Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации Зайку дали, а лужайку? Монолог мамы первоклассника о тратах на сына и отсутствии пособий
Зайку дали, а лужайку? Монолог мамы первоклассника о тратах на сына и отсутствии пособий

1 апр 2024 в 11:39

и как это мы сумели "в святые 90-е" детей вырастить?
без пособий, маткапиталов и прочего?

Гость
1 апр 2024 в 11:42

ты же не государству рожала,а себе,в чём проблема?

Гость
1 апр 2024 в 11:47

Зайку дай, потом лужайку дай! Что ещё дать? Всё от бога?

Гость
1 апр 2024 в 11:49

Бедные дети. Становятся желанием женщины иметь ребенка, не согласованное с отцом этого ребенка. И абсолютной инфантильности женщин, выражающейся в поговорке "дал зайку - даст и лужайку". Вечно им кто-то что -то должен дать. Рожая ребенка, надо иметь запас хотя бы пару миллионов рублей на его воспитание. И рождение должно быть согласовано с отцом ребенка. Ну и конечно ответственность за отношения с отцом и развал семьи - почти всегда на женщине к сожалению. Завиновачивание, обесценивание отца ребенка, постановка в позицию "должен и по факту обязан", неуделение внимания ему как мужчине - самые частые причины распада семьи. Зона ответственности мужчины - за периметрами дома.
Институт семьи в РФ разрушен. Антимужскими законами и отношением к мужчине как с сменному картриджу. По алиментному законодательству (семейный кодекс) женщине выгоднее родить трех детей от разных мужчин, чем трех детей от одного, т.к. от одного отца она получит 50% от его дохода, а при рождении от трех разных - по 25% от дохода каждого из них, итого 75%.

Гость
1 апр 2024 в 11:53

Тачанку продать - уже плюс пять к доходам.
И зачем она повелась на попрошайничество директора школы?

Гость
1 апр 2024 в 12:01

35 тысяч, да ещё с минусом 13% на двоих - это даже не бедность, нищета. С учётом квартиры и машины даже, нищета, как ни крути.

1 апр 2024 в 12:04

Даже читать не буду. Её силком заставляли рожать?

Гость
1 апр 2024 в 12:05

лена путина: и как я вырастила двух детей без поссобий!!! а эти всё ноют

1. И без сырков проживёт.
2. Сгрыз карандаши и пенал - ну сам виноват.
3. Досуг? Какой досуг?
4. Медицина есть и бесплатная, главное переть на неё как танк, и всё будет.
А, да, и раньше школьное питание было платным, это сейчас бесплатное.

Гость
1 апр 2024 в 12:11

Самый прикол будет, когда будут ягодки, но спр это не умеют понимать

Гость
1 апр 2024 в 12:17

Гость, так тетки многие нищбрдки, они и ищут, на ком парзтировать

Гость
1 апр 2024 в 12:36

Я думаю треть населения несет такие расходы на ребенка, вюа то и больше. А если трое?? А как же прочие траты в дом и на себя??

Гость
1 апр 2024 в 12:40

Баба развалила семью и теперь ей все должны 😆😆😆😆😆😆😆
К-классика

Гость
1 апр 2024 в 12:54

"еще в школе начала мечтать о большой семье с детишками"
Надо было мечтать о достижениях, а не об инкубаторе, глядишь всё получше сложилось бы.

1 апр 2024 в 12:57

Ей надо ещё одного ребенка родить. Тогда будет и маткапитал и пособия.

Гость
1 апр 2024 в 13:09

Да когда уже наконец вы все перестанете НЫТЬ? Работайте люди! Никто и ничего вам не должен. Каждый сам несет ответственность за себя и свою жизнь.

Гость
1 апр 2024 в 13:33

Вот реально бесит. Отец то где ? Всю жизнь именно мужчины были добытчиками, а женщины хранителями домашнего уюта.
А тут что? Родила не пойми от кого, отца у ребенка нету. А виновато конечно государство? Мда.

Гость
1 апр 2024 в 13:42

И с такой нищеты еще и НДФЛ берут.

То что с ее слов отец не участвует в воспитании ребенка, может и не соответствовать действительно. Как многие семьи делают с подачи мужчин, которые не способны заработать на лужайки. Очень часто пары живут вместе, просто не регистрируют отношения, не регистрируют детей на отцов, чтобы получать льготы и пособия, как матери одиночки. Да есть отцы, которые уходят, работают не официально, и не платят алименты.
Но проблема решаема, нужно вводить уголовную ответственность за тунеядство. Если человек не работает, хоть как по ТД, ГПХ, самозанятость и т.д. больше 6 месяцев. Уголовная ответственность за тунеядство и принудительные работы. тем более, если у него есть обязательства и финансовая задолженность! Я не понимаю, почему законодательством это не предусмотрено. Неработающий человек это угроза для общества - потенциальный преступник! Исключение только, если по состоянию здоровья и другим объективными причинам работать не может.

Гость
1 апр 2024 в 13:58

рОДИЛА СОМа

1 апр 2024 в 14:07

А бытовую химию она покупает? А косметику? В парикмахерскую ходит? Спортом занимается? В кино, театр, на концерт? 350 евро на двоих - как прожить то?

Гость
1 апр 2024 в 14:43

А меня вот такой вопрос. Ребенок-первоклассник дома с кем находится пока мама на работе? У ребенка проблемы неврологического плана и ему необходим близкий человек рядом, чтобы быть менее тревожным и беспокойным.

Гость
1 апр 2024 в 15:21

Худо бедно одеть, выкормить итд то сможет.Вопрос качества всего, трудно сейчас одиноким матерям, как и раньше было трудно ((

Гость
1 апр 2024 в 16:07

человек хотел ребенка... А кто, сказал про лужайку?. это же мальчик... потом в секцию на спорт надо будет, обязательно... потом.. армия. будет легче.

Гость
1 апр 2024 в 16:40

сегодня слышала по радио, что средняя зарплата в Москве 220 тыс. руб. Живем в достатке. Машин дорогих на улице полным-полно! концертные залы, театры- все билеты раскуплены! Припарковаться сложно! Народ на отдых летает-мест нет в самолетах! А говорите плохо живем! какой-то не понятный сюр.

1 апр 2024 в 19:17

она хотела ребенка... родила. а кто обещал ей что-то? мы раньше вообще никаких пособий не получали и ничего справились...

Гость