Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

438 комментариев к публикации «Нужно примерно триллион рублей». Путин заявил о планах поднять рождаемость за шесть лет — спросили у демографов, реально ли это
«Нужно примерно триллион рублей». Путин заявил о планах поднять рождаемость за шесть лет — спросили у демографов, реально ли это

29 февр 2024 в 22:43

Многодетная семья, ставшая многодетной потому, что это модно, не недостаточно знающая о трудностях жизни и о том, как их преодолевать, начинает с этими трудностями сталкиваться. И что дальше?

29 февр 2024 в 22:45

Сегодня всю ночь буду выполнять указание президента.❤️

Гость
29 февр 2024 в 22:46

щас бы в деревне рожать в неблагоустроенных домах ради крыши над головой, в которую ещё надо денег ввалить, которых нет. Здорово придумала!

Гость
29 февр 2024 в 22:47

За 10 лет рост федерального бюджета отрицательный, в долларах и в юанях тоже.

Гость
29 февр 2024 в 22:48

Те дети , которые сейчас появятся , вполне могут успеть еще постоять за родину, за путина

29 февр 2024 в 22:49

Просто нужно чаще отключать свет и отопление. Ну и цену на водку уполовинить. Темнота друг молодежи. И дело пойдет.

29 февр 2024 в 22:50

Многодетная семья - главный ориентир. Вот только для чего? Сдается мне, что в прошлом 2023 году (год педагога и наставника) главным ориентиром был педагог. И каков результат? По данным различных источников за 2023 год из школ уволилось 193 тыс. педагогов. Это уже не ориентир, а мишень получается.

Гость
29 февр 2024 в 22:53

- Девушка вы любите детей?
- Нет. Но сам процесс, сам процесс...😎

29 февр 2024 в 22:55

Конечно, стране понадобится ещё много солдат

Гость
29 февр 2024 в 22:58

Раньше читала статьи подобного плана, а сейчас уже не хочу. Надоела болтовня, улучшений в этом плане нет. Пособия раздают только многодетным бездельникам и алконавтам. Хорошим семьям с одним или двумя детьми поддержки нет никакой. Поэтому, ждите детей, пока рак на горе не свиснит...

29 февр 2024 в 22:59

Сначала понастроили гетто из человейников, в которых вообще никто рожать не хочет, потому что нет ни детсадов, ни школ ,ни рабочих мест в пределах досягаемости хотя бы полчаса , нет свободных метров во дворах для детей ,нет надежды на бабушек и дедушек, которые теперь пашут до упора, нет никаких доступных спортивных секций ,кружков и т.д. и теперь хотят повысить рождаемость??!!!! Ладно город, он будет вымирать ,но они ещё и деревню умудрились довели до того, что там тоже перестали рожать.

Гость
29 февр 2024 в 23:01

- Нужен арбалет, песочные часы, три козла. Один из нас будет играть на трубе, а другой - делать так...

Гость
29 февр 2024 в 23:04

уничтожить всех пенсионеров не сказал....!!!???

29 февр 2024 в 23:07

Что бы маткап работал, нужно что бы он был эквивалентен размеру хотя бы первоначального взноса. А то размер ПВ подняли до 20%, и вот стоит например квартира 4500тр, и нужно где то еще 300 т взять, а застройщик еще и удорожание делает. И в целом ипотека на данную квартиру 4880тр и платеж соответственно 28000, а зарплата -35000 в лучшем случае.

Гость
29 февр 2024 в 23:09

Нужны бесплатные квартиры от предприятий, как в советское время. Образование бесплатное, кружки, секции, детские сады, ну и самое главное нормальные рабочие места, с достойной зарплатой. Можно тогда и без подачек обойтись и рожать будут женщины, когда уверенность в завтрашнем дне будет.

Гость
29 февр 2024 в 23:11

дед с крышей окончательно разъехались.

Гость
29 февр 2024 в 23:13

Предлагаю более экономичный способ. На один год запретить продажу противозачаточных

29 февр 2024 в 23:14

нужно собрать с вас еще триллион рублей! Сказал старый кандидат в президенты

Гость
29 февр 2024 в 23:15

Семейная ипотека теперь тоже продлена) Это радует)

Гость
29 февр 2024 в 23:16

Я так понял, что теперь в школах будет больше внимания уделяться!

Гость
29 февр 2024 в 23:17

Запуск нацпроекта "Семья" считается важным решением, объединяющим все меры поддержки для семей. И я так понимаю получить услуги можно будет в семейном МФЦ

Гость
29 февр 2024 в 23:17

Нужно какую нибудь китайскую провинцию принять в состав РФ и сразу решится проблема демографии

Гость
29 февр 2024 в 23:18

Очнитесь. Путин это кошмар нашей несчастной страны. 🥸

29 февр 2024 в 23:18

Это звучит как утилитарные меры по увеличению поголовья

Гость
29 февр 2024 в 23:22

пусть "дед" чпокнется с "батутом"- посмотрим, что за зверушка получится

Гость
29 февр 2024 в 23:26

Однозначно, то что происходит сейчас, рождаемость не поднимется никак. Ну не заставишь рожать детей силой и отсутствием гарантий. Добавить сюда западническое мировоззрение в обществе, особенно в молодежной среде.
Во-первых, люди должны поверить в необходимость иметь детей. Второе, должна быть просветительская работа. Третье, люди должны повернуться лицом друг к другу. Четвертое, государство не должно бросать на самотек жизнь молодых людей и не доверятся всякому сомнительному, рынок, как известно у нас ничего не разрулит. Пятое, люди должны поверить и почувствовать, что они не будут брошены. Шестое, вспомнить а как это было в еще недавнем прошлом. Если это учесть, возможно что то начнет меняться.

Гость
29 февр 2024 в 23:40

Вечер в хату, шушпанчики.
Ну что, малята, сказать. Забыл первый пацанчик на районе, что отвечать за базар рано или поздно придется....

Гость
29 февр 2024 в 23:40

Поддержка семей это важно, особенно многодетных. Им сложнее всего приходится

Гость
29 февр 2024 в 23:41

У нас хоть традиционные семейные ценности слава богу, а ни как в Европе

Гость
29 февр 2024 в 23:41

Да сейчас детей рожать не страшно. Государство поддержит.

Гость
29 февр 2024 в 23:42

Нужно повышать рождаемость, с этим не поспоришь. Благо сейчас доя этого делают все возможное.

29 февр 2024 в 23:43

В итоге набьют карманы до отвала только приезжие😏

Гость
29 февр 2024 в 23:44

Надо строить типа коровников и оплодотворять принудительно

Гость
29 февр 2024 в 23:58

Царь сколько сахар не говорит, во рту сладко не становится. Я ещё после поднятия пенсионного возраста, решил, что этому государству я больше ни копейки кровных не отдам и официально больше не работаю. И никаких подачек от них тоже не надо. А сейчас к тому же налоги идут на так называемую "СВО". Так что задумайтесь граждане, надо ли оно вам, только вы сами можете обеспечить своих детей и безбедную старость для себя. А если есть возможность лучше вообще уезжайте в нормальные страны, тут в ближайшей перспективе только для стукачей, приспособленцев и z-патриотов весело будет.

Гость
29 февр 2024 в 23:59

"Поэтому многодетность необходимо сделать очень модной: рассказывать о счастливых многодетных семьях, а не о трудностях жизни" ‐ ага, давайте, ведитесь на моду )) лапшу с ушей некуда девать уже.

Гость
1 мар 2024 в 00:01

А может просто не расходовать людей в бессмысленных авантюрах?. Глядишь и рождаемость сама подымется

Гость
1 мар 2024 в 00:04

Я беру пример с Путина и с Мизулиной младшей. Поэтому у меня нет семьи и не надо. Как мизулина ролит троих - я тоже попробую

Гость
1 мар 2024 в 00:06

Конечно реально поднять демографии, побольше пособий всем подряд без разбора и пожалуйста. Вот только школ не хватает , садов тоже. Всё уже позастроено , машины кругом не пройти . В школе даже продленки нет((((

Гость
1 мар 2024 в 00:11

Данные меры НЕ помогут по одной просто причине - все меры исключительно Денежные, а проблема то не в деньгах!! Знаю кучу людей с деньгами, дорогими машинами и квартирами, а заводят максимум 1 ребенка...
Проблема в головах. В первую очередь имеет значение культура, социум, желания.
Достаточно странно слышать что "люди делают карьеру". Можно подумать 100 или 200 или 300 лет назад люди не делали карьеру. Да всегда делали. Ничто не мешает делать картьеру мужчине, а женщине растить детей.
Считаю что проблема на уровне социума. И озвучу одно ключевое слово - ОБЛЕНИЛИСЬ.

Гость
1 мар 2024 в 00:17

Медведева видела, кто в деревнях рожает-то?

Гость
1 мар 2024 в 00:18

И даже сам президент признался, чот треть многодетных семей являются нищими.

Итого:
30% - нищие
60% - бедные
10% - более-менее

Гость
1 мар 2024 в 00:32

смотришь видео этого послания, а сидящие в зале рожи в ширину больше, чем в длину. халеные и беззаботные.

Гость
1 мар 2024 в 00:36

А что им в селе без работы делать? Ну размножаться это понятно, а дальше?

Гость
1 мар 2024 в 00:38

вы посмотрите какие зарплаты у друзей? сечины, костины, грефы, миллеры...они за месяц получают сотни, а то и миллиарды рублей. Вот где наши- народные деньги! это наши- транспорт, дороги, больницы, пособия..
в карманах группки людей.
зато народу мрот 18 тыс.р. и пальмовое масло...

Гость
1 мар 2024 в 00:43

никогда царь не сделает так, чтобы рядовой гражданин приблизился по уровню жизни к нему. Никогда.

Гость
1 мар 2024 в 00:49

за 25 лет навязывание народу рабского мышления дало результаты.
отсутсвие веры в равенство перед законом, в справедливое распределение материальных благ, в свободу слова.

Гость
1 мар 2024 в 00:54

А слушала его речь с открытым ртом даа с лишним часа!! Как было прекрасно! Как поучительно!!! Как хорошо!

Гость
1 мар 2024 в 01:10

Медведева эта, она вообще в своём уме, такую чушь нести?

жесткий
1 мар 2024 в 01:57

В 21 веке создавать видимость борьбы за рождаемость это популизм в кубе. Страна должна быть такой чтоб у некоторых консервативных политиков постоянно вынашивались планы по строительству 5 метрового забора на подъездах к верхнему Ларсу, дабы ограничить число желающих въехать в страну.

Гость
1 мар 2024 в 02:18

Господи, он безумен.

Гость
1 мар 2024 в 02:20

Слушаете , соотечественники бывшие, а вы правда его опять выберете?