Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Точно ведьма! 15 русских фамилий, которые говорят о том, что у вас в роду были колдуны, — забавный список
Точно ведьма! 15 русских фамилий, которые говорят о том, что у вас в роду были колдуны, — забавный список

1 мар 2023 в 23:15

а фамилия путин от чего образовалась?! путать, путы, или типа "журналистика"))

1 мар 2023 в 23:46

Анекдот
Знаю одного высокого парня по фамилии Короткий.
Сам он рассказывал, что все мужчины в их семье исключительно высокорослые.
У меня только один вариант происхождения его фамилии.

Проскурина работала со мной в Академгородке. Ведьма. Так она и всем сама говорила, что она из рода ведьм и колдунов, порчу наводит на любого неугодного ей. Она сейчас в возрасте моём, а выглядит, как девочка 60 лет.

Гость
2 мар 2023 в 00:04

Как показала практика, всю историю россии сочинили, поскольку все время кто то чего то воровал в основном у рабочего народа, поэтому рассказывать что такая фамилия была дворянской сущий вымысел. А если бы не воровали и не сочиняли эти сказки, глядишь россия может бы и была сейчас на первом месте экономики мира, а пока мы почти везде первые с конца

Гость
2 мар 2023 в 00:06

а локоть князь сугробов

2 мар 2023 в 00:13

Некоторые фамилии давались по внешним признакам, причем они переходили по наследству. Знаю Белоглазовых - у всех очень светлые глаза. А Бобрик был очень похож на бобра: низкий лоб, широко расставленные глаза, прилизанная темно-каштановая шевелюра. Воробьев с его быстрыми движениями и острым носиком - точно воробей. Мой собеседник.которому я изложила эту теорию, вежливо сказал, что его фамилия... Козлов. Внешне он не был похож на козла, а вот внутренне, как потом выяснилось - тот ещё.

Гость
2 мар 2023 в 00:20

Современные фамилии надо выбирать.
Патриотов, Блинов-Лопатин, Соловьеволюбов, Небросаев, Повторимов, Диванов-Экспертов, Демилитаристов, Мобилизадов.

Гость
2 мар 2023 в 01:34

как уч0ный ответственно заявляю, что фамилия - это зараза, передаваемая половым путем.

2 мар 2023 в 01:35

Третий раз или уже пятый?

Гость
2 мар 2023 в 03:21

ПланУничтоженияТерриторииИНарода

Гость
2 мар 2023 в 05:33

Теперь понял: Печенеги от Печеньки, половцы от плова, монголы от мангала...

2 мар 2023 в 06:56

чью фамилию и отчество носит ребёнок?
в патрилинейной структуре общества отчество указывает на ОТЦА, фамилия указывает на РОД. и то и другое - даёт ответ на один из главных вопросов существования ребенка: "ТЫ ЧЕЙ"?

у женщин нет и не может быть своей фамилии и отчества, это всегда фамилия и отчество мужчины: её отца или мужа

следующая атака баб на семейные институты - будет попытка отменить родовую связь с отцом, стерев его отчество и фамилию.

женщины будут давать ребёнку масонство а вместо фамилии ей все же придётся дать фамилию своего отца или деда. да бабы уже так и поступают в бабьих ямах, когда зачала ребёнка-бастрюка от проходимца.

Гость
2 мар 2023 в 08:12

Мой уж дворянин,его род с 1610 года,есть дворянской герб,фамилия самая распространённая,никакая там еврейская типа оболенская и прочее

2 мар 2023 в 08:46

Преамбула: Всем известно, что сокращение "Гр." в документах означает "гражданин" или "гражданка".
Амбула: Был у нас в ВУЗе один препод по фамилии Гребеньков. Так, вот кто-то из студентов в его фамилии в расписании после первых двух букв догадался поставить точку. Весьма забавно получилось, но получившийся вариант этот гражданин полностью оправдал на экзамене.

Гость
2 мар 2023 в 08:49

А что значит фамилия Ротан

2 мар 2023 в 08:50

А вот был такой польский хоккеист - Сволокевич! У него кто в родне, стесняюсь спросить??

Гость
2 мар 2023 в 08:50

У меня есть в коллективе Кунин а эти откуда получили фамилию

2 мар 2023 в 08:52

Есть венгерский пилот, чемпион по воздушной аэробатике, - Петер Бешеный. Вроде и не бешеный.

2 мар 2023 в 08:54

Я артист больших и малых академических театров, а фамилия моя… фамилия моя слишком известна, чтобы я её называл ! ))

Гость
2 мар 2023 в 10:19

нгс вы бы комсомолку еще перепечатывали

Гость