Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации «Отправят убирать заснеженные улицы»: сибиряка заставили подметать Краснообск из-за алиментов
«Отправят убирать заснеженные улицы»: сибиряка заставили подметать Краснообск из-за алиментов

19 дек 2023 в 09:59

теперь в городе будет чисто и убрано? а то вон снегопады передают.
получается от алиментщика больше толку чем от мэра. 🤣

19 дек 2023 в 09:52

на содержание бывшей супруги

с чего он должен содержать здоровую бабу? она что инвалид?

19 дек 2023 в 12:32

Женщина тоже на содержание ребенка отдала 0,5 прожиточного минимума из своего дохода?

19 дек 2023 в 10:43

Случай из жизни. Один хороший знакомый решил завести семью и детей, и вот дама сообщает ему, что беременна, выхода два - либо жениться, либо алименты. Он сказал, что проведет тест, и в случае его отцовства женится и признает ребенка, на что дама занервничала сильно...результат теста "вероятность отцовства 0%" снял все вопросы

19 дек 2023 в 10:37

Недавно узнал такую вещь, что лоббисты продавили отмену обязательного теста на отцовство при назначении алиментов.....поэтому, такие, как АК, и платят чужим детям

19 дек 2023 в 10:33

Что то странное рвение приставов за такую сумму.....видимо человек простой

19 дек 2023 в 09:54

Алименты мешают мужчинам заводить новых детей. Это очень мешает повышению демографии. Отмена элементов поможет поднять рождаемость в сотни раз. Большинство Новосибирцев могли бы помочь своим знакомым женщинам с рождением детей. Женщины только выиграют от отмены алиментов и детишек будет намного больше играть в каждом дворе.👍👍👍

Гость
19 дек 2023 в 09:50

и Локтя к нему, тоже пусть убирает.

А с чего он должен содержать бывшую супругу ? Совсем уже что-ли ?

19 дек 2023 в 09:51

мужчина! хочешь стать алиментным рабом на 18 лет? женись, заведи детей.

но вообще то если мужчинам постоянно выкручивать батарейки с обсой жестокостью и цинизмом, то это не мотивирует мужчин к браку и деторождению

Гость
19 дек 2023 в 11:24

А с чего на содержание супруги он должен платить? Она инвалид?

19 дек 2023 в 10:11

Алименты мешают женщинам быть счастливыми!!! Опасаясь выплаты алиментов, мужчинам приходится жить с нелюбимыми женщинами и мешают этим женщинам стать счастливыми. Женщинам приходится жить с мужьями, которые их ненавидят но не уходят из за необходимости выплачивать алименты. Отмена алиментов это благо для всех жителей.

Гость
19 дек 2023 в 09:58

когда статьи пишете, может думать будете? что значит заставили? неуплата алиментов это нарушение закона, работы это наказание! по-вашему в тюрьме преступника тоже заставляют сидеть 🤷🏼‍♀️

Гость
19 дек 2023 в 10:40

Предлагаю делать так- при разводе и назначении алиментов обязательно проводить тест ДНК на предмет отцовства, в случае отказа со стороны матери- алименты ей обламываются автоматически

4 апр 2024 в 07:49

по статье о неуплате средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей (5.35.1 КоАП РФ).

А бывшая жена к какой категории относится??

Гость
19 дек 2023 в 12:24

Вот поэтому в ЗАГС идти мужчинам нельзя. Бывшая может изменять и все что угодно, а мужчина может алименты на нее платить, если брак был зарегистрирован.
Надо женщин обязать в случае если они решают забеременеть вносить на счет мужчины алименты за 18 лет вперед. Решение рожать чаще всего женское. А должен остается мужчина. Зато когда они изменяют, то любимая поговорка "мое тело - мое дело")))
И обязать женщин поголовно делать тесты ДНК сразу после родов, тогда пыл рожать сразу поумерится

19 дек 2023 в 10:07

Каждой НОРМАЛЬНОЙ бабе по мужику, а,,,,,

Гость
19 дек 2023 в 10:07

это не мужчины, это тряпки...Да что угодно, только не мужчины

Гость
19 дек 2023 в 12:58

"Так долг мужчины был погашен" - аплодисменты приставам - медальку им вручите, женщине -"брошенке" поклонимся (так то сама выбирала себе мужчину, еще и ребенка родила, теперь на каждом переулке славит своего бывшего)..... А где фото героя? Ведь весь город должен знать про чужие семейные проблемы.

Гость
19 дек 2023 в 11:50

В начале октября Минюст внес в Госдуму законопроект, предлагающий создание в России реестра злостных должников по алиментам — тех, кого привлекли к административной или уголовной ответственности или объявили в розыск за их неуплату.

Гость
19 дек 2023 в 13:44

Правильно все сделали

1959
19 дек 2023 в 20:24

он мог бы ещё делать детей а теперь не дождётесь ну и кто здесь враг государству

Гость
19 дек 2023 в 11:54

Цель создания алиментного фонда — в первую очередь гарантировать содержание детям, которые оказались лишены возможности получать алименты от родителя. Кроме того, появление такого фонда стимулирует должников. Одно дело быть должным родителю, который, чтобы получить причитающиеся выплаты, вынужден буквально штурмовать службу судебных приставов, заваливая ее заявлениями о проведении проверок и наложении ограничений и взысканий. Совсем другое — быть должным государству, обладающему большими ресурсами и рычагами воздействия, что видно на примере исполнения налоговой обязанности, задолженность по которой в нашей стране практически отсутствует.

Гость
19 дек 2023 в 11:22

/Бездетный Бич/ Краснообск ? Элитный район. Рядом коттеджы прокурорские. Поделом мажору! Ещё бы прокурорских привлекли улицы мести. Хоть бы поработали немного для блага общества, а не только для своих банковских щетов.

Гость
19 дек 2023 в 11:51

А в конце 2021 года было установлено, что освобождением от административной и уголовной ответственности за невыплату алиментов может служить только полное погашение задолженности, а не частичные эпизодические выплаты. Прежде этим злоупотребляли многие родители, которым удавалось избегать наказания, перечисляя вместо положенных сумм по 500 рублей в месяц в счет погашения долга.

Гость
19 дек 2023 в 12:46

Кто тебя мотивировать собирается

Гость
20 дек 2023 в 22:07

Я считаю, что отец - это тот, кто своих детей не только делает, а несёт ответственность за их воспитание и содержание.

Гость
16 янв 2024 в 22:25

Генадий это ты что ли?

Гость
19 дек 2023 в 11:24

19 декабря День святителя Николая Чудотворца.
С Днём святого Николая
Вас сердечно поздравляю !
Пусть хранит вас. Помогает.
Вас здоровьем награждает,
Все преграды уберёт,
Счастье в дом ваш принесёт.
Пусть он вас всегда хранит
От беды и от обид.

Гость
19 дек 2023 в 12:23

Сеете свои семена направо и налево где не попадя, а потом требуете ДНК. Нужно не только требовать, но и оплачивать. Так как это стоит не дешево. А то -за ДНК плати, ребенка воспитывай, а дальше поплыл.

Гость
19 дек 2023 в 11:50

Депутаты решили помочь детям, которым задолжали родители-алиментщики, — в Госдуму внесен соответствующий законопроект. Проблема назрела давно: суммарная задолженность по алиментам превышает 156 млрд рублей.

Гость
19 дек 2023 в 11:49

Разработан законопроект, которым предлагает ввести государственную гарантию погашения долгов по алиментам. Механизм прост: если приставы больше полугода не могут взыскать с плательщика задолженность, государство принимает на себя бремя погашения ее части исходя из регионального прожиточного минимума на ребенка. Выплаченные за должника суммы государство сможет взыскать с него в порядке регресса вместе с понесенными расходами за исполнение его обязательств.
Таким образом, дети будут получать материальную поддержку, пока государство будет разбираться с их недобросовестными родителями. Число последних, к слову, более чем значительно — 96% возбужденных приставами уголовных дел приходится именно на неплательщиков алиментов, в то время как успешно взыскать долги получается только в 28,5% случаев.

Поддержать детей !!!

Гость
19 дек 2023 в 11:53

В обществе не первый год обсуждается концепция федерального алиментного фонда. Подобный опыт уже есть в других странах, где он, как правило, выполняет сразу две функции: выплачивает деньги на содержание детей и разыскивает неплательщиков.