Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Гаурав Мехра: «У вас люди очень хорошие и совсем плохое молоко»
Гаурав Мехра: «У вас люди очень хорошие и совсем плохое молоко»

11 мар 2011 в 08:46

Ох. Очень люблю Индию! надеюсь в этом году побываю там)) Спасибо за статью, в ресторан обязательно схожу.

ЖеняЖ
11 мар 2011 в 09:44

Мне кажется, Гаурав идет на компрмиссы с Бхагават Гитой.
Там однозначно сказано, что человек должен отказаться от насилия (мясо) и интоксикаций (водка).
А так статья интересная :).

шур
11 мар 2011 в 09:59

Я думал индусы молоко не пьют и говядину не едят!?

Alex
11 мар 2011 в 10:11

Невероятно вкусно! Как есть время и рядом с Фрунзе - иду в Литтл Индия. А тем, кто не ест мясо (или в пост) - просто сказка!!! И стоит все очень умеренно.

Михаилллл
11 мар 2011 в 10:14

"В аюрведе написано: свежее кушайте — молоко, йогурт, фрукты, овощи."
интерсно где именно а аюрведе написано про йогурты :)))))))))

11 мар 2011 в 11:10

Господа молочники, вам на чистом индлише говорят. Кончайте разливать гадость.

11 мар 2011 в 12:26

К семье здесь отношения очень плохое: когда собраться кушать и пить — это одно, а когда надо — не вижу здесь семьи. Человек индивидуал, а в Индии — семья это всё
----------

Насколько же он прав!

Марина
11 мар 2011 в 12:47

Очень интересный человек, приятный, много вещей правильных говорит.
Процветания его делу, пусть приносит радость. Всех благ!!!

ценитель
11 мар 2011 в 13:58

Сытная еда в этом ресторане за счет добавления муки в подливах. Цена если соотнести количество мяса в порции ,высокая.Антисанитария.Официанты -тормоз.Зимой было холодно и неуютно.В гардеробе никого не оказалось,веши сложили на стул.Никто не встретил,никто не проводил.

111111111111
11 мар 2011 в 14:13

была в Маленькой Индии, мне понра. Наан и масала чай отличные!
Только... официантки там были странноватые... мне каж, они слегка портят впечатление. уж извините.

Бывалый
11 мар 2011 в 14:34

Литтл Индия волшебное место, особенно ощущается атмосфера в ресторане тот что на Выборной. а как там кормят так это вообще отпад. Спасибо Гурав, очень приятный / общительный человек, всегда найдет время и готов и рассказать о своей культуре. кухня это вообще бесподобно, никогда не думала что шпинат это вкусно... спасибо также за то что если попросить сделать умеренно остро, обязательно прислушаются и все будет на высшем уровне. СПАСИБО!!!

Sur
11 мар 2011 в 15:52

А я с ним лично знакома, очень приятный человек и всегда жизнерадостно улыбается :)

Аня
11 мар 2011 в 19:05

Была в Литл Индии.
Суп из шпината был незабываемым, остальное, что ели, тоже понравилось, было много-много карри во всех четырех блюдах (так повезло видимо).
Гаурав - очень приятный и внимательный человек, спасибо ему, такое внимание к каждому гостю многого стоит. Не понравились официантки, неулыбчивые, лица наверно даже суровые. Ну а в целом - замечательное место - Литтл Индия)

Дмитрий
11 мар 2011 в 21:28

Отличное место для тех, кто решил познакомиться с индийской кухней. Бывал там не один раз все действительно вкусно. Всем советую!

Петрова Вера
11 мар 2011 в 23:28

Уважаемый господин Мехра!Вы просто молодец,что проявили настойчивость и смогли преодолеть все препоны нашей бюрократии("без бумажки я букашка"),чтобы осуществить свою мечту :открыть и кафе,и индийский ресторан.Вы помогаете людям через свою кухню лучше узнать Индию,познакомиться с культурой страны.Знайте,что у сотрудников индийского отдела "Глобус-тура" ваши заведения являются любимыми в нашем городе. Ну о-очень вкусно.

BfS
12 мар 2011 в 07:45

Little India
чай + плов - 700 руб.
меню - голову сломать можно
тот же плов - в разделе "лапша"
выводов не делаю

Зазазу
12 мар 2011 в 20:04

Каждый раз - очень вкусно. И хозяин, и повара - очень приятные люди! Просто загляденье! Но вот с официантами проблема - непрофессиональное обслуживание. В последний раз девушка даже не смогла ничего подсказать из меню, я сама больше нее меню Литл Индии знаю.. Атмосфера приятная ТОЛЬКО ЕСЛИ НЕТ МУЗЫКИ (Юра Шатунов, третье сентября и прочее в этом духе), которую ставит русская девушка с длинными волосами (она еще и поет - неплохо, но зачем же здесь??????). 2 раза попадала на такое действо. Когда хочется получать удовольствие от приятной атмосферы, которую создает сама культура Индии и работники ресторана, как-то не хочется омрачать все Шатуновым... Обидно. Приходится отключать 1 из органов чувств - слух и с удвоенной силой наслаждаться вкусом. Ставили бы индийскую музыку всегда или хотя бы ОТБИРАЛИ КАЧЕСТВЕННО музыкальное сопровождение - это ведь очень важно.. Надеюсь, Гаурав увидит мое сообщение. Может, он, в силу того, что родом не из России, не понимает, что Шатунов и вкусная еда - это несовместимо? Но несмотря на все эти мелочи с музыкой и официантами - все равно буду туда ходить!!! Вкусно, радостно и очень приятно! Может, даже сегодня зайду!

Че, Гевара?
13 мар 2011 в 20:59

Молоко у нас из коров. Просто Гаурав не видел тех коров, и что они едят, особенно зимой. У него бы припадок случился, даже если от священного к ним отношения осталась только генетическая память.

grumbler
14 мар 2011 в 01:04

Сегодня был в Little India. Официантка была очень заботливая и расторопна, улыбалась и очень интересовалась мнением гостей на тему было-ли вкусно. Очень звала приходить еще. Молодец!

Все было вкусно, никакой антисанитарии. Блюда аутентичные, мне особо гралус не снижали, так что получилось прямо как в индийском ресторане, из тех что в Дели, Мумбае или Бенгалуру.

На радостях заказали очень много, да все такое вкусное, что пришлось объесться и так объетым и отползать.

Гаурав, что можно исправить к лучшему:

1. В main course обязательно должен быть dal. Лучше несколько -- dal mahani, dal tadaska, самые распространенное. А то в статье про dals речь идет, а в ресторане он не предлагается.

2. Подключите банковский терминал. Ведь ресторан, не рюмочная и не пивной ларек. Пришлось наскребать наличку по карманам что бы расплатиться. Официантка осталась без чаевых, хотя и молодец.

3. В индийских ресторанах (не только в ресторанах) гостю всегда предлагают воду. Традиция такая, жарко там. Но вода так же хороша и необходима что бы запивать острые блюда. Я официантке сказал (официанткам бейджики с именами, пожалуйста!), что бы предлагали, уж не знаю донесет она до вас или нет.

Спасибо за вкуснятину! :)

rfnz
28 мар 2011 в 09:25

Все хорошо,но вот только их ром который в индии стоит 80 рублей здесь стоит 3000,по-мойму дороговато!

10 мая 2011 в 20:59

а мне другое понравилось. возникла заминка с заказом, он сам обратил на нас внимание и бегал, как официант, всё приносил. правда, очень приятный человек!