Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

296 комментариев к публикации «Папа вроде бы умер, а мама — не знаю». Новосибирцы приняли в семью сразу 5 детей-сирот из Луганска — НГС сходил к ним в гости
«Папа вроде бы умер, а мама — не знаю». Новосибирцы приняли в семью сразу 5 детей-сирот из Луганска — НГС сходил к ним в гости

Гость
24 окт 2022 в 09:01

а откуда у пастыря столько денег, чтобы построить 3-х этажный котедж с евроремонтом, дорогие обои, ламинат.....?

24 окт 2022 в 09:14

те детей никто не спросил даже, хотят ли они ехать именно в эту семью. а "родителям" по видео впихивали детей. полнейший идиотизм, чтобы только отчитаться , что детей из ЛНР приняли в семью. чем больше живу , последнее время, тем больше я люблю собак......

АСФАЛЬТ МАВЗОЛЕЙНЫЙ
24 окт 2022 в 09:19

жалость убийцы убивает. душу, как минимум...

Маргинал
24 окт 2022 в 09:25

Всем давно известна история- все кто с Россией те в вечной нищете.
уже 70 лет было видно.
нет бы реально попробовать евроинтеграцию и всей страной распахнуть двери к европейским ценностям и рынкам.
но Увы, вечное нищета и протянутая рука им ближе

Проповедник
24 окт 2022 в 09:50

Лишь через мучения, унижения можно придти в царствие божие.

24 окт 2022 в 09:55

Государственный киднеппинг :(

Гость
24 окт 2022 в 10:04

Это статья необходима власти, так как время требует. по сути, чтобы взять ребенка в семью, нужно доказывать чиновникам, что ты не "жираф", тем более мужчинам и женщинам одиноким, это противопоказано у нас негласно.

Затупинец
24 окт 2022 в 10:05

Безнадега 😞

Ляпис Трубецкой
24 окт 2022 в 10:13

если это от души, то дай Вам Бог здоровья , если это уже бизнес ..то Бог вам судья....к сожалению за такими новостями в этом государстве не редко скрывается алчность ибо многодетность тут не редко становится бизнесом .

гость
24 окт 2022 в 10:20

Семья живет в доме на улице Красивой в поселке Садовый.
Лестница опасная для детей

гость
24 окт 2022 в 10:21

До этого они снимали пятикомнатную квартиру, потом жили в «трешке», где было настолько тесно, что постоянно запотевали окна. И вот в 2011 году получили земельный участок, и жизнь заиграла новыми красками.

Госпожа Болтенко, а вы что сделали для тких семей? кроме фто на встрече?

гость
24 окт 2022 в 10:22

А им сказали, что привезут пятерых — мол, нельзя же разлучать детей от одной кровной матери.
запихали в семью никого не подготовивь, дом хороший для отчета пойдет

гость
24 окт 2022 в 10:25

Алла (в середине) думала, что приехала на гостевой режим — поживет здесь, а потом вернется в свой детский дом

еще и детей обманули

гость
24 окт 2022 в 10:27

Роману и Екатерине тоже толком ничего не рассказали ни про историю детей, ни про их родителей. Они даже пока не знают, какое будут получать пособие и когда оно вообще будет, потому что оформление документов еще в процессе, да и вообще прошла всего лишь неделя после того, как им всё сказали.

Правительство новосибирской области нельзя так, кинули детей этих родителей без денег, дети в стрессе. Дом и то сами строили

гость
24 окт 2022 в 10:29

Роман — пастырь, всей семьей они собираются в церкви и поют про Иисуса
какой церкви пастор? а у детей какая религия?

гость
24 окт 2022 в 10:32

Екатерина и Роман сразу и не вспомнили, есть ли у них в доме какие-то правила. Обязанности — точно: кто-то моет пол на одном этаже, кто-то — на другом, кто-то помогает готовить, следит за выносом мусора или убирает игрушки.

у кто-то нет имен?

гость
24 окт 2022 в 10:35

Ребята как только проблемы или выплатне будет. А проних умолчали и вас будут мурыжить. Собираете телевидение и к Болтенко притесняют детей из Луганска- сразу все появится.
Так понимаю кровати , столы все родители должны за день найти сами?

Гость
24 окт 2022 в 11:26

Странная история.. быстро спихнули детей, сплошной обман

Гостья
24 окт 2022 в 11:35

надеюсь, что дети вернутся к своим настоящим родителям, если они живы

В шоке я!
24 окт 2022 в 12:20

Да уж. Втюхали такое количество деток и трава в поле им не расти!!!

Гость
24 окт 2022 в 12:24

Ну и отношение к людям, одним не сказали что везут пятеро детей. Взрослой девочке не сказали что ее навсегда увозят с ее родины , от тех людей , к которым она привыкла. Увозят в Сибирь , к незнакомым людям , на неё сейчас смотреть больно, видно как ей тяжело. А что Болтенко? Никого к себе не взяла, обмудсмен наш дорогой?

Гость
24 окт 2022 в 12:26

Родителей перебили, а детей забрали! Сюр полный!!

5788
24 окт 2022 в 13:08

Сложная задача стоит перед этой семьёй. Успехов хочется пожелать и здоровья большой семье!

Гость
24 окт 2022 в 13:30

Не совсем понятно - нельзя разлучать детей от одной матери. Так они все были по разным детдомам и не знали о существовании друг друга. С этим как?

24 окт 2022 в 14:13

Пока одни убивают родителей, другие спасают детей. И том спасибо!

24 окт 2022 в 14:19

Только спрашивайте родителей, как они относятся к спецоперации. А то дети их снова потеряют.

Гость
24 окт 2022 в 14:39

А какую красотищу показывали по ТВ.Все готовы принять в семью.Все готовы бежать в семью.Результат,полная ,,,

Гостья
24 окт 2022 в 14:48

Ну дай Бог, чтобы всё получилось, терпения. Но не могу не сказать, у нас что, своих сирот в детских домах нет, что обязательно надо было с других земель собирать? Наши губернаторам не интересны, им медведей можно не дарить. Русские сироты обойдутся, их усыновлять не надо.

Гость
24 окт 2022 в 15:02

Почему сектанты-то. Лично знакома с верующими-протестантами, ничего плохого сказать не могу. Дети обычно хорошо воспитаны, мата точно никогда ни от кого не слышала, и в целом брани, уж точно не обидят слабого, не убьют и не украдут, не относятся к вере как "ничего сташного, в воскресенье отмолю", доброжелательны, при каждой встрече "мир тебе", зайдите в православную церковь и хлебните "доброжелательности" от местных бабуль. Не зашоренные, вполне прогрессивные люди. Да, они замкнуты на своей организации, как и любая другая подобная. На работу принимают только по личным рекомендациям, но не только верующих, я в свое время к ним так попала, но никто мне не навязывал свою веру, да, приглашали, да старались "привести к богу", но отказ уважали. Да, активно помогают своим, поэтому и любой бизнес у них развивается и живут они в целом не бедно, если работают. Зато наше государство впихнуло детей и выдохнуло.

Гость
24 окт 2022 в 15:24

«Украинцы могут остаться без зарплат и пенсий, если Евросоюз перестанет выделять Киеву финансовую помощь», — заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль

24 окт 2022 в 15:25

Жизнь им сломала страна z...

Гость
24 окт 2022 в 15:26

Разговаривающий на русском Данилов, имеющий всю семью, разговаривающую на русском, включая сыновей, которых он спрятал на Западе от мобилизации, говорит о том, что русский язык должен исчезнуть.

И когда он исчезнет, последними носителями его в Украине останется Данилов и его русскоязычная семья, включая маму, продавшую недавно квартиру по законам ЛНР

Гость
24 окт 2022 в 15:31

сточник в ОП рассказал, что руководство компании Bayraktar не публично заявило Ермаку, о том что сокращение поставок турецких беспилотников в Украину требование администрации Эрдогана. Россия внесла одним из пунктов газовой сделки с Турцией условие, что Bayraktar сокращает поставки беспилотников Киеву.

Гость
24 окт 2022 в 15:32

Офисе Президента реально опасаются, что за их спиной мировые игроки могут договориться и «слить» украинский кризис.
Последние заявления, чётко показывают, что Зеленский пытается убедить «партнёров» дальше продолжать игру.

Единственный шанс Зеленского удержать поддержку западных режиссёров - это выполнить требование лобби групп демпартии США, начать предвыборное наступление, со взятием Херсона, но без «затопления» левого берега херсонской области. При других раскладах это будет сделать очень сложно и потери будут максимальные. Также режиссёрам нужна некая «вселенская катастрофа» (любого характера), чтобы в очередной раз повысить ставки в игре.

Гость
24 окт 2022 в 15:33

реально проблема будущего Украины. Нация вымирает и становится «калекой».
Конечно, точных данных о количестве инвалидов, никто не скажет, чтобы не пугать общество страшными цифрами.
Проблема ещё в том, что раненым ВСУшникам впоследствии приходится лечится за свой счет или собирать деньги на протезы, дорогое лечение и восстановление, (протезы стоят от 10.000$ и выше), но государство на это деньги не выделяет. Только единицам удается получить полный пакет помощи от государства, но это надо пройти 9 кругов «бюрократического ада» или быть неким публичным человеком и не боятся писать о проблемах внутри государства.

24 окт 2022 в 15:34

Какой ужас....киднеппинг на уровне государства

Гость
24 окт 2022 в 15:35

Против беспилотников – камикадзе ВСУ использует свои истребители, которые вылетают и догоняют «мопеды».
Риск только в том, что таким образом россияне ловят украинские самолеты.
Тактика простая. Выпускают беспилотник – камикадзе, к примеру по Полтавской области (там есть военный аэродром). В этот момент взлетают истребители ВСУ, чтобы сбить «шахида», а в этот момент с российской стороны также работает авиация и ПВО, которое засекает украинский самолет и выпускает по нему несколько «сюрпризов». Как результат, в Полтавской области было утеряно более 3-х самолетов за несколько дней.
Авиация подходит только в работе в глубине страны и то, есть риск, что на западной Украине, сюрприз может прилететь с Беларуси.
Вот с ракетами типа «Х» или калибрами, такой финт не проходит. Да и ПВО/ПРО их не всегда может «поймать». Как указывает наш источник среди военных, по регламенту на одну ракету тратится от 2 до 4-х ракет ПВО/ПРО и шансы на сбитие всего 50%.
Ещё россияне используют смешанную систему запусков, когда заранее выпускают БПЛА-камикадзе, а через некоторое время ракеты разных типов.
Если Офис Президента не сообщает о повреждениях и уроне от ракетного удара – это не означает что его нет. Сегодня утром очень много попали в цель, просто Банковая запретила об этом писать.

Ксения
24 окт 2022 в 16:30

Кто тут у нас часто повторяет, что они там сами себя уничтожают? Повторите это глядя в глаза ребенку? И кто вы после этого?

24 окт 2022 в 16:37

Пастырь.
И паства.

Гостья
24 окт 2022 в 16:44

Это не новость, там все матерятся. Просто мат на мате! Я была во многих городах там. Только вот в ЛДНР не была, не знаю как там.

Гость
24 окт 2022 в 17:39

а они случайно не краденые у Украины ? Это сейчас массово проделывается

Анастасия
24 окт 2022 в 18:00

Всё будет хорошо. Родители повлияют положительно, потому что умеют любить. Повезло детям однозначно, да.. пока трудно.... но труднее когда мир тебе не рад. А тут рады и очень и готовы к трудностями, ради счастья детей!

24 окт 2022 в 18:30

Хорошой Судьбы ребятишкам...

24 окт 2022 в 19:13

У нас своих таких же полно-от пьющих мам и пап, и не знающих, что у них братья и сёстры есть.

Гость
24 окт 2022 в 20:38

Слушайте, а почему именно к баптистам? Русских детей нельзя было в православную семью?

Нина
24 окт 2022 в 20:56

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, можно помочь этой семье, например передать в дар одежду, игрушки для девочек от 2 до 20лет.

Однако
24 окт 2022 в 21:11

Нехилый бизнес надо сказать и это известно давно,еще с 2000г когда за опекунство одного ребенка соц.органы платили ежемесячно не менее 5тыс.руб,а сейчас надо полагать эта цифра возросла до 20тыс.руб,а если 10 таких детей...и льготы на все...,че не петь в церковном хоре...Теперь понятно почему с Украины вывозят малых детей и наверно без ведома родителей и родных ...(

123
24 окт 2022 в 21:28

что за бред я читаю?
16 детей и к ним ещё +5 детей? , вопрос... А ЗАЧЕМ? что других родителей ненашлось даже на 5 детей?
зачем в итак просто огромную семью всовывать 5 детей ещё?

Гость
24 окт 2022 в 21:40

Пастор Роман и Екатерина, спасибо Вам за Ваше отношение и за любящие детей сердца! Здоровья крепкого и Божьей помощи во все дни! Вы герои!

24 окт 2022 в 21:45

трэш нашего времени, про родителей ни чего не известно, может их вообще просто вывезли без спроса

Ляляля
24 окт 2022 в 22:07

Да им всём Бог здоровья. Мне неведомо как можно быть счастливым в такой семье. Это безумно сложно и родителям, и детям. Родители вечно вымотанные, дети тоже уставшие от постоянного шума. Нигде не спрячешься. А ещё если болеют. Бесконечно болеют, травмы, носовые кровотечения, тошнорики. Как вообще так можно выжить?