Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Хочется убивать шутников»: журналист поставила эксперимент и решила поститься 48 дней
«Хочется убивать шутников»: журналист поставила эксперимент и решила поститься 48 дней

19 мар 2019 в 12:56

Решила поститься 48 дней и постилась 48 дней - это таки две большие разницы. Описана только первая неделя поста, через полтора месяца ждем результат "эксперимента". Про "досыта попрощаться" - вообще прекрасный пассаж, нажраться как в последний раз и полтора месяца "на диете".

19 мар 2019 в 16:07

Очередной фарс-статья на тему православия. Ну что ж очень низко.

18 мар 2019 в 21:18

Для автора пост=диета?

18 мар 2019 в 22:09

Сколько же помоев у людей в головах,а они и рады. Ешь, чтобы жить, а не живи, чтобы есть.

19 мар 2019 в 06:14

Поймали меня в поликлинике и заставили проходить диспансеризацию. В крови нашли повышенный холестерин, жена теперь веселится: буду блюсти пост, будучи убежденным атеистом... Еще не начал, а уже жизнь потеряла все яркие краски... Прямо как в старом анекдоте: "...А жизнь за партию отдашь? - Конечно отдам, на кой мне такая жизнь?"

Пикачу
19 мар 2019 в 08:47

Почему обычная диета называется постом?

19 мар 2019 в 18:37

Дык, многие новосибирцы так без всяких экспериментов живут. Или правильнее выживают?

Ведомир
18 мар 2019 в 21:41

Полностью отказался от всей мясной продукции, а также вареной, жареной и иным способом термически обработанной, соли, сахара, мучного, всей пищи с добавками Е и прочей химией, а также максимально убрал все токсины из жизни (пластики, бытовую химию, химию для гигиены (порошки, зубные пасты с фтором, шампуни с сульфатами, гели для душа и прочее), в общем пост, по сравнению с этим детский лепет

18 мар 2019 в 22:30

Вот ни о чем статья ... В наше время быть голодным на посту ? Бред какой! У меня вопрос к автору -зачем это Вам ? Пост - не диета ,а судя по тому,какие у вас ощущения- он Вам не нужен.Если у человека тот самый настрой- то пост - это ощущение праздника внутри ,это победа над собой и только позитивные ощущения- как будто есть поддержка свыше.
Вот какая цель статьи была - не пойму

18 мар 2019 в 20:39

Не люблю такиие статьи, смотрится все преувеличенным, какой голод? Фрукты ешь, овощи, каши, орехи, если решился на пост. А если так страдать при этом, то зачем его вообще соблюдать?

Авот
19 мар 2019 в 09:54

Главное голову включайте и с врачами советуйтесь. Сталкивался с парой-тройкой чудаков, которые вдруг с бухты-барахты пост соблюдать решили. Закончилось проблемами с желудком.

19 мар 2019 в 12:13

ню-ню..а как же необходимый витамин В12, который имеется только в животной пище?? откуда его получать, что б цикл кребса не нарушился и организму потом не пришлось восстанавливаться?
нафига такие стрессы

Liss
18 мар 2019 в 22:59

Какой ужас я читаю.... Автор превратила великое таинство в диету... Простите, а вы другие 49 дней не могли для этого выбрать? Вы хоть знаете, что олицетворяют первые 40 дней поста и 7 после? И к остальным тот же вопрос. Не в еде дело в пост.
Кстати, шаурму нельзя есть уже за неделю до начала поста.
как же низко, люди, превращать веру своей страны в развлечение.
к слову, я не христианка. Но за Христа обидно!

Я бы шутником вообще расстреливала, особенно тех, кто смеётся над женскими движениями

18 мар 2019 в 20:49

"хочется убивать шутников"... это про кого? Про местных троллей?

19 мар 2019 в 03:55

Чую скоро из 10 статей на НГС будет только одна местная, а остальные - с других сайтов холдинга. О - оптимизация.

18 мар 2019 в 21:06

В режиме какого нон стопа автор угощения ел? Первая неделя самая строгая, я на 6 килограмм похудел за 5 дней, по календарю питался. Если это можно питанием конечно назвать)

18 мар 2019 в 19:32

всем хотеть бананов

Зачем этот пост соблюдать? Какая от этого польза? Кушать в меру надо, а не ерундой страдать.

алексус
19 мар 2019 в 08:52

пост не соблюдаю потому что поклоняюсь темным богам Севера с Одином во главе. Держитесь там, не падайте духом и ...телом)

18 мар 2019 в 19:29

Вот нет ничего трудного сесть на пост,если есть сила воли!Я вот если что-то захотела сильно-говорю себе я смогу и все.И потом бесполезно меня сбить с этой траектории,но мне надо захотеть!Поэтому,воспитывайте силу воли и тогда преодолеете!

Комментатор
19 мар 2019 в 07:42

За неделю на килограмм? И это пребывая в состоянии аффекта от голода? Нет, спасибо, не надо. За месяц похудела на десять и без такой жести.

19 мар 2019 в 18:48

Голодные люди - злые, как собаки и действительно убить могут.

20 мар 2019 в 01:23

Спасибо!!! Я попробовала провести день на яблоках и кефире - полдня и ты готов убить ближнего вполне серьезно (хотя бы морально его добить) - а это уже грех!!! Потом с гречки ужасно заболел желудок... съела помело - изжога... с соленых грибов - отечность.... А хлеб и картофель - это путь к диабету. Нормальных овощей и фруктов по нормальным ценам у нас нет в свежем виде в городе!!!!!!! Нельзя поститься, если ты голодный зол или тебе плохо физически по состоянию здоровья!!!!! Лучше не буду я спешить попасть в Рай раньше времени на Земле)))

18 мар 2019 в 19:10

Это хорошо, когда разговелся шаурмой. А когда хлебом, и опять на хлеб. Это уже другая история. Но те, кто "нуждается" в посте ее не поймут. Пол страны поститься круглогодично. Так забавно смотрятся эти рассуждения о посте

мухаха
19 мар 2019 в 14:10

Не понимаю, как я могла когда-то есть такую гадость, как шаурма ))))))))))))))))))))))))))
Кстати, поделюсь рецептом вкусного супчика, удачно сымпровизированного мною на днях. Теперь это будет мой дежурный суп № 2:
- отвариваешь немного суповой смеси из Ашана (которая две чечевицы-горох-рис-перловка-геркулес) отдельно (5 минут покипит, выключаем плитку, допарится сама под крышкой);
- в это время обжариваешь шампиньоны (я на сливочном масле жарила);
- в обжаренные шампиньоны вываливаешь предварительно порезанные кубиками кабачок-морковку-тыкву-репчатый лук-соленый папоротник-зеленый перчик (который острый местами, не болгарский, а такой длинный узкий), перемешать и слегка обжарить все вместе, буквально минуты 3-5, сверху вываливаем отваренную суповую смесь из Ашана и заливаем кипятком до любимой консистенции (кому погуще, кому пожиже, кому как нравится):
- минут 5 покипит это все, и выключаем плиту, еще минут 10 доварится, и можно разливать по тарелкам!
-

18 мар 2019 в 21:05

13 лет уже пост соблюдаю. Все же не спроста он есть в каждрй религии. Легкость и физическая и душевная появляется. Сон крепкий, сны сняться хорошие. А касаемо рациона: сложно первую неделю, продумыаать меню на завтра приходиться и заранее готовить, что б придя с работы было что в рот положить. А вообще, пропостившись один раз сложно отказаться от этого. Ни с чем ни сравнимое состояние)

19 мар 2019 в 02:02

Дрожжи вдруг стали "кошерными"?