Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Можно ли было не допустить смерти 6-летнего мальчика в приемной семье? Изнанка бизнеса на детях-сиротах
Можно ли было не допустить смерти <nobr class="_">6-летнего</nobr> мальчика в приемной семье? Изнанка бизнеса на детях-сиротах

14 июля 2023 в 09:06

бедный мальчик!

14 июля 2023 в 10:23

говорят, не сегодня-завтра
закон хороший примут - государство вздохнёт спокойно,
а дети (да и взрослые) будут защищены
от тлетворного влияния запада:
велкам в детские дома и к "правильным",
хорошо оплачиваемым "родителям"...

Гость
14 июля 2023 в 10:13

Ну вот, вот таким "зарабатывающим на детях" детей дают в семью, смотрю, весьма охотно, а тем, кто действительно хочет взять ребенка в семью, заботиться, растить и любить его - нужно семь кругов ада пройти и то не факт, что ребенка дадут. может эту систему пора как-то изменить? потому что все эти проверки, как мы видим, не несут в себе ничего конструктивного, еще и обмануть легко можно.

Гость
14 июля 2023 в 09:18

В заголовке правильно сказано -ИЗНАНКА "БИЗНЕСА" -и этим всё сказано про опекунство .Но чтобы понять замыслы одного ,просто надо принять во внимание ,ЧТО стало основой жизни у всех, у всего общества? Бизнес ,это всё не то что происходит ,это просто название общее ,прикрывающее всю ,даже самую низкую "деятельность ",слово звучное ,не русское .А по русски сказать и всё оказывается гораздо проще и страшней , (ПРЕВРАЩЕНИЕ ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ в МЁРТВЫЕ души ,в том числе и детей). Бизнесом назвать -преступные действия ,от этого ЭТО ещё не станет "бизнесом ".

14 июля 2023 в 09:36

так и обычным женщинам (и мужчинам) нужна какая то школа родителей.. ни те ни другие (особенно современные женщины) не имеют понятия как заботиться о младенце, как растить ребенка и как его воспитывать.

Гость
14 июля 2023 в 10:09

Главное "бездуховному Западу" демонстративно запретили усыновлять наших детей, а что с ними происходит у наших "особо духовных", чиновников уже не сильно интересует.

Гость
14 июля 2023 в 13:44

"Отметим, что неизвестно достоверно, как был устроен убитый 6-летний ребенок в семью: взят под опеку или в приемную семью." Даже это не смогли выяснить, совсем органы опеки не владеют информацией как они детей устраивают? КАК ТАК!!!

Гость
14 июля 2023 в 14:50

а почему они удивляются, что один случай может негативно отразиться на всех приемных семьях? Вон после одного случая в США вообще запретили иностранное усыновление.

Гость
14 июля 2023 в 12:35

Не надо разводить сопли в сахаре и лукавить! Интервьюируемая приемная мать видимо завидует тем, кто работает в формате "приемная семья" и получает ЗП.
Приемная семья - это не родительство, это такой маленький детский дом, в котором - да, работают сотрудники! И у них выпускники - ничего плохого в этом нет! Дети в хорошей приемной семье живут и воспитываются намного лучше, чем в ДД, они адаптированы, социализированы, научены жить самостоятельно. Если сотрудники приемной семьи ответственно выполняют свою работу, доброжелательны к воспитанникам, то честь им и хвала!

Гость
14 июля 2023 в 12:43

А как за опекунские отчитываются? Чеки за одежду-обувь понятно. А вот на хавчик калькуляцию делают какую-то? Это же замаешься высчитывать, кто сколько сожрал.

Гость
14 июля 2023 в 10:01

Зарплату приемным родителям начисляют не так, как в статье описано. Не дают на каждого ребенка по 11 тыс зарплаты .Есть базовая часть около 17 тыс и к ней прибавляют порядка 20 % за каждого вновь принятого ребенка. Повышают зарплату также за больного ребенка в зависимости от состояния здоровья, но ненамного, также процентов на 20. Какое там обогащение?!(((

Гость
14 июля 2023 в 12:47

этот так называемые бизнес процветает не из-за экономической обстановки, а потому что они работать не хотят, ищут лёгких денег, а здесь всё ещё и законно, государство само платит.

Гость
14 июля 2023 в 16:41

я НЕ ПРОТИВ взять под опеку взрослых детей (от 14 лет)!!!! я очень хотела бы!!!!
да никто не даст мне детей. потому что квартира маленькая, зп маленькая...
я считаю, что даже гостевой режим в семье для детей этого возраста просто необходим.
этиз детей - от 14 лет почти не берут из детдомов.

Гость
14 июля 2023 в 16:44

на самом деле, все эти выплаты опекунам -- МИЗЕРНЫЕ. нажиться на эти деньги не получится, если только не использовать детей , как рабов.
опекуну надо платить достойно.

Эстер
14 июля 2023 в 14:23

А я думаю, что отчасти можно понять намерения потенциальных профессиональных семей. Те, у кого есть дети поймут о чем я сейчас. Как я представляю профессиональную семью: большой дом, который сможет предоставить хотя бы отдельно комнату для девочек -подростков и мальчиков+отдельная детская для малышей; дом оснащен техникой - стиральные машины, техника для готовки еды и тд;помощники по хозяйству и /или воспитанию, потому что невозможно профессионально исполнять обязанности, когда нужно приготовить, убрать, сводить на кружки, проверить уроки, а у тебя ещё есть малыши, за которыми нужно следить и ночами не спать. А если кто-то заболел? А если кого-то нужно отвести в больницу? То есть профессиональная приемная семья это хорошо организованная структура и уж явно не дом-сторожка, где все возраста детей уживаются в одной куче и предел гордости таких родителей -дети чем-то накормлены и во что -то одеты.

14 июля 2023 в 09:46

Эта страна катится в ад))))

Гость
14 июля 2023 в 16:26

пособие, зарплата, многодетная семья - для кого-то это плюс в свою семью.
на самом деле, всем платным развивалкам - существует бесплатный аналог.
с другой стороны, если вливать огромные суммы в ребенка, то почему-бы его не усыновить?
да, ребенок не получит квартиру в 18 лет (а те которые получили, вспомните грустные истории!),
ребенок не будет имет льготу при поступлении в вуз -- а нужна ли эта льгота если ребенку не хватит знаний и денег на жизнь в процессе учебы?
----- я понимаю опеку, когда вопрос о детях от 13-14 лет, потому что и дети взрослые некому не нужны, и тут уже опекун больше думает о том, как ребенка ввести в новый мир (жизнь после 18 лет), успокоить ребенка, накормить, дать ему дружбу...
остальные случаи , все-таки я думаю, усыновление должно быть

14 июля 2023 в 10:45

женщинам важна только материаьная выгода