Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

391 комментарий к публикации «500 тысяч — это небольшая сумма»: сколько должен зарабатывать мужчина, чтобы создавать семью, — видеоопрос новосибирцев
«500 тысяч — это небольшая сумма»: сколько должен зарабатывать мужчина, чтобы создавать семью, — видеоопрос новосибирцев

Гость
10 авг 2023 в 10:28

Тем временем в новосибирских офисах драка за места с зарплатой 20-25 тысяч в месяц. С Затулинок и Рудников туда ездят каждый день по 4 часа с 3 пересадками.

10 авг 2023 в 10:29

35т это для пенсионеров и то не за работу, а за присутствие. При пенсии 25т. И то хватает только на скромное питание и недорогую одежду.

10 авг 2023 в 10:31

Ну, то есть, не размножаться, потому что такие желаемые заработки очень у немногих.

10 авг 2023 в 10:31

"На первых порах" - это оптимистично. Ну, если не москвич или нефтегазик.

10 авг 2023 в 10:31

мужчина. первое что ты должен сделать в отношалках с женщиной - показать ей где выход.
че то не нравится, недовольна, критикует, мало денег, ты должен, оебспечивать, заботиться,брать ответственность - ВЫХОД ТАМ

и ни в коем случае не оформляй с ней законный брак и не заводи детей.

кстати, сколько жещнина должна заплатить мужчине, чтобы он взял ее в загс и дал ей ребенка?

Гость
10 авг 2023 в 10:32

Для одного 70-80 без кредитов вполне хватает. А если содержать даму с прицепом и миллион будет мало!

10 авг 2023 в 10:32

нгс опять слил женщин. нгс. спасибо вам за помочь в прозрении мужчин!!
нгс опять помогает мне раскрывать мужчинам глаза на то что такое женщина и брак

от всей души спасибо!

10 авг 2023 в 10:33

человек имеющий заработную плату в полмиллиона на работе находится постоянно)) даже когда спит голова на работе, иначе хрен ему такую зарплату будут платить, даже если он депутат ГД, чем выше зарплата тем больше конкуренция, тем больше проблем, тем сильнее стресс

Гость
10 авг 2023 в 10:34

".. они называли сумму дохода в 200–300 тысяч рублей. Одна девушка сказала, что мужчина, желающий иметь семью, должен зарабатывать от миллиона в месяц..."
А что они собрались продавать, чтобы такие суммы зарплат обеспечить?
Например, плиточник делает три санузла в месяц. Значит нужно каждый по 330 тыс. клиенту заряжать?
Или дверник в день ставит одну дверь. Значит ее установка должна стоить 45-50 тыс. рублей, а поскольку он там работает не один, то любая дверь должна стоить не менее 300 тысяч рублей.
Продавец автомасел при цене канистры 4 л в 5 тыс. рублей и наценке 50% должен продавать 400 тыс. канистр в месяц минимум. То есть одна контора по продаже масел с одним продавцом должна закрывать потребности всего СФО).

Гость
10 авг 2023 в 10:35

Всегда полагал, что семья это вдвоём, а не тактчоо один "должен" а второй нет.

Гость
10 авг 2023 в 10:36

Нам, старикам, уже без разницы какой там доход. Если 40 стукнуло и не женат. Сиди, жди смерти, никто уже денег не заплатит.

10 авг 2023 в 10:38

инфантильность женщин - за гранью добра и зла.

все это ты должен - не что иное как требование капризного, истеричного, дурно воспитанного ребенка.
девочка выросла но не повзрослела.
в чем причина такой чудовищной инфантильности? безотцовщина! в семье без отца, или с обесцененным очерненным (хотя и присутсвующим) отцом девочка не может повзрослеть и застревает в пубертате
"ты должен" "дай" "вези меня грязь" - это истеричный вопль инфантильного существа

но вот в чем фишка: чем громге вопит женщина "дай, ты должен" - тем меньше она получит.
это тоже база
чем больше она требует от мужчины, тем сильнее мужчина старается избежать этих требований - он уходит или начинает саботировать выполнение этих требований
нормальное, здоровое существо биологически старается избавиться от паразитов.

Гость
10 авг 2023 в 10:39

Смешно как-то читать... А сколько должна зарабатывать женщина и какие активы (машина, квартира, бизнес, счета) иметь, чтобы на нее обратил внимание, и тем более захотел создать семью мужчина? В стране на 10 девченок - по статистике 7 ребят. Выбор невелик - либо россиянин, либо Джамшут. Ну, еще обещали африканцев завести. Но что-то подсказывает, что у последних категорий доход тоже далеко не 200-500тр.

10 авг 2023 в 10:39

35 возможно, если есть квартира , которая досталась от предков, нет кредитов , машины , то да , возможно! Но не всем с квартирой везет

10 авг 2023 в 10:40

паразиты

10 авг 2023 в 10:42

а на что тратить эти 100-200-500 тысяч в месяц? на сотыгу, если нет ипотех и кредитов, можно более менее нормально существовать. при 200 можно позволить взять ипотеху и машину мульта за 2 в кредит, или в отпуске попутешествовать.

Гость
10 авг 2023 в 10:44

Потребительский подход-все и сразу)
хотел бы посмотреть на молодых людей в возрасте до 25 лет которые должны соотвествовать таким финансовым запросам девушек. таких молодых людей менее процента, да и то поднялись скорее всего на крипте или чем то нелегальном
кроме детей депутатов и т.п.

Гость
10 авг 2023 в 10:45

Узбагойтесь уже 🤣 никто теткам ничего не будет давать нынче, тем более их ценность очень упала учитывая, что творится с их же порой подачи.

10 авг 2023 в 10:46

все этти требования женщин "хочу, дай, должен - сущесвовали задолго до появления мужчины в ее жизни.
они существуют с младенчества. эти требования были адресованы прежде всего к матери.

женщина - это ребенок, а ребенок - существо очень требовательное. его не инетрсует что чувсвует тот, к кому адресовано тербование, что чувствует, устал, болеет и тд. ребенок требует - сделай мне хорошо. ты должен, дай и все! в любое время дня и ночи.

чем ребено меньше (инфантильнее) тем сильнее орет и больше требований и тем менее оно удовлетворено и тем менее это существо способно само разрешить эти проблемцы - потому младенец и орет - мне плохо, сделайте так чтобы мне снова было хорошо и комфортно. накормите, помойте уложите спать и так далее. мне плохо - ты должен сделать так, чтобы мне было хорошо.
если младенец голоден - он орет и его надо накормить, ты должен удовлетоврить этот голод -это и есть его инфантильное требование.
но голод бывает и эмоциональный - это недолюбленные матерью жещнины - они эмоционально голодны и их требование не удовлетворено - его в принцпе нельзя удовлетворить. женщина которая любит и любима - в удовлетврении этих "дай, ты должен" - не нуждается. у нее все хорошо. любовь ей заменяет все.
девочка выросла, но осталась неудовлетворнным младенцем.
вот в чем пробелма: мы не можем общаться со взрослым человеком, как с младенцем. потому что он не младенец.

Гость
10 авг 2023 в 10:47

Забудьте вы про эту тему, женщины. Не будет никаких мужчин. Всех их заберут в последний бой. Так что зарабатывать будете сами.

Гость
10 авг 2023 в 10:47

За 35 можно же купить диван и не вставать с него. Тётки забрызжут слюной от зависти.

10 авг 2023 в 10:47

Большие зп не у многих и это уже не молодые парни , а мужчины от 40 и обычно они все заняты давно . Знакомый 250 получает-программист , обслуживает сложное оборудование на производстве, характер отвратительный, с ним сложно жить , второй раз женат , 120- строительный инженер в сотовых .

Гость
10 авг 2023 в 10:49

наивность респонденток просто умиляет
какой никакой результат в виде успешности-квартира\коттедж,машина,возможность путешествовать и доходы от 150к приходят к большиству мужчин в диапазоне 30-45 лет
Соотвесвенно этот мужчина или уже занят той которой и в шалаше был рай,или он разведен и с таким статусом сам себе в состоянии позволить выбор из студенток модельной внешности

10 авг 2023 в 10:53

Зачем спрашивать то, что давно известно во всем мире ? Относительная свобода наступает при месячном чистом доходе в 7-8 тыс $.

Гость
10 авг 2023 в 10:55

Новосибирск город строительства и торговли. Руководитель строительного проекта в крупных компаниях 150 тыся в месяц. И это потолок. Берем крупных налогоплательщиков новосибирской области. Смотрим на зарплаты их среднего звена 80 тысяч в месяц потолок. Где платят зарплаты выше?

10 авг 2023 в 10:57

пацаны. не делайте себя рабами женщины
не трать на нее бабки, живи в свое удовольсвтие
неужели ты так глуп, чтобы вкладывать деньги в то, что СТАТИСТИЧЕСКИ не приносит успеха?
сколько бы ты не вложил в женщину- ты все потеряешь

Докток
10 авг 2023 в 10:58

Ну сейчас у мужчин, благодаря заботе государства, есть хорошая возможность отправится на СВО . Достойная месячная оплата, достойная компенсация в случае смерти, хорошая пенсия по утрате кормильца.

Гость
10 авг 2023 в 11:00

Справедливо, если мужчина не зарабатывает хотя бы миллион в месяц, о чем с ним вообще разговаривать? Если зарабатывает меньше - значит лентяй, и ничего не хочет в этой жизни добиваться, плывет по течению.
Стыдно должно быть

10 авг 2023 в 11:00

Девушка, вы переспите со мной за миллион долларов?
- Да, конечно!
- А за 500 рублей?
- За кого вы меня принимаете??!
- За кого я вас принимаю мы уже разобрались, остался лишь вопрос в цене)

Гость
10 авг 2023 в 11:02

Все крикат 200 или 500, а сами зарабатывают 30-40 всего)))) К стати в Подмосковье з/п ниже чем в Новосибе

10 авг 2023 в 11:05

Поженились студентами, вместе уже 20 лет. Так вот, никогда не требовала от мужа больших денег, старался все сам. Но и зарплата была небольшая, но он всегда работал. Не побоялась родить двоих детей, все в дом. Сейчас работаем вдвоем, на семью сотня выходит, его 60, мои 40, начинал он вообще после вуза с 10-15. Претензий не было ни с его стороны, ни с моей. Нам хватает. Умеем экономить. Иногда дают премию раз в год, тоже хорошо.

10 авг 2023 в 11:06

Около 500 тысяч? Это надо, как минимум, быть депутатом, "народным избранником". Они, по мнению подопечного народа, достойны создавать семьи и растить детей

10 авг 2023 в 11:07

Адекватно более 500р в аллее
Все от уровня комфорта конечно зависят желаемого.
Взять список на детей. У меня трое.
500 в год отдых зимний и летний (море, лыжи)
150 в год одежда и экипировка
400 в год Страховка жизни накопительная (что бы к 20 годам и кэш был у них в жизнь и жизнь застрахована)
200 в год медицина. Зубы, Анализы, лекарства
300 бытовые еженедельные траты на отдых и заведения развлекательные и познавательные

+ жена: в среднем 1,5 млн в год на Бьюти, еда, отпуск, подарки, хотелки.

+ я, обрадование, еда, одежда, автопилот
Это еще 1,5 млн

Итого : дети: 1,5 млн в год, я и жена еще по 1.5 млн. Это 4,5 млн в год или 375 в месяц

Плюс кредиты ипотека (100 в месяц)
Плюс форс мажор и копилка на черный день и инвестиции еще 100 в месяц
Итого почти 500-600к :)
Вполне адекватно

А если уровень комфорта жизни брать выше: частная школа, бизнес класс, автомобили премиальные, жилье и дача
То и 1 млн в мес не много

Гость
10 авг 2023 в 11:09

Бабы офигевшие - подавай им партнёра с з/п от 100 тысяч, хотя и средняя, а тем более медианная с модальной оооой как далеки до минимального уровня их хотелок!

10 авг 2023 в 11:10

Самая дорогая институтка-это жена.

10 авг 2023 в 11:14

болтают что попало, понятно хотелки, но кроме этого то ничего за этим у них нет. Если ты претендуешь на ЗП мужчины скажем в 150 тысяч, то ты и сама должна соответствовать такому запросу. Что ты из себя представляешь вообще, что бы хотеть (или требовать🤦)такую ЗП от мужчины? Мужчина, который зарабатывает от 100 тыс в Новосибирске, это уже состоявшийся взрослый и образованный человек, который имеет определённый опыт и квалификацию в своей профессии. Как правило это люди от 30 лет, если говорить в среднем. Лично я считаю что для молодой семьи, если у них есть своё жильё и нет детей, по 50 тыс на каждого это уже хорошо.

10 авг 2023 в 11:16

Ну не менее 100.000 на двоих. Это при том что их придётся считать. Ещё чтоб что то копить. Форс мажоры бывают. Техника летит, болячки....

10 авг 2023 в 11:17

наверное такие статьи должны побудить мужчин в загс и делать детей )))))))

Гость
10 авг 2023 в 11:19

Большинство женщин в моем кругу общения хорошо зарабатывают. Не знаю ни одну бывшую одногруппницу по университету - домохозяйку, все к 40 годам уже имеют хорошую должность и доходы, есть руководители - главные бухгалтера, начальники отделов и т.д. Если не руководители, то нормально оплачиваемые специалисты. И они сами строили карьеру, очень много работали. И мужья у них не бизнесмены или олигархи, а обычные мужчины, которые также начинали с маленьких зарплат и зарплаты с жёнами росли плюс минус одинаково.

Гость
10 авг 2023 в 11:20

Прожиточный минимум для депутатов что ли пытаются сформировать, этими опросами?

Так у них свой 13 тыс. и радуйся жизни.

10 авг 2023 в 11:21

Те, кто назвал сумму в 500 килограмм денег, задумывались, какие цены будут в магазинах, если такие доходы станут обычным делом? Пятьсот тысяч реально станут небольшой суммой.
Есть неизбежные расходы, которые можно, в каком - то объеме, оптимизировать, но избавится от них не получится: питание, одежда, коммуналка, аренда/ипотека, если своего жилья нет, медицина.
Есть расходы, которые можно отнести к среднему уровню, если угодно - качеству, жизни. Забота о здоровье, отдых, более широкий ассортимент продуктов питания, дополнительные занятия/досуг для детей, бытовая техника и автомобиль. Если что - то удается отложить на будущее - то совсем не плохо.
Высокий уровень достатка - это то, что, кмк, выходит за перечисленные выше рамки. Просторное жилье, налаженный быт, качественное питание, забота о здоровье, дети и их будущее, качественный отдых, сбережения средств и/или их инвестирование.
Не вижу проблем для создания семьи, если ты гарантированно можешь обеспечить неизбежные расходы, и точно знаешь, как будешь пробиваться в средний класс. Затрудняюсь сказать, сколько это в рублях. Наша семья твердый середнячок, но доход немного не дотягивает до двух сотен.
Ну а девушкам, "не на помойке найденным", могу напомнить - молодость и красота, это недостатки, которые быстро проходят.

Гость
10 авг 2023 в 11:21

Фантазёры. Я последние лет 10 наверное зарабатываю примерно наравне с мужем. И в большинстве моих знакомых семей также. Домохозяек практически не знаю, все знакомые женщины работают и стремятся зарабатывать больше.

10 авг 2023 в 11:22

За любимой женой, мужик горы свернет. За каждым успешным мужчиной, стоит женщина. Чтобы стать генеральшей, нужно выйти замуж за лейтенанта..
Вот интересно, у кого из опрашиваемых есть муж, который получает эти 500, про миллион вообще молчу?

Гость
10 авг 2023 в 11:23

В современном российском обществе неработающая женщина деградирует. Замечено. 🤞

Гость
10 авг 2023 в 11:25

Опять вы со своей дичью. Пол миллиона им подавай. Я живу в черепановском районе, работаю в сфере ЖКХ. Зарплата 25т.р. и больше здесь никто не предложит. Иногда дают премию, выходит тридцатка. Иногда подворачиваются калым по мелочи. Так и живём. Так живет основная масса у нас в районе. По чужому мнению, мы со своими зарплатами вообще не достойны права жить?

Гость
10 авг 2023 в 11:32

Телка за лям в месяц ?

Гость
10 авг 2023 в 11:36

На Алтае самый простой номер 5000 , более менее нормальный 10 тыс. Все забито под завязку. Явно постояльцы не по 50 тысяч зарабатывают. Полно денег у народа

Гость