Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации Киндер, сюрприз! 10 вкусных штук, по которым вы сходили с ума в детстве, если оно пришлось на 90-е
Киндер, сюрприз! 10 вкусных штук, по которым вы сходили с ума в детстве, если оно пришлось на 90-е

10 окт 2016 в 15:51

Вафельки Куку-РУку в монетке продаются, на кассе. Рублей 19 примерно :) как в детстве!

Цукер
10 окт 2016 в 16:38

Помню, еще в 70-х, одному нашему другу детства, родители привезли из Голландии жевачку Дональд Дак. Так он их продавал поштучно по 10 рублей. И всё, что я накопил в свинье-копилке, ушло на покупку этой жевачки. Но каким же волшебным вкусом тогда она показалась. А вкладыш я потом продал одному парню-коллекционеру за те же 10 руб. Так что свои растраты отбил.

аноним
10 окт 2016 в 16:48

Я что-то путаю или вагон вилз не только печенье,но и мороженое было? Либо другого брнеда,но точно было какое-то импортируемое мороженое не в привычном стаканчике,а в печенье.

10 окт 2016 в 17:09

а как же жвачка бумер ( бум бум бумер и растягивающийся человек) ?

Умка
10 окт 2016 в 17:23

Спасибо комментаторам за ностальгические рассказы, вы подарили мне потрясающие минуты тёплых ассоциаций с детством. В условиях дефицита такие безделушки считались настоящими сокровищами, но и мы были настоящие, не то что сегодняшние дети-развращенные изобилием и ассортиментом. Несчастные люди, им без айфона жизнь-не жизнь.

Guest
10 окт 2016 в 21:01

А скучает ли кто-нибудь по вкусу оригинально Picnic?! Очень вкусный батончик был. Нынешние варианты совсем не нравятся.

Андрей
11 окт 2016 в 10:05

Вспоминаю, дело было не столько во вкусе, а в новых технологиях, упаковке, приходе новой цивилизации. Свой первый Марс получил около НЭТИ, раздавали бесплатно с заканчивающимся сроком хранения. Отстоял в очереди :) В коммерческом киоске (комке) такой было купить не по карману. Вот, долго разглядывал пленку-тонкую: как так аккуратно заклеили, что не порвалась. И краски на пленке такие яркие, но не пачкают руки. И еще буковками мелкими так много написано :)

Барон
11 окт 2016 в 10:59

А мне в печенье Wagon wheels помимо вкуса больше всего нравились и игрушки в комплекте - ковбои, телеги, вот она самая ценность была) да и киндеры раньше другие были, коллекции с бегемотами, пингвинами - одно удовольствие собирать, а сейчас... какая-то шушара...

Абракадабра
11 окт 2016 в 11:35

Знаю, где взять Кукуруку. Правда, в новой упаковке, но производство тоже. Есть вкладыш (картинка картонная), на вкус уже не то :(

аноним
11 окт 2016 в 12:15

Вспомнил своё)
Соки. В тетрапах тампико апельсиновый.Наверное и другие вкусы были,но я только апельсиновый любил.
Ещё был соковый концентрат в пластиковой непрозрачной 1,5-2л емкости,тоже апельсиновый,название не могу вспомнить.Разводился водой примерно 1 к 2.В похожих емкостях тосол и масло продаются.
Но этот только по большим праздникам,а на каждый день,как уже выше написали,юпи,инвайт и зуко.Зуко,помню,круче считался,т.к. дороже был.

аноним
11 окт 2016 в 12:23

Еще было сухое мороженое.Если не ошибаюсь,польское.Сейчас понимаю,что редкостная гадость.Но тогда ел с удовольствием.
Когда у родителей были лишние деньги - большая банка шоколадной пасты Нестле.Вкус детства - свежий батон с маком из пекарни "Баварский хлеб" в кинотеатре "Космос",густо намазанный шоколадной пастой. В кризис 98 года она на какое-то время пропала с прилавков,а потом снова появилась.Но я ,во-первых,уже отвык,а,во-вторых,изменился вкус, вероятно,вместо импортируемой,сдали делать в России.

segа75
11 окт 2016 в 13:08

в конце восьмидесятых можно было купить хорошей водки типа русской, столичной, пшеничной и посольской. кто хотел, тот пил клоповник аист или пижонистый слынчев бряг

я как-то даже умудрился без криминальных последствий в то время пару раз потолкать водку приезжим и праздношатающимся на главном вокзале

потом пошли коммерческие палатки на центральном рынке и доступным стал импортный алкоголь типа водки маккормик, на здоровье, распутин и прочие спиртрояли. девочки же пили амарето или сангрию. также можно было взять какие-то хитрые ликёры со вкусами киви, вишня или персик, все ядовитых расцветок, которые так тяжело отмывались от фужеров. на совсем крутые тусовки выставлялись коньяк наполеон, водку финляндию или даже солидный абсолют

segа75
11 окт 2016 в 13:12

первые мои сигареты это -в середине восьмидесятых в магазе на пермской каким-то чудом урвал корейскую "птичку", ах этот внушающий ностальгию аромат по дороге из школы
чуть позже на ленинском рынке у цыган брали стерву, тушку, бт, родопи. в магазинах же стояли ява, космос и прочие примы-астры
как-то отоварился по талонам в продуктовом на титова югославскими сигаретами «ю», но на тот момент я не курил, поэтому подарил на день рождения))
через некоторое время появились массово киоски и сигарет стало много и это всё что можно купить и сейчас. сильно не присматривался, но вроде пропали чуханский салем, блэк дэт, 555(там ещё было 25-ть сигарет в пачке) и житанес

кстати сейчас звучит дико, но в какой-то момент сигареты массово продавались в том числе поштучно в киосках или с рук у бабок

такие дела
11 окт 2016 в 14:26

а может быть кто-то помнит суфле в шоколаде на маленькой круглой вафельке? коробка была такая желтая, а самих суфлешек было 10 штук (примерно) в прозрачной подложке
я у мамы спрашиваю, а она говорит, что не помнит такое

Яяяяяя
11 окт 2016 в 16:31

Тут уже многие писали, что куку-руку бывают в Продукто, но в интернете я их находила в продаже в 2 раза дешевле. А Др.Пеппер/ванильная кола/Краш и т.д. гораздо вкуснее именно американского производства, вкус насыщеннее засчёт кукурузного сиропа (продаются в том же Продукто и в группах вконтакте по одинаковой цене). Те, которые продаются в магазинах типа холидея или универсама - польские, в них вкуса почти не чувствуется, одна газировка.

Кукукуку
11 окт 2016 в 17:50

а как же сухарики типа "компашки" и "бомбастер"?) с таким удовольсвием бы сейчас их погрызла! И жвачка "бумер". Может кто знает, где можно купить?)

мужчина 1983 г.р.
11 окт 2016 в 22:15

а ещё ,не из продуктов , было главное развлечение у школьников 90-х -то китайские бомбочки с фитильками в лентах по 100 штук , ракеты-свистульки , и двойные удары , которые подлетая, разрывались оглушительным хлопком ! также многозарядные трубки по 15-20-40-50 выстрелов !, каждый ноябрь- декабрь возле школ и в городских дворах начиналась канонада , а в новогоднюю ночь 90-х всё это ещё взрывали и взрослые !

мужчина 1983 г.р.
11 окт 2016 в 22:22

спасибо за статью и комментарии , почитал такая ностальгия на душе ,
с такой душевной теплотой детство вспомнил , вроде и не так давно всё это было !
и когда успели пройти эти последние 15-20 лет ?

moon
12 окт 2016 в 12:51

вдруг всплыло в памяти: В унитаз засунь ты руку и достанешь... куку-руку!

12 окт 2016 в 12:53

Из всего перечисленного, только жвачка "Педро" вернула меня в детство с наездами в Н-ск чешского Лунапарка.

Боря
12 окт 2016 в 15:29

Упомянутые Zuko и Yupi, кстати, тоже вполне себе продаются. Через интернет и в магазинах и ларьках, специализирующихся, так сказать, на недорогих и, как правило, не очень натуральных продуктах. Есть, например, в магазине "Колибри", что в Академгородке на Терешковой, 19.

Сам
12 окт 2016 в 16:56

А кто помнит сок корейский изабелла в пластиковых бутылках?

Survivor
12 окт 2016 в 22:29

В начале 90-х у меня была полная коллекция Cin-Cin, Final90, Lazer, а Turbo было штук 100.

лучше бы нашли вафли "Маринка", вкуснота была - не оторваться. И щербет шоколадный кирпичиками с миндалем ....

13 окт 2016 в 09:27

а еще был батончик Топик..и реклама на него была И даже в маленьком кусочке лесной орех:)..вообще в моем детстве даже Милки уэй был роскошью,а еще была у нас сухая картошка и сухой яичный порошок..

Бродяга
13 окт 2016 в 10:13

Да... 90-е... Центральный рынок... Красивые длинноногие девчонки в ядовитого цвета лосинах, продают польский лимонад в 1,5 литровых пэтах. Его же и прихлебывают... Я долго не мог понять, что это такое. Потом, когда узнал - не поверил! Ценник у лимонада был очень не дружелюбный.)

Михаил
15 окт 2016 в 22:33

Вагн виллс который продают сегодня ванючая подделка, в 90е это была печенька с джемом в шоколаде, а сейчас подошва со смазкой, я как то купил понюхал и выбросил.
Нытье про химию улыбает, 80% вашей пищи как бы вы не исключали подобное это химия.

p.s. жвачку Bom Bim Bom забыли

9 апр 2020 в 10:58

Дико хочется дынный Bombibom😕

12 мая 2020 в 09:45

Аверин молодой такой )))

12 мая 2020 в 18:52

Засунь в попу руку и получишь Куку-руку)))

Гость
12 мая 2020 в 20:26

Euroopt54 у них есть эти товары по в рознице по оптовым ценам! Жевачки турбо 2.5р за шт. Др пеппер 50р, виспа 45р и тд

Дмитрий
14 авг 2020 в 10:45

Вагон вилс был интересен только тем что там были листы со сборными объемными макетами домиков. А теперь это обычный непримечательное печенье

22 сент 2020 в 16:18

"pedro" в лунапарке стоила 60 копеек, а не рубль.

Нонна
21 февр 2021 в 23:48

А кто помнит печенье турецкое Ёлькер (ULKER)? Где бы его купить, вкус снится даже иногда. Тает во рту, обсыпано сахаром...

Наталья
22 февр 2021 в 11:39

Я с пол года назад покупала Кукуруку в Пятерочке

Мари
24 июня 2021 в 21:44

Кукуруку зимой брала в Монетке, на кассе))

Василий Эдмундович
10 янв 2022 в 15:11

Как дикари велись на это все, ладно дети, я помню как соки юпи и зуко разводили и никто же не говорил что это гадость, поменьше ее.

Цвав
10 янв 2022 в 16:03

Куку-руку лет 5 назад продавались в Монетке, я так удивилась, что даже дочери купила. Невкусно, конечно) Но поделилась радостью из детства.

Keks
10 янв 2022 в 16:06

Дааа, знатно мы себя в детстве потравили этим генным оружием, сами того не понимая)

1 июля 2022 в 03:11

(одобрительно) Ты зна-а-ал!