Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации «Не верили, что это сделали дети»: два школьника устроили на кухне свечной заводик — ради заказов они работали по ночам
«Не верили, что это сделали дети»: два школьника устроили на кухне свечной заводик — ради заказов они работали по ночам

19 мар 2024 в 10:52

Сколько зависти и желчи в комментах, ничего нового) Ребятам хотелось бы пожелать удачи, они молодцы!)

19 мар 2024 в 10:50

молодцы пацаны

19 мар 2024 в 10:14

почему-то вспомнил, как Тайлер делал мыло ))))

19 мар 2024 в 10:23

Первое - это им быстро надоест.
Второе - кто за такие деньги это покупает?

19 мар 2024 в 12:54

реклама

А я в детстве сосновые шишки собирал и в лесничество сдавал, потом поддоны для кирпичей колотил и в школе на полставки полы в коридорах мыл. В итоге в 11 лет за 400 рублей купил себе мотоцикл "Минск" за 400 рублей. Лето покатался и на следующее лето ( в 12 лет ) , я уже хотел Иж Планету - 5 или Иж Планету Спорт. Ну а предел моих мечтаний Ява - 9.

Гость
19 мар 2024 в 10:10

Вот побольше таких статей должно быть на НГС, а не всякой "чернухи" про душегубов и изуверов...

Гость
19 мар 2024 в 11:35

Мальчики молодцы. Копить видимо долго будут.
Наверное найдутся люди добрые - помогут мальчишкам? . А то пока накопят - играть расхочется: новые увлечения появятся.

19 мар 2024 в 10:09

дети ночью спать должны, привлечь родителей. куда смотрит опека?

19 мар 2024 в 10:24

Налоги не забывают с прибыли платить?

Гость
19 мар 2024 в 13:00

Молодцы! Ребята при деле, а не в компах и не по улице мозг разглаживают. Успех начинается с малого.

Гость
19 мар 2024 в 11:56

Если воск натуральный (соевый или пчелиный), то такое ощущение, что они работают в минус. Потому что себестоимость такого набора (а это, помимо воска, еще и расходники, плюс упаковка) и будет около той же суммы. А если с добавления стеарина и свечной массы, то цена норм. Но это уже не натуральные свечи.
А парни молодцы

Гость
19 мар 2024 в 12:25

Позитивно. Но, надеюсь что это не мои соседи (я про барабаны).

Гость
19 мар 2024 в 13:06

Статья без пафоса , про обычных людей и это радует)))) молодцы ) а надоест им или нет , не другим судить) и да представьте покупают, потому что не берут за ерунду ненужную тысячи) все по скромному , но с душой)))) мама молодец ))

Гость
19 мар 2024 в 11:17

Я тоже устроил в 90х бизнес на кухне. Меня увезли в деревню )))

Гость
19 мар 2024 в 10:18

При неаккуратном обращении воск в катрюльке может здорово пыхнуть

Гость
19 мар 2024 в 11:14

Удачи парням! Хорошие свечи редкость, как бы смешно не было комментаторам. Я жгу свечи каждый день во время еды, расход огромный, а цены ого-го.

Гость
19 мар 2024 в 11:41

Дело то не в доходности, а в том, чтобы приучить молодых к труду.

Гость
19 мар 2024 в 11:49

Молодцы ребята, так держать !

Гость
19 мар 2024 в 14:45

Молодцы мальчики, молодцы родители! Удачи вам во всём!

Гость
19 мар 2024 в 17:40

Мальчишки молодцы они уже сейчас будут знать цену деньгам и как их заработать ,лучше так чем болтаться неизвестно где ,у меня дочь начала подробатывать с 12 лет и она знала что это её деньги и что может потратить на свое усмотрение так что ребятки вы умнички

Гость
19 мар 2024 в 10:43

Да на маркетплейсах купить эти свечки и дешевле выйдет. Затраты на сырье, материалы, время выработки опять же превысят весь профит. Сколько домохозяек погорело на варке мыла, свечек и прочей чепухи. А гордо хотели начинать бизнес)

19 мар 2024 в 11:16

алиментов не хватает что ли??

Гость
19 мар 2024 в 15:41

Дарю идею братьям: формируйте набор свечей разных цветов (как букет), например: из сиреневой, белой и светло-зеленой, свяжите их вместе и так продавайте.

Гость
19 мар 2024 в 16:03

Пацаны молодцы! Заработают на инструменты, научатся играть музыку. Но ни в коем случае не вступайте в музыкальные группы, там большинство недалеких алкоголиков и наркоманов, считающих себя музыкантами.

Гость
20 мар 2024 в 02:18

Молодцы, мальчишки! Свечи красивые и подход грамотный. Пусть у вас всё обязательно получится!

Гость
20 мар 2024 в 07:14

Замечательные ребята! Я уже купила у них разные наборы свечей и очень довольна. Свечи - настоящее произведение искусства! Упаковано красиво. Всё серьёзно у них. Процветания вашему бизнесу, мальчики! Удачи! Уважение вашим родителям!

Гость
19 мар 2024 в 11:04

"13-летний Андрей (справа) и 10-летний Олег (слева) готовятся делать свечи" что-то 10 летний Олег на полголовы выше 13 летки. Странненько... Хотя 99,9 что НГСовцы как всегда что-то перепутали

Гость
19 мар 2024 в 11:08

"Олег рассказывает, что ему нравилось изучать, как люди вели бизнес 100 или 200 лет назад. Он узнал, что производство свечей было серьезным делом, и часто такое производство было именно семейным. Так и появилось название — «Свечной заводик братьев Найдановых»"
Чтобы заводик стал успешным и работать как 200 лет назад нужно всего-то завести несколько крепостных.

Гость
19 мар 2024 в 10:39

Молодцы! Но,у одного, обязательно должно быть имя- Фёдор!

Гость
19 мар 2024 в 12:48

Ночной сон важен для всех, а для подростков особенно.

Гость
19 мар 2024 в 13:10

Сколько всякой фигни пишут , а потом вот Новосибирск считают унылым . Ну так кто зайдёт из других регионов почитать комменты , конечно так и будут думать (((

Гость
19 мар 2024 в 10:04

на правах рекламы

Гость
19 мар 2024 в 10:16

Ошибку/опечатку в первом предложении исправьте, позорники!
Братьям удачи и респект!

Гость
19 мар 2024 в 10:21

Exel ушел из России 😜

Гость
19 мар 2024 в 10:25

" Не верили*? И я не верю.

Гость
19 мар 2024 в 11:36

Неплохая маржа.
А вот если налоги платить и за аренду, да плюс амортизация - вот и все, нет прибыли ))

Гость
19 мар 2024 в 12:57

А как-же "Поиграли в капитализм и хватит"???

Гость
19 мар 2024 в 13:31

Сделать не проблема, сложнее это все сбыть. Похоже на рекламу. Ребята молодцы, удачи.

Гость
19 мар 2024 в 13:42

Хотят - пусть делают. Ничего сложного делать свечи в молдах. У меня только один единственный вопрос - налогами такая деятельность облагается или как? Я не докапываюсь, просто интересно мнение юриста желательно. Они конечно дети, но это единственное, что их отличает от взрослых самозанятых, например.

Гость
19 мар 2024 в 14:30

родителям в белой футболке у него с движением рук что-то не так. или руки длинее или изначально неправильное движение идет от локтя-сходите к специалисту

Гость
19 мар 2024 в 16:00

Что-то про папу ничего не написали :))

Гость
19 мар 2024 в 16:09

"Накопительный счет" ?
Это с какого возраста возможно, да еще без паспорта?

Сдается мне, бабка на себя счет оформила 😁
Бабке респект за сообразительность где взять прибавку к пенсии - у внуков.
👍😂

Гость
20 мар 2024 в 12:37

Знакома с этой семьёй. Очень дружные, спортивные. Мальчишки открытые общительные. Хорошо, что про них написали. Побольше бы таких семей. Удачи вам, Найдановы!

Гость
20 мар 2024 в 13:53

Малолетние торгаши растут. А налоги они заплатили с прибыли? Хотя не в телефонах сидят и бездельничают, уже хорошо.

Гость
20 мар 2024 в 16:34

Правильно. Повышенные налоги надо будет кому-то платить.

Гость
21 мар 2024 в 09:31

Да лучше писать про таких детишек, чем про надоевших без голосых певичек и певцов

21 мар 2024 в 10:24

Молодцы пацаны, удачи

Мизантроп
19 мар 2024 в 10:28

Заработать в россии нельзя.
Украсть можно, или присосаться к госконтракту.

Гость
19 мар 2024 в 16:03

Вот это новость давайте будем писать по всех мальчиков и девочек которые продают поделки, это новость так новость