Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации В Новосибирске начали торговать модной капустой, которую вырастили в технопарке
В Новосибирске начали торговать модной капустой, которую вырастили в технопарке

чкл
11 февр 2019 в 17:48

таки штобы купить эту зелень, нужно иметь "зелень"...

11 февр 2019 в 22:17

Ценник неоправданно высокий!!! Там написано 100 гр. но это вес вместе с горшочком , а самого салата грамм 40 от силы (( вот и выходит 2000 руб. за килограмм!!! В городе этот салат всреднем стоит 800 руб за кило!!! Вот и вся арифметика)))

Свистун-с-приплясом
11 февр 2019 в 18:48

Хит сезона!!! Налетайте!!! Модная капуста!!!))) Известная морковка!!!))) Популярная картошка!))) Гламурный лук и клевейший чеснок)))))

просто я
11 февр 2019 в 21:04

На этикетке - "Салат Романа". Какого Романа то? Абрамовича?
Салат РоманО, Карл!
Рукалицо.

11 февр 2019 в 17:57

Все эти салаты вполне успешно выращивают нормальные тепличные комплексы, коих вокруг города уже штуки 3 не меньше. Но видимо из-за специфики оплат этой сети магазинов, полноценные производства отгрузки туда не делают. Ребята - поставщики! Будьте бдительны. Отгрузить это самое лёгкое, вот деньги получите, тогда радуйтесь.

007
11 февр 2019 в 17:44

цена кусается

Если бы
11 февр 2019 в 23:03

Ждем когда в технопарке будут делать велосипеды и продавать по 10000 за килограмм...

Во блин
11 февр 2019 в 23:46

Если в стране салат (по сути обычную траву) продают по 800-1500 руб/кг, значит это кому-то нужно.

11 февр 2019 в 17:55

трава и трава, а стоит...

Волосатый активист
11 февр 2019 в 18:21

В страшные 90-ые такого не было. Когда увидел руколу, сразу понял что народ стал лучше одеваться. Как ни пойду в гипермаркет, так постоянно на кассе полные тележки с руколой стоят.

11 февр 2019 в 19:38

За счёт технологии и близости цена д.б. ниже обычной. Но нет. Почему? Потому что модная))

11 февр 2019 в 20:11

Я так понимаю.что другое название этого салата-капусты-кале?

11 февр 2019 в 18:07

«в 200 граммах продукта содержится суточная норма белка, витамина С в этой капусте больше, чем в цитрусовых»

Не верю что в 200 граммах содержится суточная норма белка. Это минимум 90-120 грамм. Тем более в овощах он неполноценный.
Витамина Це вопреки всеобщему мнению в цитрусовых не так уж и много, их достоинство — вкус и доступность. На 70-100 рублей я приобрету с кг апельсинов или полкг яблок.

11 февр 2019 в 18:10

зелень выращивать каждый ньюБизнесмен может, а вы попробуйте ананасы зимой выращивать в климатической зоне Академгородка, у вас же там море рядом))

Ага
11 февр 2019 в 18:30

Открою секрет- уже года три как выращиваю рукколу и помидоры черри дома.А так же лимоны.Плодоносят за милую душу.

маруся
11 февр 2019 в 18:04

нравится рубить капусту и тратить, тратить не задумываясь

11 февр 2019 в 18:03

доставка сто метров, но цена как у зелени из Израиля которая хотя бы росла на солнце и везли за тысячу км. Госпади Путин только не поссорься с Израилем есть будет нечего.

Саша
11 февр 2019 в 18:57

Этот стартап старушки еще с 80х продвигают. Наш высокоинновационный бизнес кроме как идеи у стариков воровать что-нибудь еще может.
Подсказываю новый стартап можно семечки продовать стаканчиками, а насыпать в кульки из газеты

екатерина
11 февр 2019 в 18:27

отлично, и возле дома, и зелень люблю) рукколу беру часто, но иногда к концу недели засыхает у меня в холодильнике, буду брать в горшочках теперь) очень люблю салаты из смеси зелени)

Игорь
12 февр 2019 в 10:54

Гламурная капустка для гламурных чик))

11 февр 2019 в 18:50

капуста очень полезна ...особенно девушкам...

12 февр 2019 в 09:41

Давно хотелось попробовать эту "модную" капусту. Жаль, что только в одном магазине появилась. Может семена где-то продают, на даче попробовать ее вырастить?
А вообще, я когда вижу пожухлые и вялые листья на полках в магазинах, всегда задаюсь вопросом: "У нас бывает СВЕЖАЯ зелень? Или ее перед выкладыванием специально где-то передерживают, чтобы приобрела такой некондиционный вид"

11 февр 2019 в 18:30

В бесплатной столовой для сотрудников компании IT DROBAX в Сан-Франциско такие теплицы уже давно стоят на виду у всех

11 февр 2019 в 23:49

Наверно я один заметил из "комментаторов". На ценнике написано "Кале", а корреспондент называет сие "чудо" "Кэйл". Это у нас разночтения английского? Или кто как знает, так и пишет? Так же как и на русском здешние комментаторы общаются: как слышится, так и пишу?

вот
12 февр 2019 в 11:35

Ключевое сочетание - "капуста и технопарк". По-моему, эти два слова не имеют права сочетаться. Капуста и агропарк - тругое дело. Видимо, такой технопарк.

Емеля
12 февр 2019 в 11:48

Если какой-то овощ вкусен и полезен - его продолжают выращивать на протяжении столетий. Люди ведь не дураки. Когда голод - люди выращивают что-то сытное : горох, овес, картофель.. Рукколой сыт не будешь , противная невкусная ботва. Росла на даче, пробовали есть... Все эти капусты новые и прочее просто очередное модное увлечение. Как 14 февраля. И содержание пользы них - сильно преувеличено.

БОМЖ
11 февр 2019 в 18:02

Честно за последнее время-это реально полезный продукт! Цена адекватная! Было бы дешевле если не дорожало электричество и бензин! Попробую обязательно и успехов ребятам!

11 февр 2019 в 17:53

молодцы! надо поддержать ребят покупкой салата)