Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Дом мертвой Маринки. История семьи, которая отказалась от жилья мечты из-за легенд о привидениях
Дом мертвой Маринки. История семьи, которая отказалась от жилья мечты из-за легенд о привидениях

10 июля 2023 в 15:59

Трындец! В каждой квартире во вторичке кто-нибудь умер, два века люди не живут. И что такого? Умирают, рождаются, это жизнь.
И квартиры самоубийц есть, убийц, все вычищается, моется. И освящается, если люди христиане

10 июля 2023 в 15:14

Я бы купил такой дом за такую цену в черте города. Пусть там хоть целая спецоперация ранее была. В наше время, с дикими ценами на недвижимость, глупо отказываться от подобных вариантов из-за предрассудков

10 июля 2023 в 15:18

Нет, ну если они такие суеверные, так потом все свои неприятности списывали бы на происки привидений. Просто они одни суеверия могли бы перебить другими: освятить дом, икон понавесить или прочие обряды провести. Клин клином, минус на минус...

Гость
10 июля 2023 в 16:27

Какое мракобесие...
P.S. Это где вы видели, что в Испании недвижка дешевле? Ну, и там могут заселиться окупасы, так что вы даже доступа к собственной квартире не получите)

Гость
10 июля 2023 в 17:32

Паталогоанатом купит потом этот дом, за бесценок, не напрягаясь. А всем приставучим просто будет говорить в конце разговора "до скорой встречи" - быстро их отвадит от этого)))
Другой вариант сложно представить, пока эти люди всем покупателям будут так говорить.

трям
10 июля 2023 в 15:40

да даже в студенческих общежитиях есть комнаты, где погибали студенты. но они "проклятые" лет на 10, а дальше разъезжаются и те, кто был знаком лично (1-5 курс), и знакомые знакомых (еще 5 лет, чтобы с гарантией).
а потом это обычная комната, где меняются жильцы.

11 июля 2023 в 10:04

я думал про питер будет история)

+7 937 602-26-70
10 июля 2023 в 15:16

дом на Дуси Ковальчук, там, где ЖЭУ, много там привидений.
а ещё на Романова.
В больницах много и в мед институте много привидений.
У нас в доме 9 этажей и 5 подъездов. и в каждой квартире есть неожиданно неоднократно умершие.
у нас на этаже 4 квартиры и в каждой из них есть умершие люди и животные.

Гость
10 июля 2023 в 15:34

В нашей квартире до нас тоже умерла старенькая бабушка, и ничего в этом не вижу плохого, старушка была хорошим человеком и прожила долгую и счастливую жизнь.

Гость
10 июля 2023 в 17:25

Кому-то лавры Стивена Кинга покоя не дают.

Гость
10 июля 2023 в 15:35

моя жена ночью на метле летает

Гость
11 июля 2023 в 10:05

Похоже, у кого-то из соседей свои виды на этот дом, раз так старательно покупателей отпугивают.

11 июля 2023 в 08:03

У меня ответ всем кто боится жить в домах, где кто-то умер. У меня одна родственница может позволить себе снять квартиру в центре Петербурга, специально из Сибири для этого приехала чтобы жить именно в самом центре, рядом с каналами и дворцами. Но, вот ее родня стала пугать ее об умерших ,возможно, в этих квартирах в блокаду жителях, да и вообще репутация Петербурга как города расчленителей их пугала. На, что я ей ответила, что люди умершие насильственно, тем более от голода ,по милости Божий, в раю. Вот спросите у священников. Это же мученики, почти как семья нашего убиенного Николая 2. Ну, и что их бояться этих мучеников давно умерших. Так их тут нет уже. Вот полтергейст если есть, тут да. Тут я не понимаю его происхождения и лучше не связываться. А если в доме тихо, то чего бояться? Я бы заехала в такой дом. Стала бы молиться в храмах за убиенную р.божию Марину и ее ребенка, давать деньги в фонд больных детей, и помогать приютам для животных от ее имени. Даже узнала бы где ее могилка, и пошла бы попросить у нее разрешения поселиться в ее доме. Честное слово. Я, покойников не боюсь, мне их жалко. Молиться за них нужно. А бояться надо живых. Люди такие странные. Вот сами же тоже умрут, а покойников боятся. Их тоже станет, а их родня будет боятся и забросит их дома? Нет такого! Везде живут. Ну, убили и убили. Все там будем. Дом, наоборот ,жалко. У дома, должен быть хозяин.

Гость
10 июля 2023 в 21:43

какой бред
купил бы даже не думая, а на этих дурачков пару раз посмотрел бы как на идиотов и всё

Гость
10 июля 2023 в 18:11

вот я и говорю --- СНЕСТИ ВСЁ. построить широкие дороги и новые 1000 этажные дома

10 июля 2023 в 15:16

Насчет домика в Испании... Как бы его сквоттеры не захватили. Так что лучше берите однушку с бабушкиным ремонтом - она твоя.

Гость
10 июля 2023 в 18:21

Вы ничего не понимете в этом вопросе.
Если не работает голова, то интуиция все подскажет. Опасаться в таких домах есть чего, 90% поселившихся почувствуют это сразу и без рассказов соседей.