Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации «Не надо жалеть, у ребенка всё хорошо». Мама подростка с ДЦП рассказала, как ее сын поднялся в горы
«Не надо жалеть, у ребенка всё хорошо». Мама подростка с ДЦП рассказала, как ее сын поднялся в горы

28 нояб 2023 в 15:43

прекрасная история! я парнишку знаю с диагнозом ДЦП - он такой умняша и очароваша, просто клевый! многие здоровые люди больше инвалиды, чем этот парнишка

28 нояб 2023 в 15:55

Мама, тренер и Саша - просто отличные. Счастья Вам )

Гость
28 нояб 2023 в 16:13

Думаю большинство запирается в четырех стенах, так как элементарно нет денег. А женщине повезло, что муж хорошо зарабатывает и обеспечивает.

Гость
28 нояб 2023 в 17:51

А в чем заключается тренировка? В том, что тренер носит мальчика на руках? И это называется "поднялся в горы"? Не, ну так-то норм, сносили мальчика в горы - хорошо, что есть возможность, но давайте называть вещи своими именами.

28 нояб 2023 в 18:20

Бывает и хуже. Тут на ТВ деньги одному мальчику собирали, у него, кроме ДЦП, ещё и синдром Дауна, аутизм и лейкоз. Ну и, конечно, герой статьи никуда не поднялся, если он ходить не может.

Гость
28 нояб 2023 в 18:12

мальчик в роли рюкзака? а ему это зачем?

28 нояб 2023 в 16:36

А если бы вертолет завез - это тоже "поднялся в гору"? Читал про одного инвалида без ног, он на гору на руках поднимался. Сам. А шерпы могут и на Эверест занести - только деньги плати.

Гость
28 нояб 2023 в 15:56

Волонтеры его тащили на себе? Вот про кого статья должна быть!

Гость
28 нояб 2023 в 18:22

Женщина умалчивает, что добрым людям, готовым помочь, нужно платить. Я тоже инвалид, плачу буквально за каждый шаг.

28 нояб 2023 в 19:49

"Если нормотипичный может полдороги стонать: тяжело, хочу домой, эти ребята борцы, видят цель — не видят преград."
У мамы психологическая деформация. Она уже нормальных здоровых детей с нормальными реакциями нормотипичными называет. Лучше бы подумала, кто будет сыночка носить когда у нее сил не будет. Вариант блин нормы.

Шапокляк
28 нояб 2023 в 18:30

Может этот мальчик со слов мамы и живёт лучше иных норматипичных пока мама жива, но куда лучше быть обычным.

Гость
28 нояб 2023 в 16:20

Самовнушение, конечно, ничего у нее не хорошо. Но что за родовая травма-то? Как так-то

Гость
28 нояб 2023 в 17:21

Родители, которые закрыли даже здоровых детей в 4х стенах, тоже очень много

Гость
28 нояб 2023 в 16:13

С ДЦП по горам на лазят.

Гость
29 нояб 2023 в 09:31

У меня есть ноги. Но в гору лезть желания нет

Гость
28 нояб 2023 в 15:53

Будет прикольно, когда они с горы навернутся. Тогда сразу станет понятно, зачем это надо было.

Гость
29 нояб 2023 в 10:21

У нас тут не Европа, что за дискриминация нормальных здоровых детей. "Нормотипичные" кто это придумал и для чего?!
Надо проверить эту мамашу, что за ценности она транслирует?
Потом будет требовать, чтобы её сыночка везде выше здоровых ставили, он же такой "особенный" 😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠

Так шерпы поднимали?

Гость
28 нояб 2023 в 23:14

Без доброго тренера не было бы никаких "восхождений". А как мальчик - колясочник занимается тэквондо?

29 нояб 2023 в 02:17

Повезло пацану с родителями! Не у каждых здоровых есть такие финансовые возможности куда-то путешествовать, ну кроме палаточного отдыха в НСО.