Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации Сомелье в «Пятёрочке»
Сомелье в «Пятёрочке»

16 дек 2018 в 19:42

самогон надо пить

16 дек 2018 в 20:20

Всем кто хочет другой взгляд на покупки вина в Магните/Пятерочке/Ленте/Ашане предлагаю посмотреть видеоролики Дениса Руденко в коллаборации с restorunner, там куда больше информации и вариантов. Искать либо на дзене либо в ютьюбе

17 дек 2018 в 11:59

Самое главное великий эксперт и не сказала: надо брать вино с защищенным географическим указанием, а не столовую бодягу, тогда в 95% будет хороший напиток. Может не понравиться только из-за какого-то сорта, но у всех вкусы разные

пенсионерка
16 дек 2018 в 22:24

Подскажите, какое вино будет сочетаться с лапшой быстрого приготовления? выбираю на новогодний стол

16 дек 2018 в 19:10

Лучше купить бутылку вина,чем три литра пива.Цена такая же,а пользы больше.Самое интересное,брал вино всегда в Мэтро,тут решил взять в пятерочки,вроде бутылка такая же,а качество другое.....

16 дек 2018 в 19:52

Последние годы прикалываюсь по грузинским/абхазским винам, особенно последним. Ценник гуманный +\- 500, особенно по акции, а европейские виноделы красные полусладкие не особо жалуют, сушат все, что могут.

16 дек 2018 в 20:12

"Самое дешёвая позиция, которую одобрила эксперт, - белое чилийское Panderado (299 рублей)"

Можно было бы еще глянуть португальский Galitos (чуть более 300 руб.) из местных португальских сортов винограда, как белое так и красное вино.

"Например, если вы берете белое вино и внутри оно насыщенно-желтоватое, то, скорее всего, у него и вкус, и букет будет странным"

Она не в курсе что редко бутылки бывают из белого стекла? Как она предлагает цвет вина определять в бутылке зеленого или коричневого стекла? )

"В разделе белых вин эксперт находит позицию, которая устроит уже и ценителей сорта совиньон блан из Новой Зеландии, - всего за 720 рублей"

Я знаю это вино. В "Магните" нужно смотреть на год урожая - там много неликвидных вин старых урожаев сливают по низкой цене. Все белые вина старше 2014 года уже под вопросом. Пить их конечно, можно, но вот удовольствия от вина "за пиком" уже не получите.

16 дек 2018 в 20:17

"В красных винах Наталья ничего для рекомендаций не нашла"

Плохо искала. В "Магните" есть грузинские вина Кахури - взять саперави или пиросмани из красных вполне себе по соотношению цена/качество.

"Если на этикетке написано барон, маркиз и т. д., но больше нет никакой конкретной информации (сорта винограда, регион), то, скорее всего, перед вами какое-то дешёвое, совершенно безынтересное вино"

Согласен, за 250 руб. хорошее французское не купить. Ну разве что на скидке в 50% на вина Франции в Метро С&C )

"Здесь у Натальи взгляд падает сразу на розовое испанское темпранильо Amaratna (298 рублей)"

Розе обычно летнее вино для тех кто красные летом пить не может. Ну да ладно. Но лучше бы ее взгляд пал на южноафриканское вино с таким же названием Amaranta - там и белые и красные неплохи при цене менее 400 руб.

Из отечественных ей приглянулось только Шардоне из Авторских вин Фанагории? А как же Шато-Тамань с их Красностопом или Саперави по 300 руб. в Магните? Как же "Высокий берег"? Что-то как-то слабо она осветила отечественное виноделие

17 дек 2018 в 12:59

Кьянти из ЯРЧЕ гадость редкостная. Не берите ни в коем случае. Реально написано DOCG, но это какая-то подделка... Чуть дороже можно взять Божоле или Моргон (сейчас по акции) - настоящий апеласьон между прочим...
Вот лучше скажите мне, что купить шампанское Чинзано БРЮТ DOCG, нигде не могу найти...

оан
16 дек 2018 в 20:21

Интересно, насколько Наталья опытный сомелье? Обучалась ли в спец школе, коих 3 у нас по всей России?
Статья не передала этого нюанса, да и впечатление неоднозначные от ее рекомендаций.

16 дек 2018 в 23:19

с каких пор владелец ресторана автоматом сомелье???

17 дек 2018 в 15:32

Ха! как раз вчера оформил карту в метро)) попросили бутылочку присмотреть, хоть я и не пью и не разбираюсь в них..)) однако, побродив среди полок и присмотревшись взял Шато за как оказалось 810 рэ, хотя думал, что за 686...ну да ладно! в любом случае похвалили за выбор)) в общем, вина там много и для любого, у кого нет пристрастий просто разбегутся глаза...

16 дек 2018 в 18:29

Первое. Почему "Библиотека"?..
Второе. Наталье самой не противно предлагать нам вина из "пятёрочек" за 300-400 рублей?..

шато бамбар
16 дек 2018 в 22:59

В этих "Ярче" из-за постоянно навязываемой аудиорекламы атмосфера настолько агрессивно унизительная, что, по-моему, там невозможно сосредоточиться на таком деликатном деле, как выбор вина.
В уши постоянно "дует" как из трубы поток жизнерадостной агитации устроиться к ним на работу. Какие-то рецепты, какая-то вообще фигня - мучительно там даже пакет молока без очереди купить, куда уж там вино....

Впрочем, все прочие магазины, сколько есть - все быстрономы, магниты, марии-ра, пятерочки, мегасы и даже универсам№1 - все унижают своих посетителей навязываемой аудиорекламой.

Единственное исключение в Новосибирске - "Ашан", который в Меге, там просто тихо. Ни музона, ни навязываемой аудиорекламы. Хоть полдня ходи между рядов, читай составы, производителей, сорта и выбирай спокойно. Там и стараемся покупать всё.

16 дек 2018 в 23:04

Вина, стоящие на витринах в ярко освещенном помещении "засвечиваются". В "Metro..." вино хранится более правильно.

17 дек 2018 в 05:33

"Статистика говорит, что в России стабильно падает потребление водки и растут продажи вина"

Для меня это хорошая новость. Надеюсь, доживу до тех времен когда вино в массовом сознании россиян окончательно перестанет ассоциироваться с "напитком для женщин", а водка станет напитком для маргиналов. И когда виски и коньяк перестанут пить бутылками и тем более опустошать бокал залпом.

17 дек 2018 в 14:43

Видел как-то в соцсетях информацию от эксперта данной статьи, что они будут в какой-то день отмечать день рождения ресторана. И потом чисто случайно увидел ее в этот день в Ленте, с большим количеством бутылок вина на ленте на кассе. Ну по мне так странно, хвалиться тем, что ты не работаешь с винными поставщиками, а просто подавать своим гостям вино из супермаркетов (так сказать масмаркет) с наценкой в 300 %. И при этом называться винным рестораном.
Если уж винный ресторан, то должен быть какой-то эксклюзив, тот ассортимент, который твой гость не сможет купить в Ярче за углом. А вернется именно к тебе в качестве гостя. И такой ассортимент смогут сформировать с большей вероятностью винные поставщики.
А из последних проектов, новое заведение впечатляет своим ассортиментом, которое находится в Хилтоне со стороны Каменской.
Люди с большим опытом в этой сфере.

17 дек 2018 в 18:24

Вот придёт "Красное и Белое" - тогда поговорим!

2525
16 дек 2018 в 23:32

если уж с видом специалистов писать про вино, то нужно знать, что "герой вечеринок 1990-х" "Liebfraumilch" это не "молоко любимой женщины" ,еще в тех самых 90-х было известно...

16 дек 2018 в 21:06

Как можно пить эту полусухую кислятина? Красное полусладкое, желательно Грузия - вот наш выбор

Катерина
16 дек 2018 в 18:35

Алкоголь употребляют только маргинальные личности. А настоящие Новосибирцы встречают новый год в спортзалах и на лыжне.

Барон де БульБуль
17 дек 2018 в 06:11

За вином надо идти либо в Септиму либо в какой-нибудь очень большой гипермаркет, где алкоголь занимает много места и есть выбор.

16 дек 2018 в 22:13

"Вино" для нищих за 5-10 ойро...не спасибо, лучше уж хооший самогон!

16 дек 2018 в 20:33

Резервное вино в пределах 500 рублей — это находка. Это не находка -этого не может быть!! Значит вам предлагают «шляпу»

паша строгий
17 дек 2018 в 12:17

Господа, а продается у нас в городе где нибудь виски в маленьких 50мл бутылочках? А то брать сразу бутылку 0,7 односолодового вискаря, не зная даже вкуса это как то не комильфо. Пробники бы достать где нибудь.

Евгений
17 дек 2018 в 12:24

Хорошая статья. Судя по всему большинство высказавшихся тут страдает снобизмом или плохим вкусом. Хорошее сухое вино в пределах 500 р. купить можно, хотя нужно его еще найти и то не факт что его правильно хранили. Поэтому то что понравилось, лучше брать в запас.

16 дек 2018 в 19:59

Короче...кругом одна шляпа и кислятина!!!За любые бабки до 1000.Какая Чили-кто вам с Чилей вино повезет-ОЧНИТЕСЬ!!!Все вино в Бердске разливают.

Капитан Вуалятор
17 дек 2018 в 14:26

Для меня всегда покупка вина - это стресс. Купить в России хорошее вино очень трудно (оно должно быть настоящим, не испортившимся и вкусным, слишком много условий...). Просто потому что нет постоянного ассортимента (хотя бы производителям), который можно было бы перепробовать и определиться с выбором. Постоянно все меняется и в худшую сторону...

Старушенция
16 дек 2018 в 20:21

Вот как покупать вино в Пятерочке, если в зале, где оно стоит, жара? Тут никакой этикетке не поверишь, да и то вино, которое знаешь, стороной обойдёшь.

16 дек 2018 в 20:29

Значит вино в ресторане библиотека тоже происхождения винных погребов пятёрочки и ярче!!! Приятного аппетита.

17 дек 2018 в 05:31

разрешена реклама вино водочных изделий?
"Если верить недавнему опросу ВЦИОМ, идею поднять возраст продажи алкоголя до 21 года поддерживают 78 процентов россиян." ' почему 78%???? )))))))))

16 дек 2018 в 18:22

Сами пейте свою Пондераду, вкусное вино есть в пятерке, но вам я его не скажу, а то разберете все к Н.Г. И хватит этих "экспертов приглашать". Мы тут со смеху катаемся нашли они резерв за 500. Этот резерв далеко не всем нравится, в основе виноград, а не то ,что его выдержали. Давайте статью про шампанское с вашим экспертом, опять поржем

951
16 дек 2018 в 20:32

Стас Соколов, кто это? Он имеет дипломы и сертификаты дегустаторов?

паша строгий
17 дек 2018 в 12:33

А я никогда не понимал ни вино, ни пиво. Вечерком 100 грамм хорошего виски, и хорошо расслабляет. Главное пить медленно, ну и не закусывая ничем, разумеется.

Хорошая статья.Радует,что есть такие Стас,которые помогают простому народу,и помогают найти действительно ценные вещи в местах сегмента "ниже среднего".Как тебе такое,тренер?

Едок
17 дек 2018 в 11:16

Спасибо за сюжет НГС, и его экспертам ! Наташа и Стас - точно человечики, имеющие вкус, мнению которых многие доверяют. А найти что-то хорошее из всего представленного многообразия еды и питья,- они точно могут.
P.S. Наташ - чудесно выглядишь на фото (как впрочем - и в жизни) !

Опа
17 дек 2018 в 16:05

Вот и признались самилье что покупают дешевку и подают как дорогое. Бугага. А вообще лучше для меня это водка. С вина изжога и похмелье сильное.

951
16 дек 2018 в 20:33

«Магнит», «Пятерочка» и «Ярче!»

Это магазины, которых нет в зоне видимости.

17 дек 2018 в 11:05

губит людей не пиво - губит людей вода! - сказал Вицин, спился и умер в одиночестве.

16 дек 2018 в 18:25

Вино бывает только красным и только молодым...

17 дек 2018 в 09:44

Недорогая сангрия вполне пойдет, да и "лентовское красное" и "крымское" вполне ничего)

мухаха
17 дек 2018 в 11:44

А я вот к вину как-то охладела уже несколько лет как тому. На этот НГ снова пивом встречать-провожать будем. Хотя, традиционный флакон шампусика приходится брать, конечно. Уже взяла полусладкое абрау-дюрсо, для коллектива, который полусладкое предпочитает. Сама только занюхаю )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Без комментариев
18 дек 2018 в 08:50

Мда, алкоголизация населения на лицо! Господа, вот могли бы вы представить чтобы в советском союзе "сомелье"-частник делал обзор на пойло у дома?!