Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Новосибирская область стала лидером по младенческой смертности в Сибири
Новосибирская область стала лидером по младенческой смертности в Сибири

Стали больше рожать с патологиями, вот смертность и увеличилась. Это естественный отбор плюс экология, питание, алкоголь, курение, образ жизни.

е-е-е
12 сент 2022 в 13:22

а какой смысл мерить младенческую смертность в абсолютных числах? На Алтае и в Хакасии живёт гораздо меньше людей, чем в Новосибирске или Красноярске. Есть данные о количестве смертей на 1000 родов?

12 сент 2022 в 15:32

С детской смертностью всегда было не всё хорошо. Сестра отработала 50лет врачом -педиатром, её стаж работы позволяет сделать вывод, что ничего не изменилось за последние 50 лет.

12 сент 2022 в 13:39

у 94-х летнего жениха невесте 38 лет??? Почему не сообщаете подробности???

12 сент 2022 в 16:05

Нет данных, где младенческая смертность выше в городе или области...

12 сент 2022 в 14:02

Какой процент родителей этих детей с прививкой от короны?

12 сент 2022 в 13:43

Анголу обогнали! до Гвинеи чуток не дотягиваем!...
Печальная статистика!

12 сент 2022 в 16:40

1)Где в городе беременным чуток подышать свежим воздухом, спокойно прогуляться? В Нарымском сквере, в Центральном и Первомайском парках, Березовой роще - и это всё?😎
В основном все высиживаются в бункерах, в высотках урбанистических.
2)Как и где питаются наши студенты, или у них только любимая еда - пицца?
3)Молодежь употребляющая алкоголь, наркотики, думает ли о своих будущих детках, о своем здоровье?
4)есть ещё папаши, которые в охапку младенца и ЗА ГРАНИЦУ подальше от России, надо же показать, что он при деньгах, весь крутой, разбирается в курортах мировых....

5)Хотелось бы, чтобы в Правительстве НСО актуализировались не только на культурных мероприятиях, образовательных проектах для молодежи, но и на самом главном-ЗДОРОВЬЕ МОЛОДЕЖИ.

Гость
12 сент 2022 в 13:28

так себе достижение

Аноним
12 сент 2022 в 13:26

зато закрыли один из лучших роддомов в 21 году. всё правильно.

12 сент 2022 в 18:46

Практически все печенье на один вкус и очень дорогое, в супермаркетах хлебобулочные изделия готовят в тесных, грязных, плохо проветриваемых отсеках.
Господи, какая там санитария, грязными руками сначала товар расклыдывают, а потом булочки пекут. Пыль летит со всех сторон в тесто, а потом все это голодный народ жует.
В некоторых пищевых блоках кондитеры, пекари без колпаков, фартуков, в общем, в чем из дому пришли, в том и на работе за тестом и печью. Оборужование и пол грязные.
Главное бизнес пышно цветет и вкусно пахнет.

Какое тут здоровье будет у населения?

12 сент 2022 в 22:32

1)Беременных с каждым годом все меньше и меньше, много парней погибло в спецоперации, поэтому рождаемость низкая будет в регионе, о защите и здоровье младенцев молодые родители мало думают, в городе частенько детки выпадают из окон и гибнут, а в селах и деревнях часто младенцы погибают в пожарах, к сожалению, население не информируют, не предупреждают об опасностях.

2)В день парада российского студенчества выяснилось, что в стране полно будет не нужных экономистов, а врачей, учителей, строителей и других, необходимых и важных населению специалистов не достаточно.
Эта молодежь на одной сухой пицце не родит здоровых деток.😎😫

😫😫😎

12 сент 2022 в 15:06

За первые семь месяцев почти 100 деток умерли - ВЕЛИКИЙ ПОЗОР И КОШМАР ДЛЯ РЕГИОНА! 😱😱😱😱
1)Город застроили, как попало высотками, парков для полноценного отдыха очень мало. Беременные высиживаются в городских бункерах, свежим воздухом не дышат, на природу не выезжают, собственно все дышим загрязненным воздухом от автомобилей, от крупных строек, от ТЭЦ.
Город очень неудобный для здоровой, нормальной жизни и экология здесь отвратительная.

2)городские "модные" девушки предпочитают курить и употреблять алкоголь очень рано, т.е. горожане не думают о здоровом поколении, о своем здоровье и продолжают дохнуть.

3)Большинство молодежи питается на бегу, чем попало, забежали в киоск или супермаркет и "протравили" свой организм.

4)Много стресса, бедность, дороговизна продуктов питания и одежды, в общем негативных факторов масса.

5)Патриотизм прет со всех дыр, гонка за деньгами с масштабным воровством везде у кого сколько совесть позволит и без совести, а беременные и детки в основном никому НЕ НУЖНЫ.
Какая тут рождаемость?

КАКОВ НАРОД В СТРАНЕ, ТАКОВА И ЖИЗНЬ У НИХ!😫😫😫😎
(сексом поразвлекались, деток загубили и сами рано умерли, больше ничего не надо).😎😎😎
10 сентября 2022 в городе прошел Парад российского студенчества, так на концерте у студентов спросили:
Какой самый любимый продукт, чем любят питаться новосибирские студенты?😎😎😎
Ведущий концерта выкрикнул: ПИЦЦА!

Риелтор из Столицы Сибири
12 сент 2022 в 13:20

Если лидеры, то министру должны почётную награду вручить.

Археолог
12 сент 2022 в 13:39

Ну, хоть где-то мы лидеры ;)

12 сент 2022 в 13:31

Это-ПРАРЫФФ.Скрепность.Стабильность.

Лисенок
12 сент 2022 в 13:25

Женщинам надо рожать в 20-30 лет, а не в 40.

Петрович
12 сент 2022 в 13:57

Подобная статистика не только абсурдна по своей сути (сранение абсолютных показателей в регионах с разным количеством жителей - неуместно), но и опасна для жизни младенцев. Почитайте "дело врачей", где ради улучшения показателей по младенческой смертности врачи делают из слабых новорожденных "антенаталов", т.е. детей, которые якобы умерли еще в утробе матери, вводя смертельные дозы магния им в кровь.

12 сент 2022 в 15:29

Так контингент то какой работает в роддомах,один перинатальный в обл. больнице и 6 род дом чего стоят ...

Злобный доктор
12 сент 2022 в 21:19

Где относительне цифры? Но если покопаться .... Так вот, младенческая смертность в России очень низкая, на уровне европейских стран, где на медицину тратится в десятки и сотни раз больше средств. В 3-4 раза ниже чем в сша

Гость
12 сент 2022 в 13:50

Да подкорректируйте циферки да и все. Делов то

Гость
12 сент 2022 в 17:50

Вот и хорошо. Раз нам не нужны квалифицированные медики и оборудование и роддома, где буквально выхаживают каждого(!) млоденца. Чего и следовало ожидать. Толи ещё будет.

12 сент 2022 в 14:24

Вологодский хоть где-то лидер.

12 сент 2022 в 15:31

младенческя смертность (и продолжиательность жизни) по криетриям ООН - является основным показателем развития, экономики и благосостояния государства.

судя по высказываниям нашего великого президента всей галактики, наше будущее это россия времен Ымперии при Николае кровавом.

теперь откройте интернет и поищите, какая была смертность при Николае, данные не секретные.
изучите статистику по
- взрослой смертности женская/мужская
-детская смертность подростковая, детская и младенческая
с разделением по категориям: болезни, голод, несчастный случай, смерть при родах или до года

и вы поймете - россия сейчас это россия николая 2, а что было дальше - вы знаете из истории.

12 сент 2022 в 19:44

Новосибирская область стала лидером по младенческой смертности в Сибири - это отчет, итог, как работает наша ВЛАСТЬ.😫😫😫
КАКОВ НАРОД, КАКОВА ВЛАСТЬ, ТАКОВА И ЖИЗНЬ В РЕГИОНЕ.😎😎😎

Berkov
12 сент 2022 в 14:33

Сколько там детей за 8 лет погибло, из-за чего Россия десятки миллиардов тратит? Может давайте лучше программу "счастливое детство" начнём? Чтобы любая девочка, родившаяся на территории РФ и сейчас рожающая (это чтобы не повалили толпой рожать к нам) сразу получила личного терапевта, который бы её "вёл", чтобы её в крутой санаторий на обследование на недельку как только беременность обнаружат, чтобы сразу курс витаминок, курс молодой мамашки (что нужно сделать в доме, как питаться и т.д. и т.п.), чтобы абонемент в бассейн/спортзал (если срок позволяет), чтобы на регулярно какие-то активности (хоть шитьё, хоть гимнастика, хоть растяжка/йога, хоть прогулки/поездки на природу... и попутно психологическая разгрузка, вкусное питание и всё это бесплатно - только рожай здорового малыша). Чтобы в роддомах были места, чтобы там четырёслойная туалетная бумага, свежий ремонт, окна с тройным стеклопакетом и кондиционеры, быстрый бесплатный интернет, здоровое питание (фрукты/овощи и всё вкусное, бесплатное и с рекомендациями диетолога). Чтобы обследования были реально комплексными, а не это отвратительное "мы вас сегодня уколем - посмотрим общую химию, а если что - завтра ещё уколем - посмотрим сахар, а потом может ещё гормон". Нет, не надо этого жлобства - укололи, так сразу откачайте хоть 50мл крови и делайте все подряд анализы, которые хоть как-то пора или подозрительны.
Или сплотимся?

Гость
12 сент 2022 в 13:37

Плохо, для спецоперации надо много людей, хотя наверно это тоже все по плану

Домбил Бонбас
12 сент 2022 в 14:08

"Самая лучшая путинская медицина", визжали они...

12 сент 2022 в 15:19

прорыв же!!!
слава путину!

12 сент 2022 в 14:29

За такие фейки тоже необходимо думе принять уголовную статью. Интересно будет применение:
- вас никто не просил рожать,
- бабы ещё нарожают.

Сергей
12 сент 2022 в 17:36

Только статья не говорит о том, что вся положительная динамика идёт лишь по сравнению с прошлым годом, который стал рекордным по сокращению населения в России, нас стало меньше примерно на 1 млн. человек, за первое полугодие 2022 нас стало меньше ещё на 400 тыс человек, положительная динамика? Ну конечно))

Гость
12 сент 2022 в 20:07

А сколько выкидашей и преждевременых родов причем у молодых.😫

мухаха
12 сент 2022 в 14:04

Оптимизация медицины в действии!

12 сент 2022 в 15:42

понятно вам, пацаны?
3/4 браков распадается

какой вывод?

ни ногой в проклятый загс.

12 сент 2022 в 14:44

вы зачем мне неделю начали с негатива??77 какую новость не возьми - капец голимый... уйду я от вас навсегда, чего делать будете?

Елена Потужная
12 сент 2022 в 13:50

Это потому что они с детства электронные сигареты курят, а не настоящие

12 сент 2022 в 14:19

Не удивлён, учитывая, что творится в районных поликлиниках.

Neo
12 сент 2022 в 13:39

На фотке лишают зрения младенцев ультрафиолетом?
Дабы не видели этот дивный мир?

Гость
12 сент 2022 в 14:21

пишите статистику возраст мам у которых умерли детки! знаю 40 летних дети умные и крепкие!

Старичок
12 сент 2022 в 14:38

Интересен прогноз рождаемости на ближайшие 10 лет..

Гость
12 сент 2022 в 15:08

Вспомнилась монстрация в Новосибе
с Лоскутовым:
"Ад наш"

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
12 сент 2022 в 19:15

достижение путинской медицины, образования...
после того как санкции заработают - наступит эра просветления мозгов... у тех у кого они останутся

Guest
12 сент 2022 в 22:02

вакцинируйтесь. вакцинация полезна беременным. вакцинируйтесь😉

Смысл жизни
6 дек 2022 в 10:08

Пока ТЭЦ топит бурым углем так и будет, почему молчим, все видят, что город покрыт смогом, грязью и молчим, обстряються заболевания органов дыхания. Нечем дышать...

Внук ветеранов
12 сент 2022 в 17:51

Живи ярко, умри молодым!

12 сент 2022 в 14:57

(в русском языке ограниченное кол-во букв в отличии от китайских иероглифов.. - садики и школы тоже переполнены) Может пора миграцию тормознуть?!

Гость
12 сент 2022 в 14:19

так надо добавить статистику в каком возрасте мамы у которых умерли детки! сколько я знаю 40 летних так детки у них умные и крепкие!

Лубрикант резиновый
12 сент 2022 в 14:34

Так угодно Богу. Всё в его власти.