Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

296 комментариев к публикации «Ничтожеством давно себя не чувствовала»: исповедь 22-летней выпускницы вуза, решившейся на аборт
«Ничтожеством давно себя не чувствовала»: исповедь 22-летней выпускницы вуза, решившейся на аборт

12 мар 2024 в 13:45

Каждая женщина сама(!!!) выбирает наилучшее для неё решение!! Девочка молодец! Я не верю во всякие «лужайки», но верю, что случайности не случайны. Для чего-то этот малыш к ней пришел ❤️

12 мар 2024 в 14:05

Эта статья - тонкая заготовленная пропаганда. Вроде и на аборт решилась, а потом раз - и наоборот. Чистейшая выдумка пропаганды.

12 мар 2024 в 14:45

Очень складно придуманная история. Гос.врачи, радостно и привычно по-зверски исполняющие задание партии и правительства, вредительская частная клиника, запросто и вопреки заданию партии и правительства готовая избавить пациентку от ненужного ей плода и молоденькая славная девочка с высшим образованием, героически решившая остаться без работы и сесть на шею родителям, случайно забеременевшая от случайного знакомого))

12 мар 2024 в 14:14

Ждем истории про девушек, отказавшихся от высшего образования в пользу размножения

12 мар 2024 в 14:28

Сочинение на тройку.

12 мар 2024 в 14:01

Опять рубрика "Непридуманные истории, о которых невозможно молчать" 😁

12 мар 2024 в 14:41

«Ничтожеством давно себя не чувствовала». это только начало.

12 мар 2024 в 13:53

А врачи, к сожалению, со многими проблемами так себя и ведут. Всем давно пора понять, что никакие морали и "лужайки" не помогут, да и не их это дело, что-то и кому-то пытаться впарить. А вот относиться по-человечески нужно к любой проблеме. Всякое в жизни бывает. И да, ребенок может быть проблемой, эти "цветы жизни" должны быть только у тех, кто готов к ним, чтобы не было потом историй с сумасшедшими мамашами.

Гость
12 мар 2024 в 13:58

Госзаказ попёр...

Гость
12 мар 2024 в 14:28

Как говорится, начала за здравие, а закончила за упокой. Последняя глава словно написана под диктовку всех тех тёток, которые её до этого прессовали. Впрочем, почему "словно". Так и есть. В начале статьи ведь честно признались: "государство хочет любыми способами поднять рождаемость и выдвигает новые законопроекты и идеи". Вот подобные проплаченные сочинения в СМИ - одна из таких "светлых" идей. И ведь явно на ней бюджеты попилены. Расчёт понятен, средство "два в одном": сначала попугать унижениями, которые вас ждут, а потом уже в лоб выдать государственную мантру про то что глупо отказываться и надо рожать.

12 мар 2024 в 14:09

ахаются для удовольствия, а дети побочный продукт. Честнее убрать, чем воспитывать как попало и не понятно на что. А государство никак не оставит в покое чужие трусики, не забывая драть гиперинфляцию.

12 мар 2024 в 20:35

Лично я считаю, что на аборт согласие мужчины не требуется: если мужчина ничего до беременности женщины не имел, то и не потеряет в случае аборта.

А вот на роды от него согласие как раз надо получать, т.к. это - жизненно важное решение и для мужчины тоже: нельзя навязывать мужчине близкого родственника, которого ещё и содержать, и воспитывать надо.

Гость
12 мар 2024 в 13:42

Не делала, поскольку никогда не была беременна, но если бы такое случилось - сделала бы не раздумывая

Гость
12 мар 2024 в 14:41

Все приведенные в статье хамские реплики гинеколога и прочей больничной братии нужно было моментально обрывать словами "ЗАКРОЙ СВОЙ РОТ", "ЭТО НЕ ТВОЕ ДЕЛО" и т.п. А не плакать. Вообще не понимаю, зачем героиня всё это безропотно выслушивала. А впрочем вся эта история всё равно сказка. Но любые подобные нравоучения обслуживающего персонала нужно пресекать когда они ещё только воздух в грудь набирают.

Гость
12 мар 2024 в 17:11

Например, когда молодой человек узнал, что ребенок остался, то сильно разозлился и потребовал объяснений. Я спокойно ответила, что он всегда может отказаться от ребенка и жить дальше, будто ничего не изменилось.
---
Вот только это ложь. Не может он просто отказаться. Баба сама себе жизнь сломала и парню жизнь сломала.

12 мар 2024 в 15:38

В 22 при настоящей действительности за окном аборт - благо!

12 мар 2024 в 13:53

Удивительно, как мало понадобилось времени, чтобы перепрограммировать женщину-человека в женщину-биоробота.
Биороботы, они почти как люди.. очень похожи, но в отличии от живых людей не размножаются.

но, ответственность так или иначе лежит на женщине, т.к. "ключи" от секса у нее.

Гость
12 мар 2024 в 13:57

Нашу государственную гинекологию ненавижу и хожу только к платным специалистам. Думаете, они грубят только абортницам? Мне 46 лет, 2 детей, аборты не делала, слава Богу, не было незапланированной беременности. Думаете, мне не грубили в женских консультациях и роддомах? Акушерки в роддома унижали, орали как хабалки, относились как к человеку 2 сорта. Потому только платная медицина.

Гость
12 мар 2024 в 14:33

"Я спокойно ответила, что он всегда может отказаться от ребенка и жить дальше, будто ничего не изменилось"

Ага, только восемнадцать лет отдавать ей четверть зарплаты, а так - ну совершенно ничего не изменилось! ;)

13 мар 2024 в 09:08

"Отцом ребенка стал парень с сайта знакомств, которого я прежде видела всего два раза." Занавес! Дальше можно не читать))

13 мар 2024 в 09:13

Красивая сказка против абортов, но нет 😂 Вот сейчас эта девушка пойдет в консультацию по беременности и поймет, что дело было вовсе не в аборте, а это в принципе отношение к людям такое в муниципальных учреждениях😂 потом ей скажут что врачей и лекарств/витаминов не хватает и пошлют платно всё проходить. А потом она зайдет в магазин и увидит цены на детские товары. Потом еще родит и одна будет 24/7 с бебиком кричащим без мужика порядочного в помощниках и судя по возрасту вряд ли с хорошими ежемесячными выплатами...)) Короче удачи вам девушка😁

Гость
12 мар 2024 в 14:45

Невозможно заставить женщин рожать. Тем более росийских женщин. Они изобретательны.

12 мар 2024 в 14:50

давайте я еще раз задам вопрос, вам, женщины: КТО ОПРЕДЕЛЯЕТ ДОСТУП К ТЕЛУ?

12 мар 2024 в 14:16

Ежедневно в России прекращается жизнь более 13 тысяч детей. У этих детей никогда не было и никогда не будет дня рождения. В их маленькой жизни есть только день смерти.

16 мар 2024 в 13:42

Ну, надо быть совсем наивной, чтобы в наше время пойти с такой проблемой в бесплатную поликлинику. Хотя, непонятно, что такого хамского в совете - «нет уж, никаких больше презервативов, вот спираль или гормональные»

Гость
12 мар 2024 в 15:04

Нейросеть писала?

Гость
12 мар 2024 в 17:55

берегла себя до замужества. после родов- спираль- хороший доктор, поставила ее удачно! ни каких абортов! хотя, как понимаю себя беречь до замужества, ох не надо было!

12 мар 2024 в 14:20

сериал молодой папа

Эпизод девятый, в котором происходит развязка в деле Кертвелла, Ленни теряет духовного отца — и наконец обретает мир

смотреть с самого начала

Аборт: убийство или право женщины?

«Ты готов тратить мое время на бред Бувье? Или ты про эту чушь святого Альфонса?» — восклицает Ленни в споре об абортах со Спенсером. Ленни только что высказался об абортах из серии «око за око» — по его мнению, аборт равен убийству и должен быть наказуем, как убийство.

Гость
12 мар 2024 в 14:36

"в любом случае последствия моего выбора лягут на мои плечи и только я буду нести за него ответственность, а значит, и последнее слово — за мной"
"в его жизни, если он захочет, ничего не изменится"
"Не стоит полностью рассчитывать на кого-то"

Я правильно понимаю, что все эти громкие слова означают её отказ от алиментов? Или это просто громкие слова?

12 мар 2024 в 16:44

Отцом ребенка стал парень с сайта знакомств, которого я прежде видела всего два раза

я ж сто раз писал - бабе третье свидане не нужно, она после первого свидания знает кому она даст а кому нет
если ей нужно третье свидание - это значит она уже не оценила мужчину и списала его во френдзону

Гость
12 мар 2024 в 14:12

Круто - в постель с парнем с сайта знакомств, которого видела 2 раза! 🤦‍♀️

12 мар 2024 в 14:27

но ведь если мужчина убивает ребенка - мы счиатем это убийством и сажаем его в тюрьму надолго

а если женщина убивает ребенка в утробе - ей за это... ничего!

гость
12 мар 2024 в 15:44

бедный презерватив,все на него валят,аж жалко

12 мар 2024 в 15:31

В этой публикации (возможно, "сочинённой") наиболее правдоподобно описано отношение врачей.

12 мар 2024 в 17:06

Нет, ну а кто она?
Правильно ей врачи сказали. В кои веки правильные вещи, аж глазам своим не верю.
Какое ей может быть уважение при таком образе жизни?!

Гость
12 мар 2024 в 15:18

От осинки не родятся апельсинки.
Будет ребенок таким же, как его биологический отец.
Вывод. Полового партнёра надо выбирать с умом.

12 мар 2024 в 18:11

Какие комментарии все злобные...
Дай Бог девочке, чтобы всё у неё было хорошо.

Гость
12 мар 2024 в 15:14

в женской консультации наблюдалась с беременностью много лет назад, проблем не было ни с беременностью, ни с врачом. и все, дальше только платная медицина. потому что так больно осматривать и брать мазки, как муниципалы, еще нужно поучиться - наверно, это метод отпугивания пациенток.

12 мар 2024 в 14:31

В 2008 году, когда врачам еще не была спущена вниз инструкция по отговариванию от абортов, меня наоборот несколько раз на консультации спрашивали не хочу ли я сделать аборт. Видимо, врачи за них хорошие деньги получали.

Гость
12 мар 2024 в 14:03

Всяко, лучче аборт, чем российский бэби-бокс (мусорный контейнер), потому что у женщины крышу снесло от безысходности.

Гость
12 мар 2024 в 18:56

Все правильно сделала! Молодец! Деньги действительно можно и потом заработать, а счастье иметь ребёнка далеко не всем дано. К сожалению когда в голове куча иллюзий из соцсетей, многие девушки думают что ребёнок - это проблема на пути к счастливой (красивой) жизни , а это вовсе не так. Полно счастливых и успешных семей с детьми, также как полно успешных и несчастных без. А ведь бывает и такое что в погоне за красивой жизнью люди ни то, ни другое не получают. И врачи так себя вели наверное потому что понимали что выбор может быть другим, и то что осознание придёт потом, когда уже поздно будет. И, если задуматься, что хуже: неделю переживать что на тебя криво смотрят и ругаются или всю жизнь самой себя винить?

Гость
12 мар 2024 в 14:03

В одном героиня ошибается, если забеременела,то выбора уже нет.. Когда родит придёт в ужас от того,что чуть не стала убийцей собственного ребёнка..Выбор есть пред сексом,если он добровольный, а потом уже нет.

Гость
12 мар 2024 в 16:03

Что хотела, то и получила.

Гость
12 мар 2024 в 21:20

Пропаганда. Не было такого. В жизни сделала бы аборт и ничего об этом не писала

Гость
12 мар 2024 в 17:04

Я так скажу, нефиг спать с мужчиной если не хотела бы от него детей.

Гость
12 мар 2024 в 14:44

Девушка чувствительная оказалась. Гинекологи самые жесткие и резкие врачи. То, что ей говорили - это еще не самое страшное. Это одна из причин не желания женщин рожать. Общаться с врачами в женской консультации и в роддомах не всякая женщина сможет выдержать.

Гость
12 мар 2024 в 13:56

Привыкайте, как раньше, в СССР, вы же мечтали.Там не было анестезии, противозачатные - дефицит, по абортам страна занимала первое место в мире. А уж унижения там хватало всем, через край.

Гость
12 мар 2024 в 13:54

"Конечно, если бы мне предложили миллион, на который я бы закрыла долги и сделала ремонт в квартире, то я бы без раздумий оставила малыша, но ведь жизненные обстоятельства не позволяли этого сделать."
Так вот какая цена жизни ребенка. Ремонт в квартире был не тот. Это конечно весомейшая причина. Наверное в землянке жила или в ветхом бараке под снос. Лет через 5-10 будет видеть на улицах детей и думать: А каков был бы мой ребенок? Но ничего уже не вернешь.

Гость
12 мар 2024 в 15:46

Думается, что женщине нужно ходить к гинекологу с представителем, который будет фиксировать все нарушения. Скидка 50% на услуги представителя

Гость
12 мар 2024 в 14:44

Мама шла на аборт. Папа её догнал и вернул домой. Мне 80 лет. Я благодарна богу, маме и отцу , что у меня есть младшая сестра. Это такая поддержка эмоциональная в жизни. Дети мои есть, у них свои задачи в жизни. Но моя душа радуется жизни , когда есть моя любимая сестрёнка! Да- проблемы, да- старость, но есть моя любимая сестрёнка. И стоит жить! Поэтому аборт надо хорошо продумать: стоит ли !? Может ещё одна живая душа будет жить???!!!