Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации «Если бы была против, то не стала доктором наук в 31 год». Профессор, назвавшая образование для женщин ошибкой, сказала, зачем оно нужно
«Если бы была против, то не стала доктором наук в 31 год». Профессор, назвавшая образование для женщин ошибкой, сказала, зачем оно нужно

Ее "оговорка" как ясень пень.
Я - одна "королева", а остальные женщины с образованием - "ошибка",

17 нояб 2023 в 10:21

Тук - тук ...
Тут делают подпольные аборты ❓
Нет , тут подпольное образование для женщин 🤷
Аборты на этаж выше ...🖕

17 нояб 2023 в 14:36

женщины стали меньше уделять времени семье и детям
Осмелюсь спросить: а мужчины стали больше уделять внимания семье и детям? Стали больше зарабатывать, чтобы содержать детей? Да и жену, пока она не работает, сидя с детьми?
Просто интересно, почему всё валят исключительно на женщину? А детям нужна необразованная мама? А мужу нужна необразованная жена? А он готов возиться с детьми, пока мама, успешно их нарожав, учится?

17 нояб 2023 в 09:52

Вырвали из контекста фразу. Смотрите интервью, прежде чем срачи разводить. Она всего лишь сказала, почему мы перестали рожать в таком количестве, как раньше. И к чему это приведет. Сразу же в интервью пояснила, что лично она за образование для женщин.

Гость
17 нояб 2023 в 09:54

Чем более образована женщина, тем больше она может дать ребенку (фактически мама вкладывает в голову ребенка все свои знания и весь свой опыт, эти знания ребенок и развивает впоследствии). А если девочка закончила 9 классов, чему она ребенка научит? Да и без образования какую работу найдешь и как детей растить будешь, зарплаты мужа в современных реалиях не хватит чтобы семью содержать.

Михаил
17 нояб 2023 в 09:51

ну что смеяться... мои родители--инженеры технологи по образованию, завели двух детей в 21 и 24 года, в 80х годах прошлого века.
тут вопрос не образования женщин, а в уверенности и стабильности "завтрашнего дня", коей в последние 30 лет наша страна не располагает....

Гость
17 нояб 2023 в 09:42

можно подумать что именно высшее образование - главное препятствие.

Гость
17 нояб 2023 в 10:23

но все еще хуже.

сейчас мы достигли точки невозврата: что давай женщинам высшее образование, что не давай - РОЖАТЬ ВСЕ РАВНО НЕ БУДУТ

17 нояб 2023 в 12:50

Молодец героиня статьи. Удачи:)
Я удивляюсь другому, как вовремя всплыл кусок интервью, которое было дано два месяца назад. Уверена, что тот, кто делал это интервью с ней и слил именно этот кусок, на волне борьбы власти с нежелающими рожать бабами. Хайпанул. Но думаю, отольются кошке мышкины слёзки.

17 нояб 2023 в 09:47

Вечно что - нибудь некрасивое ляпнут, а потом оправдываются на весь мир. Но мы то помним из детства - первое слово, дороже второго...
Что характерно, женщины несут подобную ахинею. Им не стыдно что ли?

Гость
17 нояб 2023 в 10:43

что к женщинам прицепились - как будто они одни должны участвовать в деторождении и воспитании.

17 нояб 2023 в 09:52

так-то она права: качество высшего образования просто ужасно!

17 нояб 2023 в 11:53

Они с дочерью голубых кровей- им положено высшее обращование. Холопам положено плодиться, популяцию увеличивать- как сказал патриарх... Поздно переобуваться. Все ее прекрасно поняли.

Гость
17 нояб 2023 в 11:37

Не надо путать образования и воспитание. Есть очень образованные люди, с пятью дипломами. А с воспитанием и нравственными качествами очень плохо. С таким общаться не хочется некому.

17 нояб 2023 в 13:10

Нет никакой низкой рождаемости. Есть высокая смертность.

17 нояб 2023 в 11:29

единственный вариант как восстановить рождаемость это возврат к консервативным семьям. для этого женщин придётся сильно ограничить в правах и свободах.

иначе, страну ждет крах

Гость
17 нояб 2023 в 10:41

У профессора наверное не одно поколение занимается наукой и не знают как живёт неграмотный человек. А я помню неграмотных бабушек, которые не умели читать, писать и зависели от своих грамотных мужей. Неграмотность - это завимость от других людей, ограниченность в жизни и в знаниях. 😠

Гость
17 нояб 2023 в 09:45

В 31 год докторами наук становятся либо гении, либо ну вы поняли.

Гость
17 нояб 2023 в 10:18

Вспомнился анекдот: такую очаровательную дуру высшим образованием сгубила

Гость
17 нояб 2023 в 11:26

а не надо вообще рассуждать на эту тему.
В России разукрашенные с крестами и с потертостями от фуражек всегда готовы подхватить и истолковать в свою пользу !

Гость
17 нояб 2023 в 14:07

В Африке много рожают, но женщины там зависимые от мужей и семьи, бесправные, остро стоит проблема голода и выживания. И приходится России ( где мало рожают), помогать Африке. А если ситуацию перевернуть, если в России будут больше рожать,чем в Африке, получим ли мы помощь от Африки? Сомневаюсь....

17 нояб 2023 в 10:11

То, что у женщин есть высшее образование, привнесло очень многое для развития науки, технологий и самой системы, потому что у женщин по-другому устроен мозг, другая логика, очень много абсолютно нетривиальных идей. Много открытий именно в науке, в медицине было сделано женщинами.

категорически не согласен!

Гость
17 нояб 2023 в 10:32

В последнее время степень доктора в естественных науках тоже перестаёт что-либо значить, как это произошло с гуманитарными и особенно экономикой ранее. Практически исчезли случаи реальных дебатов на защитах о работе. Пропала интрига на голосованиях совета. Да и даже Москва перестала отклонять решения советов. То есть защититься сейчас это выполнить ряд мелких формальностей. Поэтому те кто быстро получают доктора как правило обычные карьеристы. За редким исключением, конечно. Просто потому что реально занятому исследованиями человеку некогда заниматься бюрократией в таком количестве, чтобы получать степень доктора в районе 30 лет.

Гость
17 нояб 2023 в 11:19

тут нужно понять что нужно государству? нужно увеличить рождаемость или улучшить качество среды, где живет уже рожденный человек? если увеличить рождаемость, то просто давайте при достижении совершеннолетия женщинам квартиры и пособия,чтобы можно было не работать, и даже не выходить замуж. но это не приведет к улучшению социума. тк цель нормального ,здорового общества -это не воспитание паразитов.

Гость
17 нояб 2023 в 09:47

Заюлила заоправдывалась. Слово не воробей, вылетит не поймаешь.
Все прекрасно поняли что мадам вырвалась в касту неприкасаемых обслуживающих власть, и сразу давай гнобить тех кто остался в низшей касте бесправных. Выслуживается, хочет чтоб сверху заметили ее инициативу и дали ей повышение по службе, она ведь такая жестокая и циничная и способна выполнить любой приказ, а простые люди для нее это мусор.
В общем изо всех сил старается чтобы ее заметили, ну что, добилась она этого, прославилась.

Гость
17 нояб 2023 в 10:09

То, что она стала доктором наук, не значит, что она за образование. Она и ей подобные давно считают себя высшим сортом, а других - вторым, третьим и т.д. Вот последним с точки зрения таких личностей голубых кровей образование и не нужно. Они - что-то типа пролов у Оруэлла.

Гость
17 нояб 2023 в 10:16

Моя бывшая свекровь тоже запрещала мне учиться. И правильно делала. Из-за этого нам пришлось развестись. Мой бывший, ее сынок, так и остался неучем и перебивается батрачаством в своей деревне. Ну а мне - несчастной разведенке, пришлось уехать в город. У меня хорошая работа по профессии, прекрасный сын, квартира купленная, машина очередная, прекрасный муж (тоже образованный, кстати). И сына своего я всегда поддерживаю в плане обучения. Теперь он женится. И я готова оказать поддержку в обучении моей снохи, для того, что бы у моих внуков была прекрасная, образованная семья.

Гость
17 нояб 2023 в 10:51

Если высшее образование не нужно, то сама мадам зачем его получила? 😏

Гость
17 нояб 2023 в 13:26

Не понял, она под конец сравнила женское образование с радиоактивными отходами? :)) Дескать, это плохо, но мы без этого уже не можем? :) Вот так, оправдывалась-оправдывалась, а под конец опять выдала перл! "Иногда лучше жевать, чем говорить" :)

17 нояб 2023 в 12:13

миллиарды мух не могу ошибаться)) человечество всё всегда делает правильно

Гость
17 нояб 2023 в 10:06

Она сказала ровно то, что хотела сказать, не надо опосля горбатого лепить.

17 нояб 2023 в 11:45

Плохой человек эта профессор.

Гость
17 нояб 2023 в 11:06

Во времена крепостного права, жизнь женщин была наполнена смыслом и функциональностью! Работа в поле, на кухне, рождение детей, в воскресенье все в церковь! Всё. Ничего лишнего и бессмысленного.

Гость
17 нояб 2023 в 11:53

Что написано пером, а сейчас записано на видео - то не вырубишь топором.
Не вижу проблемы в высшем образовании - все женщины или все мужчины его все равно не получат, мозгов не хватит. Нужно регулирование государственной потребности и числа мест. Пусто будет выше конкурс в ВУЗы, а все льготы следует отменить, они приводят к выпуску некачественных специалистов и вот они как раз и не будут работать по специальности. Это касается и женщин и мужчин

Гость
17 нояб 2023 в 11:34

Павлова не во всем не права. Права она в том, что высшее образование обесценилось и не гарантирует не знаний, не хорошей работы. Кто преподает в Вузах ?

Гость
17 нояб 2023 в 11:10

вроде ученая, но она в одном направлении ученая, а в других направлениях - совсем глупая

Гость
17 нояб 2023 в 11:34

Вот ей-то точно не надо было давать образование , пусть бы сидела на завалинке с балалайкой да каждый год двойню рожала ...

17 нояб 2023 в 10:11

— Нужно перестать плодить молодых людей, которые получают высшее образование, которое потом, по сути, ни к чему не приводит,

соглаен

Гость
17 нояб 2023 в 11:32

Фейк, на работу детей не пускают. Кто бы ей разрешил дочь в лабораторию водить? ТБ и все прочее...

Гость
17 нояб 2023 в 09:53

Чтобы стать профессором нужно в студенчестве лечь под профессора. Именно по этому она не советует это путь своей дочери потому что знает каким путем ей предстоит пройти и спать со стариканами.

Гость
17 нояб 2023 в 12:14

У нас как всегда. Вот линии партии нужно что-то, а потом под это что-то что-то или кото-то находят. И начинают это мусолить, обсуждать, а потом, в самом конце с предыханием скажут - так вот же истина, так и должно быть.

Гость
17 нояб 2023 в 13:13

А нам газ в дома так и не провели и не собираются. Ст. Мочище.

Гость
17 нояб 2023 в 17:14

Я думал, тетке этой за полтос, очень старо для соракета выглядит

Гость
17 нояб 2023 в 19:28

Причина в том , что мужчины не ориентированны на создание е семьи и не могут содержать женщин и детей , поэтому женщинам приходится это делать ....

Гость
17 нояб 2023 в 22:21

Вон, в Чечне дети своего отца уже в 15 лет запросто становятся профессорами и докторами наук, а то и целыми академиками

17 нояб 2023 в 10:21

Ваш комментарий отклонен модератором17 нояб 2023 в 09:44

АК забанен модератором17 нояб 2023 в 09:44

много лет назад, еще в доинтернетную эпоху, мне попалась статья о том, что мол, для того чтобы Человек жил и был счастлив, нужно создать такое общество, в котором все его биологические потребности будут безусловно удовлетворены (ага, понятно кого напоминает? колонтай, теория стакана воды) и действительно есть масса исследований, указывающих на то, что причинами неврозов и психозов (и истерий у женщин) является внутренний конфликт между биологическими программами поведения и социальными программами, которые в основном состоят из ЗАПРЕТОВ на биологическое (точнее, животное) поведение - а точнее, по Выготскому и Ко, конфликты между первой сигнальной системой и второй и третьей сигнальными системами. и это верно.
чем больше этих внутренних конфликтов, тем сильнее штырит психику человека. так вот. в настоящий момент времени, мы создали общество, в котором биологические потребности легко удовлетворить.

ну что, Человеки, стали счастливее?

Гость
17 нояб 2023 в 17:17

все ясно 💩сми выдернуло из контекста только нужную 💩сми информацию...
речь шла о бестолковом юриздическо-иканомическом образовательстве, а энджиэс разразился статейками про девушек, молодых ученых)))
кстати, не забывайте, что фж находится в нгу, а я туда доступ имею)))

Гость
17 нояб 2023 в 11:04

Да уж так выглядеть в 40 . Тут явно Сапожников без сапог. А эта женщина расплылась как обоако . Со здоровьем проблемы? Ну а как же наука , у биолога должно быть мышления здорового человека . А тут явно пиво с чипсами

Гость