Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Ребенок. Инструкция по применению. А вы знаете, что можно и нельзя делать родителям по закону?
Ребенок. Инструкция по применению. А вы знаете, что можно и нельзя делать родителям по закону?

11 янв 2024 в 16:02

Ребенок говорит, что пожалуется на вас в опеку. Законом это предусмотрено?

этому деточек учат в школе. так что школа по сути работает против семей и преджде всего против ОТЦОВ.

11 янв 2024 в 16:04

Ребенок живет с мамой, папа его навещает. Однажды мама решает запретить им видеться. Имеет она на это право?

нет. но 98% разведенок ортчуждают отцов. ей же надо освободить поляну для нового папы, а для этого надо стереть родного отца., кроме того, развенека ненавидит бывшего мужа, так что детям она будет транслировать свою ненависть

женщина никакой ответсвенности за отчуждение отца не несет. да, ты моженшь судиться, получишь пару часов общения с ребенком по выходных в присутствии матери. ты же можешь причинть вред ЕЕ ребенку!!
хочешь так унижаться - вперед.

даже если мать будет нарушать судебное решение - она никакой ответственности не понесет, в худшем случае - пару тыс штрафа

11 янв 2024 в 16:09

Дети по факту это собственность государства. Их родители по факту тоже. А государство у нас это кто? Это он. Так и живём.

11 янв 2024 в 16:08

как с этим бороться? и как конрманипулировать этот бабский прием?

"Ребенок говорит, что пожалуется на вас в опеку. Законом это предусмотрено?"

очень просто. отвечай ребенку : иди пиши заявление. ювеналы тебя заберут в детдом. твой выбор но шантажировать мной ты не будешь

11 янв 2024 в 20:38

Немножко некорректно: насчет нетрудоспособности следовало бы оговорить.

Гость
11 янв 2024 в 16:02

лично я понял одно , рожать тут пока нельзя . во первых очень дорого потом поднимать. во вторых не известно что завтра будет и второе главное.

Гость
11 янв 2024 в 16:27

Последние два вопроса заданы неправильно. Должно быть упоминание о недееспособности ребенка или родителя.

12 янв 2024 в 11:57

Я думал этот Косенко дальше инсты никому не интересен, а оказывает вот оно что...

12 янв 2024 в 11:59

"Ребенку исполнилось 18 лет. У вас остались перед ним обязанности?" По факту нет. Но в вопросе не указано, что нетрудоспособный, поэтому ответ сразу меняется. Если уж спрашивать про законность, тогда уж и писать вопрос корректно.

Гость
11 янв 2024 в 16:48

сегодня прочитала в новостях, что президенту доложили, что народ стал больше кушать яиц, поэтому они подорожали. но не могут люди дружно договориться кушать в 2 раза больше. в общем, новости можно не читать и не смотреть, нет там правды

Гость
11 янв 2024 в 21:07

Есть очень просто ответ на "я пожалуюсь на тебя в опеку"
Объяснить последствия
Что заберут его, а не родителей
Что он будет жить с другими детьми, которые к нему не дружелюбно настроены
Что воспитывать его будут чужие тёти и дяди, которые будут только требовать, обнимать, целовать и покупать вкусняшки не будут.
Вот так легко решается вопрос угроз опекой

Гость
11 янв 2024 в 16:16

Слишком много вседозволенности у современных деточек. Этоже ребенокемувсеможно. С детского сада права объясняют, а про обязанности забыли. В моем детстве у нас были обязанности: уважать старших, убираться в доме и т.д. Как-то выросли же мы людьми этакие бесправные.

Гость
11 янв 2024 в 16:26

мнение ребенка в семье учитывается по-смыслу того, как принято это в самой семье!!! иначе, будет бедлам.
а в остальных случаях, т.е. в суде --- с 10 лет, но вопрос проживания может учтен и для ребенка младшего возраста, если он способен выражать свою позицию, это решает судья.

Гость
11 янв 2024 в 16:13

нгс, вы явно не того! вопрос не о школе, идти или нет, а об ОБРАЗОВАНИИ!!!!!! школа обязательна. но формат школы -- РАЗНЫЙ. это означает, что ребенок обязан быть прицеплен к какой-то школе, даже если она за границей!!!! даже если вы обучаетесь дома в тайге! КОгда мы говорим о школе, мы подразумеваем обязательное 9-классное образование (среднее)

Гость
11 янв 2024 в 16:24

Запрет на встречу ребенка с родителем -- даже если суд лишает родителя прав, второй родитель вправе разрешить посещения!!!
лишение прав это способ главное в котором --- законность на алименты от ребенка и воспитание ребенка, но если другая сторона не против- то можно.

Гость
11 янв 2024 в 18:23

От них одни проблемы сначало физические, материальные, а потом и моральные! Тем более в этой стране!