Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации До 60 тысяч на двоих: читатели НГС рассказали, сколько тратят на школьную одежду для детей
До 60 тысяч на двоих: читатели НГС рассказали, сколько тратят на школьную одежду для детей

29 авг 2023 в 14:53

30-60 тыс на одного, чтобы в школу отправить? Наверное, ещё и кредит взяли? Или там новый смартфон включен в стоимость? Или это вместе с зимней одеждой и лыжами 😆?

29 авг 2023 в 14:25

- Мам, а почему я первого сентября пойду в школу в старой юбке сестры?
- Потому, что всё очень подорожало, сынок.
84% россиян экономят на сборах детей в школу!

29 авг 2023 в 20:50

В 90-е гг. в школах почти все ходили в дешмановских джинсах, рубашках и свитерах. Я - тоже. У меня в гардеробе была более дорогая одежда и обувь, но не хотелось выделяться в школе по причинам безопасности.
Зачем сейчас такие понты, для чего? Сами искусственно создают себе потребности, наращивают траты, но при этом жалуются, что не хватает денег на полноценное питание.

Гость
29 авг 2023 в 14:36

лена путина: решается вопрос легко. отказ от школьной формы! или школьную форму обеспечивает школа, раз ввела её. так прчему родительский коммитет - трусливы и не поднимают эту тему? почему соглашаются на покупку там каких то печатных книг с тестами и тд? вы сами - трусы! вы сами соглашаетесь покупать, а потом ноетеееееееее.

29 авг 2023 в 15:17

скоро увидим сколько потратила Терешкова на форму для первокурсниц и для мамы первокурсниц. Должно быть красиво.

Гость
29 авг 2023 в 14:24

Ничего себе. Сын пошёл в 7 класс. Купила 1 рубашку, брюки, туфли и кроссовки. Вышло тысяч 7, обувь в Карри дешёвая по акции. Все остальное как раз с прошлого года, потому что всё беру в течение года немного навырост, хватает на 2 года.

Гость
29 авг 2023 в 14:40

Вчера потратил 267 тыс на форму и всякую мелочь. Цены нормальные!

Гость
29 авг 2023 в 14:39

лена путина: у меня закончили школу 2 детей. и сама я работала в школе. и денег не получали от государства. а сейчас деньги платят, и им все мало.

Гость
29 авг 2023 в 14:50

Самая практичная школьная одежда - джинсовый хлопок. Но школы, почему-то, ее страшно не любят. Ау, школы, объясните, почему?

Гость
29 авг 2023 в 14:44

Сама все шью. Выходит по цене ткани и ниток.

Гость
29 авг 2023 в 14:26

Закупаюсь на Гусинке у Ашота, вообще даром можно сказать.

самый честный Депутат
29 авг 2023 в 14:53

Дети должны быть одеты по спорту и в бейсболке и обязательно в кармане семечки и заточенный карандаш.

Гость
29 авг 2023 в 18:14

Когда же нам дадут газ? Ст. Мочище!

Гость
29 авг 2023 в 20:04

Нище йо бы ноют в комментах 😆

Гость
29 авг 2023 в 20:05

Вас никто не просил пло диться 😆

Гость
30 авг 2023 в 06:05

я покупаю всегда заранее, в течение лета. Мне не бьет по кошельку, — отметила другая читательница.
--------------------------
один ре вырос на20см за лето, другой на 3 как угадаешь?

иду
30 авг 2023 в 06:26

форма и 3 пары обуви для мальчишек за 10 т.р. -это три пары кроссовок по 800р?

Гость
30 авг 2023 в 11:09

4класс:
спортивные брюки в Модисе - 200р (с распродажной вешалки), остальное есть
ВБ - классические брюки 600р
рубашка в Дет.мире - 499р
форма в прошлого года норм (сарафан на Авито за 500р, 2 юбки по 300р - это носится раза 3 в год по праздникам, смысл тратиться)
остальная одежда тоже норм - лонгсливы, кофточки, сарафанчики, платья (распродажи Глории, Остина, ВБ, все не дороже 500р)
обувь прошлогодняя осталась, только ботинки осенние докупила в Фамилии за 650р
тетрадки, ручки, пенал - рублей 500
рюкзак - самое дорогое - 1800р (бесформенное нечто, зато "красивое хочунимагу")
около 5т, но почти все было.
Но даже в учетом, если б не было, не превысило бы 10т. Ибо растут они, изнашивают в хлам, портят, теряют, и туфли за 500р не так жалко выкинуть/потерять/вырасти из них за 3 месяца, как за 3т.

Гость
30 авг 2023 в 11:27

я все покупаю в Детском мире, ценники нормальные, если еще и распродажа, одежда и обувь, канцелярия. Обычные их рубашки и брюки по 500-800р
ну и ВБ - наше всё, не таскаться по магазинам, показал ребенку картинки, она выбрала, заказали, примерили, купили, красота

Гость
29 авг 2023 в 14:41

Чем дороже форма - тем больше НДС с неё и тем больше денег на СВО. 99,9% россиян это поддерживают и согласны платить больше.

Гость
29 авг 2023 в 14:40

Я в Perfect Style одеваю к школе и не только. Рекомендую.