Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Как изменилась рождаемость в Новосибирской области: итоги двух лет
Как изменилась рождаемость в Новосибирской области: итоги двух лет

1 июня 2023 в 14:27

То ли еще будет. С нынешней-то жизнью

1 июня 2023 в 18:25

"Всего за 2022 год зарегистрировано 27,6 тысячи новорожденных
...
Как рассказали в пресс-службе Новосибирскстата, в 2022 году было зарегистрировано 26,7 тысячи новорожденных."

Вы уж определитесь, сколько всё-таки.

1 июня 2023 в 14:29

нас ждёт демоническая яма почище чем в 90-е

Гость
1 июня 2023 в 15:02

А сколько из этих 27,6 тыс. рождены мигрантами?

Гость
1 июня 2023 в 14:17

количество народа сократилось, зато, видимо, выросло количество населения.

но это не точно.

Гость
1 июня 2023 в 14:31

не утешительная статистика

Гость
1 июня 2023 в 14:25

Интересно, сколько русских родилось из 27000?

Петр
1 июня 2023 в 14:25

русских детей сколько родилось и в каких семьях? ради маткапитала?

Гость
1 июня 2023 в 14:21

"По данным Всероссийской переписи населения 2020 года (по состоянию на 1 октября 2021 года) в Новосибирской области численность детей в возрасте до 18 лет достигла 537,7 тысяч человек, что составило 19% от общей численности населения. По данным переписи 2010 года, на долю детей и подростков 0–17 лет приходилось 17% численности области, — рассказали в пресс-службе Новосибирскстата."

старые вымирают, ага?

Гость
1 июня 2023 в 14:23

"Мальчиков среди детского населения в 2021 году было больше, чем девочек. 51% против 49%."

в детстве и юности мальчиков всегда больше, а потом (после 30) начинает быть наоборот.

Гость
1 июня 2023 в 15:26

Интересно, а можно ли найти более реальную статистику, а не по данным переписи населения? Например, из ЗАГСов

городской
1 июня 2023 в 16:03

Нужно учитывать что Новосиб это для очень многих в России оплот цивилизации. Город куда едут на пмж на всегда или чтоб потом дальше ехать.
Ситуация с демография страшная где-нибудь в Лесогорске Иркутской области, где до Иркутска 10 часов ехать. Где в проклятые 90 было 8 тысяч жителей а сейчас меньше 4.

Гость
1 июня 2023 в 15:43

Вот это важный показатель уровня жизни людей в регионе. Качество жизни в регионе в течении 23 лет ухудшается и, конечно, детей рождается меньше, а смертность растёт. Многие семьи уезжают из города. Экология, дорогая медицина в отличии от соседних регионов, дороги, отсутсвие озеленения.... все это не устраивает жителей.

Гость
1 июня 2023 в 16:27

Гастеры восполнят этот процент

Гость
1 июня 2023 в 14:23

Рождаемость в развитых странах снижается. Это общемировая тенденция.
Всё больше людей начинают жить лишь для себя 🙁

Гость
1 июня 2023 в 14:20

"Общий уровень рождаемости составил 9,6 на 1000 человек, в 2021 году — 10,2 на тысячу человек."

полтора землекопа ...

Гость
1 июня 2023 в 18:46

Да , ситуация сложная ...

Гость
1 июня 2023 в 19:24

Еще бы медицина была, а то в 22 году дочь в школу отдавал, справки начали собирать с июля -закончили в конце ноября.

Гость
1 июня 2023 в 22:32

А можно рожать прямо в окоп??

Гость
1 июня 2023 в 22:35

Итоги 2-х лет..
В 2008 родилось 33,5 тыс детей,
в 2012 - почти 37,9 тысяч,
в 2022 - 26976, почти на 11 тысяч меньше..

1 июня 2023 в 18:49

однополые семьи России
уж давно в каждом доме живут

1 июня 2023 в 14:23

копать окопы весело, особенно чтобы в них потом и остаться

Гость
1 июня 2023 в 14:30

Нужно ослабить миграционную политику чтобы повысить рождаемость и увеличить пособия многодетным тожегражданам.

Гость
1 июня 2023 в 14:37

Только дурак сейчас рожает

Гость
1 июня 2023 в 18:57

Например ты и телевизор. Однополая семья.

Гость
1 июня 2023 в 19:26

В Новосибирской области на 5% снизилось количество новорожденных в 2022 году по сравнению с 2021 годом. А тем временем, Росстат сообщает, что промышленное производство в апреле выросло на 5,2% к аналогичному месяцу прошлого года 👍

Гость
1 июня 2023 в 14:57

"В 2021г ... дети школьного возраста (7–15 лет) — 47%" - поколение маткапитала плавно пошло в школу и скоро ее окончит, готовьте места в ВУЗах

Гость
1 июня 2023 в 15:56

А может стоит проверить как лечат женщин геникологи в городе? Есть статистика по бесплодию или ЭКО в регионе? Сколько сделано кесаревых сечений - после которых женщины не рискуют ещё раз беременеть ? Как ведутся роды и беременности? Этот аспект тоже надо учитывать .

Гость
1 июня 2023 в 15:56

Чем меньше, тем лучше. Достали уже со своими колясками, орами, визгами и пр. Уезжайте в лес, там плодитесь и размножайтесь.

Гость
1 июня 2023 в 15:59

Ничего, сейчас посмотрим как вакцинированные начнут жаловаться на безплодие.

Гость
1 июня 2023 в 21:34

С удовольствием бы родила деток, но понимаю с чем придется столкнуться и решаюсь.

Гость
1 июня 2023 в 22:00

Количество рождений падает и падает, а % детей до 17 в общей структуре населения подрос - о чем это нам говорит? О том, что пожилые и не очень мрут гораздо интенсивнее.

Гость
1 июня 2023 в 22:28

Даже в таком простом деле отстаём??

Гость
1 июня 2023 в 22:26

Рождают абсурд...

Гость
1 июня 2023 в 22:31

Вот если без аналоговнета. Может быть и рожали лучше..

Гость
2 июня 2023 в 08:08

Работаю рядом с роддомом N6. Пошла на обеде прогуляться , на скамейке посидеть.
Из 4-х выписанных детишек, только один был русский. Делаем выводы.🥲

Гость
2 июня 2023 в 08:51

Надо повышать материнский капитал и пособие платить до 3 лет всем

ASFALT DLYA
1 июня 2023 в 15:32

единственный роддом в котором число родов увеличилось- 7й. и это из-за его популярности и профессионализма сотрудников. все остальное в этой области- шлак

1 июня 2023 в 18:48

рожать детей с рашен бабой знят что 100% будет развод - нафиг не надо мужчинам.

Гость
1 июня 2023 в 16:37

В новостях НГС прочитал, что сильно увеличилась беременность на левом берегу.
Пришёл к выводу, что это потому, что мне уже под 70.
И на левом берегу уже 50 лет как не живу. ))

Гость
1 июня 2023 в 22:06

Может быть это из-за истребления либералов? Левак укрепляет брак.