности организма, не более того. Я могу пить водку каждый день и не "болеть" наутро, обставившись рассолами и компрессами на голове, как показывают в классических сценах и совершенно не помираю от невозможности выпить с утра, когда надо ехать на работу. Веганы могут траву жрать тоннами, и быть при этом совершенно счастливыми. И что теперь?

Графомания Андреевна
2 нояб 2019 в 04:26

Один мой близкий знакомый тоже веган. Так как он периодически пытается склонять на свою сторону родных и друзей, с этой идеологией я уже неплохо познакомилась. ЭТО СЕКТА. Причём носящая признаки деструктивности. Её логическое продолжение - экоактивисты-экотеррористы.

Синоптик-любитель
2 нояб 2019 в 04:46

Один мой коллега, веган, решил, что будет беречь бедненьких коровок и свинок, так сказать, "до победного..." не только лишив себя мясной пищи, но и своих четырёх котов. Лишь после того, как они заболели от такой "диеты", он, скрепя сердце, вернул им мясной корм.

Старая кочерга
2 нояб 2019 в 05:08

Нет, дорогие "защитники" природы, вы не носители благородных идей, вся ваша идеология - попасть в рай на чужом горбу. Вы защищаете бедных свинок? Тогда отказывайтесь от лекарств. Очень большая их часть создаётся из животных и тестируется на них же. Вы не носите одежду и обувь из кожи и пуха? А вы, вообще, в курсе, откуда берутся искусственные материалы и какой чудовищный вред наносится экологии всеми этими заводами, например, нефтеперерабатывающими? Телефончиками сотовыми пользуетесь? А как насчёт электромагнитного загрязнения среды? Электроприборами не брезгуете? А сколько вреда животному миру от электростанций! Так что, дорогие мои веганы и прочие экозащитники! Все бегом в тайгу и в джунгли! Осваивать опыт местных полудиких племён по жизни, не наносящей вред окружающему миру! Добывайте огонь трением, носите одежду из травы, питайтесь листиками и корешками. И здоровья вам! Жизнь у них там, в пампасах, счастливая. Только недолгая. Но это уже другая история.

Канкан
2 нояб 2019 в 09:23

После первого выражения "расчлененные трупы животных" слово "адекватная" высёркиваем, идём лечить головку.

Аня
2 нояб 2019 в 10:47

Молодец! Столько мерзкИх невежественных комментариев от страха и непонимания как можно жить здорово, красиво и без токсинов.

2 нояб 2019 в 11:54

Мясо можно есть , только не нужно его жарить , а тем более нельзя коптить , нужно именно варить , для здоровья лучше так и это не я придумал , есть много исследований на эту тему . Ну и не забывайте , что сосиски и колбасы , это не мясо

Юлия
2 нояб 2019 в 12:07

Я тоже не ем мясо несколько лет и да, заметила, что злости как раньше больше нет!

2 нояб 2019 в 12:50

При распашке полей гибнут насекомые и животные "краснокнижные" в том числе, птицы лишаются свой домов от удобрений загрязняются водоемы сокращается популяция рыб.
Подумай об этом веган когда в следующий раз будешь кушать сою, салатик и хлеб без глютена говорить какие все кровожадные, а ты дескать добрый и гуманный.

Боря
2 нояб 2019 в 19:15

Встретить среди строгих веганов доброго и адекватного человека довольно сложно. Как и среди прочих фанатичных адептов любой веры... ;)

3 нояб 2019 в 00:33

Мясо - это второсортная еда, источник болезней. До масс и гоп-комментаторов это уже не дойдёт. Так что не переживай, героиня! Спасибо за твой выбор! А вот следующее поколение будет осознанее!
Лучше всего питаться воздухом (праной), солнцем и святым духом!

Отто
4 нояб 2019 в 12:28

Вегетарианцы не стареют. Они вянут

посетитель
4 нояб 2019 в 19:18

согласно последним исследованиям, вегетерианцы подвержены развитию рака толстой кишки не меньше мясоедов - потому что в кишке хроническое воспаление от преобладания клетчатки в рационе. инфа сотка.

Удаленщик
5 нояб 2019 в 02:04

Считаю, что вегетарианство уже устарело и слишком жестоко для поколения снежинок! В буддизме вообще есть направления, в которых нельзя даже муху или клопа раздавить, приверженцы учения ходят с вениками в руках и отгоняют насекомых из под ног, чтобы не раздавить никого. Без этого насилие и жестокость не искоренить!