Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

388 комментариев к публикации «Там его встретит деда Саша». Как в сибирском селе хоронили моего погибшего мобилизованного дядю — личная история журналиста НГС
«Там его встретит деда Саша». Как в сибирском селе хоронили моего погибшего мобилизованного дядю — личная история журналиста НГС

19 апр 2023 в 09:24

Видно, что те люди, как и большинство комментаторов и видимо читателей НГС - плохо понимают за что погибают люди там. Но тупо высказывать свое не понимание - тоже не дело. Это так-то "косяк" человека - что он чего-то в жизни не понимает.

Гость
19 апр 2023 в 09:24

Кстати ваши побратымы жиденько обделались с дискредитацией чвк. Сами же интервьюируемые опровергли свои слова, указав, что интервью с них было взято в состоянии алкогольного опьянения и за большие суммы денег.

19 апр 2023 в 09:30

Реклама курения?

Гость
19 апр 2023 в 09:33

иду из магазина. мимо пробегает смеющийся мальчуган лет 4-5ти. у него нет варежек, но ему не холодно. приковывает его взгляд. такой озорной, такой чистый. он ребенок, ему можно, думаю я. за ним спешит мама, а может сестра, молодая. с варежками. всё, что ее сейчас волнует - его руки, которым не холодно, но которым холодно. хочет ли она потерять его через 15-20 лет? хочет ли увидеть его обожженное лицо? его потухшие глаза. хочет ли он умереть, оставив ей на память лишь свой звонкий смех и чистый взгляд. умереть... за что?.. эти парни, там. они тоже когда-то были детьми.

19 апр 2023 в 09:36

На коллаже племянница в белой шапке с веселенькими тюльпанчиками. Видимо праздник.

Гость
19 апр 2023 в 09:42

Свежо питание, носерется с трудом. Незачёт, Лизонька.

Гость
19 апр 2023 в 09:45

Странное чувство от прочитанного, не верится что это племянница пишет, обычно своих защищают, грязь не льют, а тут ... сама же принизила своего дядю, фактически прямо сказала - он дурак, вот и поплатился. Статья написана так, что вызывает чувство брезгливости (волосы в тарелке с едой...). Если люди, которые были на похоронах прочитают эту статью, то в голове тоже останется только брезгливость от написанного (( мне очень жалко ее дядю и что даже его память теперь затоптана вот таким вот очерком. Жил человек, воевал человек, а все что запомнится это волосы в тарелке. Жутко. Спасибо его племяннице, втоптала в грязь всю его жизнь.

Гость
19 апр 2023 в 09:47

Можно только предположить, что чуствуют родные погибшего к этой власти..

Гость
19 апр 2023 в 09:51

Не смогла дочитать. 21 век. Неужели у людей совсем нет воли к жизни, инстинкта выживания. Не пойму никогда этого.

19 апр 2023 в 09:51

К чему такие подробности

Гость
19 апр 2023 в 09:52

Защищать репутацию Владимира Путина, это личный выбор дяди. У меня вот мама ветеран труда 3 месяц на лечении в пансионате. Не могу сделать перерасчёт, стоят Российские конторы пакости. Жадные до чужих денег. Поеду в прокуратуру но сомневаюсь что не бросят. Помогите!

Гостьи. Справедливость
19 апр 2023 в 09:54

И зачем все это?! Интересы чужие...

Гость
19 апр 2023 в 10:01

Какая чудесная, душевносчипательная брехня!

Гость
19 апр 2023 в 10:04

А я знал что на НГСе работает исключительно 5я колонна.

Гость
19 апр 2023 в 10:06

Событие грустное, но мне кажется что корреспондент перегнула палку своими эмоциями. Так бывает, что люди умирают. Или вы забыли сколько умерших было ещё недавно и даже гроб открыть нельзя было.
Не надо вот нагнетать.

Гость
19 апр 2023 в 10:09

Чёй-то личность "дяди" не раскрыта. Кто он тебе по-честному? Поведай, Лизонька!

Гость
19 апр 2023 в 10:17

"Я художник. Я ТАК вижу!" - ответила на гневные комментарии Елизавета Шаталова.

Гость
19 апр 2023 в 10:25

В хрестиАнстве же нет реинкарнации?какой деда Саша ?

Гость
19 апр 2023 в 10:26

Так Лизавета деревенская оказывается. Где родился - там и пригодился.

Гость
19 апр 2023 в 10:27

Информационно-эмоциональный бред от Шаталовой, который больше тянет на школьное сочинение или записи для клинического психолога. Полезная информация отсутствует полностью и однобоко освещает события. А где мысли самого погибшего на СВО родственника о том когда он поехал защищать Родину? Что он думал о всей этой ситуации и почему поехал?

19 апр 2023 в 10:28

Что то нереальное. Но осилила от силы четверть написанного. Можно было и покороче.

19 апр 2023 в 10:36

Сейчас за такую статью - можно статью за дискредитацию получить лет на 25.

Гость
19 апр 2023 в 10:39

" Выпиваю предложенную стопку водки. Это первая водка, которую я пила за полгода — с похорон дедушки. "
Брехня! Они в офисе почти ежедневно заливают как следует! Мне уж, как охраннику этого не знать!

Гость
19 апр 2023 в 10:42

Ну сильно затянуто, не дочитал и половины. Детали эти ни к чему. А так да, чем больше статей будет о погибших, тем лучше.

19 апр 2023 в 10:44

Кошмар для семьи, бессмысленная утрата.

Гость
19 апр 2023 в 10:51

Шаталова, во время Ковида ежедневно умирало людей намного больше и не на фронте, а в муках в больничных реанимациях. Всем прекрасно известно, что меценатом этой напасти были ваши кураторы с Запада. Но я что-то не помню ваших истерик о том что ежедневно гибнут невинные люди. А вот дискредитацию власти вы проводили системно и ежедневно. Вы уже определитесь и либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

Гость
19 апр 2023 в 11:14

Юрий Орлов, научись работать с нейросетью и графическими редакторами. Или родственники погибшего - все поголовно японцы? (иллюстрация поминального обеда). Задолбали со своими кривыми картинками из нейросетей. Хоть бы обрабатывать научились

Гость
19 апр 2023 в 11:16

Это кто писал текст? Третьеклассник из школы, где проходили "поминки"?

19 апр 2023 в 11:17

Ставка была сделана на российский "глубинный народ", вот его и потрошат до упора.

19 апр 2023 в 11:54

Много эмоций, выраженных несовершенным авторским языком.
Из прочитанного удалось понять лишь то, что плохо, очень плохо быть жителем глубинки, не имеющим образования. За таких, как правило, все решают другие.
Лучше переехать в большой город, выучиться и стать автором статей.

19 апр 2023 в 12:03

Есть и положительная сторона.
Совсем скоро Новосибирск может пополниться тремя новыми жителями.
Тете и ее дочкам теперь хватит и на квартиру, и на обучение журналистике в вузе (привет новому поколению юнкоров НГС!)
В принципе, и бабушку хватит перевезти.
И Екатерине удобно, вся семья под боком, и деревню можно забыть как страшный сон.

Гость
19 апр 2023 в 12:09

Даже на личной трагедии смогла хайпануть.
Это всё, что нужно знать о либеральной журналистике.

Гость
19 апр 2023 в 12:11

А у Дяди был Выбор?

Гость
19 апр 2023 в 12:20

Зачем эта статья

19 апр 2023 в 12:21

Соболезнования. Горя сейчас столько, сколько никакой КОВИД не приносил. И ещё больше впереди, народ-то безмолвствует. А тролли, посмотрите, даже здесь не гнушаются издеваться над людьми. Правда, что-то у них не срастается, о каком-то "завоевании" стали говорить, методичка, что ли, поменялась?

Гость
19 апр 2023 в 12:38

сделаю все, чтобы уехать и детей увезти отсюда. никогда не буду жить в такой стране.

Гость
19 апр 2023 в 12:45

А мог бы просто не брать повестку.

Гость
19 апр 2023 в 12:47

Смерть человека-это трагедия. Манипулирование людьми, используя его смерть,и такие вот статьи-это.......

19 апр 2023 в 12:56

Зачем это слезливое, выдуманное повествование здесь? В обморок она падала от смерти дяди, ага.

19 апр 2023 в 13:14

Никогда не понимал, когда сугубо личное выкладывают на всеобщее обозрение.

Гость
19 апр 2023 в 13:25

Журналист пишет не свои переживания, и вообще похоже выдумывает. А ситуация страшная.

Гость
19 апр 2023 в 13:35

Больно читать. Соболезнования.

Гость
19 апр 2023 в 13:44

ключевая фраза "лучше бы молчал", причем это относится ко всем, начиная от "президента"

Гость
19 апр 2023 в 13:48

это какой-то бесконечный кошмар(((

Гость
19 апр 2023 в 14:12

Если бы мой дядя уехал на СВО без ОЧЕНЬ веской уважительной причины (типа забрили на входе в метро и прям сразу увезли) - я бы его даже из морга забирать не стал.

Гость
19 апр 2023 в 14:15

"Пусть собирает вещи и уезжает"???? То есть когда понадобилась помощь Родины, вы мужику говорите собирать вещи и уезжать?
Все что нужно знать о журналистах НГС

19 апр 2023 в 14:27

Бумеранга всем, кто тянет клешни в другие страны...

Гость
19 апр 2023 в 14:35

Дочитала до момента - у меня случилась истерика, и бросила...
Как противно...
Бедняжка, всё о себе, о сапогах, о курении...

Гость
19 апр 2023 в 14:42

Елизавета! Вас геморрой не мучает? А то так надрывно пишете! Сходите к проктологу. У вас в деревне точно такого врача нет.

19 апр 2023 в 14:42

Статья самая худшая на эту тему, ненужные подробности, ….. Как ее пропустили? Претендент на иноагент.

Гость
19 апр 2023 в 14:46

Несчастные дети