Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Оплата детских садов в Новосибирске вырастет с 1 января 2023 года
Оплата детских садов в Новосибирске вырастет с 1 января 2023 года

27 дек 2022 в 13:54

Всего лишь 3000-3500 руб в месяц на проживание и воспитание собственного ребёнка. Разве это много ??? 😲
А для малоимущих действует скидка 50% 👍

Гость
27 дек 2022 в 13:54

Ну а как деньги нужны солдатам,думаю это только начало.

Оптимист!
27 дек 2022 в 13:55

Ничё се на: всё чёт начинает дорожать ЖКХ, ОТ, теперь дет.сады, что следующее, в пересчёте примерно 16-18 %% ничё се, ещё раз, власти стараются чёль от европы сделать неимоверный отрыв в плане инфляции, стараются догнать и перегнать европу чёль!?

27 дек 2022 в 13:55

Прям обнищали все!!заплатите не поломаетесь!

27 дек 2022 в 14:05

Жизнь дорожает, бабки дешевеют...©
Х/ф Гений

готсь
27 дек 2022 в 14:06

"Последняя редакция Статьи 43 Конституции РФ гласит:
1. Каждый имеет право на образование. 2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях"
Т.е. это прямое нарушение основного закона этой страны! А если это не нарушение основного закона, значит и остальным законам подчиняться вы не обязаны, значит и государство давно расписалось в своей несостоятельности и невозможности обеспечить Конституцию рф

гость
27 дек 2022 в 14:08

Заметьте, как пропагандисты вам сейчас доказывать начнут, мол это же не дорого, какая мелочь, думайте своей головой

Гость
27 дек 2022 в 14:10

Подарки к нг все сыплются и сыплются...

27 дек 2022 в 14:14

А чем объясняется подорожание с точки зрения официальной, скрепоносной, так сказать? Вроде всё хорошо, курс рубля высок, развитие стабильное, майские указы и нацпроекты работают, тогда с чего повышение?

Гость
27 дек 2022 в 14:18

Я работаю в детском саду бухгалтером по питанию и могу с уверенностью вам сказать, что и этого мало, с учётом того, что продукты дорожают, а нам надо 4 раза в день накормить ребёнка, фруктик дать мяско и т.д. И ещё некоторые возмущаются родители, что мол мало мяса и фруктов! А вы попробуйте своего ребёнка накормить на 135 р или 163 р 4 раза в день, чтобы и мяса кусок был и фрукт и конфетка!!!!

27 дек 2022 в 14:30

А для украинских беженцев? Или им вообще бесплатно?

27 дек 2022 в 14:30

Логично. Странно, что до сих пор этого не сделали

стас
27 дек 2022 в 14:34

кто бы сомневался все растет тока зп на месте стоит

артем
27 дек 2022 в 14:35

это они так за рождаемость боряться власти наши садики вобще бесплатные должны быть

27 дек 2022 в 14:40

Давно пора признать никакого бесплатного образования нет - ни дошкольного, ни среднего, ни высшего. Оно условно бесплатное, а потом начинаются поборы - попечительский сбор 1000, просто оплата(конкретно садик больше 3000), танцы-шманцы еще 1500 , фото, и тд. На деда мороза и то скидывались чето рублей по 300 кажется!!!

27 дек 2022 в 14:52

99,9% наверное поддерживают повышение?

!!!
27 дек 2022 в 14:54

Только смех детишек возвращает к Богу,
Ведь ...... к миру не найти дорогу…
Небо смотрит сверху и от слёз седеет…
Вещи дорожают… Люди дешевеют…

Ирина Самарина

tooжитель
27 дек 2022 в 15:03

те будущих солдат за свой счет растить? у нас государство вообще за что-нибудь платит? и куда уходят наши налоги?

27 дек 2022 в 15:18

А в этом кто то сомневался, что поднимут. Это же прорыв со скачком 😉🤣

27 дек 2022 в 15:43

по болезни в садик ходили раза три в месяц)

27 дек 2022 в 15:50

Я прям вижу в заголовке
"либералы фас!"))

Гость
27 дек 2022 в 15:51

ну хоть тут стабильно все, дорожает

Гость
27 дек 2022 в 16:06

А у нас детки любого возраста по одной цене питаются, причём уже месяцев 6 точно. Без разницы сколько ребёнку 1,5 года или 6 лет сумма оплаты одинаковая 3400

Ну вроде все
27 дек 2022 в 16:13

Так ну вроде все повысили де да? Транспорт, ЖКХ, услуги, плата за сад? Ну всё: расходимся. ЗП кстати татже осталась:)

Гость
27 дек 2022 в 16:15

Многодетные же вечно пишут, что у них льгот никаких нет? Мол государство не помогает, ничем. А как ни статья на тему детей и их обеспечения, по факту им платить в два раза меньше государству. Кто лжет?

Гость
27 дек 2022 в 18:34

Чё -то не так давно детишек на санках возили,а щас среди машин заблудиться...

Гость
27 дек 2022 в 19:51

Женщины,рожаем! Стране нужны защитники! Государство создаёт все условия! Подорожание,это же мелочь, копейки...

Аня
27 дек 2022 в 20:38

Зато Р.п. Колывань 210 рублей за день дошкольного возраста, за что спрашивается?? Если элементарно детьми никто не занимается. 2700 каждый месяц взять и отдать нужно. Деревня и город в чем разница в садах.?

Гость
28 дек 2022 в 01:14

Это такие маленькие тарифы??? И еще кто то не доволен…

Лариса