Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации Отзыв за 12 миллионов: новосибирцы прокомментировали работу юриста на 2ГИС — она обиделась и подала в суд
Отзыв за 12 миллионов: новосибирцы прокомментировали работу юриста на 2ГИС — она обиделась и подала в суд

10 нояб 2022 в 07:54

Ну и где ссылка на отзыв то? Страна должна знать своих героев.

Гость
10 нояб 2022 в 07:59

да уж.

10 нояб 2022 в 07:59

Юристов нынче пруд пруди и при этом их штампуют бесконечно.

Гость
10 нояб 2022 в 08:05

Жалобщики раздули из мухи слона - обычная ситуация, когда суд передает дело по подсудности (обычно так происходит, когда не охота возиться с делом или когда совсем уж не туда подали - например, надо в Омск, а направили во Владивосток). Лучше бы опека подумала, стоит ли таким нервным людям детей отдавать.

Гость
10 нояб 2022 в 08:07

дело выеденного яйца не стоит -извинись перед клиентами за свой косяк, и дело с концом.

Парадайз
10 нояб 2022 в 08:11

А чем плох иск по адресу регистрации?
Регистрация это более достоверное определение, где кто.
А вот место жительства это как раз легко меняющееся и зачастую недостоверное обстоятельство. И суды, пользуясь , возможностью отпинать иск ещё "куда нибудь" , таким образом, возможно, могут потакать мошенникам.
Здесь добропорядочные граждане остались недовольны, затянула им юрист , видите ли
А вот мошенники очень даже этим всем разнобоем в определении подсудности , могут пользоваться и очень довольны.
И место жительство меняют почаще, и мало того, истцу нужно ещё и доказывать в суде место жительство ответчика, и не какими то простыми , а справками из Росреестра и из налоговой даже.

10 нояб 2022 в 08:31

Марина леньги любит, занимали её очень давно на усиление в один процесс..... речь у неё грамотная, гпк знает....но ни тактики, ни стратегии.

Гость
10 нояб 2022 в 08:32

Уважаемый Виктор Бобровников, спасибо за публикацию. Правильно пишется: "полуторагодовалый".

Гость
10 нояб 2022 в 08:33

Бгггг, вы хотели как в америках? Ну вот вам как в америках. Але, любитель 4тыр уе. И пр любители американских мечт. Так и будет при капитализме: местами как в россии, а местами как в америке. Ложку большую заготовьте.

10 нояб 2022 в 08:40

О божечки, она еще и кассацию собралась подавать. Впрочем, плохой пиар, тоже пиар.

Во всех сферах так. Если мне надо к врачу, то я пойду к тому врачу, которого я знаю, желательно, чтобы я с ним состоял в родственных или хотя бы в дружеских отношениях. К незнакомому юристу? Ни за что! Только к "своему" или по рекомендации. Благо знакомые юристы сейчас есть у всех. И так далее.

10 нояб 2022 в 08:52

С коллегой лично не знаком. Но судя по статье, из мухи раздули слона.
Граждане оплатили только составление иска (а не ведение дела целиком), работа юриста ограничилась только его составлением, в суд они ходили сами, и в суде их "убедили" заявить ходатайство о передаче по подсудности (чего они могли и не делать, рассмотрела бы Централка, никуда не делась). Если бы юрист прямо ошиблась с подсудностью - иск бы не приняли и вернули на стадии принятия судом (ну или после принятия передали сами, не спрашивая). Где тут вина юриста? К содержанию искового заявления претензий ведь не заявлено?
Консультация 1000, заседание 5000 - это адекватный ценник по городу, погуглите рекомендованные адвокатской палатой цифры и удивитесь.

Я это
10 нояб 2022 в 08:53

теперь с ней надо 12 лямов отсудить))

10 нояб 2022 в 08:59

Сильно юриста здесь не ругайте, а то на каждого в суд подаст на 12 млн, потом на эти деньги будет жить всю жизнь. Современный метод заработка- ничего не делать, потом через суд моральный ущерб требовать.

Кирилл
10 нояб 2022 в 09:01

юристы и стоматологи вообще денег много заламывают и говорят,что цена средняя по городу. Интересно ,как они налог платят,пора взять на контроль ФАС взять. Если стоматологи говорят,что пломба дорого стоят то пусть не врут. В Китае я за 2 недели меня обследовали и сделал 9 зубов керамику( за всё заплатил с дорогой меньше 100т.р. а проживание и еда за счёт клиники). Так-же простой юрист ,который сидит в офисе и подсказывает,как правильно написать иск о разводе получает около 300т.р. А простой продавец в магазине ,который целый день на ногах и куча не довольных покупателей получает 25-30 т.р.

10 нояб 2022 в 09:01

Это только в кино юристы все сплошь грамотные и всем помогают, выигрывая. Знакомый судился с одной известной конторкой, потратил уйму времени и денег, но результата не было, через хороших знакомых он нашел юриста, который все грамотно разрулил в его пользу, да дорого, но игра стоила свеч и все окупилось с лихвой.

Геннадий
10 нояб 2022 в 09:16

Благо, интернет всё помнит. Теперь про этого юриста всегда можно будет найти инфу

Гость
10 нояб 2022 в 09:18

Комментарий писать страшно... вдруг пойдет со всех моральный ущерб взыскивать...

Postoronnii
10 нояб 2022 в 09:20

Раздутое самомнение мешает признавать свои ошибки.
Таково большинство "специалистов".

wefwef
10 нояб 2022 в 09:37

А кто такие Юристы вообще - люди написавшие законы так что единственная цель запутать людей ! Юристы даже латынь учат чтобы другим была максимально непонятно ! и как звучат всякие выступления на суде - это предложения из 1000 слов смыл которых понять невозможно . это сделано специально .

10 нояб 2022 в 09:44

Красивая семья!

Прохожий
10 нояб 2022 в 09:56

С коллегой также не знаком, но в защиту поддержу ранее изложенное мнение относительно подсудности, действительно никакой серьезной ошибки со ее стороны не вижу, а вот дальнейшие действия юриста , явная ошибка, причем с вполне прогнозируемым результатом.

10 нояб 2022 в 09:56

Хорошая антиреклама Марины Рогалевой. Но клиентов у неё не убавится, увы.

Васек
10 нояб 2022 в 10:15

Давайте все начнём с НГСа за интервью денег просить.

Зная
10 нояб 2022 в 10:20

этих юристов и как работает юриспурденция то отзыв был очень вероятно правдив и обоснован.

Гостья
10 нояб 2022 в 10:20

Я сходила в медицинский центр и мне очень не понравилось. Я написала отрицательный отзыв на Флампе. Мне центр ответил на отзыв, что у них чудесный центр и чтобы я им позвонила и назвала свою фамилию, типа , они разберутся. Я не стала им звонить и через день мой отрицательный отзыв на Флампе убрали!!! И мне написали, что так как я не ответила на претензию и не написала свои данные, отзыв считается недостоверным. Вот так и Фламп, проплаченный.

Inn
10 нояб 2022 в 10:33

Симпатий юрист не вызывает, но по человеч.качествам; формально она ошибок не делала, дело заволокитили в централке.
ценник у неё адекватный. Обычный юрист за "5 тыс. день в суде", звёзд с неба не хватает, но и явных косяков нет. Если хотелось чего-то космического - надо было Добровинского приглашать, он с бабочкой.
За соответ.деньги, разумеется. Но хотелось сэкономить на всём, ограничившись заказом искового (без ведения дела), а потом пнуть юристишку. Безусловно, имеют право, но а я имею право сделать свои выводы об участниках.
так что Сидельниковы тоже у меня симпатий не вызывают.
Обе стороны с апломбом, не прочь полакомиться халявкой и раздуть из мухи слонов.
Да и по заботливо размещённым здесь лицам участников конфликта, всё понятно.
Ну и 100 проц., что семейство - знакомцы журналистов нгс. Здесь любят "подсобить своим по-свойски".

Гость
10 нояб 2022 в 10:43

Вот это реклама!

///
10 нояб 2022 в 11:00

НГС продолжите тему...проинтервируйте начальника департамента по соц политике мэрии по этим вопросам...это ж целый пласт работы департамента по сопровождению приемных семей...

Вероника
10 нояб 2022 в 11:06

У меня тоже есть такая знакомая горе-юрист ( причем у нее высшее юридическое образование))))) Мало того что не знает что мать одиночка предполагает, что женщина одна воспитывает ребенка. Отца нет. Причем он или не вписан в свидетельство о рождении (стоит прочерк), или лишен родительских прав, или недееспособен. Так вот эта знакомая думает что если в разводе с мужем ( он вписан в свидетельство как отец) что она мать одиночка.))))) Бардак полнейший

Гость
10 нояб 2022 в 11:10

Кругом одни недоучки и мошенники. Но деньги любят все!
Всех сфер касается.

Гость
10 нояб 2022 в 11:13

Если выиграла, то хороший юрист. Если нет - то отзыв скорее всего был верен

Юрист
10 нояб 2022 в 11:36

Вывод. Необходимо создавать "фламп" на клиентов не в адеквате. Ценник на оказанные услуги явно небольшой (даже ниж е рынка). Процессуальных нарушений со стороны юриста, судя из статьи, нет. Зачем клиент написал заяление о передаче по подсудности не понятно (явно отклонился от рекомендации юри ста), они бы и в Центральном рассмотрели. Просто секретарь суда решила облегчить свою участь (чтобы дел было меньше) и начала звонить с юридическими рекомендациями (чего, кстати, делать не должна) заявителю. Клиент повелся. В результате, видимо, сам и затянул дело. По итогу почему-то виноват юрист? И про него и написали всякое непотребство. Стороны (клиент, фламп) явно не разобрались в сути вопроса, а НГС все это опубликовал. Получилось однобоко и несправедливо.

практик
10 нояб 2022 в 12:00

процессуальные решения судов не основанные на законе - вера клиента в то , что суд искренен в применении процессуального закона , передачу дела в другой суд ведь никто не обжаловал - но все сводится к тому что потеряли время , но усыновление не покупка товара в магазине , пусть даже юрист проиграла но истинная правда на ее стороне

10 нояб 2022 в 12:34

В любой профессии есть жадные и наглые,некомпетентные работники,взять хотя бы дорожный ремонт.а семье советую выбирать адвоката не по месту жительства,а по рекомендации.

Neo
10 нояб 2022 в 13:00

Кругом халтура, обманщики и непрофессионплизм. Комментарии помогают в этом убеждаться, что аж и выбрать порой не из чего.

10 нояб 2022 в 13:10

По правилам территориальной подсудности дела об усыновлении рассматриваются по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка.

При чем здесь место жительства усыновителей, при чем здесь место нахождения органа опеки? Мутновато как-то все.

10 нояб 2022 в 13:42

Как оказалось - юристов в городе много, но сделать работу качественно и за деньги могут только единицы, остальные только деньги получать.

10 нояб 2022 в 13:55

А чего не 50млн руб?

Павел
10 нояб 2022 в 17:00

Правда жизни такая что, заключаю договор с юристом, на оказание юридических услуг, нужно идти к другому юристу чтобы тот проверил договор на чистоту. Прохиндеев развелось очень много. В исковом напишут такого что хоть стой хоть падай. Отдаёшь деньги, а потом ещё и сам дорабатываешь и переделываешь - обычная практика. 5000 за судодень это обычна практика, только юристы умалчивают что судодень это весь трудовой день в суде, а не зайти и перенести судебное заседание или поболтать с судьёй. Сам судился с адвокатом, упирался, но деньги отдал.

Диванный эксперт
10 нояб 2022 в 18:34

Нормальную "рекламу" она себе устроила 😂

Женщина хотела просто ходить недалеко в суд, рассчитывая на то, что ее наймут вести дело, ну удобно ей в перспективе, это же не в пробках стоять на бердском шоссе.
В суде посчитали, что неудобно им (они вообще всячески избегают каких-либо нагрузок, меньше исков - лучше). В итоге истцам навязали, что они ошиблись. Хотя ошибки не было бы, если бы они промолчали насчет м/ж. По закону по дефолту регистрация = месту жительства.
Вообщем, ситуация умора...особенно что касается иска в сторону истцов...
НГС в репертуаре желтой газеты спидинфо (была когда то такая) выкладывает запись телефонного звонка ...

А ведь эту юристку мне порекомендовали недавно юристы другие...
Спасибо за статью. Сменю всех юристов.

Анна
10 нояб 2022 в 21:14

Юрист была не в курсе, что отзывы о оказанных услугах имеют место быть , это чисто субъективное мнение человека и он имеет право на это мнение , если оно не является клеветой
Клевету можно доказать
Раз доказаны были факты о которых говорит ответчик , а не юрист , то это так и есть
Правильное решение суд вынес

Прохожий
10 нояб 2022 в 22:12

Даже боюсь комментировать ситуацию, слишком дорого 😜

10 нояб 2022 в 23:57

"в Америке, и там, нужно честно сказать, не любят юристов, адвокатов, и заслуженно не любят" (Американист Домрин). Так и с этой дамой.

Демократ
10 нояб 2022 в 23:59

Мужик напоминает персонажа клипа Я как Федерико Фелини

11 нояб 2022 в 00:45

комменты как по гребенку, все отрицательные. Лично я имею положительный опыт. Марина мне очень помогла несколько лет назад. Если бы не она, мы бы могли потерять жилье. После еще раз обращались к ней. Всё в нашу пользу. насчет расценок, они разве завышены?)) Странная статья..Но помниться мне, здесь так же "топили" лора Вальгер..

Гость
11 нояб 2022 в 02:10

2гис и Фламп рассадник для "зла" и "лжи" и всех их покровителей. 90% идут писать отзыв либо очень не довольные и злые люди, либо очень лживые (введите в Яндексе накрутка отзывов на флампе, стоит копейки), и лишь 10% искренние, которые не поленились оставить объективную оценку. Положиться на эти сервисы, давно уже нельзя. И проблема не в разработчиках, а в менталитете нашего общества. Сама идея была хорошая, но люди превратили её не понятно во что?! Теперь и отзывы оставлять опасно, можешь нарваться на неприятности! гг

Алексей
11 нояб 2022 в 04:29

Красивая семья! Дай бог им большого счастья и здоровья.

Лев
11 нояб 2022 в 09:03

"Юрист" и адвокат - разные понятия. Создать ООО и оказывать юридические услуги может каждый, а сдать экзамен и получить статус адвоката - нет! А стоимость услуг у "юриста" порой значительно больше, чем у адвоката, а ответственности и опыта намного меньше! Желаю семье счастья и благополучия! Не слушайте советов о компенсации Ваших моральных страданий! Вы добрые и прекрасные люди!