Реклама
СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Что-то летнее и недорогое: Стас Соколов узнал, где пить интересное вино бюджетно (но замысловато)
Что-то летнее и недорогое: Стас Соколов узнал, где пить интересное вино бюджетно (но замысловато)

15 авг 2019 в 12:16

Однажды ты спросишь, что я люблю больше: тебя или винишко. Я отвечу, что винишко. Ты обидишься и уйдёшь. Жаль, что не за винишком

15 авг 2019 в 12:32

А на левом берегу нет таких заведений,только пиво...

15 авг 2019 в 13:57

Неплохая накрутка. Ангелы и демоны в сетевых магазинах торгуют по 200р по акции, обычная цена в районе 300р. Надо быть большим патриотом, чтоб купить его за 1000р. в ресторане...

15 авг 2019 в 12:40

когда же запретят на законодательном уровне наименования заведений на английском? раз наши местные предприниматели не считают нужным, живя и делая бизнес в России", писать на вывесках на русском языке. Интересно как они объясняют свои жалкие потуги?

Винодел
15 авг 2019 в 12:11

Самый лучший винный ресторан это Библиотека!

15 авг 2019 в 12:08

Раздражают английские надписи заведений. Это че, попытка больше маржи поиметь, типа, название а-ля-френч и цену можно повысить? Даже американские Макдональдс и Бургер Кинг пишут по-русски

951
15 авг 2019 в 21:22

Вино не читают, вино пьют. Эти цены оставьте себе.

16 авг 2019 в 00:22

Есть небольшая мечта - открыть винный бар. НО мешает: 1- к вину надо хорошие закуски - сыр, мясо, фрукты - у нас либо не достать адекватного качества, либо будет стоить дорого , а с учетом накрутки в 3-5 раз нереально дорого для большинства жителей, 2- народ привык кушать лишь бы недорого и съедобно.

16 авг 2019 в 05:52

до коллекционных (десятков тысяч рублей) образцов
...
Цены проверяли?
Встречал виски ценой в десятки тысяч, при проверки ценника в интернет магазинах, оказывалось что стоят они даже не на порядок дешевле ))

15 авг 2019 в 12:08

Когда-то давно люди не умели хранить виноградный сок и он у них скисал.
Так появилось вино, которое считалось суррогатом сока.
Со временем люди привыкли и даже начали находить в прокисшем виноградном соке
вкус.
Хотя как алкоголь не забивай - он никогда не станет вкусным.
Живите трезво и не попадайтесь на удочку культуропитейщиков!

15 авг 2019 в 12:06

Сокол нашёл место... Где собираются... Рспшки и одинокие дамы которые мечтают о принцах с толстыми кошельками... И которые моют кости своим бывшим...

15 авг 2019 в 12:41

ДОМА, под хороший фильм или с друзьями.. Остальное туфталогия...

Федя
15 авг 2019 в 18:59

Впервые скажу спасибо за обзор.

Игорек
16 авг 2019 в 13:21

Grand Cru - ништяк, очень уютное место, это не реклама, а личные впечатления. Почему же автор забыл про Le pin?

16 авг 2019 в 17:47

"Любую бутылку из основного зала здесь можно открыть совершенно бесплатно, причем цены на вино начинаются с 500 рублей"

Это здорово, но на двоих бутылки много (не говоря уже про одного). Имхо, маловато в таких заведениях предложений вин по бокалам. Причем чтобы в бокале было хотя бы 150 мл, а не 100 или не 125 мл как любят делать владельцы.

"Выбор Pardon my French: Совиньон Блан Traversa (Уругвай) за 1200 рублей"

Pardon my French люблю, но предпочту совиньон блан либо новозеландский (желательно Saint Clair) или чилийский

"Выбор «Гриль и Бутыль»: Белое Каберне Совиньон «Ангелы и Демоны» (1090 рублей)"

Спасибо, но оно в Магните стоит порядка 300 руб.

"винный шкаф, содержимое которых собрано хозяином Яном Скопиным"

Имхо, Скопин - лучшее что переехало из Омска в Нск )

15 авг 2019 в 12:06

Вино люблю, не скажу какое, а девичьи посиделки нет, если без продолжения.

Вася
15 авг 2019 в 12:44

Я патриот и пою своих баб только спиртом. Вино это для либеральчиков и навольнят. Все патриоты пьют только местное пойло.

Худой
15 авг 2019 в 12:11

Надо сходить.. трубы прочистить.)
Может кого. И подцеплю богатенького. )

Что ещё за пробковый сбор? Никогда не платил его и не собираюся!

вопрос
15 авг 2019 в 13:05

Стас, опубликуй специальную статью для Пафнутия- как и с чем правильно пить брагу?
А то для постоянного тролля НГС статьи о пиве, вине, коньяке, виски, не интересны, в виду полного отсутствия денег.
Можно даже приехать в его ,,Плотниково,, продегустировать, взять рецепты и опубликовать для того же Ржаки.Ведь это самые постоянные читатели и комментаторы НГС.

Запутинец
15 авг 2019 в 13:39

пить вино мое любимое занятие!
только из тетрапака - оно знаете ли, подешевше и роднее