Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации «Обидно до слез». Как семью боевого офицера, награжденного орденом Мужества, выселяли из квартиры
«Обидно до слез». Как семью боевого офицера, награжденного орденом Мужества, выселяли из квартиры

19 мая 2023 в 09:47

В этих органах работают хорощие знакомые, а знают они законы или нет никого не интересует. У меня был случай, машина с грузом в Екатеринбург из Новосибирска, шла через Казахстан, (по РФ дорога плохая) поэтому были таможеные документы и Омске должна быть растаможка. Я передаю документы сотрудница смотрит и говорит документы не правильно оформленные. Я прошу книгу с положением и показываю ей это положение, где указано как оформляется томоженная декларация, там несколько возможных правил и показываю на то по которым документы были оформлены. Женщина подумала и сказала, я плохо понимаю написанное и работаю, как показал начальник, он скоро придет и все решит. Начальник пришел , посмотрел и сказал, все правильно и все оформили. А президент, как диктофон, включили, он воспроизвел, что в него записано и все, никаких решений он делать не может, только повторять, что в записи.

19 мая 2023 в 09:49

если не может свою семью защить, кого он вообще может защищать?!

Гость
19 мая 2023 в 09:49

смотрю, во всех городах администрация сказочная.

Гость
19 мая 2023 в 09:50

к нас квартиры у сирот отбирают, у них - у военных.

Гость
19 мая 2023 в 09:51

Екатеринбург? Не удивительно.

Гость
19 мая 2023 в 09:56

Скорее всего, домик решили снести под лакомую застройку, а тут нежданчик с Минобороны. Если Минобороны выкупило эту квартиру для своих военных в качестве СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ, то юрист должен быть от Минобороны. С доверенностью от самого Министра.

Гость
19 мая 2023 в 09:57

Ничего, ещё немного поработает и жена с дочкой получат 5 миллионов рублей и пенсию по потери кормильца. Купят жилье с ремонтом в центре и славно заживут

19 мая 2023 в 09:58

Только по телеку пропаганда вещает , что всё ок, а по факту ты и твоя семья чиновникам в одно место не упёрлась . Пусть твой муж ещё больше долг отдаёт за родину и жизнь , ей всё мало будет.

Гость
19 мая 2023 в 10:03

В Е-бурге вообще много чего странного происходит.

ГостьЯ
19 мая 2023 в 10:09

А почему не перезаключить с администрацией договор, семья же нуждается в жилье. Просто был бы другой арендодатель и всё, нет надо людям нервы вытрепать....

АнтиФА
19 мая 2023 в 10:13

Что за трусливое действо прятать свои лица?
Лица прячут те, кто отступает от норм гражданских правил.
преступники, садисты.

19 мая 2023 в 10:15

Надо героям давать квартиры на вновь присоединенных территориях. Иначе - за что воевали?

19 мая 2023 в 10:17

А зачем лица замазали?

Гость
19 мая 2023 в 10:19

Зато эти чиновники хапают ртом и ж...

Гость
19 мая 2023 в 10:31

Ошиблись чиновники двух ведомств. Причём здесь семья военного. Их это вообще не должно было касаться. НА СВО муж или нет. До тех пор пока ошибки чиновников расхлёбывают люди так и будет. По жизни всё время с этим сталкиваешься. Не правильно выделена земля по халатности при составлении карт муниципалитетов. В результате наказывают не чиновников, а собственника. И т.д.

Гость
19 мая 2023 в 10:33

Про миллион конечно вранье, максимум тыс 300, если бы миллион проще в ипотеку свою купить

Гость
19 мая 2023 в 10:35

Екатеринбург вообще стоит проверить очень жестко

19 мая 2023 в 10:37

"Служи дурачок - получиш значок" (с)

19 мая 2023 в 10:38

Идиотизм не знает границ ...таких чиновников гнать надо , а мэру надо было не приглашать барышню к себе в администрацию , а бежать к ней домой и в ногах валяться за своих нерадивых сотрудников и просит прощение ...

19 мая 2023 в 10:40

Всё правильно! Настоящие патриоты должны преодолевать трудности, чтоб патриотизм стал более стойким и осознанным.

19 мая 2023 в 11:01

Сильно рьяных чиновников, не следящих за политической обставновкой в стране, необходимо проверить на профпригодность. И не таких на место ставили в стране.

Гость
19 мая 2023 в 11:28

минобороны специально так сделало, надеясь что семью муниципалитет не выселит -и квартиру дали, очередь подвинули и с муниципалитета клок шерсти сорвали

Гость
19 мая 2023 в 11:34

Правильно делают что выселяют,пускай едет в Артёмовск ,восстанавливать рабочие руки нужны ,там и квартиру получит

Гость
19 мая 2023 в 11:47

Пусть музыканты сходят в администрацию, все решится сразу

19 мая 2023 в 12:06

Вывод один, мэрских выкормышей надо разгонять поганой метлой, только проблемы от них одни!

Гость
19 мая 2023 в 12:13

Вот даже, если бы это была не семья военного. Ребята в мэриях, ау... Очнитесь! Вы люди нанятые за наши налоги работать в наших интересах и решать наши проблемы! Квартиру дали по основаниям. Не правильно оформили? Бегите исправляйте быстрее, а не издеваетесь над людьми.
Всех сотрудников, кто неправильно изначально оформил бумажки и тех кто сейчас проявляет упорство по выселению - уволить, без права когда-либо работать в государственных и муниципальных структурах, и прочих местах, где зп идёт за счёт бюджета.
И маааленький вопрос к мэру :что подписываем совсем не читаем? Иск от мэрии - отвечает мэр. А то на контроль он взял! Он должен был вздрогнуть, когда проиграли в первой инстанции как максимум, а как минимум, когда документы в суд продавались, а там Министерство обороны фигурировало

19 мая 2023 в 12:19

Скоро власти подпишут очередной договорничёк с сша и полёт в пропасть ускориться со страшной силой!

Гость
19 мая 2023 в 12:23

Даже не удивлен...

Гость
19 мая 2023 в 12:28

Просто кошмар какой то. Этих ченуш вместо мужа в зону СВО. Да только я уверен что они драпанут от туда в первый же час нахождения их там. Просто свинское отношение к семье человека который их защищает!!!! А семье пожелаю всех благ и здоровья!!!!!!

19 мая 2023 в 12:28

Администрацию под суд! И в МО ответственных за проволочки и некомпетентность так же под суд! По закону военного времени. Они быстро все взаимно решат.

Гость
19 мая 2023 в 13:34

И не боятся же, что в чиновника может беспилотник прилететь.

Гость
19 мая 2023 в 13:46

А тем временем, в пупке мировой демократии - США, стали массово выселять из социального жилья бывших военных.
Но писать об этом как то не принято.

Гость
19 мая 2023 в 16:02

Надо просто купить себе жилье. Да, уйдет время и деньги накопленные, но что делать?

Гость
19 мая 2023 в 18:13

И снова Екатеринбург... Наводит на размышления на кого работает Эта администрация. Видны ослиные ушки американцев и гей европейцев. Казачки то засланные! Почему враги страны могут творить что хотят? Всех чиновников на фронт, кто не может, или не хочет, того в зону.

Гость
19 мая 2023 в 18:20

В Екатеринбурге засела 5я колонна. Квартиру у губернатора отобрать и заселить семью героя.

19 мая 2023 в 18:52

Всех причастных к выселению -на СВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
19 мая 2023 в 21:48

Обидно? До слёз?? Так они за это и воюют!!

19 мая 2023 в 22:43

лиц, которые пытаются забрать квартиру - на фронт, на передовую, в окопы - и приказ штурмовать. Позади заградотряд. Остальные возможно поумнеют.

Гость
20 мая 2023 в 04:11

И причем здесь командировки,ответчиком должно выступать МО,в том числе предоставить или другое жилье,или денежку за поднаем,и откуда взялся сам факт ошибки,этого просто не может быть.

Гость
20 мая 2023 в 04:23

От создателей своих не кидаем, особо порадовал мэр и пиар на чудес горе.

20 мая 2023 в 08:29

Не под контроль надо брать, а отозвать иск и выгнать инициатора апелляции и кассации. Ты мэр или кто?
Первый суд установил факт нуждаемости в жилье, хватит цепляться чего вы там не проверили. Права семьи не будут ничем нарушены, если перезаключить договор с настоящим собственником, так что не надо за приватизацию цепляться. Права третьих лиц тоже не будут нарушены, т.к. это не решение какого-то чиновника, а решение суда есть.

Гость
20 мая 2023 в 10:19

Гость, как же вы правы! Действительно чинушатники, видели как они к своим же ,русским переселенцам с Казахстана, относились, зато таджикам за поганые презенты зубы скалили и гражданство на блюдечке.

Гость
20 мая 2023 в 11:17

Ненавижу чиновников. Это просто вредители. Живут на деньги народа и вредят нам! Хоть бы кто-нибудь когда-нибудь помог людям. Нет, таких процентов не знаю. А вот подобных этому знаю миллион.

Гость
20 мая 2023 в 12:35

Пусть договаривается местная администрация и Мин. Обороны зачем людям создавать стрессовую ситуацию. А вообще-то,кто сделал ошибку пусть покупает людям жильё, это будет им наказанием, чтоб другим неповадно было!!!

Гость
20 мая 2023 в 13:19

Пока время есть пишите президенту, слова все решим , обычно остаются словами, пишите срочно президенту.

Гость
20 мая 2023 в 14:23

Где эти все Бастрыкины, Суровикины пусть дадут по башке администрации и не трогают семью, достаточно один звонок

Гость
20 мая 2023 в 14:28

Контракт подписал давно, военная ипотека была не предусмотрена. А контракт что, 30лет назад подписывался? У меня дочь уже 3 года как на пенсии, отслужила по контракту 20 лет и военную ипотеку получила, и за время службы выплатила. Какая-то мутная история с этим семейством.

Гость
20 мая 2023 в 14:31

Мэра и подчиненных срочно на сво. И желательно на линию соприкосновения. Чтоб узнали как воевать с теми, кто ценой своей жизни этаких чинуш защищает.

Гость
20 мая 2023 в 15:24

Чиновников отправить на передовую в СВО.

Гость
20 мая 2023 в 21:54

Администрацию под суд

Гость
21 мая 2023 в 02:44

Администрация под себя суетится, там адекватных работников не бывает, только ворье.