Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Нищета по наследству: 5 фраз родителей, которые программируют ребенка на бедность, — никогда их не говорите
Нищета по наследству: <nobr class="_">5 фраз</nobr> родителей, которые программируют ребенка на бедность, — никогда их не говорите

25 июня 2023 в 16:11

бред какой-то... сколько не говори ХАЛВА, во рту слаще не станет...

всё индивидуально...
я далёк от мысли, что в семьях коррупционеров кто-то говорил "воруй", "бери взятки/откаты", "нарушай законы"...

25 июня 2023 в 16:26

Сказки, сказОчки от сказочникОв...)))

25 июня 2023 в 16:33

Люди, деньги должны зарабатываться честно! А если их нет, то их нет не из-за психологии, демагогии итд, а всем известным причинам. Менять нужно феодально дикокапиталистическое мышление, вот и всё.

Гость
25 июня 2023 в 16:14

Про деньги не соглашусь. Я в детстве и юности, в 90- е, прекрасно знала, что в семье трудно с деньгами. Что их не хватает. Поэтому мне было стыдно просить деньги у родителей, и я с 15 лет подрабатывала на каникулах, со школы, и так и работаю всю жизнь. А если ребенок знает, что ему всегда будут давать деньги, зачем ему их самому зарабатывать?

25 июня 2023 в 16:28

Периодически такие статьи нужны, чтобы потом не жалеть, что говорил не так, делал не то.

25 июня 2023 в 21:08

......Правильные фразы от педагогов Монтессори..........и кто после этих фраз вырастет? Неопределившийся с полом кактус?

25 июня 2023 в 16:19

Люди ,которые "сделали" себя,свое имя, имеют цель и к ней идут. А не читают этот бред и интерпретацию фраз и высказываний психологов в их понимании.

25 июня 2023 в 19:12

Руками много денег не заработаешь. Поэтому нужно хорошее образование. Если у родителей денег не было -> у детей нет образования. Следовательно и денег тоже не будет.
Ну и второй аспект (вернее первый) - наследственность никто не отменял. Если у родителей ума не хватало заработывать, то с большой вероятностью и у детей его не будет.

25 июня 2023 в 17:01

Здесь написали правильно, что нужно менять мышление. Но как его менять, если нет четкой программы развития общества. В СССР мы строили коммунизм, а сейчас мы не строим ничего. Если раньше родители старались дать детям образование, что бы обеспечить кусок хлеба на всю жизнь, то сейчас, процветающий феодализм и мы не можем дать своим детям того, чего сами не знаем. Что бы хорошо жить нужно ходить по краю, что бы и Законы не нарушать и срок не получить. Пока не вылечится наше общество, нормального будущего у наших детей и внуков не будет.

Гость
25 июня 2023 в 16:16

Ох, с вероятностью 95% ребенок из бедной семьи бедным и останется.

Гость
25 июня 2023 в 17:34

Примечательно, что "правильные слова", которые представлены в статье, звучат как кальки с иностранного. Русские люди никогда так не говорят с детьми в семье. Это звучит примерно так же, как: "Какие Ваши доказательства?" Вроде бы, всё правильно, но смешно. И мне уже надоело объяснять разницу между понятиями "бедность" и "нищета". Разница примерно такая же, как между "просто дураком" и "идиотом".

Гость
25 июня 2023 в 17:48

Почему в стране честно не заработать - это отдельная тема для статьи. Уголовной.

Гость
25 июня 2023 в 16:30

Достаточно посмотреть на бабульку справа, чтобы понять, чего не надо делать с детьми и внуками.

Гость
25 июня 2023 в 16:39

если оба родителя работают в чопе, пацан скорее всего тоже будет охранником порядка

Гость
25 июня 2023 в 19:23

Инфекционист рассказал, какой единственный верный признак укажет, что у вас глисты

Гость
26 июня 2023 в 08:49

статья программирует на то, что только богатый может быть счастливым и единственная цель жизни, к которой надо стремиться - это богатство, деньги, деньги, деньги....

Гость
26 июня 2023 в 10:47

Правда бред

Гость
26 июня 2023 в 10:48

Надо простить

Гость
12 июля 2023 в 18:09

Твоего здесь ничего нет. Фраза -
Первый шаг к тому, как вырастить Криминалиту или Криминальчика.

Гость
18 янв 2024 в 03:46

Фантастическая чушь.

25 июня 2023 в 16:33

«Не трогай собаку — укусит. Надень шапку — заболеешь. Не залезай туда — упадешь»

"Не ходи за тот угол - встречных испугаешься, соплёй подавишься!"

Гость
25 июня 2023 в 16:10

Реклама очередная от тех, кто мало зарабатывает.

Гость
25 июня 2023 в 17:17

А меня родители выкинули на улицу.

Ночевал в подъездах.

Прошло 30 лет.

Увидел мать в гробу.

Плюнул, развернулся и ушел.

И не разу не жалею.

Гость
25 июня 2023 в 16:18

А я думал что финансовый успех зависит от того что на диване лежишь