Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации «Сына вырастила, отдала Родине»: сибирячка взяла на воспитание двух детей из Луганска
«Сына вырастила, отдала Родине»: сибирячка взяла на воспитание двух детей из Луганска

25 окт 2022 в 08:56

У меня два вопроса. 1.Почему привезенных детей называют "первая партия" 2.Как в таком возрасте одинокой женщине дали усыновить детей, явно хронических болячек багаж уже имеется, а если сляжет?

25 окт 2022 в 08:59

Вы в своём уме?! Озвучиваете медицинские диагнозы детей и тут же публикуете их фото, имена и прочую личную информацию! Это нарушения закона! Удаляйте немедленно.

25 окт 2022 в 09:00

А свои, новосибирские брошенки-чем плохи? Почему их не берут?

Гость
25 окт 2022 в 09:00

ДАЙ БОГ ТЕБЕ СИЛ, ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ, ДОБРАЯ РУССКАЯ ЖЕНЩИНА!

25 окт 2022 в 09:00

Ужас и боль.

Алексей
25 окт 2022 в 09:02

Молодец конечно женщина, но зачем так много детей? Я догадываюсь, деньги платят. Может брать столько, сколько можешь потянуть, не в ущерб себе и другим детям. Рассчитывать на свои финансы, да и на возраст, жилищные условия. Можно дать образование, обеспечить всем, накормить меньшему количеству. И сделать из них полноценных членов общества. А в ее случае только расходы, во всем экономия, и потом в 18 лет попрощается и отправит, за квартирой бесплатной от государства. На образование тоже только бесплатное могут рассчитывать в ПТУ или если достанется бюджет в Вузе.

25 окт 2022 в 09:05

Это все геройство из за денег, не обольщайтесь. Сколько за одного ребёнка платят?

25 окт 2022 в 09:06

Своего отдала, чужих взяла. Это нормально?

25 окт 2022 в 09:08

Счастья, здоровья и низкий поклон таким женщинам. Удаляйте негативные комментарии немедленно. Такие дети это тоже дети и им лучше в семье!

Гость
25 окт 2022 в 09:14

Всем же понятно для чего это делают. Соц.выплаты и только. Деньги ничего личного. А что вырастит у таких семей, всем до лампочки.

25 окт 2022 в 09:18

Вроде, и хороший человек и доброе дело делает, пусть и хорошо оплачиваемое. Не каждый на такое согласится, даже за деньги.
Но портит все впечатление готовность некритично идти туда, куда партия пошлет.
Дама из тех, кто не просто вырос в совдепии несвободным, но еще и гордится этим.
А сейчас на это как раз запрос, отсутствие критического мышления в цене (((

Гость
25 окт 2022 в 09:19

Жесткая женщина конечно. Не однозначное впечатление от статьи. Детям и ей только здоровья.

Гость
25 окт 2022 в 09:22

Одного не пойму, почему из Луганска надо быстрее взять? Чем они лучше детей сирот, которых она хотела летом взять из нашего детдома? Так все время. Им льготы, а нашим детям- фиг? Это такие же дети!

444555
25 окт 2022 в 09:25

Почему дети не расчесаны. Простой хвостик или косичка. не первый раз уже замечаю. Где куча детей - лохматые, с чем связано?

Шестая колонна
25 окт 2022 в 09:27

Закон Димы Яковлева или закон Подлецов в действии.

25 окт 2022 в 09:34

почему сирот отдают в не полноценную семью безотцовщину плодить что пожилая женщина может им дать и еще мальчика с заболеванием ей доверить органам опекам наплевать как всегда на детей и что с ними будет

Наталия
25 окт 2022 в 09:34

Всем можно усыновить?

Маруся
25 окт 2022 в 09:43

почему я испытываю ужас глядя на эту формально хорошую добрую новость?
может потому, что «ей сказали»?
может потому, что где то ждут усыновления новосибирские дети и теперь не дождутся?
может потому, что ей дети как таковые не особо нужны? для кукол отдельная комната...

25 окт 2022 в 09:46

На таких людях, как Елена Борисовна, мир и держится

54778
25 окт 2022 в 09:46

детей инвалидов отдают простым людям. а таким детям нужна мед.квалифицированная помощь,и чаще всего интнернат

25 окт 2022 в 09:53

Если бы детей распределяли бы по детским домам, им тоже потом квартиры должны были бы дать?

25 окт 2022 в 09:57

Опчем "статья" эта?
Об том что-бабушка-"герой"?
Дак детей этих лечить нужно в специализированных заведениях.Они видимо требуют "особый уход".
А бабушкено-"во внучеков поигратся"-тут будет мимо.

Ляпис Трубецкой
25 окт 2022 в 10:02

а я вот не хочу детей Родине отдавать . потому что Родина ничего не сделала для того что бы они встали на ноги . Всё платно . Всё за свой счет . ВУЗ , спорт секции , доп образование , лечение ...ВООБЩЕ ВСЁ . Налоги Родине .... я не бюджетник . у меня льгот нет - я не отдам !

65788
25 окт 2022 в 10:29

чиновников нужно засудить за халатность,спихивают детей-инвалидов на граждан-иждивенцев,у которых и так полно проблем и они сами нуждаются в помощи государства

Белка
25 окт 2022 в 10:38

Меня коробит. Для женщины этой -эти дети дети "принеси-подай". Не внушает доверия к сожалению. "Не ВЕРЮ"

Dfktynbyf
25 окт 2022 в 10:39

Прочитала комментарии. Посмотрела в окно и увидела огромную очередь из людей, которые желают взять опеку над чужими детьми. Знаю о двух семейных детских домах не понаслышке. Дети рады, что живут в семье, а не в детском доме. Одной из мам 60 лет. дети все ухожены, сыты, занимаются в кружках, учатся некоторые в музыкальной школе. Создали свой семейный оркестр. Устраивают концерты по воскресеньям. Многие дети имеют заболевания хронические, регулярно посещают поликлинику. Не все знают как накормить 10 человек и при том 3-4 раза в день. Уже некоторые комментаторы посчитали пособия, которые получают опекуны на детей, заговорили про квартиры. А, когда вы отправляете своих детей в школу, крик стоит на НГС. Где деньги взять, чтобы собрать ребенка в школу. И это одного или двух. А такой семье собрать надо 10, а то и больше. Мамам-опекунам приходится искать спонсоров, выклянчивать деньги в мэрии. Да много проблем и забот. Так что утихомирьтесь злопыхатели. А женщина молодец. Сил, здоровья и помощь в этом нелегком деле.

ваиваи
25 окт 2022 в 10:41

Ну ей полезно ! быстро раза в 2 похудеет !

Гость
25 окт 2022 в 10:50

Комментаторы на НГСе опять пробивают дно. Героине - сил и здоровья. Большое дело делает.

Жора За Путина ❗️ZV
25 окт 2022 в 11:06

Молодец баба❗️👍👍👍 Взяла тех, кому действительно хуже всех❗️Не дай Бог пережить никому такого—Как пережили Дети Донбасса ❗️Вот он—Сердобольный Русский народ❗️👍👍👍 Все мы помним, что заявляли , и предлагали вытворять с Детьми, и Нашими военнопленными- киевская хунта ❗️И никогда не простим им этого❗️Нашёлся, и у нас такой высказыватель о детях—к сожалению… Но у нас нужно писать в кавычках, тк он из пятой колонны…- Этим всё сказано ❗️

tulpan
25 окт 2022 в 11:08

НГС, оставляйте контакты семей этих какие-то, пусть будет возможность помочь, глядишь и всем сапоги бы были.
Осадок странный от статьи, как справляться одному пожилому человеку, непонятно

Гость
25 окт 2022 в 11:16

А как она ухаживает за детьми?? Как убирает дом, стирает, готовит, убирает?? Она же двигаться не может, или берет их для того чтобы они сами все себе делали, чтобы все и делали по дому, а когда же им развиваться, учиться ? Нормальные люди десять раз подумают когда приемного ребенка чужого взять. А здесь конвейер какой-то

Гость
25 окт 2022 в 11:27

Сколько же в комментариях злобы и цинизма. Все сводят к деньгам. Видимо таким людям сложно поверить в то что есть люди готовых заботится о чужих детях. Про комментарии про диспансеры я вообще молчу, там детей просто колечат, а не лечат препаратами. Не говоря о том что там долго не живут. Желаю таким комментаторам самим там оказаться.

25 окт 2022 в 11:41

Отдала сына дракону.

коZел
25 окт 2022 в 12:23

Знали бы вы историю про детей из Энергодар (там где АЭС) вы бы ужаснулись 😱
Кратко - дети в "заложниках", в России

бедные дети
25 окт 2022 в 12:41

А кто их осиротил на самом деле?

Гость
25 окт 2022 в 13:12

"Только на коклюшках не умею вышивать." - На коклюшках плетут, а не вышивают.

25 окт 2022 в 13:26

уже читаю вторую статью о сиротам из Луганска и Днр.И вижу что детей просто распихивают хоть куда. Например хотели взять одного ребёнка, а вдовесок дали ещё 4 .А есть условия для жизни детей нет этот не важно.Тут то же самое хотела взять одного ,а дали двух и не здоровых.Сможет женщина или нет справиться ,это не важно.Я вот то же хочу взять ребёнка или помочь.Но после таких статей желание пропадает

Мда
25 окт 2022 в 13:39

Не верю я что это прямо сироты сво все!!! Наверняка это брошенки при живых родителях, дети не пойми кого.

АСФАЛЬТ ДЛЯ МАВЗОЛЕЯ
25 окт 2022 в 13:44

у женщины явные проблемы со здоровьем. кто решил, что она может быть усыновителем?

Гость
25 окт 2022 в 13:47

В мире странных идей
Что их ждёт неизвестно
Среди взрослых людей
Им становится тесно
Так испортить свой мир
Тоже надо уметь
И в рисунках детей
Танки взрывы и смерть

Гость
25 окт 2022 в 13:47

Критиковать не имею морального права, но и как-то радость за детей не берет. Так и вижу картину, как она закрывшись в комнате причёсывает кукол, прям мурашки по коже. Надеюсь что на самом деле все не так мрачно .

мухаха
25 окт 2022 в 14:00

Хавчик на фото атас, конечно. Сосиски там хоть съедобные? И кроме этого блюда в семье подают что-нибудь на стол?

Гость
25 окт 2022 в 14:07

Смысл в статье,который я увидела: " Молодые ,здоровые, обеспеченные люди , не проходите мимо сирот, не будьте равнодушными и бесчувственными! !! Пожилые , одинокие, больные , но добрые женщины вынуждены брать на себя непосильный груз, т.к. больше некому!"

Гость из Екб
25 окт 2022 в 14:11

Вы меня простите, а чем луганские дети внезапно лучше новосибирских? Что за бред на всех уровнях происходит? У нас своих детей брошенных/осиротевших нет? Своих проблем нет?

Гость
25 окт 2022 в 14:14

Суперкринжатина🤯

А кто то в состоянии провести ЛОГИЧЕСКУЮ линию почему к нам едут оттуда сироты и КТО все это затеял и виноват в этом ?

54567
25 окт 2022 в 15:29

почему деток не дают гражданам с повесткой от военкомата,ведь им в таком случае положена отсрочка?

7589
25 окт 2022 в 15:36

почему этих детей раздают лишь бы раздать.. а ведь ребенок должен тоже сделать этот выбор, процесс знакомства и притирки должен быть

65788
25 окт 2022 в 15:37

по хорошему нужно отдавать детей в семьи мобилизованных граждан,чтобы испили чашу до дна

Гость
25 окт 2022 в 16:46

На кокоюшках не вышивают! Хоть это должна знать бизнес- лама, живущая неплохо за счет сирот- инвалидрв? Прибыл ный бизнес....

25 окт 2022 в 17:18

Риторические вопросы:
1. Кто этих детей сделал сиротами? И не нужно мне про 8 лет рассказывать, там в ЛНР, ДНР куда ихтамнеты в 2014 году не зашли, люди жили мирной жизнью, рожали детей, учились, трудились, строили планы на жизнь.
2. Елена Борисовна женщина хорошая, в этом сомнений нет, но ей самой может потребоваться, а скорее всего уже требуется помощь, в том числе врачей. Думаю проблем со здоровьем у нее хватает.
Хотя чего рассуждать и тем более обсуждать, когда сами мы в том числе и я, брать к себе этих детей в семьи не готовы...
Мир сошел с ума, остановите планету, я сойду...