Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Суд закрыл сеть киосков «Ростовская шаурма» после массового отравления
Суд закрыл сеть киосков «Ростовская шаурма» после массового отравления

26 апр 2019 в 13:10

Гость, Судей путин назначает (даже на нгс несколько статей об этом было), а локоть к судьям ни какого отношения не имеет, хватит ересь писать, проспись

оборжака : )))
26 апр 2019 в 13:14

" а теперь ! фсе, сделайте умные лица ! я на Вас фотоахоту аткрываю : ))) "

фсе зделали "правильные лица" ?

: )))

Фывап
26 апр 2019 в 13:15

Глупости это. Предназначение шаурмы - краш-тест пищеварительной системы. И она с этим прекрасно справляется. Просто нужно просвещать людей, чтобы они знали, что не просто едят, а служат для экспериментов.

26 апр 2019 в 13:15

Не откройся ради бога

Директор сети
26 апр 2019 в 13:15

После того как я отравился булочкой из "Подорожника", никогда не покупаю уличную еду. Иной раз лучше голодать чем помои кушать.

26 апр 2019 в 13:18

Для меня был лет 8 назад хрестоматийный случай, когда купил курицу-гриль в киоске в центре города (как сейчас помню, за 250 руб), очень вкусно было, но через 40 минут почувствовал, что что-то мне нехорошо. В итоге за консультацию в клинике и лечение отдал около 5000 руб и решил, что вопрос с приобретением еды в киосках для меня закрыт навсегда. p.s. Если иногда очень хочется курицу-гриль, беру в Ашане - там хоть (надеюсь, по крайней мере) какие-то минимальные стандарты соблюдаются

26 апр 2019 в 13:20

Три дня подряд слежу за увлекательным сериалом "Падение Ростовской шаурмы"
Продолжение будет?

Влад
26 апр 2019 в 13:24

А почему только на 80 дней? За такие нарушения надо навсегда закрывать.

РусскийВася
26 апр 2019 в 13:27

блин, покупал там шаруму в желтом лаваше. было вкусно и не отравился
очень жаль что закрыли

26 апр 2019 в 13:29

На студяге вчера открыто было...

вопрос
26 апр 2019 в 13:29

С началом первых пищевых отравлений пропал с НГСа Отец Всея- Павел2016.Владелец поместья, крутых тачек, человек который питается только в крутых ресторанах! Пять раз ха-ха!
Совпадение? Я почему то так не думаю, поэтому желаю ему выздоровления и не есть в забегаловках.

Опа
26 апр 2019 в 13:31

Что-то из Ростова всякая фигня лезет. Да и область у них татам аномальная. По тяжким преступлениям они впереди России всей. Пусть едут к себе назад нам таких тут не надо.

26 апр 2019 в 13:32

Приостановка работы не равна закрытию заведения/сети. Это так, для справки "журналисту", придумавшему заголовок.

Мимо проходя...
26 апр 2019 в 13:35

Ни капли не оправдывая шаурму, скажу, что проверить надо было проверить не только шаурму, но и поставщика мяса.
Если сальмонелл нет в мясе, то просто так они не возьмутся. А так, были в мясе, мясо приготовили не по нормам (недожарили, готовое выложили в емкость из-под сырого, либо емкость плохо помыли и положили, например овощи и т.п., как итог - отравление.) Но такое же можно и получить и дома (особенно - любителям деревенского настоящего мяса надо задуматься, да-да, сальмонеллез - это не только яйца или мясо птиц, КРС тоже им болеют). Но про Вас не напишут в новостях - отравились, например, всего три человека и дома. Почему массово не отравятся все мясом? А потому что у нас принято мясо зажаривать или затушивать до победного, гибнут они в итоге. И крупные производители больных животных уж тогда в тушенку запихают, все равно можно туда пихать мясо скота вынужденного забоя.
А вот сеть надо закрывать для устранения нарушений, ибо 17 могли бы и в 170 превратиться.

26 апр 2019 в 13:55

жаль, так и не успел попробовать

горожанин
26 апр 2019 в 13:58

кто там работает? незаконные гости из средней азии? прежде чем что то там покупать и тем более есть, подумай, у тебя есть завещание?

789456
26 апр 2019 в 14:04

Анекдот вспомнил на тему санитарии при готовке: Зашёл на кухню и просто охренел: жена готовит без перчаток, маркировки на контейнерах в холодильнике нет, товарное соседство нарушено... На замечания угрожает оставить голодным...

vladimir
26 апр 2019 в 14:13

где они брали мясо?

Не все точки закрыли! Есть Ростовская Шаурма а есть Шаурма Ростовская. Хозяева разные

26 апр 2019 в 14:14

отличная, реально полезная статья - теперь десятой улицей будем обходить эту сеть!

мухаха
26 апр 2019 в 14:30

Специально сальмонеллезного поставщика курятины выбирали?

26 апр 2019 в 14:31

Слишком быстро отреагировала власть на отравление, с нашей бюрократической машиной такого быть не может, по любому заказное закрытие. Владельцы сети деньги кому то не отстегнули.

4353
26 апр 2019 в 14:45

скорее всего, чоткие пацанчики - руководители шаурмы решили подешману мяско прикупить. но мяско оказалось протухшим. не получилось. к успеху шли пацанчики, но не фартануло.

Михаил
26 апр 2019 в 14:51

через несколько месяцев будем наблюдать очередной маркетинговый фокус, когда все судебные тяжбы будут покрыты, все шаурмяшные закроются и на их месте откроется сеть других каких нибудь "Воронежская шаверма" и все не знающие новомодного англ. слова ребрендинг, пойдут снова кушать отходы в лаваше.

Пора бы что то менять в уличном фастфуде/мелких забегаловках, контроля нет, зараза есть.

Хино
26 апр 2019 в 20:24

Предлагаю вместо Локтя - Кехмана! На должность мэра. Уж этот порядки наведёт хоть он и не политик.
Смотрите сами, из его опыта управления театром: пришёл какой-то еврей, навёл свои порядки: переименовал театр, он получил более звучное название. Заказал дорогущий ремонт - как внутри так и снаружи. Все кудахтали - мол, кудаааа столько денег? А он всех лесом слал и продолжал делать. С тех пор театр стал чаще рекламировать свои постановки во всех возможных источниках, раньше это было в разы реже. И стал ещё больше на слуху. Сам Кехман при этом оставался в долгах как в шелках, и не выпендривался

Виталий
26 апр 2019 в 20:53

На м.покрышкина работает,

26 апр 2019 в 23:19

Вчера на Центральном рынке работает, какие запреты?

fyyf
27 апр 2019 в 00:45

Да не могут они 3 месяца не торговать. Просто они киоски на другое место перевезли. Вчера появился новый киоск "ростовской шаурмы" на остановке Сибирская ярмарка, напротив ДК Энергия. Их насовсем нужно закрыть! Ну сколько можно равить людей за их же деньги! Сальмонеллёз очень тяжело протекает, с высокой под 40 t. с осложнением на сердце, почки, суставы и т.д. Надо вообще все шаурмячные заведения закрыть!

27 апр 2019 в 11:09

Ждём с нетерпением, когда новосибирский суд закроет австралийскую кенгурятину.