Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Не королевских кровей? 9 популярных сегодня имен, которыми аристократы ни за что бы не назвали своих детей
Не королевских кровей? 9 популярных сегодня имен, которыми аристократы ни за что бы не назвали своих детей

18 июля 2023 в 19:19

Чушь какая. Вы сами это придумываете?

Гость
18 июля 2023 в 19:31

А по мне, так это бредятина, сейчас то какие дворяне? Я назвала дочь Анной, так как Анна - полиндром - это забавно и интересно, его распространение максимально, а ещё я прочла, что если хочешь найти общий язык с ребенком, то имя должно быть созвучно с твоим, Аня и Таня - созвучно, дружим всегда 😊

18 июля 2023 в 20:06

Очередная придуманная ерунда !

Гость
18 июля 2023 в 20:10

ну хоть не сами эту бредятину выдумали:)

18 июля 2023 в 20:21

Автор слышал звон, за не знает, где он - всё перемешалось.
Имена действительно делились на дворянские, купеческие, крестьянские и употребимые во всех слоях. Но примеры приведены неверные.
То же имя Никита считалось общеупотребимым, как и Иван, Александр, Сергей и т.п. Ярослав, Мстислав, Владимир, Всеволод - вполне себе языческие имена, чисто славянские, и их не избегали. Вот Святополком точно не называли, потому что он - Окаянный (чтобы это знать, школьной истории достаточно).
А вообще, чтобы понимать, какое у тебя имя, достаточно подумать, называли ли детей таким именем при СССР. Коммунисты мягонько избавились от всех чисто купеческих, крестьянских и лакейских имён. Детей называли дворянскими и общеупотребимыми. Поэтому сейчас смешно слышать, когда дама-прынцесса зовёт своего ребенка Трифон или Евсей. У благородной дамы люди с такими именами могли быть только поваром или кучером.

Гость
18 июля 2023 в 20:24

Бред сивой кобылы. Кобыла наверно точно из знати себя считает

Гость
18 июля 2023 в 22:11

Блин. А слабО че-нить по истории почитать?. По РГАДА погулять?. Родословные на генеалогическом форуме поизучать?. . Хотя зачем. Ляпнули и ляпнули

Гость
18 июля 2023 в 22:35

князь Игорь,не ?

Гость
18 июля 2023 в 22:39

Миронова,это дворянская,мещанская или крестьянская фамилия?
Подозреваю,что крестьянская.

Гость
18 июля 2023 в 22:41

Слышал недавно,как мама звала своего пятилетнего отпрыска,
Ермак иди сюда.

Гость
18 июля 2023 в 23:27

А у олигархата,
отняли яхты-хаты!

Гость
19 июля 2023 в 00:04

Да уж, бред.
графиня Евдокия Ростопчина
генерал Ермолай Керн

Да, дворяне с 18 века предпочитали давать имена, имеющие аналоги во французском или легко переделываемые на французский или английский лад. Но это в основном имена, которые и были наиболее популярны столетиями во всех сословиях: Иван, Николай, Василий, Михаил, Александр, Степан, Анна, Мария, Екатерина, Елизавета, Дарья...

19 июля 2023 в 00:49

Игорь Ольгович - Великий князь Киевский (1146).

Романов Никита Александрович (4 [17] января 1900, Санкт-Петербург — 12 сентября 1974, Канны) — князь императорской крови, третий сын великого князя Александра Михайловича и великой княгини Ксении Александровны. Внук императора Александра III по материнской линии, и правнук императора Николая I по прямой мужской линии.

Трубецкой Никита Сергеевич (Тифлис, 1877 – Пти-Кламар в окрестностях Парижа, 1963). – князь, выдающийся деятель русской эмиграции, историк.