Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации «Падала без сил в истерике — мама не подходила»: какие психотравмы наносят нам родители в детстве
«Падала без сил в истерике — мама не подходила»: какие психотравмы наносят нам родители в детстве

14 окт 2023 в 12:21

Мать одной точно совершала ошибку: на истерику нельзя реагировать. У другой героини другая проблема. Пугаться мужика, кричащего из машины "комплементы" - нормально. Не уметь различать ребенка и взрослого мужчину - нет.

Гость
14 окт 2023 в 20:40

Как же утомляют эти пляски вокруг бедных-несчастных детишек. Ответьте на один вопрос - почему внимания детям все больше, а адекватности в их поведении все меньше?

Гость
14 окт 2023 в 11:36

В Японии ребенок сам выбирает лепить или рисовать. А они ему силком эти два увлечения предлагают? А может ребенку охота из рогатки кошек и голубей гонять! Как он будет самоопределяться?

14 окт 2023 в 11:33

Алену хотели отдать цыганам? Дальше бред читать не стала.

Гость
14 окт 2023 в 15:21

Так может стоит задуматься почему детей в России приходится пугать ? Потому что жизнь в стране небезопасна? Дорогу по пешеходному переходу перейти в Новосибирске детям опасно.

Гость
14 окт 2023 в 16:27

От сегодняшнего поколения психотравмы у взрослых!

14 окт 2023 в 15:24

Демонстрация мужчин выгодна мировому правительству. Всегда удобно подавлять мужчин и вырабатывать у них стадность, однотипность в поведении, тогда они становятся просто массой в руках мудрых женщин.

14 окт 2023 в 15:25

самая сильная психотравма для детей - отчуждение отца и воспитание в семье без отца матерью разведенкой или одиночкой в бабьей яме.
остальное все вообще ерунда

Гость
14 окт 2023 в 11:22

В 14 лет мужик крикнул комплимент из машины?.... Правильно делала, что бежала.... Мужики детям просто так комплименты не делают

Гость
14 окт 2023 в 13:00

Не родители, а матери

Гость
14 окт 2023 в 13:57

Когда прекратятся крики по ночам на улицах детишичек Духовности? Это уже норма для Всевеликой.

14 окт 2023 в 11:04

Что такое падала?

Гость
14 окт 2023 в 15:26

"Любой терапевт: эмоциональный, телесный"
Почему автор не объяснил, что есть терапевт телесный и что такое терапевт эмоциональный?
Думаю, многие как и я, этого не знают.

Гость
15 окт 2023 в 00:08

Меня особо не пугали, только когда мне было года 4-5, говорили: "Будешь плохо себя вести - придё дяденька с мешком и тебя унесёт", но я не помню, чтобы я этого боялась, я отвечала или "А я спрячусь!" или "А я убегу!". А про "девочки не играют с машинками" - да, было, ещё помню, как навязывали всякие девчачьи игры типа "дочки-матери". Но вот "я с тобой не разговариваю" говорили аж до 15-летнего возраста... когда я была маленькой - да, этого боялась, потом на это не реагировала, а вот будучи подростком стала отругиваться: "А куда ты денешься?"

Гость
14 окт 2023 в 12:01

Вот Путин полнял налоги на газировку и бутерброды с котлетой, основные потребители этого дети и молодежь. Вот это психотравма для них. Денег все ему не хватает на затеи, то у пенсионеров забрал, теперь и до детей дело дошло.

Гость
14 окт 2023 в 17:07

"Родители нас очень любят" - уже здесь логическая ошибка. Не все родители любят своих детей :)

Гость
14 окт 2023 в 11:56

Нежные все стали, слова не скажи! Мне лет в пять сказали - Отдадим цыганам! И что? Я оделся, собрал немного вещей, пачку печенек прихватил, и на пороге был остановлен. На вопрос куда собрался я ответил - пошёл к цыганам! По поводу я с тобой не разговариваю сказал - какое счастье, теперь ругать никто не будет! Больше таких дуростей я не слышал.

Гость
14 окт 2023 в 15:17

Предмет психологии должен быть в старших классах школы и на первых курсах института. Может тогда общество станет « здоровее» ?

круто 👍

👍👍👍 круто

Гость
14 окт 2023 в 13:05

Даже в глуппой статье тетя якобы психолог совершенно не знает никакой разницы в родителях.

Гость
14 окт 2023 в 15:16

В школе не надо нагружать ребенка всякой ерундой, а учить психологии, семейной жизни, построению отношений друг с другом, умение конфликтовать и выходить правильно из конфликта. Всему этому учет в швейцарских школах. Ребенок может быть очень образован и языки знать, и петь, и плясать, и на дуде играть … но быть при этом несчастным ребенком.

Гость
14 окт 2023 в 17:06

сегодня работаем над популяризацией всяких неадекватов...
расширяем овертонное окошко?
ведь так, Малкова?

Гость
14 окт 2023 в 23:38

Мамы и папы - обычные люди, которые могут быть как умными, милыми и добрыми, так и недалекими, жестокими, несправедливыми. Отсюда и отношение к собственным детям.

Гость
15 окт 2023 в 02:04

Развитый эмоциональный интеллект редкое явление

Гость
15 окт 2023 в 04:01

Пфф - игнор. Да игнор сказка. Меня лет до 11 родители вообще били ни за что. Ну например, один раз папаша избил за то, что я не хотел есть суп. Потом решили, что бить уже как-то не торт, стали наказывать игнором. Люди, это была сказка. Я и так их уже к этому возрасту терпеть не мог, а тут они как бы самоустранялись. Только главное было - им не говорить, что мне это в кайф. Школу окончил - срулил в университет в другой город, поступил. Сейчас уже взрослый, живу один, с родителями не контачу по своей воле. Они звонят и обижаются, чего в гости не приезжаю и сам не звоню. И правда - че это я?))

Гость
15 окт 2023 в 07:17

Жить в современной России — это уже психотравма, государство у нас стоит на насилии, манипуляциях и запугивании, к сожалению

Гость
14 окт 2023 в 11:42

Ах тыж бедная, моя, трубодурочка, ну смотри как исхудала фигурочка.

Гость
14 окт 2023 в 13:01

Бабьи манипуляции. Воспитывать не умеют, действуют неадекватно.

Гость
14 окт 2023 в 11:46

Бредовая статья...

Гость
14 окт 2023 в 17:40

Мы сами выбираем себе родителей, когда приходит время. Именно тех родителей, рядом с которыми можем приобрести свой уникальный опыт. Именно поэтому у алконавтов часто рождаются хорошие детки. А у нормальных, правильных - детей нет вообще!