Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

279 комментариев к публикации «Думал, нормальная семья будет»: вдовца из Сибири обвинили в издевательствах над 8 детьми — что говорят он и его соседи
«Думал, нормальная семья будет»: вдовца из Сибири обвинили в издевательствах над 8 детьми — что говорят он и его соседи

15 янв 2024 в 09:06

В доме не видно женской руки.
Подруга, очевидно, приехала только погостить.

Хотелось бы увидеть комментарий от отдела социальной защиты населения Искитимского района: какая помощь предоставляется семье Колосовых?

Гость
15 янв 2024 в 09:08

Мне жалко их семью. Отец рос в детдоме, никакого примера хорошего родителя у него нет, воспитанием занималась мать. Сейчас дети потеряли маму и теряют отца. И взрослые 40-летние люди тоже могут оказаться в растерянности. Это чувство, что чтобы ты не делал лучше не станет оно раздъедает всё человеческое. Ему бы помочь, по-доброму, где-то детей занять, где-то с ремонтом, живность всю забрать, стерилизовать. Люди, которые не видели лучшей жизни они и не понимают, что можно по-другому. А когда ещё и горе в семье? Никого не оправдываю, пить с детьми вообще последнее дело. Но получается, что одиноким бабушкам и дедушкам есть помощь, а одиноким многодетным нет. Ему ведь даже в голову не пришло, что можно куда-нибудь обратиться, чтобы исправить ситуацию. А опека уже выезжала, а помощи не было.

15 янв 2024 в 09:08

Всегда была на стороне семей с детьми.
Но тут явно обнаглели.
"Деньги сунули и всё", как соседка говорит.
Какая еще им помощь?!
Хлеб за фантики не продают, и пузырь папаше с сожительницей тоже никто не подарит.
Деньги это главное, им государство дает, пусть говорят спасибо, а дальше сами!
Дети, как бомжи, спят без пододеяльников, кто им должен пододеяльники одевать?
Опека чтоли?
В доме бардак, антисанитария, кто должен за ними убирать?
Взрослый дееспособный мужик.
Матерится он это еще полгоря, он деньги дармовые тратит нерационально, на моря да на салюты. На пойло соответственно.
А дома косметический хотя бы ремонт сделать не может, посуду нормальную и мебель купить.
Давайте его пожалеем.
Он же сиротинушка.
Сам почти дед, а всё одеяло не может вставить в пододеяльник и посуду помыть: он же в детдоме вырос и все ему должны по сей день!

Гость
15 янв 2024 в 09:11

Отстаньте от мужика. Помогите лучше материально.

15 янв 2024 в 09:14

потмоу что он настоящий мужчина! бабы таких любят

15 янв 2024 в 09:19

Жаль мужчину. И деток жалко. Семья то видно, хорошо жила. семейный очаг был. Трудно отцу и тяжело без женщины путней. Какой нормальный мужик будет бегать помощи просить или пособия выбивать? тем более имея под своим крылом такую ораву ребятишек... видно, что старается и воспитывать и жить как-то. Только выходит все не так, как хотелось бы... помощь не помешала бы, конечно.
Держись, мужик! Только ты теперь у детей остался, так будь для них примером настоящего отца и мужчины! ЛЮБИ детей и ДАРИ все светлое своим детям. Им сейчас тоже очень тяжело, они лишились навсегда любимой мамы. переживите эту боль вместе. Не нужно злости. Эти помидоры нафиг никому не нужны. Дети от любимой женщины дороже всего на свете...... все у вас будет хорошо. Ты только будь сильным!

15 янв 2024 в 09:25

страшно что есть такие "добрые" соседки, которые считают, что такое обращение с детьми норма и "что такого?! все так живут". Возможно отец и действительно старается как может, но явно не справляется

Гость
15 янв 2024 в 09:32

Сейчас начнется. Надо помогать. Надо конечно. Дети большие. Младших в детский сад, старших в школу. А самому мужчине на работу. Деньги на семью зарабатывать. Научить детей самим за собой ухаживать. Большие уже. А мужчина приходит домой после работы, инструменты взял и в поле пошел. Картошку сажать. Сумел столько детей нарожать, сумей их прокормить. Детские пенсии у него отобрать. Это деньги детей.а он на себя пусть сам зарабатывает. Дети то вырастут. А ему надо не жён приводить а подумать как выжить. И не надеяться на других. Хотел много детей. Так надо было сначала дом для них построить. Сейчас он истратит то, что было накоплено, и все пропало. Пусть идёт вкалывать. Дурных мыслей меньше будет.

Гость
15 янв 2024 в 09:37

нормальный мужик, который попал в трулную жизненную ситуацию. была семья с адекватной женщиной, которая погибла, понятно, что в деревне мужик один не останется. но вот со второй женщиной не повезло и покатилось все по наклонной. что ж, тут только помогать ребятишкам и отцу справиться с горем.

Гость
15 янв 2024 в 09:40

Очень жаль детей! Без матери дети-сироты.Отец привел новую безхозяйственную жену,а кто приведет детям мать? Лучше жить в чистоте и сытости в детском доме,чем в таких условиях.

Гость
15 янв 2024 в 09:41

Дети вырастут несчастными мне жаль. Этой семье нужна помощь и наблюдение.

15 янв 2024 в 09:43

Ну и где власти со своей реальной помощью? Одни декларации. Потом придут отбирать детей

Гость
15 янв 2024 в 10:03

Пинка новой "супруге" и живи как нужно. Тяжело, но правильно.

Гость
15 янв 2024 в 10:14

Он домохозяйкой работает при такой ораве. Это же надо ведро супа варить на обед

Гость
15 янв 2024 в 10:18

двоякая ситуация. Отец не работает, но это и понятно - это же всем сготовь, с больничными посиди, уроки сделай. Дети учатся хорошо - это хорошо, это показатель. Дом бедный - так это деревня. Но ведь несколько машин, техника. Но обратите внимание - проводка новая, там покрашено, тут подмазано. Мясо есть. Совместное время препровождение. Думаю - семью нужно держать на контроле и помогать. Старикам положен соц работник, а такой семье он не положен? Там явно нужно регулярное посещение кем-то

Гость
15 янв 2024 в 10:26

Сельские маргинальные жители в основной массе не знают ничего о контрацепции. И размножаются, размножаются, размножаются.

Гость
15 янв 2024 в 10:31

Явно не за пол года дом пришел в такое состояние - всегда так жили.
После гибели жены быстро бабу в дом привел - вообще подозрительно.
Если привел бабу - что сам не работает если при жене работал?

15 янв 2024 в 10:43

Мужик просто хочет бабу нормальную. Не силикон.

15 янв 2024 в 10:44

Видео не смогла до конца посмотреть. Детей однозначно надо забирать.

Гость
15 янв 2024 в 10:52

а я не понимаю, почему им кто-то должен помогать? мы им и так деньги платим, дети уже не маленькие - днём в саду/школе, поэтому работать вполне можно. по лицу видно, что пьет. дождутся очередной трагедии, сколько таких многодетных и не пьющих после пожаров детей оплакивают. вероятность, что дети, имея такой пример перед глазами, пойдут по их же стопам, приближается к сиа процентам

Гость
15 янв 2024 в 11:33

власти думают,как повысить рождаемость,вот у отца 8 детей,да помогите ему,постройте им хороший,новый дом с хорошей мебелью,а то олигархи миллиарды в свой карман кладут,и даже за границу миллиарды вывозят, а наши семьи живут в таких халупах.,вот лицо звериного капитализма

15 янв 2024 в 11:45

" У нас тут один год парнишку бабушка с матерью привязали на цепь, так никто ничего не знал. И умер ребенок." - на цепь не содит и ладно...

Гость
15 янв 2024 в 11:59

Детишки помидоры только по праздникам в салатах видят? Ох уж эти многодетные, где дети вечно впроголодь живут.

Гость
15 янв 2024 в 12:10

Меня в этом репортаже больше всего смущает состояние проводки. Выглядит эта самоделка вопиюще. И наверняка, пожарных извещателей им администрация не выдала.

Гость
15 янв 2024 в 12:17

Династия алкоголиков, что вы хотели?

Гость
15 янв 2024 в 12:34

Это еще совместных детей нет, скорей всего появятся.

15 янв 2024 в 12:48

Редакция как можно помочь этой семье, возможно продукты питания крупы, макароны, одежда размеры/пол детей?

Гость
15 янв 2024 в 12:50

Надо персонально детей опросить, кто хочет дальше в этой семье жить, а кто хочет в детдом пойти. Кто хочет в детдом, тех забрать в детдом, остальные пусть дальше маются.

Гость
15 янв 2024 в 13:11

Ужас ужасный!!! Пьяница отец, мачеха тоже пьяница!!! Есть видеозапись!!! Полиция, прокурор, Вы где? Органы опеки, Вы ждете, когда произойдёт страшное??? Условий для содержания нет, отец семейства тунеядец, бьют детей за то, что те есть хотят. А, хотят есть, потому что их не кормят!!!

Гость
15 янв 2024 в 13:14

"Я думал, что найду себе хорошую бабу. Думал, нормальная семья будет" - сложно это, найти.
Тем более, в его ситуации.
Женщинам ресурс нужен, а у него ну какой ресурс, одни проблемы.
Я сам разведен и знаю не понаслышке, как это сложно найти адекватную женщину

15 янв 2024 в 13:17

2013 год. Печора. На региональном телевидении выходит передача «Поможем всем миром» об отце-одиночке Сергее Симонове, который воспитывает восьмерых детей – двух сводных дочерей-подростков и шестерых мальчиков. Он сообщает, что жена сбежала от него и оставила детей. Тему подхватывают федеральные СМИ.

Спустя 10 лет звезде ТВ оглашают приговор – семь лет за изнасилование и действия сексуального характера в отношении своей дочери, сообщили в Правозащитном центре «Сорок Сороков». Выяснилось, что все эти годы под маской любящего отца-одиночки скрывался настоящий монстр, а в его доме творился настоящий ад.

15 янв 2024 в 13:24

Ага,помню было.когда смотрел этот репортаж ещё тогда не поверил в счастливую семью,неестественные отношения у них были ещё тогда.

Гость
15 янв 2024 в 13:41

тяжелая ситуация))))

Гость
15 янв 2024 в 13:49

вот эту с 3 мя зря взял.....решать нужно с ней вопрос и наладится всё.

Гость
15 янв 2024 в 14:01

Да, есть чему позавидовать... У хорошего хозяина свинарник лучше выглядит.

Гость
15 янв 2024 в 14:33

о какой помощи вы тут пишите? - он всё пропьет, наивные

Гость
15 янв 2024 в 14:47

Так надо выгнать сожителку с выводком своим из его семьи, там наверняка виновата 6а6а, она его спаивает и на пособия его детей кормятся. Иначе зачем она присосалась - вы покумекайте!

Гость
15 янв 2024 в 15:20

Женщина ему нужна хорошая а не эта! Нарожала от разных и пьёт ещё. Дома бардак! Но хороших сейчас очень мало и хорошая с пьющим жить не будет.

Гость
15 янв 2024 в 15:20

ЗАЧЕМ не имея образования, профессии, жилья (то что видим на фото, жильем не является), средств к существованию, рожать ВОСЕМЬ детей? Причем фатально повторяя свою же семейную историю с многодетностью и неблагополучными родителями! Из-за пособий? Но учитывая число детей, и связанных с ними трат, это же всё равно очень мало! А что будет потом, когда дети закончат 9 классов? В деревне, как видно, негде продолжить учебу или получить профессию, надо уезжать, а куда, на что? Впрочем, о чем это я? Можно остаться и работать в чужом курятнике-гусятнике, пить, и .... плодить следующее поколение таких же детей.

Гость
15 янв 2024 в 15:31

Действительно, а как помогают этой семье? Лишить отца детей, а детей отца дело не хитрое. А вот пусть те службы, в первую очередь соуслужбы, помогут отцу с домом и достойными пособия и на содержание детей. А то на судилища все скорые. Людям надо помогать, а мы все чаще стараемся осудить и растоптать. Давайте вспомним, что мы Люди, а не рептилии...

15 янв 2024 в 15:40

Скажу с точки зрения ребёнка выросшего с таким отцом. Он воспитывает не нормальных членов общества, а рабов себе.

Всю историю свою хотел рассказать, но модератор не пускает.

Гость
15 янв 2024 в 16:04

вот поэтому пенсионный возраст увеличили, чтоб хотя б на пять лет меньше маргиналам платить. вот кому идёт наша замороженная часть. что, сердобольные, готовы подобных содержать?

Гость
15 янв 2024 в 16:31

ц

Гость
15 янв 2024 в 16:50

«Думал, нормальная семья будет»
-------------------
ни одной нормальной многодетной семьи я не встречала, алкаши одни

Гость
15 янв 2024 в 17:42

царю надо отдать детей

Гость
15 янв 2024 в 18:08

Что довязались до мужика? Обычный деревенский дом, печь, животные домашние, летом огород. Отстаньте от семьи, а вот помочь им можно было бы.

Гость
15 янв 2024 в 18:33

ОС

Гость
15 янв 2024 в 18:50

У всех детей на фото фетальный алкогольный синдром

Гость
15 янв 2024 в 19:33

Опека! вы что думаете?
тут надо всех детей забирать.
нечего слушать и некого слушать. на 6 месяцев забрать можно и быстро надо сделать.
пусть мужик за 6 месяцев дом приведет в порядок. это не дом, это хлев.
по факту, сейчас надо изъять детей из двух семей , из одоной 8 из второй 3.
так жить нельзя.

Гость
15 янв 2024 в 20:12

Мужчине нужно срочно за ум браться.
Пить бросать и держаться, дети вырастут будут помогать по хозяйству, будет легче.
Другая женщина им вряд ли родную мать заменит, не будет их так любить и заботиться.
Важно детям сейчас правильный пример подать, не пить, трудиться, дом в порядок привести, там глядишь и начнут помогать отцу.

Гость
15 янв 2024 в 20:43

Терпение и труд всё перетрут, а на детях не надо срываться никогда, им и так плохо без мамы родной остались.