Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Просто мясо
Просто мясо

24 мая 2017 в 13:11

Стейк солится уже после приготовления! Соль должна быть крупной, желательно морской.

ДАВАЙМЯСО
24 мая 2017 в 15:15

а я люблю у нас на рынке в стрижах у халяльщиков мясо брать! просишь ленивую мышцу и радуешься потом мягкому и сочному стейку!

Два Хомячка
24 мая 2017 в 15:41

Ах, какие аппетитные кусочки на фото, аж слюнки текут, так и хочется откусить вкусного мяска! И как всё вкусно написано в статье, нямки! Обязательно наведаемся туда.

Но что еще вкуснее и нажористей любой говядинки, так это свеженькая сочненькая свинятинка! Напишите про неё!

Ирлтргл
24 мая 2017 в 16:56

Люблю стейк прожарки рер, но покупать мясо на рынке не рискнул бы, документы на мясо предоставляют лишь крупные производители говядины. Да и возраст животного имеет значение,

24 мая 2017 в 20:59

"Дальше всех по этому пути ушли японцы, которые свою будущую говядину поят специальным коктейлем и массируют в подвешенном состоянии"

Японцы они такие. Если чего-то захотят добиться, то добьются. Как пример, их виски ничуть не хуже шотландских, а пиво - европейских.

Меня сейчас заминусуют, но стейк я не ел ни разу. Как человек выросший на берегу моря я предпочитаю больше морепродукты и рыбу. Но Стас пишет так вкусно, что желание попробовать пробуждается даже у меня )

24 мая 2017 в 23:46

Филе миньон лучше чем жирное мраморное. имхо.

Блюменталь бы цены в "Утке" сделал по-дешевле, а уж потом бы - советовал. А то с его ценником - раззориться можно! Какие уж тут "2000"? :о)

25 мая 2017 в 09:03

Говядину люблю, жир говяжий не люблю. Ленивая мышца фермерской говядины за 500р/кг меня более чем устраивает для стейка. Покупали стриплойн, по 1,5 т.р. за кг одного из известных производителей - вообще не оценила - оч много жира, половину выбросила.

Ник
26 мая 2017 в 00:39

>Да, она может быть немного жестче, но кто сказал, что стейк должен иметь консистенцию какого-то мясного суфле?

Стас, вы тут неправы. Обычная дешевая говядина после термообработки прямо ВОНЯЕТ животным. Вкус как будто вы едите грязного бычка в навозе.

Откорм это не только нежность, но и оттенок вкуса.

rare
26 мая 2017 в 17:09

При всей моей, мягко говоря, нелюбви к готовке, стейки мне готовить понравилось. И я правильно сама догадалась, что надо на двух конфорках готовить. Из статьи почерпнула для себя несколько полезных советов.
У меня вопрос: почему в Москве есть всякие разные курсы, где учат правильно готовить стейк, а у нас нет, во всяком случае, я не нашла.

26 мая 2017 в 23:42

Какая-то ерунда, извините.
1. Что такое обычное мясо?
В корове куча отрубов, которые на стейк в принципе не подойдут! Будет как подошва жесткое мясо.
Чтобы из таких кусков что-то путное вышло, их нужно готовить долго при низкой температуре, мариновать или тушить, приготовить в фольге...
Если пытатся зажарить как стейк, либо подошва будет, либо высохнет.

2. В США самое лучшее мясо на стейки - как раз таки "вольный выпас", зерновой откорм!

3. Как готовить стейк, вам стоит посмотреть у Гордона Рэмзи.
И да, разные стейки жарятся немного по разному.

Стейк можно зажарить на гриле, а можно на сковородке. Некоторые на сквороде и после в духовку поставить "доходить".
Один стейк переворачивается дважды, другой стейк жарят на одной стороне, потом поворачивают(чтобы пересекающиеся следы от решетки гриля были), потом один раз переворачивают.

29 мая 2017 в 13:59

В принципе, если нет желания есть полусырое мясо, то хорошая свинина даст 100 очков вперёд говядине-она уже правильной жирности, мягче и сочнее. И мариновать её необязательно. Но полусырую не поешь.
А технологию приготовления стейков лучше у профессиональных поваров смотреть, а не статьях на нгесе.

29 мая 2017 в 18:19

Прочитала и прям заскучала по Торро- гриль, раньше были времена, а теперь - моменты(с) :-)

30 мая 2017 в 18:24

сколько можно жрать

Сергей
30 мая 2017 в 20:54

Первое фото с Социальной ярмарки на Большевистской. Именно там и продают мраморную говядину...:)