Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

391 комментарий к публикации «500 тысяч — это небольшая сумма»: сколько должен зарабатывать мужчина, чтобы создавать семью, — видеоопрос новосибирцев
«500 тысяч — это небольшая сумма»: сколько должен зарабатывать мужчина, чтобы создавать семью, — видеоопрос новосибирцев

10 авг 2023 в 11:17

наверное такие статьи должны побудить мужчин в загс и делать детей )))))))

Гость
10 авг 2023 в 11:19

Большинство женщин в моем кругу общения хорошо зарабатывают. Не знаю ни одну бывшую одногруппницу по университету - домохозяйку, все к 40 годам уже имеют хорошую должность и доходы, есть руководители - главные бухгалтера, начальники отделов и т.д. Если не руководители, то нормально оплачиваемые специалисты. И они сами строили карьеру, очень много работали. И мужья у них не бизнесмены или олигархи, а обычные мужчины, которые также начинали с маленьких зарплат и зарплаты с жёнами росли плюс минус одинаково.

Гость
10 авг 2023 в 11:20

Прожиточный минимум для депутатов что ли пытаются сформировать, этими опросами?

Так у них свой 13 тыс. и радуйся жизни.

10 авг 2023 в 11:21

Те, кто назвал сумму в 500 килограмм денег, задумывались, какие цены будут в магазинах, если такие доходы станут обычным делом? Пятьсот тысяч реально станут небольшой суммой.
Есть неизбежные расходы, которые можно, в каком - то объеме, оптимизировать, но избавится от них не получится: питание, одежда, коммуналка, аренда/ипотека, если своего жилья нет, медицина.
Есть расходы, которые можно отнести к среднему уровню, если угодно - качеству, жизни. Забота о здоровье, отдых, более широкий ассортимент продуктов питания, дополнительные занятия/досуг для детей, бытовая техника и автомобиль. Если что - то удается отложить на будущее - то совсем не плохо.
Высокий уровень достатка - это то, что, кмк, выходит за перечисленные выше рамки. Просторное жилье, налаженный быт, качественное питание, забота о здоровье, дети и их будущее, качественный отдых, сбережения средств и/или их инвестирование.
Не вижу проблем для создания семьи, если ты гарантированно можешь обеспечить неизбежные расходы, и точно знаешь, как будешь пробиваться в средний класс. Затрудняюсь сказать, сколько это в рублях. Наша семья твердый середнячок, но доход немного не дотягивает до двух сотен.
Ну а девушкам, "не на помойке найденным", могу напомнить - молодость и красота, это недостатки, которые быстро проходят.

Гость
10 авг 2023 в 11:21

Фантазёры. Я последние лет 10 наверное зарабатываю примерно наравне с мужем. И в большинстве моих знакомых семей также. Домохозяек практически не знаю, все знакомые женщины работают и стремятся зарабатывать больше.

10 авг 2023 в 11:22

За любимой женой, мужик горы свернет. За каждым успешным мужчиной, стоит женщина. Чтобы стать генеральшей, нужно выйти замуж за лейтенанта..
Вот интересно, у кого из опрашиваемых есть муж, который получает эти 500, про миллион вообще молчу?

Гость
10 авг 2023 в 11:23

В современном российском обществе неработающая женщина деградирует. Замечено. 🤞

Гость
10 авг 2023 в 11:25

Опять вы со своей дичью. Пол миллиона им подавай. Я живу в черепановском районе, работаю в сфере ЖКХ. Зарплата 25т.р. и больше здесь никто не предложит. Иногда дают премию, выходит тридцатка. Иногда подворачиваются калым по мелочи. Так и живём. Так живет основная масса у нас в районе. По чужому мнению, мы со своими зарплатами вообще не достойны права жить?

Гость
10 авг 2023 в 11:32

Телка за лям в месяц ?

Гость
10 авг 2023 в 11:36

На Алтае самый простой номер 5000 , более менее нормальный 10 тыс. Все забито под завязку. Явно постояльцы не по 50 тысяч зарабатывают. Полно денег у народа

Гость
10 авг 2023 в 11:54

почемуто каждая ПТУшница которая вкачала губы и из интересов это "люблю кошек" и " занимаюсь саморазвитием" считает что достойна именно таких мужчин.И самое главное они только и ждут чтоб взять ее под крыло и делать счастливой

10 авг 2023 в 11:56

если мужчина зарабатывает деньги то он умеет их считать
и просто так спускать деньги на бабу - не будет

Гость
10 авг 2023 в 11:57

Работаю с 90 х раньше денег хватало жена дома детьми занималась детей выучили платно а сейчас с 2015 не хватает 25 на одного

Гость
10 авг 2023 в 11:58

Говорить и делать это две большие разницы. Пожелаем удачи

10 авг 2023 в 12:00

это вечный вопрос, когда нечем заняться, от слова совсем))

Гость
10 авг 2023 в 12:04

Успокойтесь, можете не заводить семей и не размножаться, за вас это сделают другие, уже делают.

Гость
10 авг 2023 в 12:05

Эх, не за то блиновскую и прочих пожирателей неокрепших мозгов судят)) такой ущерб демографии, как абсолютная неадекватность в денежном планировании и ожиданиях от других людей, никакой ковид не нанесёт. Бегают эти дамочки в поисках тех, кто по 300-500к может им в месяц давать (даже не представляя себе что реально можно иметь на такую сумму в месяц) , а в итоге попадают в лучшем случае на тех кто делает вид что у него эти деньги есть, а в худшем разочаровываться в мужчинах вообще. А тем кто действительно может себе подводить тратить такую сумму на свою даму, девочки с подобными гусями не интересны, это все равно что с попрошайкой жить.. Но результат один - семьи не создаются, а семья - это основа всего общества.

10 авг 2023 в 12:07

По моим жизненным наблюдениям, особую алчность к деньгам всегда питали девушки, которые росли в бедных семьях и часто неполных, при этом не особо выделялись умом, что характерно.

Гость
10 авг 2023 в 12:08

Первое холостой мужик не кому и не чего не должен. Точка. Второе жена в декрете на мужа ложиться ответственность за обеспечение семьи. Вот в этот момент большенство женщин и начинают навешивать обязанности.Вообще семья это двое людей и у каждого должны быть обязанности, а не у одного вечный долг!!! Глядя на амбиции современных женщин просто тошнит, эгоизм прёт во все стороны. Почитайте сказку о рыбаке и рыбке, в ней вся суть вещей.

Гость
10 авг 2023 в 12:14

Средняя зарплата 120 р. Средняя стоимость авто 7 000.

Средняя зарплата 40 тире 50 000. Средняя стоимость авто 2,5 тире 3 000 000.

Считайте сами.

Какие 200!?!? Какие 300!?!?

Вы все, что, в директора?

Гость
10 авг 2023 в 12:17

А жена на шее будет сидеть, а потом заберëт детей, потребует алименты и докажет в суде, что это у них с мужем совместнонажитое имущество?

Гость
10 авг 2023 в 12:18

Мне 24 года и я молодой специалист с зп 50 тыс. У меня есть любимая девушка, с которой хочу построить семью. Те по мнению комментаторов я не имею на это право?
PS. готовлюсь и откладываю деньги на построение семьи

Гость
10 авг 2023 в 12:20

В создании семьи участвую ДВОЕ! К семье нужно готовиться вместе, создавать резерв на нее вместе, чтоб когда жена ушла в декрет, были деньги.

Гость
10 авг 2023 в 12:32

Читаешь мнение некоторых людей и понимаешь, какую страшную вещь сделали Горбачёв и Ельцин. Они поменяли отношение людей к жизни. За эти 30 с лишним лет, ценностями стали деньги. Понятно, что без денег сейчас не выжить. Но побочным результатом всего этого стало снижение рождаемости, увеличение числа онкобольных людей, увеличение рождения детей инвалидов, рост самоубийств, безразличие и равнодушие к боли и проблемам других людей... Страна это люди. И если людям плохо в обществе, значит страна « больна».

Гость
10 авг 2023 в 12:34

В России уже давно низкая рождаемость.Наше правительство во главе с Владимиром Путиным уже много лет помогают молодым семьям.Это материнский капитал,льготные ипотеки молодым семьям,льготный кредит за первый автомобиль и т.д.И тут нарисовался какой то главный редактор издания Марина Малкова и начинает промывать неокрепшие мозги молодым девушкам.Считаю работу Марины Малковой диверсией против России и саботажем просьб президента о повышении рождаемости в стране.(Этот комментарий заскринил.Если модераторы его удалят,значит они тоже участвуют в ведении диверсионной деятельности против рождаемости в России.)

Гость
10 авг 2023 в 12:38

Мечтать не вредно, как говориться в пословице. Статью ноль! Поднимите статистику, узнайте у двух сторон правду разводов, тогда вы поймёте кто о чем мечтает и реально будите смотреть на вещи. Сейчас для женщин только одно, мужика с большими карманами набитых денег и не работать, а потом оказывает развод из за лени женщины или что она изменяла т.е. кроме денег не хватало острых ощущений сидя дома и таких историй можно поголовно взахлёб рассказывать. Надо писать реальные статьи а не такие где мечтать можно!

Гость
10 авг 2023 в 12:39

Вы сами себе противоречите: почитаешь местных комментаторов, так все за 10 работают...

Гость
10 авг 2023 в 12:41

Если депутаты ГД введут прогрессивную шкалу налогообложения то, все кто получал огромные деньги будут отдавать в налоги половину дохода. И тогда что будут делать женщина таких мужчин ? Разводится ?

Гость
10 авг 2023 в 12:45

Желания-то, конечно, понятны. Но вот в чем штука: обычно чем больше хочешь ты - тем больше хотят от тебя. Если женщина получает сильно меньше, то для мужчины сильно возрастают риски получить иждивенку - а оно ему надо? Поэтому... Дадим слабому полу скидку: пусть дамы могут получать в 1.5 раза меньше. Ну даже в 2, если с личностными качествами все в порядке. Итого: претендуя на мужа с доходом в 200к, дама должна сама зарабатывать минимум сотку, а с доходом 300к - так и все 150. Интересно было бы посмотреть как подобное соотношение выполняется у участников опросов. Собственно, для себя я примерно такой желаемый критерий и наметил - чтобы было хотя бы половина от моих доходов.

Гость
10 авг 2023 в 12:52

Ну судя по статейкам НГС даже знает где можно и 500 заработать, да НГС!? Буга-га-га!!!!

Гость
10 авг 2023 в 12:55

Никто не пишет о том , чему можно научиться , какие навыки приобрести , как сделать себя более ликвидным перед потенциальным партнером , перед потребителем своих услуг , перед государством , перел своими родителями и будущими детьми ? Почему никто не говорит о качествах людей , которые обязывают к развитию и это постоянное развитие приведет личность к неминуемому успеху ? Если жить с логикой ноемыша , то это тоже потребление чистой воды .. развиваетесь , действуйте, достигайте и проставляйте свою фамилию и город .. создавайте крепкие семьи и воспитывайте детей без менталитета потребителя )

Гость
10 авг 2023 в 12:55

Вырасло поколение людей для которых проще быть одиноким, чем создать семью. Посмотрите статистику разводов и рождаемость в стране или регионе. Не радует . Что планируют делать власть в стране, как менять мировоззрение молодежи - не понятно. Если не менять - население вымрет. Дело времени.

Гость
10 авг 2023 в 12:55

Сейчас брак мужчинам не нужен.

10 авг 2023 в 12:59

Эх как же всё печально..... Семья, дети в первую очередь это не деньги, это душа, доверительные отношения, поддержка во всем как говорится и в горе и в радости..... Достойных детей воспитывать это не деньги это нечто иное. Да никто ни спорит, что деньги нужны для жизни, но эти космические цифры 200-300 от куда взяты? Кто реально такие деньги зарабатывает (не считая бизнесменов, депутатов, директоров)? Это просто, мечты, фантазии, бред ну или как там ещё можно это назвать??? Эти дамы прошли марафоны Блиновской и подобных блохеров и жду что богатства посыпятся на них с неба? Страшно за будущее поколение насколько у них мозг покалечен, нет ценности семьи, детей, отношений одни деньги и хотелки 😱

Гость
10 авг 2023 в 13:11

должна быть и сколько платит работодатель это разные вещи! у меня может должно быть 8 рук а родился я только с двумя

Гость
10 авг 2023 в 13:16

Работая на двух работах, мне как-то жена на мою просьбу помочь моему сыну сделать уроки, сказала что еще на берегу договаривались что каждый занимается своими детьми сам. Была женой-домохозяйкой, сейчас разведенка работающая в Пятёрочки.

Гость
10 авг 2023 в 13:27

Эээ, зарплата квалифицированного технического специалиста хоть кому-то знакома? Переводчика, конструктора, научного сотрудника, врача в частной, не муниципальной клинике? 120- потолок практически для каждого при очень хорошо сложившихся внешних условиях. А так, страна грез, что кремлевские мечтатели, что розовые обитатели.

Гость
10 авг 2023 в 13:35

ну вот я нормально зарабатываю. хочу девушку. заботится о ней ну и далее. но познакомится вообще не реально. на с.з. даже не отвечают. на улице вообще не знакомятся. жить одному для себя надоело. что с бабами ? столько красивых и одиноких но недоступные какие то. неужели так нравится одиночество. я не толстопуз если что. в зал хожу.

Гость
10 авг 2023 в 13:42

Я никому ничего не должен. И уж тем более каким то бабцам, вся ценность которых между ног находится 😁

Гость
10 авг 2023 в 13:42

Надо срочно в стране вводить лицензирование психологов. И обратить внимание на психологическое здоровье населения. Профессиональные психологи должны быть в детских садах, в школах, в Вузах, на предприятиях, в поликлиниках. Не путать с психиатром. Это другое. Поколение выросло травмированных людей. Физическому здоровью уделяется внимание, и мы идём к врачу, если заболели. А если психика даёт сбой, живем с этим и мучаемся. Но есть важный момент- психологи должны иметь высшее образование профессиональное, а не курсы годовые. И хорошо бы, если бы это были люди с медицинским или педагогическим образованием. Очным желательно.

10 авг 2023 в 13:47

Даже не знаю, что может быть хуже мужского нытья.. Свёкр моего брата потерял ноги в 90-е, в один миг стал инвалидом. Но никогда не ныл, научился новой профессии и опять стал зарабатывать больше жены, небольшой руководительницы на заводе, и дачу с хорошим домом построил впоследствии. Мой отец, в 90-е, когда не платили з/п на заводе, пошел торговать, хотя всю жизнь терпеть не мог торгашей, потому что сидеть и ждать, когда ситуация изменится - удел нытиков. Воистину - мужчинами не рождаются, мужчинами становятся.

Гость
10 авг 2023 в 13:48

Да вы просто тратить не умеете. Вам сколько не дай всё мало будет

Роман
10 авг 2023 в 13:51

Всем привет, если бы в России люди зарабатывали по 2000 долларов (190000) то и вопросов таких не было, я уже 5 год живу в Австрии, работаю строителем зарабатываю по 2500 нам вполне хватает и тут подобные вопросы вообще не всплывают

Роман
10 авг 2023 в 13:54

Процентная ставка подоходного налога в Германии не фиксирована. Она варьируется в зависимости от величины вашего же дохода и может составлять от 14% до 45% от зарплаты. Например, при годовой зарплате до 40 000 евро вам нужно будет платить около 20% налога, а при 60 000 уже 28%.

Гость
10 авг 2023 в 13:58

Просто сейчас много тех, представительниц экскорта , которым сложно стало выезжать на заработки, вот и восстают из розовой пещеры, требуют, кормовая база сократилась...

Гость
10 авг 2023 в 14:24

Самое лучшее не жениться вообще никогда и проблем не будет

Гость
10 авг 2023 в 14:29

Проблема ещё в том, что с обычными женщинами с обычной внешностю мужчины не ловят эмоций, их за век безотцовщины приучили относиться к женщинам по иному как к драгоценности, а те и рады и красятся перекрашивая себя из простушек в королеф. Так вот с такими и не построишь точно, переориентируйтесь на обычных, у которых в приоритете будете вы и крепкая семья. Настоящая женщина будет вклпдываться в своего мужчину и всё отдаст за него.

Гость
10 авг 2023 в 14:34

500000 платить телке за дырку между ног🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
10 авг 2023 в 14:34

Современные женщины не имеют понятия, что такое семья - они выросли в подавляющем числе не в семьях, не знают, кто такой отец и его роль во всём - ведь у них его не было, а только очередь сменяющихся новых пап у мамы, они не воспитаны - некому было воспитывать их и показывать пример отношений - возврат к началу текста.

Гость
10 авг 2023 в 14:38

Бред, других проблем что ли нет, а почему никто не обсуждает а можно ли заводить семью алкоголикам, наркоманам и психбольным. Но даже им это ни кто не сможет запретить, потому что мы типа гуманное общество.

10 авг 2023 в 14:41

Сами то они сколько зарабатывают, все эти желающие? Одно дело желать , а другое дело иметь.