Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Shah: казан-мангал вместо «Макдоналдса»
Shah: казан-мангал вместо «Макдоналдса»

15 сент 2013 в 22:47

Отличное место! Красивый интерьер, вкусные блюда, вполне адекватные цены! Лучшее место по крайней мере в районе октябрьской точно!

16 сент 2013 в 00:29

Насколько я знаю, владелец заведения армянин.:)
Кухня там очень достойная.

сквер
16 сент 2013 в 00:41

азия, захватывает всё. Работа, пища, досуг, на топчане повалятся. Смотришь, и неузнаем мы, свой город, везде что то такое, даже в магазине, знакомые лица. Привет Сама алейкум), как дела Якши И всё началось с лагмана

ндааа
16 сент 2013 в 00:42

вообще-то, шах-плов готовится в лаваше, что-то я его там не увидела при подаче, и это не шаурма, а королевский плов, выпекаемый в духовке

маруся
16 сент 2013 в 01:11

Лагман узбеки не умеют готовить! Его вообще редко кто готовит вкусно

16 сент 2013 в 08:19

Были там через неделю после открытия, кажется.
Мне понравилось. Кормят вкусно, интерьер уютный, цены не конские, официантки миленькие.
Это называется "ресторан восточно-европейской кухни". Так что Шах - это не шаурмячная и не узбекский ресторан. На мой взгляд, баланс между национальным колоритом и европейскими привычками соблюдается идеально: на уровне нюансов во всём, кроме посуды и меню.
Посуда очень красивая. На фото нет, лучше всего там салфетницы и солонки, такая нежнота. Всё привезено из Ташкента (да, мы пообщались с управляющей; в общем-то, мы её знаем).
В городе есть куда более аутентичные рестораны национальной кухни - и ничего, никто не возмущается.
Фонтан перед входом крохотный и, конечно же, китчевый. Ну, как мне кажется, люди не без чувства юмора его там поставили.

16 сент 2013 в 08:31

Кафе в этом месте конечно надо было построить, но не восточной кухни. Там в основном гуляют с детьми и надо было что-нибудь с детским уклоном, хотя бы в дневное время.
А кальяны, ковры и восточный "колорит" с мамашами с колясками не совпадают

Александр
16 сент 2013 в 11:05

Заведение отличное -хорошо гармонирует с окружающей средой. облагораживает вокруг себя территорию...каменные дорожки ... зеленая подстриженная травка ... скамейки..
а насчет вырубки парка вспомните сначала что там было...кусты..трава ... никому не нужная.
А насчет самой кухни ..очень вкусно готовят ... качественно. Так что лучше раз попробывать и иметь свое мнение а не сто раз услышать.

16 сент 2013 в 12:10

Я за культурные заведения, много и разных, а еще, я за обилие зелени на улицах, вот только не понимаю, почему, как правило, одно противопоставляется другому?

16 сент 2013 в 14:15

Шашлык должен быть только из СВИНИНЫ!

16 сент 2013 в 14:41

а вкусный шашлык только из барана

01687
16 сент 2013 в 15:36

Кто-то явно не пускает Макдональдс в Новосибирск... Потому что конкурентов у него не будет ни по ценам, ни по качеству.

16 сент 2013 в 15:45

С этого зведения пару лет назад и началось планомерное уничтожение сквера возле ГПНТБ.

16 сент 2013 в 16:17

Да причем тут само заведение-то?,)))))

Вспомните, сколько времени сначала строили здание, потом оно стояло долго пустым - потому что никто не аренду не брал,) Вот узбеки и забрали,))))

kat
16 сент 2013 в 16:53

Если оглянуться вокруг ГПНТБ просто "красота" Слева узбекская кухня, скоро будет американский макдональс, справа татарская кухня (бахетле) и только на остановке скромненько так стоит незаметный киосочек с традиционно русскими блинами)))

Проходящий
16 сент 2013 в 17:13

Сходил в это кафе, интерьер просто ужас, столы с шахматами, стены фиолетовые, такой ужас... Заказал Казан-кабоб, лаваш из тандыра и чай! Только к чаю без претензий, казан-кабоб-это вообще ужас, баранина жирная, где они ее берут... Картошка обжаренна на маргарине походу, лаваш с запахом порошка стирального... Может конечно это мне попалось так, официантка даже пепельницу не убирала, пока мы не сказали, видимо осталось от прошлых посетителей, либо сами накурили, потому что за соседнем столиком сидели повара и курили и ржали на все кафе практически
Короче ужас полный!! Ладно если б хорошее кафе было, но такой гадюшник в таком месте...

16 сент 2013 в 17:18

Скоро последнее дерево вырубят и везде будут кафешки. Забавно получается, что некоторые имеют наглость приезжать в парк, сносить все, а потом через суд и связи выбивать себе место под предлогом "ну мы же уже чуток построили - не сносить же"

оазимся
16 сент 2013 в 17:53

оазимся чуток, привыкнем к этой пище, был сквер, стала кафэшка, был пятачок сбора молодёжи, и да и простых людей, стало место еды и окультуревания. Ни чего не имею против, может и вкусно, но как и в каком месте. И не думаю что, место деревьев это пойдёт. Вон, у Цума, Айгурская и Грузинская кухня, павельоны, и ни чего нормально. Вкусно и хорошо, на бетоне и асфальте построено Берёзовая роща, все парки имеют какие кухни, одни мы блины да подорожники ютимся по улочкам, икультурование началось, думаю гамбургеры и картошка фри вкусней была бы на этом фоне

гастрик
16 сент 2013 в 23:42

Могли бы что-нибудь соответствующее духу места устроить. Какую-нибудь адскую смесь интернет-кафе и кофейни-библиотеки со столами для шахмат и бриджа к примеру.

гастрик
17 сент 2013 в 08:34

У ГПНТБ могли бы устроить что-нибудь соответствующее духу. Например смесь интернет-кафе и кофейни-библиотеки или что-то в этом роде с теми же шахматными столами и еще со столами для игры в бридж. Этот формат сейчас конечно не моден, но я думаю народ бы пошел.

Maxx
17 сент 2013 в 22:20

Не понимаю восторгов по поводу Макдональдса и такого ожидания его открытия в Сибе. Чем дольше его не будут пускать в город - тем лучше. Сейчас работаю в Питере, перевёз семью, теперь не знаю, как ребёнка от этой гадости отвадить. Детей подсаживает капитально. Ярко, занятно, быстро, ещё и игрушки... Потом только и слышишь - "папа, давай в Мак зайдём!"
Нормальное место, пару раз обедал. Но стопудово не лучшее, конечно. Лучший ресторан НАСТОЯЩЕЙ узбекской кухни - Шафран.
Что касается "засилья" восточной кухни - ну что поделать если это близко русскому человеку))) Ничего плохого здесь нет. А вот в Питере найти хороший плов или лагман.... Блин одни суши везде... Так что - приятного аппетита!

Виталий
17 сент 2013 в 23:41

А через дорогу аффинажный завод вносит приятные и аппетитные запахи - это с одной стороны. Напротив завод радиодеталей - абсолютно экологически чистый. Транспортная развязка с практически с утра до вечера в пробках, но благо хоть у всех двигатели ЕВРО 5 - никакой вреда экологии, даже плюсы. Рубим скверы дальше и делаем азиатские забегаловки. Жителям города на радость, чиновникам + в черные карманы. Все довольны!

951
18 сент 2013 в 02:04

Shah целиком занял скромный трехэтажный павильон, который как-то незаметно, сам собой, вырос с краешку сквера около ГПНТБ.
Вот как вырос - так пусть и исчезнет. Сам собой. Реально уже вымораживают такой наглостью.

18 сент 2013 в 13:54

ну и зачем сквер поганить шаурмячной было? что денег не хватает или жрать нечего?

18 сент 2013 в 14:37

Хрен с ней, с очередной шаурмячной, когда Мак-то будет, кто знает? Вроде было громадье планов на 2013, но строительный сезон-то заканчивается.

Танюшка
18 сент 2013 в 16:22

Это вообще ужас, рядом с храмом науки, какой-то казан, кто дал на это разрешение? У меня все мысли спутались, ШРАМ НА ЛИЦЕ ЦЕНТРА НОВОСИБИРСКА!!!!!!!!!!!

зайка
18 сент 2013 в 18:10

незаметно, сам собой, вырос с краешку сквера около ГПНТБ... КАК это "незаметно", когда люди выходили на митинг против вырубки сквера??!
Для узбеков это чужой город, они здесь не росли, и им ничего не жаль, для них главное - деньги!
Может хватит азиатчивать наш город??!

Евгения
18 сент 2013 в 20:18

Меня бессовестность и наглость нашей мэрии поражает.
Музеям отказывают в помещениях и территориях, потому что нет у бедного города ресурсов. Зато под рестораны и фастфуды вырубают скверы.

19 сент 2013 в 11:59

Сколько можно уже строить эти кафе?! А лишнее дерево никто не посадит, не говоря про сквер!

20 сент 2013 в 02:11

а когда у ГПНТБ был сквер? в 70-х или в 80-х?
в 90-е я там никакого сквера не помню.

21 сент 2013 в 07:17

Я уж лучше дома, борщик или рассольничик да с рюмочкой водочки, лучше две, нет три.ух....чем у гастробайтера не понятно из чего лагман, и даже не пытайтесь мне доказать, что все продукты в этом кафе свежие, не верю!По возможности избегаю мест общественого питания.

Мария
22 сент 2013 в 23:48

Были с мужем в этом заведении, рестораном это не назвать. Очень плохо там готовят, мы были поражены как можно настолько сильно испортить простейшие блюда, к примеру Греческий салат. А официанты вообще делают вид, что не замечают тебя. Каждый раз они подходили после того, как звали.