Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Сушной ларек
Сушной ларек

12 нояб 2012 в 16:06

Эх, захлестывает нас чужеземная культура.

Ничего не имею против суши:-) Сам ем. Но не делаю из этого культа. Мне, например, очень нравятся блины (что-то гораздо более родное для русского человека). И вот реальный пример: на мини-корпоративах народ у нас проставляется (варианты в порядке популярности):
1. Пицца, реже пироги. Почти в 70% случаев.
2. Торты, фрукты.
3. Суши.

Я был первым, кто проставился блинами) Это было воспринято благосклонно, и с удивлением. Вот до чего мы дошли! Для нас удивительно кушать родное. Получается замкнутый круг: народ фанатеет по ролам и пиццам, блинных становится все меньше (и качество их ниже), что только усиливает процесс.

P.S. от себя рекомендую "Русские блины", очень вкусно, и не дорого.

allie
12 нояб 2012 в 17:03

Может я что-то не понимаю, но в суши должна быть рыба хорошего качества, ни в коем случае не перемороженная, с минимальной обработкой. И суши/сашими должны быть свежеприготовленными, иначе их просто опасно есть!
Мне одной кажется, что в "суши" в подобных ларьках, в тч. и супермаркетах селедку кладут вместо лосося?

Сергей
13 нояб 2012 в 00:10

Не хочу оскорбить не чьё мнение но некоторые комментарии просто поражают. Я сам не фанат роллов. Но вот моя жена с удовольствием их уплетает. Я так иногда могу попробовать пару кусочков не более. Относительно того что это фаст-фуд конечно не поспоришь. Что касается санитарных норм тут тоже многие правы. Но многие люди покупают пирожки и там, какие нибудь пянсе на улице и спокойно едят, даже не задумываясь, а том кто и как это все готовил!!! А тут хотя бы видно, что то!!! И самое главное комментарии о цене. У меня дома полно различных буклетов как и харакири так и суши терры . так что есть с чем сравнить откройте сами и посмотрите. Разница в ценах на практически одинаковые роллы довольно таки приличная. По сравнению с суши маке. Конечно же каждый выбирает для себя сам и не хочу не кому не чего навязывать. Но вот моей жене нравится их роллы. И главное денег она на них тратит меньше чем когда то на доставку.

login
13 нояб 2012 в 20:27

не давно пришлось их употребить, потом долго плевалась. сомнительная кухня((

15 нояб 2012 в 11:57

надо бы попробовать, авообще, что такого необычного. В той же Японии ролами на вынос торгуют во многих местах, начиная с супермаркетах и заканчивая мелкими закусочными и универс. лавочками/магазинами, и трескуют их сидя на лавочках (правда так в основном школьники/студенты), но все равно... Правда у нас погода в Сибири 6-7 месяцев не для поглощения суси и роллов на природе :).

19 нояб 2012 в 16:06

Отличная идея. На мой взгляд, рис лучше булок. Имбирь макать в соус допустимо.